Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Показатели эпилепсии

Автор: Ольга
10 декабря 2016
26 ответов
Опубликовано 10 декабря 2016 в 12:01 (изменено)

Добрый день! Интересует мнение: методы коррекции при заболеваниях эпилепсией (особенно касаемо рождения в будущем детей). По каким показателям в карте можно сделать такой вывод (интересен взгляд со стороны). Есть ли возможность к деторождению у владелицы гороскопа? Карту я отректифицировала, так как в Лагне Скорпиона не вижу ряда проблем. Возможно, кто-либо сталкивался с подобным явлением.. Карта интересна в плане практики. Буду благодарна за любую помощь и информацию по обозначенным проблемам.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 14:37

Эпилепсия - это хроническое заболевание головного мозга, основным проявлением которого являются спонтанные, кратковременные, редко возникающие эпилиптические приступы.

Головной мозг - Меша(Овен), 1-й дом, Лагнеш - эти показатели нужно оценить.

Эпилепсия (Джатака таттва):

  1. Рождение в период затмения, Юпитер в Лагне или трине, Сатурн и Марс в 6-м или 8-м.
  2. Солнце,Луна и Марс вместе в Лагне или 8-й дом аспектирован вредителями.
  3. Луна и Раху в 8-м доме.
  4. 6-й или 8-й дом связан с Марсом и Сатурном.
  5. Раху в Лагне и Луна в 6-м.

Вот как раз бы я сказала, что Лагна Врисчик больше подходит.

Аспект Шани на Лагну.

Мангал - Лагнеш, в падении, в Навамше аналогично.

В Лагне Раху. Раху - флегматик,кожа, кровь, холера, оспа, проказа, эпилепсия, отравления, аллергия, экзема, инфекции, лихорадка..

Лагнеш в соединении с А6.

Чандра поражена Шани и Мангалом.

Раху и Шани хозяева 22-й дрекканы.

Знак Меша в 6-м доме болезней.

Хозяин 8-го Будха в соединении с хоз. 12-го Шукрой. 8-й дом указывает поражения, болезни, наказания, несчастные случаи, долговечность, хирургию.

Солнце (Джива) под аспектом Шани.

От Луны поражения будут при любом восходящем знаке.

Когда началось заболевание? Частота? Какое время изначально озвучено? Какие события имели место для ректи?

Это анализ карты лагны Врисчик на 1-00 без учета Варг.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 15:50 (изменено)
Olga сказал 10 декабря 2016 в 14:37
Когда началось заболевание? Частота? Какое время изначально озвучено? Какие события имели место для ректи?

Благодарю за ответ. В том-то и дело, что девушка, вероятнее всего, знала давно о своих проблемах со здоровьем, но не сообщала своему молодому человеку! Поэтому, сказать, когда именно началось заболевание сложно.. Мне кто-то говорил, что, так как это наследственное, то так или иначе будут происходить проявления болезни. Но ситуация такова, что мужчина взял в жёны ЗДОРОВУЮ женщину, а буквально через несколько месяцев (полгода) она оказалась настолько БОЛЬНОЙ. Скорее тут имеет место элементарное утаивание. Брак у них случился в конце сентября 2015 года, а уже весной 2016 года якобы всё началось... Дело в том, что её супруг по роду деятельности очень часто отсутствовал дома (сотрудник МВД) и мог не заметить изменений с женой. В общем, знаю,что он узнал об этом в этом году.. А врач ей сказал, что детей нельзя ей рожать, так как 25% вероятности передачи заболевания по генам.

Не понимаю, какое значение и отношение может иметь "частота", о которой Вы спрашиваете!?

Время объявлено: час ночи со слов матери...

События для ректификации, которые повлияли на выбор мной Лагны Стрельца, ибо в Лагне Скорпион, видим следующее: 2-й дом не повреждён (отсюда не прослеживается развод родителей - кстати, отец алкоголик, проблемы с головой и в семейной жизни, заработком), отсутствие проблем с деторождением (хоз 2 и 5 в 11 под аспектами из 5-го дома Венеры и Меркурия, плюс сама карака детей аспектирует свой же дом); имело место тяга к педагогическому образованию (не закончила), что при Лагне Скорпиона мне сложнее видится такое направление. По дашам: периоды брака (Юпитер-Меркурий-Меркурий - 28/29 сентября 2015 года в субботу) и периоды вспышек эпилепсии совпадают с дашей Юпитер-Меркурий-Луна (с 13 июня 2016 г. по 9 октября 2016 года). А после 9-го октября были активные мед.исследования заболевания... По Луне и Меркурию проблемы очевидны при обоих знаках, что подтвердилось со слов владелицы гороскопа.

Партнёра по браку, я думаю, скорее всего, она потеряет, так как Меркурий как упр.7-го в 4-ом в падении, будучи в то же время упр. 12-й бхавы. Плюс моя интуиция подсказывает больше Лагну в Стрельце. Если несложно, аргументируйте тоже свою позицию... Может, я где-то что-то упустила.... )))

Опубликовано 10 декабря 2016 в 16:26

Будха ничча в 5-й бхаве - проблема с детьми обозначена.

Дата брака? + какие-либо события, или конституция тела.

Если убрать 15 минут, проблемы с образованием видны в др. карте, Марс ничча.

Это навскидку.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 16:47

Дату брака я уже указывала — конец сентября, последняя суббота, 26 сентября получается, 26.09,2015 г. При Будхе в падении в 5-й бхаве остаётся Венера в экзальтации там же, а Юпитер в 11, что тоже не катастрофично, когда при Лагне в Стрельце - всё очевидно по детям, как ясный день.. Так что с детьми не так уж и плохо при Лагне в Скорпионе... Дробные карты вообще нет смысла смотреть, так как нет точного времени.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 18:04

Лагна в Скорпионе.

По BCP:

В 23 года включился 11 дом, Юпитер аспектирует 7 дом - замужество.

В 24 года включился 12 дом, Венера в соединении с Меркурием - хозяином 8 дома.

По BSP:

В 24 года активизируется 12 дом от Юпитера и Кету. От Юпитера - это 10 дом, хозяин 10 дома в 6.

От Кету активизировался 6 дом.

В 25 лет активизируется дом, в котором находится Солнце.

Проблемы с деторождением - в 5 доме соединяются хозяева 12 и 8 домов.

Муж работает в МВД - Кету обладает природой Марса.

Навскидку, навамша лагна Водолей. Если, конечно, не сильно напутано со временем рождения.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 20:16
Freeman сказал 10 декабря 2016 в 18:04

Лагна в Скорпионе.

По BCP:

В 23 года включился 11 дом, Юпитер аспектирует 7 дом - замужество.

В 24 года включился 12 дом, Венера в соединении с Меркурием - хозяином 8 дома.

По BSP:

В 24 года активизируется 12 дом от Юпитера и Кету. От Юпитера - это 10 дом, хозяин 10 дома в 6.

От Кету активизировался 6 дом.

В 25 лет активизируется дом, в котором находится Солнце.

Проблемы с деторождением - в 5 доме соединяются хозяева 12 и 8 домов.

Муж работает в МВД - Кету обладает природой Марса.

Навскидку, навамша лагна Водолей. Если, конечно, не сильно напутано со временем рождения.

Да, в принципе и в Ваших решениях есть логика, очень похоже.. Я тоже сомневалась между тем и другим восходящим знаком, но тогда не вяжется с разводом родителей и проф. образованием. К тому же при Лагне в Стрельце Кету в 6-ом может давать труднодиагностируемые заболевания. А супруг может проиграться, думаю, и через соединение хоз. 6-го Венеры (также бхава показывающая военных, полицию и т.д. + там же Кету) с хоз. 7-го Меркурием.

Посмотрим ещё версии...

Опубликовано 10 декабря 2016 в 21:29 (изменено)

Кто-то спрашивал про конституцию. Сама девушка высокого роста и худощавого телосложения, неестественно мрачноватое лицо, брюнетка. Супруг её также очень высокий с залысиной и небольшими дефектами речи, серьёзный и холодный внешне, но тем не менее очень улыбчивый (сама не понимаю как такое может сочетаться).

К тому же у владелицы гороскопа отец алкоголик (возможно Луна+Сатурн через аспект дают отцу тягу к спиртному, да и Солнце к тому же в падении в 5-ой бхаве)... Отношения с родственниками подпорчены при Лагне в Стрельце. Она младшая в семье, как я поняла.. Со старшей сестрой отличные отношения, есть два сводных брата. Вроде бы подходит также.. Еще такой момент: сегодня у них запланирована была поездка примерно на недельку в Питер в клинику. Если кому-то это может помочь с выводами.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 21:37

"Неспособность к зачатию"

Сложно в текст вставлять цитаты! Модератор! продумайте этот вопрос.

Солнце находится во 2-м и 8-м от Арудхапад А-3 и А-9.

Юпитер во Врисчике бадхакеш. Аспект на 5-й дает проблемы.

При времени 0-45 Меркурий в Лагне (см. Вложения)

Брак на это время тоже показан - Шани аспектирует 7-й дом, Гуру-Упападу и хоз. Упапады.

Развод родителей - см. D-12 - Сурья/Чандра 2/12.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 21:45 (изменено)

Всё возможно.. Касаемо дробных, даже не пытаюсь, велика вероятность промахнуться, так как девушка юная и событий для ректификации не так много. Смотрела по раши. У кого-нибудь в практике были карты с эпилепсией!? Какие показатели конкретно этого заболевания Вы наблюдали!? Здесь, считаю, Меркурий в падении и соединение Чандры с Шани под аспектом Мангалы из 8-ой бхавы и есть те самые показатели.. На мой взгляд именно аспект Марса из 8-го дома на соединение Луны+Сатурн (нарушения мозговой деятельности/ума, ментальные проблемы, психика и т.д., что характерно для эпилепсии) более жесток, что и даёт такие весомые проблемы со здоровьем, нежели если бы Марс аспектировал из 9-ой триконы.. Вы так не считаете!?

И чем в такой ситуации можно помочь людям!? Всё-таки, можно сказать, молодожёны... А теперь вот все "замки разрушены"...

Есть ли перспективы брака!? По статистике, лишь небольшой процент остаётся вместе... Да и в карте немного хорошего по браку.

Хотя, мне кажется брак так или иначе начат со лжи... Трудно верится во внезапность возникновения такого тяжёлого заболевания. С другой стороны, им самим решать и лишь время расставит всё по своим местам.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 21:59
Ольга сказала 10 декабря 2016 в 21:45

Какие показатели конкретно этого заболевания Вы наблюдали!?

Я процитировала комбинации эпилепсии, которыми располагаю - подтверждаются при Лагне Врисчик.

Опубликовано 10 декабря 2016 в 22:10 (изменено)
Olga сказал 10 декабря 2016 в 21:59

Я процитировала комбинации эпилепсии, которыми располагаю- подтверждаются при Лагне Врисчик

Благодарю за ответы и исследования по данной теме. Информация действительно очень полезна. Существуют ли методы коррекции по данному заболеванию, особенно в плане деторождения!?

Очень сомневаюсь, что можно сделать что-то большее, чем лишь немного смягчить.

Опубликовано 11 декабря 2016 в 13:52

Я бы поставила Лагну в Скорпионе. По дате брака. Есть такое правило, хозяин Даши должен иметь отношение (создавать аргалу) на лагну, лагнеша в Навамше. Хозяин антардаши должен иметь такое же отношение к 7-му дому в Навамше во время брака. Юпитер-Меркурий. Юпитер является управителем Лагны в Навамше, Меркурий- в 7-м доме, в своем знаке.

И еще такое наблюдение: у жен военнослужащих и милиционеров очень часто хозяин упалагны попадает в огненный знак. Или как-то с Марсом связан. В данном случае, хозяин упалагны - Солнце в Овне в 6-м доме.

Опубликовано 11 декабря 2016 в 13:55 (изменено)
Ольга сказала 10 декабря 2016 в 22:10

Благодарю за ответы и исследования по данной теме. Информация действительно очень полезна. Существуют ли методы коррекции по данному заболеванию, особенно в плане деторождения!?

Тут только с врачами. Астрологи не помощники. Есть же не наследственная эпилепсия, а приобретенная. Надо узнавать, есть ли там в роду эпилептики еще, говорить с генетиками. И лучше не с одним врачем, а несколькими.

Мне нравится паривартхана 5-11 при Лагне Скорпиона. Но мне не нравится 5-й дом в Навамше... Пускай консультируются с врачами. Сейчас чего только не лечится.

И еще, эпилепсию может спровоцировать нервная обстановка. У девушки ум беспокойный, судя по тому, что Луна поражена, вот ей стимул как-то свою жизнь менять, ум учиться успокаивать, не накручивать себя.

Опубликовано 11 декабря 2016 в 18:41 (изменено)

Думаю, в основном проблему дал Марс. Он в ниче в Раши и в Навамше, диспозитор Луна также без хороших связей. Лагна и Лагнеш без аспектов благодетелей. Раху действует как пораженный диспозитор Марс. В 5 доме ума Меркурий и ретро Венера в ниче тоже могло дать проблему с головой. Все случилось в Юпитер/Меркурий, в том числе и брак (Меркурий с хозяином 7д в раши, в Навамше Юпитер управитель Лагны, а Меркурий в 7д). Духовная причина эпилепсии - это скрытая агрессия к миру по разным причинам, а это Марс. Как раз он и плохо расположен. Нужно проверить ее отношение к отцу и к мужчинам, есть ли агрессия. Возможно, развод родителей мог отложить подсознательный отпечаток, а муж - это копия отца, и брак стал активацией прошлых отношений с отцом через мужа. Тем более что от А1 А12 в 6 доме должно дать враждебность с мужем.

Опубликовано 12 декабря 2016 в 09:34 (изменено)
Zalandor сказал 11 декабря 2016 в 18:41
Думаю в основном проблему дал Марс.
Ольга сказала 10 декабря 2016 в 21:45
У кого-нибудь в практике были карты с эпилепсией!? Какие показатели конкретно этого заболевания Вы наблюдали!? Здесь, считаю, Меркурий в падении и соединение Чандры с Шани под аспектом Мангалы из 8-ой бхавы и есть те самые показатели..На мой взгляд именно аспект Марса из 8-го дома на соединение Луны+Сатурн (нарушения мозговой деятельности/ума, ментальные проблемы,психика и т.д., что характерно для эпилепсии) более жесток, что и даёт такие весомые проблемы со здоровьем, нежели если бы Марс аспектировал из 9-ой триконы.. Вы так не считаете!?

Эпилепсия это неврологическое заболевание, поэтому и связано должно быть с Будхой (он отвечает за нервную систему). Будха зажат с 2х сторон малефиками, и можно учесть тот факт, что Ретро бенефики не ведут себя всегда как обычные бенефики.

Интерессен еще то факт, что уже приходилось видеть карту с эпилепсией, где также был дебилитированый Будха в Мине, и Гуру был также Ретро (саязан с Чандрой).

На счет Лагны:

При Лагне Врисчика (Скорпион) Шукра и Гуру функциональные вредители (владеют Мараками, которые проявляют болезни), они аспектируют Будху, что плохо (здесь видно что нервная система человека может быть нарушена), но при этом всем еще должен быть аспект Мараки на Лагну (что бы показать болезнь), его нет.

А вот при Лагне Дхану (Стрелец) другая ситуация: функциональные вредители Будха и Шани (они в Паривартане) в Кендрах, тем более Гуру - Лагнеш, здесь проявляется большее влияние на Лагну (тело), тем более в такой период Гуру-Будха. Еще на Сурйу и на Мешу есть аспект Шани (хозяина Мараки). Манди и Гулика (показатели болезней в Лагне). Больше похоже, что Лагна Дхану (если, конечно, диапазон времени рождения между 2мя Лагнами).

Ольга сказала 10 декабря 2016 в 21:45
И чем в такой ситуации можно помочь людям!? Всё-таки, можно сказать, молодожёны... А теперь вот все "замки разрушены"... Есть ли перспективы брака!? По статистике, лишь небольшой процент остаётся вместе... Да и в карте немного хорошего по браку. Хотя, мне кажется брак так или иначе начат со лжи...Трудно верится во внезапность возникновения такого тяжёлого заболевания. С другой стороны, им самим решать и лишь время расставит всё по своим местам.

Если он ее оставит из-за этой болезни, это в первую очередь, скажется очень плохо на нем! Если у супруги возникли физиологические проблемы, значит это его Карма (его испытание в этом рождении, которое он должен пройти). К тому же заботиться об этой женщине - это его основная Дхарма (долг), абсолютно не важно, знала она, он или нет, солгала она ему о своей болезни или нет. Если он действительно подумает избежать этой проблемы, у него ведь это может и не получиться. Если это кармическое, то эта проблема может его найти и в другой семье. К тому же если это случилось после брака, то причина может быть и не в ней, а в нем, так как известно, что женщина - это "фильтр", она берет на себя все негативное от своего супруга, в том числе большую часть негативной Кармы, которая может выходить и таким боком. Еще есть разные Йоги, вы же часто, наверное, встречаете интерпретации, когда пишут, что жена/муж умрет или будет болеть и т.д., поэтому можно посмотреть и его карту (на наличие таких комбинаций).

Я думаю, это главное, что он должен знать, - это понятие о своей Дхарме. Это очень важно.

Девушке нужна любовь и забота. Вы же видите, рядом с Будхой находится экзальтированная Шукра, это и есть ее лекарство, и с этим она поправится, у нее все еще может быть хорошо, если ее не бросят, конечно.

Опубликовано 12 декабря 2016 в 13:00 (изменено)

Законы Ману: глава 9 стихи 72. Даже взяв девушку законным образом, он может бросить ее, порицаемую, больную, обесчещенную или отданную [ему] обманом.

73. Но если кто-либо выдает девушку с пороком, не предупредив [о нем, то новобрачный] может отменить этот [договор] с тем злоумышленником, выдавшим девушку. 78. Та, которая выказывает неуважение [к мужу], преданному [какой-либо дурной] страсти, к пьянице или больному, должна быть удалена на три месяца [и] лишена украшений и утвари.

82. Но, если больная [жена] ласкова и наделена добродетелью, может быть взята другая [только] с ее согласия; она никогда не должна быть презираема.

Вот, немного из Самхиты. Тут интересно описывается, если девушка обманула, она с каким-то утаенным пороком, то договор может быть расторгнут. Если девушка показала хороший характер и добродетельна, то ее в качестве жены можно оставить.

Такая золотая середина нужна. Сразу разводиться вроде как имеет мужчина право. На обмане разве можно строить брак? О такой проблеме умалчивать нельзя. Можно ведь представить и такую ситуацию: выходит девушка замуж за трезвенника. А оказывается, он зашитый алкоголик. И ей об этом забыли сказать. Тоже можно апеллировать к карме и исполнению Дхармы. Раз вышла замуж, значит карма. Значит исполняй свою Дхарму.

Но, с другой стороны, любовь, совместные планы, родной человек, с которым планировал строить семью. Разве перечеркнешь все это? Может есть нечто большее, что значительно перевесит обман и проблемы со здоровьем. Так что, тут на усмотрение того, кто брак заключал и кого обманули. Нельзя его обвинить ни в чем, если решит развестись. Его право.

Опубликовано 12 декабря 2016 в 13:44

Венера в уча из-за ретроградности становится нича.

Опубликовано 13 декабря 2016 в 08:45

Volha, спасибо за ссылки, слышала про этот источник. Но я думала, что кода люди вступают в брак, они как бы дают клятву друг другу перед Богом: что в радости и горе, в болезни и здравии, в богатсве и бедности будут любить и поддерживать друг друга, всю жизнь. Разве не в этом заключается суть брачных отношений?! Вам не кажется, что вышеуказанные правила противоречат этому?!

Если даже ее муж примет решение ее оставить, думаю, правильно это будет сделать только с ее согласия и пониманием. То есть она сама должна его отпустить, не держа ни обиду, ни зла. Иначе ее обида или гнев могут превратится в женское проклятие (сила которого будет зависеть от уровня ее благочестия). Лучше с таким не сталкиваься. Обидеть женщину очень легко, какая бы ни была женщина, она олицетворение самой природы, Шакти (сила), от этого могут происходить негативные последствия. По этому женщин обижать никогда и ни в коем случае нельзя, это опасно.

Zalandor сказал 12 декабря 2016 в 13:44
Венера в уча из-за ретроградности становится нича

Докажите пожалуйста).

Опубликовано 13 декабря 2016 в 10:51
Vasilisa сказала 13 декабря 2016 в 08:45

Volha, спасибо за ссылки, слышала про этот источник. Но я думала, что кода люди вступают в брак, они как бы дают клятву друг другу перед Богом: что в радости и горе, в болезни и здравии, в богатсве и бедности будут любить и поддерживать друг друга, всю жизнь. Разве не в этом заключается суть брачных отношений?! Вам не кажется, что вышеуказанные правила противоречат этому?!

Если даже ее муж примет решение ее оставить, думаю, правильно это будет сделать только с ее согласия и пониманием. То есть она сама должна его отпустить, не держа ни обиду, ни зла. Иначе ее обида или гнев могут превратится в женское проклятие (сила которого будет зависеть от уровня ее благочестия). Лучше с таким не сталкиваься. Обидеть женщину очень легко, какая бы ни была женщина, она олицетворение самой природы, Шакти (сила), от этого могут происходить негативные последствия. По этому женщин обижать никогда и ни в коем случае нельзя, это опасно.

Брак, отношения - сложная вещь. Здесь советовать что-то категорично, я бы остереглась. В Манусамхите много законов, которые сейчас вряд ли применимы, но эти законы основаны на здравом смысле. Для того времени. Для нас всех это указание на то, что нужно все свои решения также основывать на здравом смысле. И советы на консультациях тоже.

К астрологам люди, как правило, обращаются, когда у них все плохо и нужно сделать какой-то выбор. И порой так трудно давать советы...

Лично для себя я уяснила, что нельзя давать категорический совет: срочно разводись или, наоборот, нельзя разводиться ни в коем случае. И уж точно нельзя пугать проклятиями, шакти и прочими небесными карами. Как правило, все ситуации сложные. И решение стоит принять обдуманное, взвешенное. И не астрологу.

Да, нужно следовать Дхарме. Негоже нарушать брачные клятвы. Но обманывать в очень важных вещах тоже нельзя. Это очень тяжкое нарушение Дхармы. В данном случае нельзя принять однозначное решение.

Может, там такая жена, с таким ужасным характером, что эпилепсия - как вишенка на торте, только одна из причин. Самая последняя капля. А может жена - кладезь добродетелей. И она достойна уважения и помощи. А не брезгливости и попреков в болезни. Мы не знаем ничего абсолютно.

Опубликовано 13 декабря 2016 в 22:18 (изменено)

Согласна с вами. Но нет никаких запугиваний, это все реальные вещи которые, лично мне открылись со временем в процессе изучения ведической мифологии (именно там раскрываются эти глубокие философские моменты с причиной действий и следствием). Если вы сталкивались с этими историями, можете вспомнить, там проклятие это частая вещь, как не Мудрецы проклинают, так Боги (то же самое существует и на человеческом уровне) и это вполне может быть даже сделано неосознанно, но все же это будет действие, которое может повлечь за собой ряд определенных событий, так ничего никогда не происходит случайно.

Бог может так испытывать человека, давая ему определенный диапазон свободы для выбора. То, что он выберет в тот момент, и будет формировать его дальнейшие жизненные события (про это тоже много историй в той же ведической мифологии).

Опубликовано 19 декабря 2016 в 14:01

Добрый день!

Карта человека с данным заболеванием проявлена болезнь с детства.

Думаю, стоит обратить внимание на Марс в Тельце в 1 доме. К тому же, Марс в Тельце может давать судорожные состояния (поправьте, если не так, возможно я не права).

Также Раху в 8м доме....

j108.ru/?name=&dt=16.08.1992%2B23%3A55&tp=j&lat=47.03&lon=142.03&tz=12%3A00&id=

Опубликовано 21 декабря 2016 в 07:21

Что может указывать на эпилепсию? Ольга в начале темы перечислила признаки. Можно проверить.

  1. Повреждение 8-го дома в Раши и в Навамше. Есть.
  2. Связь 6-го и 8-го домов в Раши и в Навамше с Сатурном и Марсом. Есть.
  3. Повреждение Луны, связь Луны с 6-м домом в Раши и в Навамше. Есть только в Раши.

Все эти признаки есть и в первом примере из темы. Только в данном случае, Луна в Навамше не повреждена. Уже хорошо. Но есть очень сильная связь Луны с Сатурном (бадхакешем). Поскольку болезнь началась в период Сатурна, то могу сделать вывод, что проблема может быть связана с гневом Божества. Такой термин, конечно, которым напугать можно.

Конечно, лечение и врачи в первую очередь. С вашей же стороны, попробовать с точки зрения воздействия на Бадкакеш действовать.

Сатурн в 10-м доме - профессиональная деятельность, амбиции. Где-то в этой сфере человек не очень правильно действовал. 12-й дом от Бадхакеша поврежден. Его действия были разрушительны. Возможно, из-за собственных амбиций.

И сейчас, в этой жизни не может действовать так, как хочет. Стоит вроде ограничителя. Чуть что не так- сразу болезнь. Помните, как в Старике Хоттабыче лающий мальчик? Вместо ругательств, он сразу начинал гавкать. Ну вот примерно в таком ракурсе выступает болезнь.

Просто нужно анализировать, когда приступы, в каких ситуациях, что провоцирует. И делать выводы, как с этим бороться. Что в себе менять и как жить.

Опубликовано 15 июня 2020 в 18:34

Добрый день.

В моем случае есть такое заболевание. Заболевание по линии отца. Если кому-то актуально, могу дать свои данные, и можно проанализировать.

Буду рада, если смогу помочь.

Опубликовано 15 июня 2020 в 20:44
Olga Puchinska сказала 15 июня 2020 в 18:34

Добрый день.

В моем случае есть такое заболевание. Заболевание по линии отца. Если кому-то актуально, могу дать свои данные, и можно проанализировать.

Буду рада, если смогу помочь.

Здравствуйте. Что у вас с Буддхой (Меркурием) в карте? Если хотите, можете сбросить свои данные в прайв или здесь в теме.

Опубликовано 30 июня 2020 в 15:18

Здравствуйте Дорогие Астрологи. Подскажите, у сына был приступ эпилепсии 24.02.20 года в 7 утра (Самарское время). Вот его карта Натальная карта . Ни у кого из родителей нет подобных заболеваний. На данный момент пьем минимальные дозы лекартсва, повторений не было.

Что-нибудь в его карте говорит о данной болезни эпилепсии или это временно..?

Буду Благодарен за помощь!

Опубликовано 1 июля 2020 в 08:45 (изменено)
Александр63 сказал 30 июня 2020 в 15:18

Что-нибудь в его карте говорит о данной болезни эпилепсии или это временно..?

Самый первый признак, который я смотрю, - это связь 6-го и 8-го домов с Марсом и Сатурном. Эта же связь должна повториться в Навамше.

Второй признак - это связь Луны + Раху + первого дома + Дустханы.

Если первый признак показывает на возможность самой болезни, то второй признак - тяжесть течения, как оно отражается на уме (манасе), за который отвечает Луна. Сильная и благотворная Луна дает возможность восстановиться, излечиться.

Итак, первый признак у вас есть в наличии. Причем в Раши и в Навамше вы увидите много связей между Сатурном,Марсом и 6,8 домами.

Сам приступ пришелся на период Сатурн-Марс-Кету. Опять же, здесь на первый план выходят Сатурн и Марс.

Во время транзита, Сатурн был в 6-м доме, Марс аспектировал 8-й дом.

В годовой карте Марс был в Лагне, аспектирован Сатурном.

То есть, понятно, что именно эти две планеты сыграли свою роль.

Первый дом силен. Луна не связана с Раху .Да, она находится в Дустхане, в 12-м доме, но в семейном знаке Рака, Юпитер во 2-м доме от Луны, поддерживает ее. Ваш сын очень завиит сейчас от атмосферы в доме, от того, как к нему относятся. У него очень большие шансы победить болезнь. Потому что нет значительных повреждений Луны.

Рекомендации врачей, любовь и поддержка семьи- это то, что ему надо. Ну и опасность периодов и транзитов сохраняется. Может так совпасть, определенный транзит на фоне подпериода Сатурна или Марса + чрезмерные волнения + пренебрежение рекомендациями медиков. И опасность нового приступа.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите