Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Комбинации вегетарианцев, сыроедов, праноедов с примерами карт

Автор: Zalandor
26 июня 2016
38 ответов
Опубликовано 30 июня 2016 в 12:57

Примечание модератора! Уважаемые участники, прошу при написании имён созвездий и планет используйте заглавные буквы.

Опубликовано 30 июня 2016 в 19:40

Согласен! Тоже хотел предложить!

Опубликовано 18 июля 2016 в 17:56

Доброго дня!

Перестала есть мясо в марте 2012. Сразу после поездки в Индию, карту прикрепляю.

Опубликовано 18 января 2017 в 20:07

Добрый день!

Перестала есть мясо в 2004 году

Опубликовано 21 августа 2017 в 14:13 (изменено)

Дополнение к правилам и время периода-активации вегетарианства, сыроедения (живое питание), праноедения.

Вимшоттари и Йогини Даша
Часто мелькает Сатурн и его связь со 2д.
Вегетарианство могут дать еще связь 1д или 2д с 9д, связь 2д с 12д, связь 2д с Юпитером. 9д это духовность, нравственность, удача, а его связь со 2д дает духовный, милосердный подход к еде (один из столпов религии, а это связь 9 и 2д). 12д это отказ, ограничение. Те же связи прослеживаются и в карте D2.

Нарайана и Чара Даша.
В D1 и в D2 в период и подпериод знака, от этих знаков хоз 2д связан с Юпитером или хозяин 1д или 2д в 9д, связь 2д с 12д.

Если этих комбинаций нету, то также не забывайте анализировать обмен планет знаками. Например хоз 2д может быть в обмене знаками с планетой в 9д или с планетой хозяином 9д или с планетой соединённой с хозяином 9д.

Карта D2 должна подтверждать картину в D1 для того чтоб обещания карты D1 касались именно еды.

Что касается праноедов, то я могу предположить (карт пока мало) что у них те же комбинации, но они более сильные, например завязаны на Раджа-Йоги. Например в D1 и в D2 хоз 9д и хоз 2д одна и та же планета, значит она йога карака. А если она с хозяином трикон, то эта Раджа-Йога праноедения. Праноедение является более продвинутым уровнем сознания чем просто вегетарианство, поэтому требует поддержки Раджа-Йоги.

Если планеты, участвующие в комбинациях, являются диспозитором Раху, то это может указывать на то, что человек будет проводить эксперименты на питании, возможно даже отказ от некоторой еды будет быстрым, что не является полезным для медленной переходной стадии организма на другое более правильное питание.

Опубликовано 21 августа 2017 в 17:18

Я стала вегетарианкой с 6 июля 2016 года, до этого ела из мяса только курицу. Лагна- Лев, Сатурн и Юпитер во 2 доме в деве, Луна в 4, Венера и Раху в 12

Опубликовано 21 августа 2017 в 18:01
Главная причина перехода? Простой отказ от насилия, по здоровью, переход на здоровое питание, религия?
Опубликовано 22 августа 2017 в 15:10
Zalandor сказал 21 августа 2017 в 18:01
Главная причина перехода? Простой отказ от насилия, по здоровью, переход на здоровое питание, религия?

Я попала в больницу 5.07.2016, 6 утром операция, проснулась, и поняла, что животные и мы едины. Как я могу есть курочку, когда у нее такое же сердце, глаза, душа....Ведь мы все единый организм вселенной. Никому нельзя причинять боль. Только безусловная любовь к каждому живому существу.

Опубликовано 22 августа 2017 в 15:29 (изменено)

Krishna, у вас шли периоды даш:

Вимшоттари - Ве/Со

В D1 Солнце в месте с хозяином 9д Марсом и хозяином 2д Ме. Венера в 12д, а Луна ее диспозитор (карака еды).

В D2 Солнце хозяин 1д в 9д в экзальтации. Венера в Тельце (знак питания).

Йогини - Ма/Са

В D1 и в D2 Марс хозяин 9д вместе с хозяином 2д Меркурием. Сатурн хоз 6д животных в 2д питания. Сатурн отказ.

Нарайана D1 и Чара D1 и D2- Водолей/Телец

Нарайана Даша D1 и Чара даша в D1 и в D2 от Водолея хозяин 2д Юпитер и он с Сатурном, который связывает 2д с 12д. Телец (знак питания), от него хозяин 12д во 2д.

Нарайана Даша D2 Весы/ Стрелец. От Весов хоз 2д Марс в 9д вместе с хозяином 9д и 12д Меркурием. От Стрельца хозяин 2д Сатурн и он с Юпитером.

Как видим везде фигурируют Юп, Са, 2д, 9д, 1д и 12д как от Накшатра Даш так и от Раши Даш.

Теперь транзиты

В D1 шел транзит Юпитера, который дает новое начинание в жизни и интрес к духовному. Солнце как хозяин 1д шел транзитом по 9д, тем самым связал натива с духовностью, а хозяин 2д Меркурий шел также по 9д.

В D2 шел транзит Сатурна по 2д, а Юпитер шел по хозяину 2д. Тоже самое и з Солнцем и Меркурием как и в D1.

Опубликовано 22 августа 2017 в 15:38
krishna сказала 22 августа 2017 в 15:10
Zalandor сказал 21 августа 2017 в 18:01
Главная причина перехода? Простой отказ от насилия, по здоровью, переход на здоровое питание, религия?

Я попала в больницу 5.07.2016, 6 утром операция, проснулась, и поняла, что животные и мы едины. Как я могу есть курочку, когда у нее такое же сердце, глаза, душа....Ведь мы все единый организм вселенной. Никому нельзя причинять боль. Только безусловная любовь к каждому живому существу.

А как вы это поняли что животные и вы едины? Просто сами по себе появились такие мысли? Не подскажите точное время их появления? Я это тоже изучаю.

Опубликовано 22 августа 2017 в 17:22
Zalandor сказал 22 августа 2017 в 15:38
krishna сказала 22 августа 2017 в 15:10
Zalandor сказал 21 августа 2017 в 18:01
Главная причина перехода? Простой отказ от насилия, по здоровью, переход на здоровое питание, религия?

Я попала в больницу 5.07.2016, 6 утром операция, проснулась, и поняла, что животные и мы едины. Как я могу есть курочку, когда у нее такое же сердце, глаза, душа....Ведь мы все единый организм вселенной. Никому нельзя причинять боль. Только безусловная любовь к каждому живому существу.

А как вы это поняли что животные и вы едины? Просто сами по себе появились такие мысли? Не подскажите точное время их появления? Я это тоже изучаю.

Интересный вопрос.. Тогда давайте с самого начала, чтобы была понятна общая картина. Вообще, с самого детства, в моем доме жили кошки и с ними у меня сильнейшая связь. Не могу пройти мимо кошки на улице, обязательно поглажу и покормлю, если есть еда с собой) Всех остальных животных я тоже люблю всей душой с детства, и если вдруг вижу, как их обижают или недостойно обращаются, то слезы льются рекой и могу даже напасть на человека, чтобы защитить их. Но понимания, что их есть нельзя в детстве у меня не было. В школе и дома я очень любила поесть мяса) Мама меня кормила очень часто курицей, и мне даже в голову не приходила мысль, что она такая же живая с душой, как и я.

Все случилось 6 июля 2016 года. После операции принесли обед плов с мясом, и как гром среди ясного неба я осознала, что лежит в моей тарелке....Куски мяса я собрала и отнесла на улицу кошке. Самое странное, что осознание пришло мгновенно и с тех пор я не ем животных. А еще у меня начался очень сильно духовный рост. Бог стремительно ворвался в мою жизнь и всегда на связи со мной:) Сегодня, кстати, на улице увидела жучка, который перевернулся на спину и не мог никак повернуться обратно... Я его перевернула и он, наверное, был счастлив и я вместе с ним)) Для меня нет большого или маленького существа, они все одинаковые и живые. Мы все есть единый организм во вселенной, просто степень осознанности приходит каждому в свое время.

Опубликовано 24 ноября 2017 в 16:48

Для организма белки не нужны, тем более чужого организма со спиралью закрученой в другую сторону. Ему нужны только аминокислоты. Белки организм строит сам. Главный критерий возможности перейти на вегетарианство это духовное развитие и микрофлора кишечника. Сознание человека+Микрофлора кишечника участвует в желании есть определенную пищу. Икра, крабы, лосось, форель это тоже мясо и оно еще опаснее простого мяса, так как водоемы загрязнены тяжелыми металами, ртутью например. У нее начался период Са/Ве. Са во 2д, а Ве хоз 2д и 9д в 11д. 2д связан с 9д. Возможен отказ от мяса. Йогини Даша Ра/Са, Ра/Ве тоже указывает на это.

Опубликовано 11 января 2023 в 14:24 (изменено)

Добрый день, подниму тему из небытия ))
тем более за 5 лет могли и новые данные и гипотезы появится — у меня вопрос скорее по точным формулам-указаниям на вегетарианство, или на запрет упортебления мяса-алкоголя-яиц. Например, в Лал китаб есть прямое указание — при Сатурне в 11 или 12 доме строго запрещается употреблять вышеперечисленное, думаю , таких указаний много и в других текстах... Хочется просто именно исследование с большой базой карт найти... и указаниями и, что не менее важно, противопоказаниями для вегетарианства — неужели никто не делал?
Я сама лактовегетарианка лет 10 точно периодически могу съесть яйца, но не люблю их — точной даты перехода нет — примерно в 30-31 год в Саде-Сати в период Сатурна и конец подпериода Кету, начало подпериода Венеры — с детства не очень любила мясо, родители отмечали, что с моим появлением и у них сильно сократилось употребление мяса, никогда не нравился запах рыбы и мяса, не нравилось резать и готовить... после рождения первой дочери через пару лет перестала покупать мясо-потом готовить- потом есть, потом так же отвалилась курица , потом рыба... Очень люблю овощи и красную чечевицу, которая, в некотрых областях Индии, кстати, считается равной мясу по энергии Марса и строгим вегетаринцам ее запрещено упортреблять в пищу

Опубликовано 11 января 2023 в 17:14

Марина, обратите внимание на Ваш второй дом питания: оба правителя (Марс и Кету) расположены очень хорошо! Марс соединяется с благостными (саттва) Юпитером и Луной, а Кету экзальтирует ;-)

Опубликовано 11 января 2023 в 20:46

Я вегетарианка с 2015 года, до этого были попытки, но возвращалась к мясу, в 2015 переход дался легко.

Шли периоды Сатурн / Венера / Сатурн, когда этот переход у меня произошел, я как раз открыла для себя Ведические знания, стала рано вставать, молиться, а еще бегать на рассвете. Сатурн лагнеша, аспектирует 1 дом. Венера владеет 9 и стоит в 5 — такой у меня духовный рост произошел.

У меня Марс в 1 доме, соединен с Луной и Раху, комбинация сами понимаете насколько интересная. Бег успокоил Марс, который у меня в Водолее в Варготтаме (сильный, очень на меня влияет). И отказ от мяса и рыбы произошел очень легко, с тех пор ни разу не хотелось даже в его сторону смотреть.

2 дом в Рыбах, без планет и аспектов, Юпитер (АК) владеет и стоит в 3 в Овне. Тоже связь с Марсом. Духовный опыт через Юпитер преобразил Марс, как и бег успокоил Марс и Луну, которая рядом с ним.

Опубликовано 12 января 2023 в 23:07
Dashuta сказал 11 января 2023 в 20:46

Я вегетарианка с 2015 года, до этого были попытки, но возвращалась к мясу, в 2015 переход дался легко.

2 дом в Рыбах, без планет и аспектов, Юпитер (АК) владеет и стоит в 3 в Овне. Тоже связь с Марсом. Духовный опыт через Юпитер преобразил Марс, как и бег успокоил Марс и Луну, которая рядом с ним.

2-й дом пуст, но через раши-дришти он аспектирован Меркурием из собственного знака (саттва, способствует вегетерианству), а также Венерой и Сатурном. Венера в навамше занимает собственный знак, что снова подтолкнёт к благостной, ненасильственной пище, а Сатурн там же соединяется с экзальтированным Раху в Тельце (аюш-экзальтация, способствует долголетию).

Рыбами правит Юпитер, и несмотря на его положение в 3-м доме в марана-карака-стхане, в навамше он также занимает собственный знак, и амшу Стрельца, где в Раши расположен Сатурн!

Луна, как естественно саттвичная граха, кроме всего прочего занимает навамшу Рыб, откуда благополучно влияет на 2-й дом питания. Луна, кстати, управляет миром растений, поэтому она особенно благоприятна для вегетерианского рациона.

Опубликовано 14 января 2023 в 20:52
Dashuta сказал 11 января 2023 в 20:46
У меня

Рыбами правит Атмакарака и поэтому ещё здесь центр тяжести.В доме пищи.

И многое в поддержку идёт:

__ Солнечный знак со второй арудхой в ТельцеШубхакартари.

Важно, что Сурья в Раке (д9) и в 4-ом.

__ Хозяйка Тельца = победитель в Войне и во 2-ом от Тельца.

__ЛагнешРаси "тулится" в тот же Телец.

Для вегетарианства, как и для любой благородной деятельности важнО размещение и сила Сатурна.

++ПРОСЬБА++ я собираю сведения о личностных Транссатурнах.

Не поделитесь своими мыслями о Вашем юти Лагнеш+Уран?

Опубликовано 14 января 2023 в 21:36
Marina сказала 11 января 2023 в 14:24

Добрый день, подниму тему из небытия ))
тем более за 5 лет могли и новые данные и гипотезы появится — у меня вопрос скорее по точным формулам-указаниям на вегетарианство, или на запрет упортебления мяса-алкоголя-яиц. Например, в Лал китаб есть прямое указание — при Сатурне в 11 или 12 доме строго запрещается употреблять вышеперечисленное, думаю , таких указаний много и в других текстах... Хочется просто именно исследование с большой базой карт найти... и указаниями и, что не менее важно, противопоказаниями для вегетарианства — неужели никто не делал?
Я сама лактовегетарианка лет 10 точно периодически могу съесть яйца, но не люблю их — точной даты перехода нет — примерно в 30-31 год в Саде-Сати в период Сатурна и конец подпериода Кету, начало подпериода Венеры — с детства не очень любила мясо, родители отмечали, что с моим появлением и у них сильно сократилось употребление мяса, никогда не нравился запах рыбы и мяса, не нравилось резать и готовить... после рождения первой дочери через пару лет перестала покупать мясо-потом готовить- потом есть, потом так же отвалилась курица , потом рыба... Очень люблю овощи и красную чечевицу, которая, в некотрых областях Индии, кстати, считается равной мясу по энергии Марса и строгим вегетаринцам ее запрещено упортреблять в пищу

Состояние второго дома и общая "благостность" карты, расположение Юпитера и Венеры в благоприятных домах, не ретроградность, не слабость, в том числе в Навамше — обычно с детства нежелание мяса, поскольку невежество насилия далеко отстоит от таких вибраций.

Опубликовано 23 января 2023 в 07:27
Nickandr сказал 14 января 2023 в 20:52
++ПРОСЬБА++ я собираю сведения о личностных Транссатурнах.

У меня стеллиум Шани + Мангала + Шукра + Уран + Нептун в Дхану. Можете написать мне ЛС, отвечу на Ваши вопросы.

Nadezhda 2 сказала 14 января 2023 в 21:36
Состояние второго дома и общая "благостность" карты, расположение Юпитера и Венеры в благоприятных домах, не ретроградность, не слабость, в том числе в Навамше — обычно с детства нежелание мяса, поскольку невежество насилия далеко отстоит от таких вибраций.

Очень хорошее замечание про навамшу. Действительно, огромную роль играет то, как ключевые планеты расположены в этой варге. В данном случае это управитель 2-го дома из карты раши и состояние 2-го дома и управителя в навамше. Иначе, по логике, все, кто бы родился с определенной лагной в какой-то день, были бы вегетарианцами. Но это не так.

Я вегетарианец с 2007 года. Был веганом, сыроедом, потом снова вегетарианцем. Последние несколько лет я на интуитивном питании, то есть не ставлю себе каких-то жестких рамок, но при этом соблюдаю основные принципы, которые вывел для себя из всего прошлого опыта. В целом, 80-90% рациона составляет живая растительная пища. Со стороны мое питание выглядит очень аскетичным, хотя сам я считаю, что я ни в чем себе не отказываю :)

Аскетизм в моем случае выражается через управителя 2-го дома Шани, расположенного в 12-м. В этом положении есть свои плюсы и минусы. Плюс здесь в том, что управитель дома аспектирует собственный дом. Арудха 2-го находится в раши Тула, где 43 бинду, а сам управитель А2 Шукра вместе с Шани. Шани и Шукра получают аспект ретроградного Гуру. Аспект Гуру и его ретроградность тоже важна — я считаю, что это выражется в долгих поисках своего типа питания. Само приготовление пищи тоже доставляет неизмеримую радость. Всегда. В навамше Гуру и Шукра в Дхану, без каких-либо граха дришти.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите