Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация по внешности (делимся опытом)

Автор: Dmitriy
26 января 2017
18 ответов
Опубликовано 26 января 2017 в 21:44

Здравтсвуйте, коллеги и исследователи ведической астрологии.
Изучаю вопрос связи внешности, восходящего знака, лунного и солнечного знака в Раши и Навамше.
Есть некоторые наработки, но не так много, чтобы делать четкие выводы. Может есть кто с подобным опытом.

Далее напишу свои наработки.

Опубликовано 30 января 2017 в 19:59
Dmitriy сказал 26 января 2017 в 21:44

Здравтсвуйте коллеги и исследователи ведической астрологии.
Изучаю вопрос связи внешности, восходящего знака, лунного и солнечного знака в РАШИ и Навамше.
Есть некоторые наработки, но не так много, чтобы делать четкие выводы. Может есть кто с подобным опытом.

Далее напишу свои наработки.

во вложении карта человека, сможете описать внешность? поделитесь опытом))

Опубликовано 31 января 2017 в 01:31 (изменено)

Я уже создавала подобную тему): j108.ru/forum/topic/1457765256

missolga сказал 30 января 2017 в 19:59
во вложении карта человека, сможете описать внешность? поделитесь опытом)) Ольга

Давайте попробуем)), думаю у девушки рост должен быть средним, темная - брюнетка/шатенка (но не исключаю, что волосы могут быть и рыжими (возможно, окрашены). Также волосы могут быть прямые и более жесткого типа. Глаза темные (карие), как вариант могут быть и зелеными или каро-зелеными. Кожа темноватая, на лице возможен красный оттенок. На лице должна быть заметная родимка, возможно даже 2. И возможно большие губы/нос или глаза (скорее всего нос выделяется). Внешность может быть необычной, эксклюзиной. Может выглядеть моложе своих лет.

Опубликовано 31 января 2017 в 20:24
Vasilisa сказала 31 января 2017 в 01:31

Я уже создавала подобную тему): Определение лагны в карте Раши

missolga сказал 30 января 2017 в 19:59
во вложении карта человека, сможете описать внешность? поделитесь опытом)) Ольга

Давайте попробуем)), думаю у девушки рост должен быть средним, темная - брюнетка/шатенка (но не исключаю, что волосы могут быть и рыжими (возможно, окрашены). Также волосы могут быть прямые и более жесткого типа. Глаза темные (карие), как вариант могут быть и зелеными или каро-зелеными. Кожа темноватая, на лице возможен красный оттенок. На лице должна быть заметная родимка, возможно даже 2. И возможно большие губы/ нос или глаза (скорее всего нос выделяется). Внешность может быть необычной, эксклюзиной. Может выглядеть моложе своих лет.

Рост, волосы - да. Это жгучая блондинка с 8 класса))) Глаза - серо-зеленые. Кожа белая, но очень любит загорать до темна))) На лице есть родинки - на щеке и губе, ввиде сердечка. Может нос и выделяется))) Выглядит моложе, внешность яркая. Смотрите сами, фото прилагаю.

Опубликовано 1 февраля 2017 в 15:02

Дреккана лагну не учитываете? На каждую лагну будет по 3 типа. Например тут у девушки Козерог дреккана лагна, это вытянутое лицо, возможно еще немного строгое.

Опубликовано 2 февраля 2017 в 22:15 (изменено)
Zalandor сказал 01 февраля 2017 в 15:02
Дреккана лагну не учитываете? На каждую лагну будет по 3 типа. Например тут у девушки Козерог дреккана лагна, это вытянутое лицо, возможно еще немного строгое.

Учитываем), Сатурн находится в 2й Дрекане, это и дало предположение что именно нос может выделятся (так как Сатурн по идее должен что-то увеличивать, если 2й дом это лицо, то 2я Дрекана это как раз центр лица - где расположен нос). Девушка очень симпатичная, и мне кажется что нос выделяется на лице.

Вообще, насколько я знаю, внешность человека нужно смотреть по Раси (Лагна), Навамше и Дрекане, но этим не заканчивается, так что не все так просто.)) Здесь нужна информация из Самудрики Шатстры, а именно "Мукха-Самудрика-Шастра" тоесть физиогномика. Но эта информация является наиболее закрытой, по крайней мере я в интернете нахожу небольшие отрывки из этого труда но не сам труд.

Опубликовано 4 февраля 2017 в 13:58

Вопрос по ректификации. Какими программами Вы пользуетесь для определения времени и минут?

У меня по каким-то данным время 11:43, по каким-то 11:45, и третий вариант 11:47. Склоняюсь к 3му варианту

Смотрела по основным событиям:

брак 8.04.2005

рождение 1 реб 31.07.2005

рождение 2 реб 19.12.2011

Опубликовано 16 февраля 2017 в 13:43
У Ольга есть родимка ниже живота?
Опубликовано 16 февраля 2017 в 15:30

Я заметила, что очень многое касаемо внешности можно увидеть через накшатру Асцендента. К тому же накшатра говорит не только о физиологических характеристиках. Разумеется, восх. знак и положение планет в нём также даёт много информации о владельце гороскопа. Лицо можно считывать по 2-ой бхаве в раши. Это мои личные наблюдения. :) Ещё есть очень яркие внешне знаки - Скорпион и Лев. Их вообще видно издалека. А уж если пообщаешься, так точно не ошибёшься. )))

Опубликовано 17 февраля 2017 в 07:05

"Джаймини-сутры" (Б.В.Раман):

СТРОФА 39.: Если Раху находится во 2-м доме от 7-го дома от Упапада-Лагны (т.е. в 8-м доме от Упапада-Лагны), человек будет иметь большие зубы, или будет беззубым.

СТРОФА 41.: Если Сатурн находится во 2-м доме от хозяина 7-го дома от Упапада-Лагны, человек будет обладать отталкивающей внешностью.

СТРОФА 42.: Цвет кожи человека (желтый, смуглый, золотистый или белый) должен быть предсказан по характеру навамши, занятой Атмакаракой.

Комментарий: Джаймини советует определять цвет самых различных обьектов по навамшам, занятым соответствующими караками. Варахамихира сказал: "судите о цвете и прочих характеристиках человека по навамше, занятой хозяином Лагны".

И вот еще, что интересно, Санджай Ратх в своих коментариях к "Джйамини-Сутрам" приводит пример карты, где утверждается, что Солнце в аспекте с Лагной (имеется в виду знаковый аспект и карта Навамши) приводит к тенденции к облысению. Но, к сожалению, пример гороскопа Марка Бони это не подтверждает.

Опубликовано 17 февраля 2017 в 23:45
У Ольга есть родимка ниже живота? Да, есть
Опубликовано 18 февраля 2017 в 00:24

У человека большие уши. Явно бросается в глаза. Можете объяснить?

Опубликовано 18 февраля 2017 в 11:16

Про уши могу предположить что Юпитер в первой дреккане в области головы, он влияет на голову, расширяет. В карте управитель 11д (левое ухо) в уча, а упраав 3д (правое ухо) вместе с расширением Раху. И более сильный хозяин 11д Раху вместе с хозяином 3д. Раху одновременно влияет на два уха.

Опубликовано 26 мая 2017 в 19:03 (изменено)

Ситуация из жизни по теме ректификации по внешности.

Ехал я однажны в поезде из Одессы. Напротив меня за одним столиком сидела молодая девушка и слушала в наушниках музыку. Мне от скуки стало интересно попробовать составить ее натальную карту по внешности. В чертах лица я увидел Марс. Высокий уровень аккуратности и худощавая внешность указала на влияние сильного Сатурна на лагну. Тяжелый рок, который я услышал из ее наушников, указал на влияние Марса и/или Раху на 3-й дом. Всего уже не вспомню, но смысл расказа не в этом. Спустя некоторое время девушка заметила мой интерес к ней и она сняла наушники. После некоторого времени дискуссии и моих наводящих вопросов карта была готова. Я правильно определил внешние и внутренние черты ее партера и ее профессию. Когда мы приехали к станции им. Шевченка (стоянка 20 мин), мы с ней открыли JMC и составили правильную натальную карту. К моему удивлению, карта была совсем неправильной. Ни лагна, ни большая часть планет не находились в тех созвездиях, где я предполагал. Моему унынию не было предела. Тем не менее я очень удивился, когда открыл Навамшу. У меня в блокноте была начерчена точь-в-точь дробная карта D9! Вот так чудеса! До этого случая Навамшу я и вовсе не понимал.

P.S. Случилось это после встречи с Гуру Девом.

Опубликовано 29 мая 2017 в 09:01 (изменено)

У меня часто очень бывает, что профессию и род деятельности, с который человек продолжительное время был связан в жизни, я могу определить, проведя с человеком пару минут... Профессия очень сильно отпечатывается на внешности, поведении и речи человека. Ещё без карты хорошо получается определять пол ребёнка у беременной женщины. Это всё чувствуется, как на энергетическом, так и на интуитивном уровне. При рассмотрении карты пол ребёнка и последовательность по кол-ву беременностей также чётко сходится у женщин, включая аборты и т.д. Из восходящих знаков проще всего внешне определить ярких представителей созведия Скорпион и Лев. И ещё заметила, что по внешним (вербальным) признакам хорошо заметно поражение Луны в карте, откуда можно дополительно сделать некоторые суждения о человеке.

Опубликовано 29 мая 2017 в 18:47

Интересно,а какие признаки поражения Луны можно заметить во внешнем виде? Если не секрет :)

Опубликовано 30 мая 2017 в 20:25

Я помню в сериале Devon Ke Dev...mahadev было сказано, что внешность (форма) человеку дается на жизнь соответствующая тому, что ему нужно выполнить в этой жизни (его Дхарме, цели жизни). Вот почему, может быть, описание внешности и записано в Навамше.

Опубликовано 31 мая 2017 в 08:59

Внешность это сам характер человека. Каково влияние карты на внешность, таково и влияние на характер.

Опубликовано 31 мая 2017 в 09:09
Vasilisa сказала 17 февраля 2017 в 07:05

И вот еще, что интересно, Санджай Ратх в своих коментариях к "Джйамини-Сутрам" приводит пример карты, где утверждается, что Солнце в аспекте с Лагной (имеется в виду знаковый аспект и карта Навамши) приводит к тенденции к облысению. Но, к сожалению, пример гороскопа Марка Бони это не подтверждает.

Комбинаций облысения много. У Марка Бони Сатурн от дрекканы Лагны в 1-й дреккане 1-го дома, а это голова. Сатурн хозяин 6д и дает проблемы с волосами. Плюс Лагнеш вместе с огненными Солнцем и Марсом.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите