Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8345 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Упапада, ее значение и трактовка

Автор: Ольга 2
23 июня 2016
8 ответов

Тема закрыта пользователем Ольга 2
1 июля 2016 в 20:28

Опубликовано 23 июня 2016 в 15:06 (изменено)

Дорогие Души, интересно ваше мнение. Как вы относитесь к рассчету и интерпритации Упапады, насколько важна она с вашей точки зрения? Интересна ваша трактовка Упапады в данном гороскопе. Чуть позже напишу какую информацию я получила. Карта в приложении.
Заранее благодарю за участие).

Опубликовано 23 июня 2016 в 19:09

Ну например что место знакомства может произойти с первым партнером по показателям 9-го дома.

Что лагна партнера может быть Рак, Дева, Скорпион, Козерог или Стрелец или Рыбы (по Юпитеру).

Что мать будет выступать за отношения с этим человеком, а никто из родственников, кроме бабушек или дедушек, возможно будет кто-то против из них. Враги будут против отношений.

Что партнер будет красивым, чувствительным, добрым, разбирающиемся в красоте, романтичным, заботливым и образованным. Что брак будет успешен и что владелец карты получит большую выгоду от отношений.

Опубликовано 23 июня 2016 в 20:55 (изменено)
Zalandor сказал 23 июня 2016 в 19:09

Ну например что место знакомства может произойти с первым партнером по показателям 9-го дома.

Что лагна партнера может быть рак, дева, скорпион, козерог или стрелец или рыбы (по Юпитеру).

Что мать будет выступать за отношения с этим человеком, а никто из родственников. кроме бабушек или дедушек, возможно будет кто-то против из них. Враги будут против отношений.

Что партнер будет красивым, чувствительным, добрым, разбирающиемся в красоте, романтичным, заботливым и образованным. Что брак будет успешен и что владелец карты получит большую выгоду от отношений.

А какие вообще показатели, на ваш взгляд, можно рассматривать по положению Упапады?

Дело в том, что когда-то давно, когда я о Джйотиш только услышала, мне сделали предсказание по Упападе. Предсказание о втором браке (первого тогда уже не было) заключалось в следующем: супруг - болезненный человек с множеством травм и слабыми костями (т.е. заболевания не хронические или врожденные, а приобретенные имелись в виду), слепота (скорее всего частичная), человек находился в местах лишения свободы. Очень амбициозен и активен, отличная жизнестойкость. Место знакомства - больница, пансионат или санаторий. Честно говоря, такой портрет меня очень впечатлил, если не сказать - шокировал!
Сейчас, когда я уже кое-что сама могу видеть в карте, мое мнение совпадает с вашим.... и можно было бы списать на ошибку, но... я встретила этого человека! Возник вопрос - чего я не увидила, исходя из чего было сделано то предсказание? У меня есть предположение, что в рассчет брался 12 дом, но почему? тогда я чего-то не понимаю. Может вы что-то подскажете.... Случайностей ведь не бывает))

Вот, кстати, карта этого человека.

Опубликовано 24 июня 2016 в 11:30 (изменено)

Варианты:

  1. это не ваша карта
  2. если хозяин 12 д попадает в 1-й дом от себя, то как исключение арудха в 10д от него (в 9д карты) или без исключения по другой версии, но тогда остается в том же доме в 12д карты, тогда получается больница.

Проблемы с костями может дать соединение Солнца и аспект Раху на управителя 2д от Упапады. Марс + Меркурий +Раху может дать связь с судимостью.

В навамше хоз. 7д в 12д тюрьмы.

Опубликовано 24 июня 2016 в 11:47
Zalandor сказал 24 июня 2016 в 11:30

Вариаты:

  1. это не ваша карта
  2. если хозяин 12 д попадает в 1-й дом от себя, то как исключение арудха в 10д от него (в 9д карты) или без исключения по другой версии, но тогда остается в том же доме в 12д карты, тогда получается больница.

Проблемы с костями может дать соедениие Солнца и аспект Раху на управителя 2д от Упапады. Марс + Меркурий может дать связь с судимостью.

В навамше хоз. 7д в 12д тюрьмы.

То есть это действительная интерпретация Упапады. Хозяин 12д - Солнце, действительно во Льве. Я просто ну в упор не вижу это исключение. Хотя познакомились мы не в больнице, характеристики человека совершенно конкретные, факты - упрямая вещь.
Карта точно моя.

Опубликовано 24 июня 2016 в 13:05

В настройках есть 4 типа расчета Арудх, и без исключений это метод Рао (1-й пункт).

Максим это первый или второй партнер? Я запутался. Где познакомились? Вы же говорили что в больнице.

Опубликовано 24 июня 2016 в 13:36

Я по Рао рассматривала свою карту, и получается первый партнер по 9д, а второй по 11д (если я все правильно поняла). Максим - это второй (он и не партнер еще). Но в раннем предсказании мне его обрисовали скорее всего по 12д, сказали что встреча будет в больнице. Встретились мы не в больнице (у меня на работе), но в остальном все совпадает: и травмы, и слепота, и судимость, и прочее.

Опубликовано 24 июня 2016 в 14:38

А с первым где познакомились?

Опубликовано 25 июня 2016 в 12:20 (изменено)

Благодарю, Zalandor. Вы мне очень помогли. К сожалению, анализ одновременно раши и дробных карт еще не укладывается в моей голове. Но значит еще не время. Благодарю за подробные пояснения)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите