Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Годовой гороскоп

Автор: Koss
4 ноября 2016
8 ответов
Опубликовано 4 ноября 2016 в 12:33

Добрый день. Заметил, что многие люди хотят получить предсказание на год. Годовой гороскоп делают почти все западные астрологи. А есть ли что-то подобное в Джйотише? Слышал о Варшапхале - это скорее Таджака-Джйотиш. Мало инфы по нему. Может, кто подскажет, что лучше использовать и как рассчитывать прогноз на год?

Опубликовано 4 ноября 2016 в 15:30 (изменено)

Мне больше нравится титхи-правеш. Он точнее должен быть по логике. Хотелось бы видеть эти системы в калькуляторе.

Опубликовано 5 ноября 2016 в 07:39 (изменено)
Koss сказал 04 ноября 2016 в 12:33
Может, кто подскажет, что лучше использовать и как рассчитывать прогноз на год?

В книге Чарака хорошо рассказано про метод расчета и интерпретацию варшапхалы. Книга издается на русском языке. Можете заказать например через astro-mosaic.ru

Zalandor сказал 04 ноября 2016 в 15:30

Мне больше нравится титхи-правеш. Он точнее должен быть по логике. Хотелось бы видеть эти системы в калькуляторе.

Титхи-правеш пока нет, а варша-правеш пожалуйста. Как раз сегодня добавил: j108.ru/digest/1478310443

Опубликовано 6 ноября 2016 в 10:39

В Варшапхале нужно видеть аспекты (аспектирует ли Лагну претендент на хозяина года). О каких аспектах идет речь?

Опубликовано 6 ноября 2016 в 17:38
Koss сказал 06 ноября 2016 в 10:39

В Варшапхале нужно видеть аспекты (аспектирует ли Лагну претендент на хозяина года). О каких аспектах идет речь?

Аспекты Таджики, я полагаю. Похожие, как в Западной астрологии. Трины, квадраты и оппозиция. И чем ближе по градусам, тем явнее будет аспект.

Опубликовано 6 ноября 2016 в 17:50
Koss сказал 04 ноября 2016 в 12:33

Добрый день. Заметил, что многие люди хотят получить предсказание на год. Годовой гороскоп делают почти все западные астрологи. А есть ли что-то подобное в Джйотише? Слышал о Варшапхале - это скорее Таджака-Джйотиш. Мало инфы по нему. Может, кто подскажет, что лучше использовать и как рассчитывать прогноз на год?

Я всегда стараюсь смотреть Таджику, когда анализирую прошлые события. Из литературы на эту тему у меня есть только Варшапхала, доктора К.С. Чарака.

И если подойти именно к прогнозам, то следует помнить, что годовые карты смотрятся на фоне текущих даш основной карты. Не стоит, например, пророчить тюрьму, если в годовой карте есть на это указания, а в основной нет. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО случится событие. Например, Бандхана сахам (ограничение свободы) может сработать как задержание во время перехода дороги в неположенном месте. А вот на фоне периодов планет, сулящих заключение под стражу, именно Бандхана сахам в годовой карте может инициировать арест.

Я напишу, в каких случаях событие вероятно.

  1. Если хозяин Сахам находится в Лагне или в соединении с Лагнешем.
  2. Если хозяин Сахам аспектирует Лагну или Лагнеша.
  3. Если в Лагне находится Сахам.
  4. Если есть Паривартхана хозяина Сахама и Лагнеша.
  5. Если хозяин годового Сахама, такой же, что и в Натальной карте.

В принципе, то же самое верно и для Мундхи, но по опыту - связь Сахама с Лагной и Лагнешем чаще срабатывают.

Опубликовано 13 ноября 2016 в 00:09

Я вот это нашла в 1й части Джатака-Бхаранам:

Опубликовано 27 мая 2017 в 20:51 (изменено)

Годовой гороскоп, Jyotish Sanjay Rath P.V.R. Narasimha Rao http://astroved1.narod.ru/sch1/tpr.html

Re-defining Tajaka Varshaphal Charts, P.V.R. Narasimha Rao: http://www.vedicastrologer.org/articles/pp_tajaka.pdf

Опубликовано 27 мая 2017 в 21:14

Re-defining Tithi Pravesha Chart, P.V.R. Narasimha Rao: http://www.vedicastrologer.org/articles/pp_tp.pdf

Re-defining the Lunar New Year Chart, P.V.R. Narasimha Rao: http://www.vedicastrologer.org/articles/pp_lunar_year.pdf

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите