JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в интерпретации карты

Автор: Lynx
25 мая 2016
79 ответов

Тема закрыта пользователем Алексей
5 июня 2017 в 22:00

Опубликовано 25 мая 2016 в 20:32

Добрый день, уважаемые астрологи! В познании этой замечательной небесной науки я совершенный новичок-самоучка со всеми вытекающими путаницами и сомнениями. Поэтому нужна помощь в разборе карты, а иначе слишком много себе напридумаю. Дело в том, что в моей карте слишком много нюансов, и ретроградность, и падения, и карусель планет в одном домике, с ума можно сойти, хотя самоанализ показывает, что всё должно быть куда проще. Скажите, пожалуйста, в общих чертах об основных качествах планет, что хорошо, что требует внимания. В каких областях по жизни ждут ошибки, что исправлять и чем на благо всего сущего пользоваться (коротенечко, суть пойму, дальше соориентируюсь).

В частности интересует карьера как жизненный путь (вижу по упр. 10 дома, что трудности неизбежны, но что с этим делать, не вижу), в какой сфере деятельности ожидает развитие, что есть уже успех (а если конкретнее: хочется заниматься творчеством, и даже задатки кое-какие есть, но этот путь требует удачливости, а современный мир не верит в удачу; поэтому без поддержки страшно, а "поддерживают" меня в стабильную административную деятельность, монотонность которой... сводит с ума. Так истинное ли это желание, или Раху за нос водит и хочет меня разочарованиями учить?).

Надеюсь, ничего путанного не написала, хотела сформулировать проблему как можно точнее, чтобы потом время уточнениями не отнимать.

Спасибо тем, кто решился дочитать!

Хорошего всем дня :):):)

Опубликовано 26 мая 2016 в 10:18 (изменено)

Здравствуйте!

Можете ещё и сами поизучать по 10 дому, тема была на нашем форуме: ссылка.

Опубликовано 28 мая 2016 в 15:01

Добрый день, Лина. Рассматривая Вашу карту, считаю, что Вы зря "накрутили" себе массу проблем по карьере: всё будет хорошо. К тому же у Вас прекрасное положение управителя 10-го дома (в 1-ом, в собственном доме, получает направляющую силу "диг-бала", да ещё и ретро): даёт потрясающие интеллектуальные способности, образованность. Вообще, карта у Вас достаточно сильная: хорошая поддержка от родителей (отец и мать в отличном положении, родительская семья значима и, вероятно, влиятельна). Отец, возможно, либо владеет собственным бизнесом, либо может способствовать Вам к этому прийти. Родители помогают материально и Вы обязательно получите хорошее наследство. Деньги могут идти через страховки, кредитные организации, наследство. Также возможен интерес к эзотерике, астрологии, психологии и т.д. Вероятно даже, что либо имели отношение к медицине, целительству, либо было бы неплохо развиваться и в этом ключе.

Человек Вы добросердечный, независтливый, имеете, действительно, творческие таланты, и это желание прослеживается в карте. Венера и Луна как сигнификаторы всего этого имеют прямое отношение к творчеству, искусству и т.д. Можно зарабатывать и этим - поддержка в этом по карте есть, да и удачей Вы не обделены - не волнуйтесь. Кстати, это очень даже немаловажно: важно удачно оказаться в нужном месте и в нужное время. :) Так что на неё жаловаться не стоит, а, наоборот, благодарить Господа за всё, что он Вам даёт, будь то в испытание, в урок или в награду. )))

По деткам будут некоторые трудности и задержки (кстати, первенец будет мальчиком), так как есть аспект Марса и управитель 5-го в 6-м (Сатурн), но зато должны справляться благополучно с болезнями, завистниками и врагами, так как хозяин 6-го в 6-м. У Вас очень сильный 2-й дом, а соответственно и 8-й дом, что означает, что Вы будете справляться с любыми трудностями, будете счастливы в родительской, а в последующем и в собственной семье, иметь хороший доход и обеспечние, владеть прекрасными ораторскими и преподавательскими способсностями, а также хорошей интуицией.

В период Сатурн-Меркурий или в период Сатурн-Венера (подпериоды Меркурия или Юпитера) скорее всего выйдите замуж. Беременнность и роды, вероятнее всего, придутся на периоды Сатурн-Луна и Сатурн-Марс соответственно.

Опубликовано 28 мая 2016 в 17:10 (изменено)

Что касается РетроГрах, то можно с уверенностью сказать, что те сферы, за которые они отвечают в Вашей жизни, имеют кармический характер, а значит связь с предыдущими воплощениями (например, РетроВенера может давать родителей, учителей и партнёров из прошлой жизни, а РетроМеркурий - способности и профессию, имеющие наработки ранее, а также подсознательно вызывать интерес к себе и своему роду, истории - вся жизнь владельца гороскопа как бы связана с предыдущим воплощением, потому порой даже возможны ситуации "дежа вю"). Кстати, Ваш супруг также вероятно будет знаком с Вашими родителями или Вы с ним познакомитесь как-то через них (упр. 7-го во 2-м). За счёт РетроМеркурия Вам даны нестандартные мышление и логика, что очень вероятно не всегда понятны окружающим Вас людям и, несмотря на Ваши хорошие интеллектуальные способности и одарённость, может создавать проблемы в учёбе. Более того, Вам сложно жить "здесь и сейчас": чаще всего Вы "витаете" либо в прошлом, либо в будущем, не концентрируясь на настоящем. Но в преимуществах у Вас коммуникабельность и разговорчивость, хотя не всегда это может идти на пользу, порой создавая дискомфортные ситуации и сожаления о сказанном. Детальный подход ко всему, "копание в себе" и во всём окружающем - это тоже одна из отличительных черт рождённых под знаком Девы, любящих детальный подход во всём, расставляя всё и всех по своим местам (а уж тем более с таким сильным РетроЛагнешей). ))) Кстати, внешность и лицо у Вас должны быть привлекательны и иметь какую-то даже необычность. Очень часто такие люди долго могут сохранять свою молодость и красоту.

РетроВенера может давать либо "все удовольствия мира", либо попросту их вовсе не давать. А в Кали-Югу, вероятнее всего, наслаждения могут получаться какими-либо необычными или же извращёнными способами. Также это может давать необычный вкус и экстравагантность в одежде или в еде/питье (что очень вероятно, так как у Вас РетроВенера расположена во 2 доме, отвечающем в том числе и за питание, да ещё и в соединении с Раху). Вероятны путешествия и поездки в необычные места, любовь к экстриму, всему необычному и т.д.

Опубликовано 29 мая 2016 в 12:25 (изменено)

У вас талант либо литературный, поэтический может присутствовать (много влияний на 2 дом и там Венера в собственном знаке), либо музыкальный (в 10 доме Луна, а она дает хороший музыкальный слух, и Венера во 2-м доме может дать красивый голос), в Лунной тоже связаны 3 и 5 дома, что в любом случае говорит о наличии каких-то способностей в области искусства. Хорошо подошла бы работа, связаная с детьми и в области образования (та же Луна в 10, связь 9-го дома со вторым, а в Лунной карте хозяин 10-го в 5 доме творчества и детей). В Навамше 10 дом у вас попадает в знак Весов и его аспектирует Венера, в дробной карте Дашамше, которая глубже может раскрыть карьеру, у вас на Асценденте в Тельце та же Венера красуется, хозяин 10-го во 2-ом - это все тоже благоприятствует деятельности в области искусства, литературы, образования. А то, что вас толкают в административную деятельность, вам Сатурн обеспечил, который вас наградил высоким уровнем ответствености, исполнительности и дисциплины. Это замечательные качества для руководителей, к тому же Юпитер и Сатурн собрались во 2 доме в Дашамше, это тоже неплохо для преподавателей, может, со временем и пост или статус высокий заработаете. И, учитывая ретроградность Венеры и Меркурия, ваши таланты и профессия в этой жизни идут еще из прошлого и связаны с вашими прошлыми воплощениями. Меркурий у вас ретроградный, и он же наряду с тем, что является Лагнешей, еще и АтмаКарака. Это говорит о глубоко укоренившемся желании, которое и стало причиной этого рождения, поэтому слушайте свою интуицию, она вам обязательно подскажет, что да как вам делать с собственной жизнью. Возможно, у вас присутствует желание написать книгу, как вариант :) И вам нужно следить за собственной речью, хорошо бы выполнять иногда аскезы молчания. Вот цитата Рами Блекта по поводу ретроградной АтмаКараки Меркурий: "Нужно учиться контролировать свою речь и всегда говорить правду. Использовать речь на благо всех живых существ".

Так что смело занимайтесь творчеством! Главное, не бойтесь себя проявлять! У вас хозяева 3 -го дома и в Раши, и в Лунной карте в падении, а это может говорить о некоторой неуверенности в себе или недостатке смелости, решительности, авантюризма. Поэтому эти качества неплохо бы развивать ;) И учитесь общаться с людьми, потому что именно в общении завязываются нужные связи и полезные знакомства. Почитайте книгу Рами Блекта "Алхимия общения". А вообще, главное - это с воодушевлением заниматься любимым делом и приносить радость своим трудом окружающим вас людям. И тогда вы не пройдете незамеченной, и судьба вас вознаградит. А как - это уже время покажет :)) Не думайте об этом, просто с удовольствием делайте то дело, к которому душа лежит!

Опубликовано 29 мая 2016 в 17:33

Здравствуйте, Алексей! Благодарю за ссылку. Я читаю местные форумы и прочие источники, но от избытка информации в голове знания не прибавляется laugh Моя трудность в том, что я боюсь делать какие-то выводы в отношении собственной карты: совсем нельзя быть уверенным, видишь ли ты истинное положение вещей или то, что тебе хочется видеть, особенно в начале пути.

Ольга, огромное спасибо за столь подробный и точный анализ! Подобный прогноз на будущее не только утешает, но и мотивирует на дальнейшее развитие. Очень интересно было прочесть про связь настоящего воплощения с предыдущими: действительно, многие вещи кажутся знакомыми, ситуации пережитыми, а совершенно чужие на первый взгляд люди - близкими и родными. Вообще, иногда это пугает, а иногда - упрощает жизнь.
Действительно, витаю в облаках, хоть и очень стараюсь быть чуть более приземленной. С другой стороны, нелегко выходит сосредоточиться на вопросе, который тебе уже знаком. Куда приятнее отбежать чуть вперед и смотреть, чем всё само кончится. А потом настигает минута, когда "ой, как всё интересно получилось", и несёшься, как хомяк в колесе, чтобы немножко всё выправить blushlaugh.

Екатерина, добрый день! Ваши слова перекликаются с моими внутренними ощущениями: я могла бы всю жизнь петь и подпевать, и даже подмурлыкивать, а если кому надоест слушать - ткните в меня книгой и оставьте в покое. К сожалению, пока не представляю, как возможно связать жизнь именно с этим, поэтому и возникло столько сомнений. Но от административной деятельности мне жутко: мне нравится, когда меня слушают, но не нравится, когда слушаются, а это порой выходит непроизвольно. В голове сразу возникает образ властной столетней бабушки, от которой внуки разбегаются по сторонам, а кто не успел, вынужден выслушивать "нравоучения", утешая себя тем, что у бабули не все дома laugh. Не хочу профессию, которая будет направлять меня именно в этом ключе.

К счастью, суть я уловила. Заниматься тем, что воодушевляет, и приносить радость людям. А ещё поменьше сомнений и чуть больше уверенности в своих силах.

И да пусть будет так у всех!
Спасибо angel

Опубликовано 1 июня 2016 в 06:15

Поддержу уже вышесказанное:) Ретроградная Венера может дать особенное (необычное) искусство, 2й дом связан с 9м (хорошая предпосылка на то, то что можно иметь в этой деятельности удачу и доход и развиваться в правильном направлении). Плюс ко всему выделяется Бхадра-йога, которая также наделяет талантами. Интересная карта.

Опубликовано 30 июня 2016 в 16:24 (изменено)

Приму помощь и вариации в интерпретации карты. Вопрос касается брака и сохранения семьи. Ситуация сложная, уже много лет встает вопрос о разводе. Партнеры стараются сохранить семью, но серьезные недовольства только накапливаются. Показателей развода действительно много (положение САТУРНА, ЮПИТЕРА, КЕТУ, управителей домов, Упа-пады). Как Вы видите ситуацию и какие прогнозы можете дать?

Опубликовано 30 июня 2016 в 20:41

Карта Лины на стыке лагн, не спешите с интерпретациями!

Опубликовано 1 июля 2016 в 07:39 (изменено)
Ольга 2 сказала 30 июня 2016 в 16:24

Приму помощь и вариации в интерпретации карты. Вопрос касается брака и сохранения семьи. Ситуация сложная, уже много лет встает вопрос о разводе. Партнеры стараются сохранить семью, но серьезные недовольства только накапливаются.

Мне кажется, в таком случае правильнее рассматривать карты обоих партнеров.

У женщины нормальная интересная карта, по крайней мере я не вижу ничего пугающего, у нее сейчас важный период в жизни, формирующий ее как личность (если учесть, что Сатурн R в Лагне), и думаю, что в период Сатурна просто правильнее будет ограничить себя в удовольствиях (как Сатурн любит:)) и сохранять уважение к супругу при любых обстоятельствах. Хозяин 7го в дома в 9м, и Юпитер хоть и R, но в Скорпионе, при таких положениях должна проявляться какая-то протекция. Так что, думаю, с Божей помощью и женской мудростью этот брак может сохраниться.

Опубликовано 1 июля 2016 в 20:27
Vasilisa сказала 01 июля 2016 в 07:39

У женщины нормальная интересная карта, по крайней мере я не вижу ничего пугающего, у нее сейчас важный период в жизни, формирующий ее как личность (если учесть, что Сатурн R в Лагне), и думаю, что в период Сатурна просто правильнее будет ограничить себя в удовольствиях (как Сатурн любит:)) и сохранять уважение к супругу при любых обстоятельствах. Хозяин 7го в дома в 9м, и Юпитер хоть и R, но в Скорпионе, при таких положениях должна проявляться какая-то протекция. Так что, думаю, с Божей помощью и женской мудростью этот брак может сохраниться.

Очень важно через какой аспект (гуну) раскрываются грахи и бхавы. Насколько я вижу, основной вектор успеха в этой карте - духовное развитие себя как личности, смиренное, но через общение, а не интровертные аскезы (активный 9д. в БЛИЗНЕЦАХ). Но именно РетроСатурн в экзальтации не дает принимать такой сценарий и подключить свои волевые усилия. Учитывая дашу и приближающийся Саде Сати, очень важно сейчас развиваться. Хотелось бы верить, что все образуется.

Vasilisa сказала 01 июля 2016 в 07:39

Мне кажется в таком случае правильнее рассматривать карты обоих партнеров.

Ниже карта партнера.

Опубликовано 2 июля 2016 в 15:34

У Людмилы и Максима совместимость хорошая, и это их и держит вместе. А еще по накшатрам отношения должны быть долгие, несмотря на ссоры.

У Максима от АЛ А7 в 8д и от АЛ УЛ в 6д = он воспринимает жену как врага.

У Людмилы от АЛ А7 в 8д и от АЛ УЛ в 12д = она его отвергает, не принимает его таким каким он есть.

Накшатры у обоих демонические, поэтому им тяжело идти на компромисы в отношениях между собой в момент конфликтов, хотя они и одной стихии так сказать.

А у Максима это не первые отношения?

Опубликовано 2 июля 2016 в 16:14 (изменено)
Zalandor сказал 02 июля 2016 в 15:34

У Людмилы и Максима совместимость хорошая, и это их и держит вместе. А еще по накшатрам отношения должны быть долгие, несмотря на ссоры.

У Максима от АЛ А7 в 8д и от АЛ УЛ в 6д = он воспринимает жену как врага.

У Людмилы от АЛ А7 в 8д и от АЛ УЛ в 12д = она его отвергает, не принимает его таким каким он есть.

Накшатры у обоих демонические, поэтому им тяжело идти на компромисы в отношениях между собой в момент конфликтов, хотя они и одной стихии так сказать.

А у Максима это не первые отношения?

Если я правильно помню, соотношение 6/8 считается наихудшим.
По положению Марса - 4/10, Венеры и Меркурия - 5/9. Очень хорошие показатели. И хоть управители Асц. (Луна - Венера) не слишком дружественны, а Кету в обеих картах указывает на некоторую отчужденность и может быть даже временную разлуку супругов, но общая картина благоприятная.
На деле же происходит совсем обратное, отношения ухудшаются в геометрической прогрессии и держатся в основном на сатурнианском терпении женщины и на солнечной ответственности мужчины.
В гороскопе Максима есть указания на супружескую неверность (соединение Сатурна и Юпитера в знаке Меркурия) и, как мне подсказали, в карте тримшамша сильно повреждена лагна, что является указанием на развод.
Отношения у обоих первые и длятся около 13 лет (официально 10 лет).

Опубликовано 14 сентября 2016 в 11:12 (изменено)

Здравствуйте! Прошу вас помочь с трактовкой моей карты, а в частности переезда в юго-западном (Краснодарский край) направлении. Благоприятен ли переезд в духовном и материальном аспектах? Если да, то когда лучше начать переезжать? Заранее спасибо.

Опубликовано 17 сентября 2016 в 12:08

Илья!

В прикрепленной карте часовая поправка не соответствует. На момент Вашего рождения введено летнее время с 31 марта , следовательно час поправка +8ч, а не +7. Восходящий знак остался Дхану(Стрелец), а вот внутри есть изменения.

Итак с поправкой +8

В Вашей карте знаки зодиака распределяются следующим образом:

Воздушные — запад: Сатурн;

Водные — север: Венера, Марс Кету;

Огненные — восток: Юпитер Солнце Меркурий;

Земные — юг: Луна, Раху.

Выражены Вода и Огонь, т.е. Север и Восток

Дома гороскопа распределяются так:

1,12,11 — восток: Юпитер, Кету, Марс, Сатурн;

10,9,8 — юг: Луна;

7,6,5 — запад: Раху Солнце Меркурий;

4,3,2 — север: Венера.

Выражен Восток по совокупности знаков и домов

Парашара Муни (в БПХШ 3.35-38) говорит, что

Буддха и Гуру сильны на Востоке (Лагна) У Вас Гуру

Сурйа и Мангла сильны на Юге (10-я бхава)

Шани обладает силой на Западе (7-я бхава)

Чандра и Шукра сильны на Севере (4-я бхава) у Вас Шукра

Выражен Север и Восток. Опять Северо-Восток

Планеты распределяются так:

Солнце — восток;

Луна — северо-запад;

Марс — юг;

Меркурий — север;

Юпитер — северо-восток;

Венера — юго-восток;

Сатурн — запад;

Раху — юго-запад;

В той части, где находится управитель Асцендента, дела в целом будут процветать. В той стороне света, где находится хозяин 8-го дома будет крах.

Лагнеш-Юпитер — северо-восток - процветать; хозяин 8-го дома - Луна. Северо-запад - неприятности.

Смотрим, в каких знаках находятся Арудхи 2 и 11 домов (несущих доход).

По направлению знака, содержащего Арудху 8 дома, направляться не рекомендуется.

Арудхи 2 и 11 домов находятся в огненной стихии (+ А-9 в Дхану) - восток

Арудху 8 дома в Водном знаке - Север

Далее можно посмотреть для каких целей направления благоприятны (Дхарма, Артха, Кама и Мокша).

У Вас огненные знаки заняли Дхарма-триконы – то есть, восточное направление может быть благоприятным для выполнение долга, обязанностей, предназначения.

Водные знаки заняли Мокша-трикону – что связывается с отречение от привязанностей, аскезы и выход из цепочки перерождений.

Проверка по Аштакаварге

Направление, соответствующее наибольшей сумме, будет наиболее благоприятно для человека, особенно, если там расположены благодетели.

Восток– огненные знаки – Овен, Лев, Стрелец: 22 + 29 + 29 = 80

Юг – земные знаки – Телец, Дева, Козерог: 28 + 31 + 30 = 89

Запад – воздушные знаки – Близнецы, Весы, Водолей: 25 + 30 + 37 = 92

Север – водные знаки – Рак, Скорпион, Рыбы: 29 + 26 + 21 = 76

Выражен Запад и Юг

При всем при этом в первую очередь надо учитывать обещания карты.

В карте указаний на переезд не видно - Лагнеш и он же хозяин 4-го дома в Лагне. Шукра в 4-м Дом нравится, с мамой отношения должны быть очень дружественные. Противоречия с отцом либо давление с его стороны на Вас. Д-4 весьма приличная

Период Раху, который тянет на юго-запад (отвечает за это направление в Вашей карте), но Вы поймите, Раху утянет, потом откажется от всего. С 2022 г. период Юпитера принесет реальные плоды. Это мое мнение, но выбор остается за Вами. Любое решение будет правильным, т.к. это Ваше решение. Что Вас тянет, какие мысли и аргументы? И в чем же Вы сомневаетесь, если решение уже принято?

Опубликовано 17 сентября 2016 в 14:22 (изменено)

Большое спасибо Ольга! У меня поправка сделана +7, т.к. время моего рождения 5:15, а не 4:15 я делал карту в "Грахас", а там летнее время просто галочка и все. Я сделал импорт карты, и так вышло, что +7 и 4:15. Так что менять ничего не надо. Теперь наверно всё, что Вы мне сделали будет неверно.sad

С мамой у меня были хорошие отношения (умерла в 2012 г.). С отцом, да, есть непонимание и холодность отношений и ничего общего с ним нет, у него своя жизнь, у меня своя. Наши мысли по поводу переезда такие: хочу жить на природе в своем доме, в хорошем климате, держать свой сад, к морю близко. Еще плюс, что в той стороне проходят очень много ведических фестивалей, где можно встречаться с хорошими личностями и прогрессировать духовно. Есть сомнения по поводу материальной стороны вопроса: все ли устроиться или не стоит переживать. Как-то так. smiley

Опубликовано 17 сентября 2016 в 19:18

Вот вам и ретроградный Будха! Вот вам и затмение! Результат - искажение информации!

Что ж я Вам, Илья, скажу: До 22 сентября Будха еще ретроградит, а после советую Вам сосредоточится и задать вопрос в разделе Прашна конкретный: "Переезжать? Изменится ли мое благосостояние?" или ... что Вы хотите услышать. Так будет правильнее. Просто без ректификации я не смогу Вам ответить. Лагна сменилась на Макара. Я должна быть уверена в Лагне. А то еще могут всплыть подводные камни.

Опубликовано 18 сентября 2016 в 04:52
Olga сказал 17 сентября 2016 в 19:18

Вот вам и ретроградный Будха! Вот вам и затмение! Результат - искажение информации!

Что ж я Вам, Илья, скажу: До 22 сентября Будха еще ретроградит, а после советую Вам сосредоточится и задать вопрос в разделе Прашна конкретный: "Переезжать? Изменится ли мое благосостояние?" или ... что Вы хотите услышать. Так будет правильнее. Просто без ректификации я не смогу Вам ответить. Лагна сменилась на Макара. Я должна быть уверена в Лагне. А то еще могут всплыть подводные камни.

Всё понятно.Спасибо.

Опубликовано 20 сентября 2016 в 00:37
Olga сказал 17 сентября 2016 в 19:18

Вот вам и ретроградный Будха! Вот вам и затмение! Результат - искажение информации!

Вот почему Варахимира (как и другие Риши) делал важный акцент на том, в какое время можно заниматься астрологией, а в какое нельзя..

Опубликовано 23 сентября 2016 в 21:48

Дорогие астрологи! Вижу какую огромную помощь вы оказываете в интерпреации карты. Не могли бы вы помочь и мне в этом вопросе? Проживаю какой-то невероятно тяжелый период. В чем причина? Разрешатся ли проблемы и как скоро? Буду очень признательна каждому за помощь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите