Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Можно ли повлиять на окружающих?

Автор: Koss
2 июня 2016
6 ответов
Опубликовано 2 июня 2016 в 09:09

Возник вопрос, реально ли с помощью Упайи повлиять на окружающих натива? Например: муж пъяница и жена хочит чтобы он бросил пить. В ее карте Раху в 8 доме. Если она будет гармонизиировать Раху то кинет ли муж пить?

Опубликовано 2 июня 2016 в 17:05

Нужно определить не астрологическую причину выпивания.Упайа не несет благо душе без работы над первопричинй. Не Раху приина, а почему Раху в 8д. Упайа должна быть параллельно. Возможно жена не умеет успокаивать психику мужчины и он расслабляется таким образом без помощи жены, как правило. Нужно еще убедиться, что именно Раху дает такое испытание (пьянство).

Опубликовано 3 июня 2016 в 13:30 (изменено)

Возможно жене следут делать упайю не Раху, а управителю 7 дома, ну и если есть какие планеты у нее в 7 доме, то и их улучшать.

Опубликовано 8 октября 2017 в 16:41

Нет, повлиять нельзя, только если личность сама захочет измениться. Тогда можно поддержать её на этом пути, по-другому не как.

Опубликовано 27 октября 2018 в 14:05 (изменено)

Здравствуйте, когда человек улучшает себя- неизбежно какие-то изменения в окружении происходят и в восприятии человеком ситуации. Женщина не непосредственно насильно будет мужа менять, но постепенно или у него какие-то мысли будут появляться изменить свою жизнь, либо он просто как-то исчезнет из ее судьбы. Это и у Ведических лекторов сказано. И по жизни наблюдала, что полностью несчастная поступками мужа женщина, обратившись к духовности, стала спокойной, умиротворенной, просто другой человек. Там не с пьянством дело, не могу сказать, перестал ли муж вести себя неподобающе, но, что так же относиться к женщине с достоинством не сможет - это точно. Мы же видим по жизни, что если в себе ничего не меняет женщина, подобное притягивает подобное, и второй муж пьет, и третий, если развелась с первым.

Опубликовано 27 октября 2018 в 21:21

Какая интересная тема!

В связи с этим обсуждением возникла консультация. Женщина в браке длительное время. Вопрос к астрологу- Помогите- муж замучил своими претензиями -тхочу развестись. Будет ли следующий брак успешным,? надо ли нам рассстаться?

Спрашиваю- в чем конфликт? любовь , дети, длительность брака?

- Ответ - Прикапывается к каждой мелочи- сил нет, я и то, и се, и я такая хорошая- делаю....

- Приведите пример!

- Ну вот , вчера прикопался- -Где ножницы? В "синей коробке нет?

И....

Ну я их брала и оставила ...на полочке- а он раздул скандал. Ко всякой мелочи докапывается!! Замучил

Я- А вы не пробовали складывать ножницы обратно- в " синюю" коробочку?

После моего вопапоса была пауза- минуты 2- 3 - просто тихо.. Она осознавала, что может быть вариант, отличный от ее!!

После долгой паузы она сказала спасибо и больше мне не звонила.

Все зависит от нашего сознания, мировосприятия, нашего эго, поэтому, упайи нужны нашему манасу.

Опубликовано 28 октября 2018 в 08:02 (изменено)

Если человек занимается своим духовным развитием ,очищением своей души,он неизбежно помогает тем самым не только себе но и своим близким.В библии сказано,спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.Это потому что на тонком плане мы все связаны и влияем друг на друга.Совершенствуя себя и очищая в духовном плане мы помогаем не только себе и своим детям, но и предкам в других мирах. По поводу смягчения влияния планет вчера думала об этом. У моей дочери есть матрунаса йога ,Сатурн в оппозиции с Луной,сейчас как раз идет саде сати ,Сатурн идет по Луне ,и у меня тоже идет Саде сати .Я подумала если я буду например по субботам держать пост,совершать благие деяния ,аскезы и т.д. может таким образом я помогу и себе и дочке и ничего плохого не случится :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите