Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в интерпретации карты

Автор: Lynx
25 мая 2016
79 ответов

Тема закрыта пользователем Алексей
5 июня 2017 в 22:00

Опубликовано 13 февраля 2017 в 15:40 (изменено)

Профессия может быть связана с вождением машины, дальнобойщик так как есть связь с 12 д, Марсом и аспект Венеры. Лагна Близнецы это руки, крутить руль или что-то делать руками, короткие поездки, интеллект, коммуникации. Талант по Сатурну это простая работа. Механик тоже возможно, чинить машины. Парикмахер и т.д. Марс хоз 11д в 10д - работа по Марсу будет приносить деньги. С первым партнером вы считали, что он вам мешает лично развиваться.

Опубликовано 13 февраля 2017 в 23:23 (изменено)
Andrew сказал 13 февраля 2017 в 15:16
разве он не закончился? в карте показывает что всё уже.

Нет, Вы учитывайте не только дома (12, 1 и 2 от Луны) но и обр 45* - растояние Сатурна от Луны по обе ее стороны. К тому же Сатурн летом вернется ненадолго опять в знак Скорпиона. Если вы поменяете настройки, вам программа это покажет.

Andrew сказал 13 февраля 2017 в 15:16
тогда всё очень плохо, общение было не долгим, как такое может быть?

Но это поверхностный анализ по Раши, что касается конкретных судьбоносных встреч, нужно еще и Навамшу рассматривать, я не смотрела, так как поняла что Вы не уверены во времени своего рождения (с рейтингом В), какой у вас диапазон по времени +/- от времени рождения, оно с бирки или со слов родителей? Не переживайте у вас еще в 78 будет интересная встреча:)

Вообще скажу Вам одну очень важную вещь: "Долг важнее чувств". Вы понимайте, как хотите. На этом в Ведах делается особый акцент. Это к тому, что нет ничего важнее ответственности (исполнения своего долга - Дхармы). У вас появился ребенок, соответственно у вас есть долг отца перед этим ребенком. И долг перед женщиной которая родила вам ребенка. Отклонение от долга (Дхармы) лишает человека удачи в жизни (так как дом Дхармы 9й это также и дом удачи).

Опубликовано 14 февраля 2017 в 01:30

Прошу помощи. Возник вопрос, а моя ли это Лагна, так как Марс будучи в 8 доме с Венерой должен давать, якобы, повышенную сексуальность и вообще некий интерес в данном вопросе, чего на самом деле нет и плюс он же Кевала Йогада, что в свой период должен был дать изветность ,популярность и богатство, а уменя этот период был самым обычным и наоборот несколько проблематичным. Хотя к Лагне Весы уже как то и привыкла и Девой себя не представляю.

j108.ru/1435360333

Опубликовано 14 февраля 2017 в 07:17
Ольга сказала 14 февраля 2017 в 01:30
Марс будучи в 8 доме с Венерой должен давать, якобы, повышенную сексуальность и вообще некий интерес в данном вопросе, чего на самом деле нет

У вас Марс с Венерой сожжены, а значит их действие ослабевает

Опубликовано 14 февраля 2017 в 15:02
Ольга сказала 14 февраля 2017 в 01:30

Прошу помощи. Возник вопрос, а моя ли это Лагна, так как Марс будучи в 8 доме с Венерой должен давать, якобы, повышенную сексуальность и вообще некий интерес в данном вопросе, чего на самом деле нет и плюс он же Кевала Йогада, что в свой период должен был дать изветность ,популярность и богатство, а уменя этот период был самым обычным и наоборот несколько проблематичным. Хотя к Лагне Весы уже как то и привыкла и Девой себя не представляю.

Положение лагнеша в 8д. с аспектами вредителей может давать угрозу жизни при рождении или первые годы жизни, тем более у вас шел период Венеры. У вас это было?

Помимо этого, положение лагнеша в 8 доме может давать интерес к эзотерике (что есть, раз вы на этом сайте), к чему-то скрытому, тайному.

Марс для Весов марака, и он в 8 доме, и его период скорее всего был сложным.

Опубликовано 10 марта 2017 в 20:27
Lia сказала 14 февраля 2017 в 15:02
Положение лагнеша в 8д. с аспектами вредителей может давать угрозу жизни при рождении или первые годы жизни, тем более у вас шел период Венеры. У вас это было?

Помимо этого, положение лагнеша в 8 доме может давать интерес к эзотерике (что есть, раз вы на этом сайте), к чему-то скрытому, тайному.

Марс для Весов марака, и он в 8 доме, и его период скорее всего был сложным.

Кстати, по поводу результатов положения Лагнеша в 8д. Могу прокомментировать на своем примере, у меня Лагнеш Солнце в Рыбах в 8д, но без аспектов. Родилась в Маха-Дашу Солнца. В раннем детстве было несколько случаев, в которых от смерти спасали просто какие-то счастливые случайности, однажды даже смерть другого ребенка... Интерес к психологии, астрологии есть и всегда был. Еще в юношестве получила инициации Рэйки, интуиция никогда не подводит, книги на эзотерическую тематику сами просто в руки плывут и т.д. :) еще из показателей 8д. - от родителей переходит хорошее наследство, есть проблемы с позвоночником, с поясницей, спасает только йога, и было два случая опять же в раннем юношестве, когда по чьей-то клевете пытались обвинить в краже денег и телефона, но слава богу быстро все выснялось, и проблема решалась. Я сама какой-то тяги к распутным поступкам, алкоголю и т.д. не имею, но может в прошлой жизни наследила, вот и напомнили в этой :))

Опубликовано 1 июня 2017 в 11:07

Здравствуйте!Прошу помощи в интерпретации карты по вопросу зачатия и вынашивания детей.В мае 2016 года была замершая беременность.С августа 2106 не получается зачать ребенка.

Опубликовано 1 июня 2017 в 15:49
У вас проблемы с зачатием в карте. Могут быть 2 или 3 или не быть детей вообще, в чем я точно не уверен. Антардаша Сатурна могла препятствовать вынашиванию плода. Пробуйте в другой период! Сатурн в карте может дать поздних детей.
Опубликовано 2 июня 2017 в 08:41
Zalandor сказал 01 июня 2017 в 15:49
У вас проблемы с зачатием в карте. Могут быть 2 или 3 или не быть детей вообще, в чем я точно не уверен. Антардаша Сатурна могла препятствовать вынашиванию плода. Пробуйте в другой период! Сатурн в карте может дать поздних детей.

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в какой период лучше пробовать и насколько поздние могут быть дети (после 30)?

Опубликовано 3 июня 2017 в 02:54 (изменено)
Антонинушка сказал 01 июня 2017 в 11:07

Здравствуйте! Прошу помощи в интерпретации карты по вопросу зачатия и вынашивания детей. В мае 2016 года была замершая беременность. С августа 2106 не получается зачать ребенка.

Это настолько сложный вопрос "рождение жизни", там не все так просто, это тайна природы.

Для начала можно уточнить, насколько у вас правильное время рождение (со слов родителей или с бирки)? Потом, чтобы узнать о том, как будет развиваться плод, нужно составлять и смотреть карту зачатия, составленную на момент зачатия. Если у вас есть такая возможность (составить карту), можно посмотреть почему это произошло (гибель плода). Видимо, Ваша беременность могла произойти в период: Раху/Шани/Шукра (08.05.2016 - 29.10.2016).

Что касается карты: 5й дом аспектируется ретроградным Сатурном (по наблюдениям Ретроградный Сатурн не дает задержку с детьми, по крайней мере так пишут в последнее время многие). В карте есть как положительные так и негативные моменты, в принципе как и у всех. Мне приходилось видеть карты, где можно было бы сказать, что человеку вообще не суждено иметь детей, но дети появлялись, и все было хорошо.

Беременность напрямую связана с женскими циклами, вы можете вести солнечный и лунный календарь, это даст вам возможность понимать, в какие дни у вам происходит овуляция (с физиологической точки зрения) и с какими Накшатрами, планетами и домами связан этот процесс. Также нужно будет отслеживать транзиты Луны (в классических источниках не совсем понятно это описано, но, как я поняла, чтобы зачать ребенка, Луна должна находится в домах Упачая (3, 6, 10, 11 от Лагны), что, к сожалению, не приходилось еще проверять. Есть и много других нюансов..

Опубликовано 3 июня 2017 в 04:04 (изменено)

Кстати, у вас где-то с зимы/весны 2016 года Садэ-Сати начался, это тоже может влиять на вопросы, связанные с детьми.

Опубликовано 3 июня 2017 в 10:06

Время по бирке. По ректификации астролога время 00:30. Забеременела в феврале 2016 года, а в конце апреля-начале мая беременность замерла.

Опубликовано 3 июня 2017 в 20:07
Антонинушка сказал 03 июня 2017 в 10:06
Время по бирке. По ректификации астролога время 00:30. Забеременела в феврале 2016 года, а в конце апреля-начале мая беременность замерла.

У вас все так непросто в карте. Что от Лагны, что от Луны 5й дом связан с 6м и 8м домами, Лагна связана с 6м. Это все говорит о том, что могут быть какие-то проблемы со здоровьем. Венера экзальтирована (с репродуктивной системой должно быть все ок), но вот Луна зажата между вредителями. У вас есть какие-то проблемы с мамой? Для женщины Луна - это основная планета, связанная с деторождением. Если есть возможность поддерживать теплые отношения с мамой, и также общаться (поддержка/помощь) с беременными женщинами, заботиться о ком-то (все что связано с природой), воспользуйтесь этим, все это должно повлиять положительно.

В любом случае, в ближайшие 2,5 года Сатурн будет в 12м доме от натальной Луны (это может быть не простое время). Через 2,5 года Сатурн должен быть в Козероге, могут произойти важные события в жизни. Ближайшие периоды не очень располагают к рождению детей, но всегда нужно надеяться на лучшее и пробовать. Если у вас ничего не получится, вы можете использовать это время (период Садэ-Сати) для того, чтобы заняться собой, подготовиться (духовные практики, здоровье, аскезы). Это также должно повлиять положительно на ситуацию.

Опубликовано 3 июня 2017 в 21:40
Vasilisa сказала 03 июня 2017 в 20:07

У вас все так непросто в карте. Что от Лагны, что от Луны 5й дом связан с 6м и 8м домами, Лагна связана с 6м. Это все говорит о том, что могут быть какие-то проблемы со здоровьем. Венера экзальтирована (с репродуктивной системой должно быть все ок), но вот Луна зажата между вредителями. У вас есть какие-то проблемы с мамой? Для женщины Луна - это основная планета, связанная с деторождением. Если есть возможность поддерживать теплые отношения с мамой, и также общаться (поддержка/помощь) с беременными женщинами, заботиться о ком-то (все что связано с природой), воспользуйтесь этим, все это должно повлиять положительно.

В любом случае, в ближайшие 2,5 года Сатурн будет в 12м доме от натальной Луны (это может быть не простое время). Через 2,5 года Сатурн должен быть в Козероге, могут произойти важные события в жизни. Ближайшие периоды не очень располагают к рождению детей, но всегда нужно надеяться на лучшее и пробовать. Если у вас ничего не получится, вы можете использовать это время (период Садэ-Сати) для того, чтобы заняться собой, подготовиться (духовные практики, здоровье, аскезы). Это также должно повлиять положительно на ситуацию.

Спасибо за ответ. А не могли бы Вы дробную карту посмотреть, по-моему там гораздо все лучше. С мамой проблем нет, просто мама строгая, в детстве часто получала от нее, но я не в обиде на нее.

Опубликовано 3 июня 2017 в 22:08 (изменено)
Антонинушка сказал 03 июня 2017 в 21:40
Спасибо за ответ. А не могли бы Вы дробную карту посмотреть, по-моему там гораздо все лучше. С мамой проблем нет, просто мама строгая, в детстве часто получала от нее, но я не в обиде на нее.

Я посмотрела вашу карту в комплексе, включая дробные карты и транзиты. Если у вас возникнут какие-то вопросы, вы можете писать в ЛС. Дробные карты это только дополнение и уточнение, но главная карта это Раши. У вас достаточно сложная карта для анализа, там много разных Йог и противоречивых вопросов, сложно точно сказать, как они себя проявят, там нужно углубляться. Поэтому лучше развивать себя духовно в комплексе, от этого вы точно не потеряете а приобритете.)

Опубликовано 5 июня 2017 в 15:05

Здравствуйте, дорогие астрологи!

Я здесь писала полгода назад. Но у меня был вопрос с точным временем рождения. Наконец мне кажется мне удалось узнать, и я сделала ректификацию на одном сайте. В связи с этим у меня абсолютно новый гороскоп :) Не думала, что за эти месяцы так всё забудется. Буду заново всё изучать и вникать. Но сейчас есть насущный вопрос, в котором прошу помощи.

3 года назад (6-16 августа 2014) у меня состоялась командировка, перед которой я очень сильно отравилась и мне советовали не ехать, но я поступила по-своему. В конце командировки я упала и сильно ударилась копчиком. Через полмесяца я усилием воли взяла и уволилась, так как долго думала об этом и сил не было вообще, как выжатый лимон себя чувствовала. После этого я до сих пор не работаю. Но не это главное. А то, что в марте 2015 у меня случилось обострение в спине, так что я даже ходить не могла, а в июле я узнала, что у меня грыжа в пояснично-крестцовом отделе. Это обстоятельство накладывает свой отпечаток - я не могу работать полный день. Через месяц будет 2 года как мне поставили диагноз и моя жизнь будто замерла. Я не скажу, что в ней вообще ничего не происходит, но каких-то глобальных изменений не происходит. Мне нужна работа. Но с ней не складывается вообще. Ни работы, ни замужества, ни каких-то изменений в плане миграции (были такие предпосылки, но они совершенно никак не продвигаются). Как жить дальше-то? :) Кажется, что вот она безысходность. Может, мне стоит кардильно сменить профессию? Я работала в рекламе, после этого редактором на телевидении. И вроде бы у меня всё складывалось хорошо, я росла, мне доверяли, но и очень много работы было, до 14 часов в день. Может, стоит сменить место жительства - я всегда хотела жить у моря, а сейчас очень хочу жить в деревне, вдали от городской суеты.

Спасибо всем, кто откликнется.

Опубликовано 5 июня 2017 в 19:08

Совсем глупый вопрос - если я родилась в Москве в апреле 1986 года, тогда мы перешли на летнее время, получается, что надо указывать +4 часа, а не 3?

Опубликовано 5 июня 2017 в 19:44
да! 4
Опубликовано 5 июня 2017 в 19:48
Zalandor сказал 05 июня 2017 в 19:44
да! 4

спасибо! пересохранила карту

Опубликовано 5 июня 2017 в 20:56

Тему закрываю, т.к. для ректификации у нас целый раздел теперь https://j108.ru/forum/discussion/1493114735

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите