Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в определении восходящего знака

17 января 2017
38 ответов
Опубликовано 17 января 2017 в 21:31

Буду очень признательна за помощь тех, кто владеет инструментами ректификации. У меня совсем крошечный опыт в Джйотиш, сама не могу разобраться со своей картой. Родилась в отрезок времени с 3 до 6 утра 29 апреля 1982 года в городе Омске. Точное время рождения не известно - метрики украли вместе с мамиными драгоценностями в мае 1994 года. Мама склоняется к тому, что я родилась ближе к 4 утра (восходящий Козерог), дальше идет Водолей, но по описанию мне больше подходит асцендент Рыбы.

В детстве была очень болезненным ребенком - страдали почки, в сентябе 1990 года тяжело болела гепатитом А.

Есть брат (27.01.75), в 2006 году переехала из Омска навсегда в Москву, замужем не была, детей нет, в профессии разочарована. Родители живы, папа серьезно заболел в сентябре 1997 года.

У меня в карте много ретроградных планет и планет в экзальтации, хотелось бы понимать, в каких точно домах они расположены.

Благодарю всех, кто поделится своим экспертным мнением.

Опубликовано 18 января 2017 в 18:17

1. Обстоятельства рождения?

2. Брат женат? Если да, то дата женитьбы.

3. Какое образование? Кем работаете?

4. Месяц переезда в Москву?

5. Взаимоотношения с родителями? Кем работают?

6. Кратко опишите свою внешность.

Будут еще вопросы ))))

Опубликовано 18 января 2017 в 19:55
Freeman сказал 18 января 2017 в 18:17

1. Обстоятельства рождения?

По словам мамы, роды были обычные самые. С рождением брата были очень серьезные осложнения, поэтому на второго ребёнка мама решилась только спустя 7 лет - папа очень просил дочку)

2. Брат женат? Если да, то дата женитьбы.

Брат женат дважды: 5 авг 1995 и 14 февраля 2003. Сейчас разведён.

3. Какое образование? Кем работаете?

Образование филологическое, работаю в рекламе и связях с общественностью, несмотря на то что, по сути, интроверт и не люблю общение с незнакомыми людьми/

4. Месяц переезда в Москву?

Июнь 2006

5. Взаимоотношения с родителями? Кем работают?

Сильная связь с папой, прям патологическая: если он болеет, я ни о чем другом думать не могу. Папа работал водителем, уже почти 20 лет на инвалидности после инфаркта. Мама инженер, посвятила себя уходу за папой, сейчас на пенсии. С мамой отношения хорошие, но она считает, что я ее недостаточно сильно люблю, видя мое отношение к папе

6. Кратко опишите свою внешность.

Невысокий рост, темные волосы, круглое лицо, тёмные выразительные глаза, смуглая кожа, среднее телосложение

Будут еще вопросы ))))

Благодарю за вашу помощь!

Опубликовано 19 января 2017 в 11:14

Вспомните, что было у вас в эти периоды:

с 29 апреля 1998 по 29 апреля 1999 года

с 29 апреля 2010 по 29 апреля 2011 года

с 29 апреля 2013 по 29 апреля 2014 года

Как складывались/складываются взаимоотношения с противоположным полом?

Опубликовано 19 января 2017 в 13:27

Вспомните, что было у вас в эти периоды:

с 29 апреля 1998 по 29 апреля 1999 года

В июле 1998 года папе сделали операцию, у мамы закрыли завод, мы сидели практически без денег.

с 29 апреля 2010 по 29 апреля 2011 года

В 1999 году я закончила школу и не поступила в университет. Год сидела с учебниками дома. В июле 2000 успешно сдала экзамены и поступила в сентябре в университет. Помню, что на первом курсе были депрессии сильные.

с 29 апреля 2013 по 29 апреля 2014 года

В апреле 2014 года меня уволили с работы, где я трудилась больше 6 лет. В 2014 году было много коротких путешествий.

Как складывались/складываются взаимоотношения с противоположным полом?

В 2006 году в Москве встретила мужчину, прожили с ним в гражданском браке до марта 2009 года, я ушла, узнав об измене. В 2012 году познакомилась с мужчиной, с ним встречались до 2015 года, но семья так и не сложилась. В 2016 году были отношения на расстоянии: много летала в другие города на встречи. Сейчас одна.

Спасибо!

Опубликовано 20 января 2017 в 10:37

с 29 апреля 2010 по 29 апреля 2011 года ?

Опубликовано 20 января 2017 в 11:04
Freeman сказал 20 января 2017 в 10:37

с 29 апреля 2010 по 29 апреля 2011 года ?

В этот период меня повысили на работе, и я купила собственный автомобиль. В августе 2010 ездила в Лондон в йога-лагерь.

Опубликовано 20 января 2017 в 15:31

В детстве была стеснительная?

Опубликовано 20 января 2017 в 17:45
Zalandor сказал 20 января 2017 в 15:31

В детстве была стеснительная?

Нет, в детстве была дико активная, любила выступать и быть в центре внимания. В 13 лет примерно все резко изменилось, я замкнулась, не ходила на дискотеки, стала стеснительной.

Благодарю за помощь.

Опубликовано 20 января 2017 в 19:14 (изменено)

Но внешность красивая? Где познакомились с первым и вторым парнем? И отец первого парня не был против ваших отношений?

Опубликовано 20 января 2017 в 20:14
Zalandor сказал 20 января 2017 в 19:14

Но внешность красивая? Где познакомились с первым и вторым парнем? И отец первого парня не был против ваших отношений?

Внешность симпатичная, но не модельная)) С парнями познакомилась в интернете. Отец был не против, так как жил очень далеко, мы даже знакомы не были, но помню, что он умер в первый год наших отношений с парнем. А вот отец второго был очень ЗА наши отношения, до сих пор тепло ко мне относится.

Опубликовано 21 января 2017 в 12:45 (изменено)

Лагна скорей будет Рыбы.

Много коротких путешествий было в Период Ме/Ме. Он в 3 доме коротких путешествий. Плюс это было еще и увольнение с работы. Антрдаша была Меркурия и в транзите он был в Водолее в 12 доме ухода, плюс управитель 10д в обмене знаками с Венерой, она была в транзите тоже в водолее в 12д.

Проблемы с почками это Венера, кроме влияния Марса и Сатурна, Венера в обмене с Юпитером связывают Лагну и 8д, а также делают так, что Венера якобы в 8-м доме. Это и могло дать проблемы с почками. А гепатит это Юпитер. он ретрограден и в 8-м доме и в обмене с накшатрами с Ра, аспектирован Солнцем управителем 6-го дома болезней. 1-й дом и Луна отвечает за детство. Юпитер дает аспект из 8-го дома на Луну, плюс Раху, Кету и Сатурн аспектируют. Период Юпитера шел в детстве.

Брат подходит под первую дреккану рыб, это 0-10 градусов лагны. В D3 сходятся и пол брата и его два брака.

Переезд был в Са/Ма. Они аспектируют хозяина 3-го дома.3-й дом это 12д от 4дома домов. В D4 Сатурн и Марс на оси Раху и Кету (резкие перемены) и они влияют и на 4-й дом и на управителя 3-го дома Внеру, а Сатурн еще и управитель 12 дома.

Знакомство с парнями тоже сходится. УЛ связан с 3-м домом (знакомство через интернет) через Венеру, а второй парень это 8 от 8 дома (3дом).

По D4 время будет 0 - 7.5 градусов лагны это время 5:32 - 5:41.

Вам возможно астрологией нужно заниматься. Начали интересоваться астрологией в 2014-15 году?

Опубликовано 21 января 2017 в 16:49
Zalandor сказал 21 января 2017 в 12:45

Лагна скорей будет Рыбы.

Много коротких путешествий было в Период Ме/Ме. Он в 3 доме коротких путешествий. Плюс это было еще и увольнение с работы. Антрдаша была Меркурия и в транзите он был в Водолее в 12 доме ухода, плюс управитель 10д в обмене знаками с Венерой, она была в транзите тоже в водолее в 12д.

Проблемы с почками это Венера, кроме влияния Марса и Сатурна, Венера в обмене с Юпитером связывают Лагну и 8д, а также делают так, что Венера якобы в 8-м доме. Это и могло дать проблемы с почками. А гепатит это Юпитер. он ретрограден и в 8-м доме и в обмене с накшатрами с Ра, аспектирован Солнцем управителем 6-го дома болезней. 1-й дом и Луна отвечает за детство. Юпитер дает аспект из 8-го дома на Луну, плюс Раху, Кету и Сатурн аспектируют. Период Юпитера шел в детстве.

Брат подходит под первую дреккану рыб, это 0-10 градусов лагны. В D3 сходятся и пол брата и его два брака.

Переезд был в Са/Ма. Они аспектируют хозяина 3-го дома.3-й дом это 12д от 4дома домов. В D4 Сатурн и Марс на оси Раху и Кету (резкие перемены) и они влияют и на 4-й дом и на управителя 3-го дома Внеру, а Сатурн еще и управитель 12 дома.

Знакомство с парнями тоже сходится. УЛ связан с 3-м домом (знакомство через интернет) через Венеру, а второй парень это 8 от 8 дома (3дом).

По D4 время будет 0 - 7.5 градусов лагны это время 5:32 - 5:41.

Вам возможно астрологией нужно заниматься. Начали интересоваться астрологией в 2014-15 году?

Zalandor, спасибо вам большое за помощь! Впечатлена вашими экспертными знаниями и воодушевлена на дальнейшие занятия астрологией. Интерес проснулся недавно совсем, в конце 2016 года.

Опубликовано 22 января 2017 в 09:45

Вариант 2 ))))))

Время рождения 5:22:55

Раши лагна - Водолей, навамша лагна - Телец.

Много писать не буду, для примера рассмотрю 2006 год.

2006 год - это 25 год жизни. На 25 году активизируется Солнце в занимаемом знаке (BSP). Оно находится в 3 доме - доме смены жительства. Солнце - хозяин 7 дома. Отсюда знакомство через Интернет и гражданский брак.

По вимшоттари даша Сатурн/Марс. В навамше Сатурн аспектирует лагну, Марс хозяин 7 дома.

По навамша даша шла даша Рыб. В Рыбах Марс. Даша Рыб продолжалась 3 года (!)

3 дом для 7 является 9. Венера - марака для отца МЧ, которая аспектируется Марсом и Сатурном на линии домов 6-12.

Опубликовано 22 января 2017 в 10:41 (изменено)
Freeman сказал 22 января 2017 в 09:45

Вариант 2 ))))))

Время рождения 5:22:55

Раши лагна - Водолей, навамша лагна - Телец.

Много писать не буду, для примера рассмотрю 2006 год.

2006 год - это 25 год жизни. На 25 году активизируется Солнце в занимаемом знаке (BSP). Оно находится в 3 доме - доме смены жительства. Солнце - хозяин 7 дома. Отсюда знакомство через Интернет и гражданский брак.

По вимшоттари даша Сатурн/Марс. В навамше Сатурн аспектирует лагну, Марс хозяин 7 дома.

По навамша даша шла даша Рыб. В Рыбах Марс. Даша Рыб продолжалась 3 года (!)

3 дом для 7 является 9. Венера - марака для отца МЧ, которая аспектируется Марсом и Сатурном на линии домов 6-12.

Freeman, благодарю вас за информацию! Интуитивно мне ближе были Рыбы, конечно...Я даже к Козерогу склонялась больше, чем к Водолею...именно с точки зрения внешности и психологических характеристик (вытянутые черты лица, неэмоциональность, сконцентированность на себе - это вообще не про меня). Но то, что вы пишете про 2006 год всё очень правильно и логично! Не знаю теперь, как мне зарыть этот вопрос...

Опубликовано 22 января 2017 в 11:41

Так бывает.

Не забывайте, что по индийской астрологии лагна в Водолее, по западной асцендент как раз в Рыбах. )))

Я по началу тоже Водолея убрал, но все события, не только 2006 год, хорошо укладываются на эту лагну.

Опубликовано 22 января 2017 в 13:12 (изменено)

При Водолее не сходятся короткие путешествия, Юпитер (гепатит) не поражен аспектом управителя 6д и не находится в 8д. Эмоциональность это Луна с Раху и водная стихия Лагны плюс Венера. У вас капха конституция. А у вас глаза размыты, как бы взгляд как у рыбы?

Опубликовано 22 января 2017 в 13:30
Zalandor сказал 22 января 2017 в 13:12

При Водолее не сходятся короткие путешествия, Юпитер (гепатит) не поражен аспектом управителя 6д и не находится в 8д. Эмоциональность это Луна с Раху и водная стихия Лагны плюс Венера. У вас капха конституция. А у вас глаза размыты, как бы взгляд как у рыбы?

Да, у меня капха-вата доша. По поводу глаз трудно сказать, вроде размыты, а вроде нет..

Опубликовано 24 января 2017 в 11:31

АСЦ в тропике в Водолее в сидерике в Козероге.

Опубликовано 24 января 2017 в 12:47
Stas сказал 24 января 2017 в 11:31

АСЦ в тропике в Водолее в сидерике в Козероге.

Спасибо. Это вариант номер 3. Вы вернули меня в исходное положение. Все-таки Козерог? Водолей? Рыбы?

Козерог мне конечно больше нравится - в этом варианте куджадоши нет. Но как уже говорила, интуитивно мне ближе Рыбы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите