Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Загадка третьего дома раши

Автор: Paul
29 января 2017
11 ответов

Тема закрыта пользователем Paul
2 февраля 2017 в 03:12

Опубликовано 29 января 2017 в 19:36

Прошу помощи в интерпретации :) Не могу никак понять ведущую роль третьего дома в моей карте, на нем висит почти вся раши, кроме 10, 4 и 5 домов. Интересны ваши мысли по этому поводу.

Надеюсь, что имея множество взглядов, а не только свой, - начну учитывать и осознавать этот дом в своей жизни.

Опубликовано 30 января 2017 в 12:35
Paul сказал 29 января 2017 в 19:36

Прошу помощи в интерпретации :) Не могу никак понять ведущую роль третьего дома в моей карте, на нем висит почти вся раши, кроме 10, 4 и 5 домов. Интересны ваши мысли по этому поводу.

Надеюсь, что имея множество взглядов, а не только свой, - начну учитывать и осознавать этот дом в своей жизни.

В 3 доме у вас Ве, Ма и Ме в сожжении, а значит они ослаблены. Это говорит о том, что нужно следить за речью, питание и собой. Вообще 3 дом - это дом собственых усилий, отвечает за смелость, волю. Т.е. нужно речь подкреплять действиями (не только говорить, но и делать), в 1 доме Юпитер (обучение) - здесь нужно больше практики. Юпитер - это человек дисциплины, возможно вам ее не хватает или наоборот ее очень много. Венера говорит о том, что нужно быть более выборочнее, в еде, одежде, не есть и не носить "чёпопало", а кушать и жить красиво, ездить на "красивый отдых", короткие путешествия. Зависть, гнев, амбиции и гордость - причины неудач. Нужно проявлять сострадание к людям. Еще у вас должны быть хорошие отношения с родителями (мамой)

Опубликовано 30 января 2017 в 13:40 (изменено)

Интересно :) только вот матери нет рядом со мной с детства (родители со скандалом развелись), далее я ее никогда не видел, позже узнал от дедушки , что она умерла. Подозреваю в этом аспект Сатурна на луну + его в присутствие в доме, символизирующем мать. Этот аспект существует при условии, что дома строятся по "бхава-чалита", тогда Сатурн из 5 дома переезжает в 4-ый, откуда и аспектирует Луну в 10-ом, которая остаётся там же. Но знак при этом, разумеется, не меняет. Однако в южном и северном стиле карт отобразить это невозможно.

Практики мало, подтверждаю, много слов, планов, но до реализации редко доходит, потому что они меняются в зависимости от обстоятельств. Следить за речью стараюсь, одеваться даже люблю не в "чепопало". За едой тоже, подумываю о вегетарианстве уже давно.

Спасибо за ваши усилия ! :) может быть таким путём и дойду до полного понимания своей карты, включая варги :)

И да, карта в процессе ректификации, время колеблется пока что от 04:20 до 04:55. Вимшоттари-Даша помогает, но я не смыслю ничего в более глубоком анализе (навамша, дашамша и пр.).

Опубликовано 30 января 2017 в 18:49 (изменено)
А время рождения какое известно без ректификации? Лагна точная? Проблема была с правой ногой, с коленом?
Опубликовано 31 января 2017 в 04:14
Zalandor сказал 30 января 2017 в 18:49
А время рождения какое известно без ректификации? Лагна точная? Проблема была с правой ногой, с коленом?

Время рождения от 04.00 до 05.15 утра по словам бабушки. Проблема была с голеностопом в 2007 году в ноябре, перелом. Лагна либо Весы, либо Скорпион. Но насчёт Скорпиона сомневаюсь, если только не в накшатре Вишакха. Внешность, я бы сказал, что "весовская" (голубые глаза, красивые черты лица, ровные, светлые волосы). В общем, мой опыт не позволяет мне определить лагну точнее :( даже по вимшоттари :( хотя есть несколько событий, на которые можно опереться.

Опубликовано 31 января 2017 в 12:41
Paul сказал 30 января 2017 в 13:40

Интересно :) только вот матери нет рядом со мной с детства (родители со скандалом развелись), далее я ее никогда не видел, позже узнал от дедушки , что она умерла. Подозреваю в этом аспект Сатурна на луну + его в присутствие в доме, символизирующем мать. Этот аспект существует при условии, что дома строятся по "бхава-чалита", тогда Сатурн из 5 дома переезжает в 4-ый, откуда и аспектирует Луну в 10-ом, которая остаётся там же. Но знак при этом, разумеется, не меняет. Однако в южном и северном стиле карт отобразить это невозможно.

Практики мало, подтверждаю, много слов, планов, но до реализации редко доходит, потому что они меняются в зависимости от обстоятельств. Следить за речью стараюсь, одеваться даже люблю не в "чепопало". За едой тоже, подумываю о вегетарианстве уже давно.

Спасибо за ваши усилия ! :) может быть таким путём и дойду до полного понимания своей карты, включая варги :)

И да, карта в процессе ректификации, время колеблется пока что от 04:20 до 04:55. Вимшоттари-Даша помогает, но я не смыслю ничего в более глубоком анализе (навамша, дашамша и пр.).

ничего себе( прошу прощения за ляп(

Да, думаю, здесь вы правы. 4 дом это еще дом внутреннего счастья, радости. Может как то с этим связано? А 2й дом, дом млад.сестер и братьев. У вас есть мл.сестра или брат? Так же здесь смотрят короткие путешествия, командировки

Сначала,мне показалось, что вы, прошу прощения "ботаник" внешне и внутренне, слегка полноват и неопрятен. Но потом, многие моменты стали указывать на противоположное,таких называют "нарцисс", перфекционист. Возможно качек или просто стройное поджарое тело.

В 10 доме у вас Луна, как и у меня)) на кого учитесь? кем хотите стать? У меня 2 образования в ресторанно-гостиничном бизнесе, но я не работаю по образованию

Еще мне кажется, что у вас хороший слух и/или без музыки жить не можете))

Опубликовано 31 января 2017 в 21:07 (изменено)

С Луной в 10-м совсем ничего не понятно. Я не чувствую и не понимаю область её влияния :) до сих пор думаю, какая профессия у меня будет :)

Высшее образование у меня уже есть, я бакалавр социологии. Хочу юридическое, после армии пойду получать второе высшее. Но Небеса смеются над нашими планами, поэтому это всего лишь желание :) без музыки жить скучно - это точно, поэтому раньше увлекался гитарой и игрой на синтезаторе. Но далеко не продвинулся :) Есть младшая сестра, но это уже дела 3-го дома, как и короткие поездки. Кстати, с помощью хороших людей получилось установить более-менее точное время рождения (1 января 1994 года, 4 часа 9 минут). Но здесь (на j108) различаются варги D-3.... может дело в настройках...

Служу в армии в родном городе Новосибирске. Ушел в период Венера/Марс/Кету. Телосложении атлетическое, но не раскачанное, скорее подтянутое гимнастическое, с детства спортом занимаюсь.

П.С. Очень неудобно с телефона :(

missolga сказала 31 января 2017 в 12:41
Paul сказал 30 января 2017 в 13:40

Интересно :) только вот матери нет рядом со мной с детства (родители со скандалом развелись), далее я ее никогда не видел, позже узнал от дедушки , что она умерла. Подозреваю в этом аспект Сатурна на луну + его в присутствие в доме, символизирующем мать. Этот аспект существует при условии, что дома строятся по "бхава-чалита", тогда Сатурн из 5 дома переезжает в 4-ый, откуда и аспектирует Луну в 10-ом, которая остаётся там же. Но знак при этом, разумеется, не меняет. Однако в южном и северном стиле карт отобразить это невозможно.

Практики мало, подтверждаю, много слов, планов, но до реализации редко доходит, потому что они меняются в зависимости от обстоятельств. Следить за речью стараюсь, одеваться даже люблю не в "чепопало". За едой тоже, подумываю о вегетарианстве уже давно.

Спасибо за ваши усилия ! :) может быть таким путём и дойду до полного понимания своей карты, включая варги :)

И да, карта в процессе ректификации, время колеблется пока что от 04:20 до 04:55. Вимшоттари-Даша помогает, но я не смыслю ничего в более глубоком анализе (навамша, дашамша и пр.).

ничего себе( прошу прощения за ляп(

Да, думаю, здесь вы правы. 4 дом это еще дом внутреннего счастья, радости. Может как то с этим связано? А 2й дом, дом млад.сестер и братьев. У вас есть мл.сестра или брат? Так же здесь смотрят короткие путешествия, командировки

Сначала,мне показалось, что вы, прошу прощения "ботаник" внешне и внутренне, слегка полноват и неопрятен. Но потом, многие моменты стали указывать на противоположное,таких называют "нарцисс", перфекционист. Возможно качек или просто стройное поджарое тело.

В 10 доме у вас луна, как и у меня)) на кого учитесь? кем хотите стать? У меня 2 образования в ресторанно-гостиничном бизнесе, но я не работаю по образованию

Еще мне кажется, что у вас хороший слух и/или без музыки жить не можете))

Опубликовано 1 февраля 2017 в 11:32
Paul сказал 31 января 2017 в 21:07
С луной в 10-м совсем ничего не понятно. Я не чувствую и не понимаю область её влияния :) до сих пор думаю, какая профессия у меня будет :)

По своей инициативе в течение жизни такой человек много раз сменит работу и будет склонен к частой перемене должностей. Успешность его дел прямо связана с настроением и расположением духа. Карьерные неудачи могут приводить к нервным срывам и даже истерикам.

По крайней мере у меня так) Я кем и где только не работала) все попробовала)

Paul сказал 31 января 2017 в 21:07
Есть младшая сестра, но это уже дела 3-го дома, как и короткие поездки.

Конечно же, 3й дом, это у меня опечатка))

Опубликовано 1 февраля 2017 в 12:05
День рождения сестры? Проблема с кожей была на руках? У меня сестра получается только при первой дреккане лвгны.
Опубликовано 1 февраля 2017 в 12:41
Zalandor сказал 01 февраля 2017 в 12:05
День рождения сестры? Проблема с кожей была на руках? У меня сестра получается только при первой дреккане лвгны.

Сестра - 18 апреля 2005 года. Проблема была с кожей на лице с ноября по декабрь 2015 года - стрептодермия (гуглить не для слабонервных). :)

Опубликовано 1 февраля 2017 в 12:43
missolga сказала 01 февраля 2017 в 11:32
Paul сказал 31 января 2017 в 21:07
С луной в 10-м совсем ничего не понятно. Я не чувствую и не понимаю область её влияния :) до сих пор думаю, какая профессия у меня будет :)

По своей инициативе в течение жизни такой человек много раз сменит работу и будет склонен к частой перемене должностей. Успешность его дел прямо связана с настроением и расположением духа. Карьерные неудачи могут приводить к нервным срывам и даже истерикам.

По крайней мере у меня так) Я кем и где только не работала) все попробовала)

Paul сказал 31 января 2017 в 21:07
Есть младшая сестра, но это уже дела 3-го дома, как и короткие поездки.

Конечно же, 3й дом, это у меня опечатка))

Надеюсь, что у меня такого не будет :) я люблю прогрессирующую стабильность в делах, приносящих доход :)

Опубликовано 1 февраля 2017 в 14:46

Интересно, что 4 планеты в 3-м доме все находятся во 2-й дреккане. Тогда, чтоб они влияли на область головы, в антардашу Марса (болезнь кожи), лагна должна быть во 2-й дреккане. Тоже самое и с ногой в антардашу Сатурна, который при второй дреккана лагне попадает на правую часть от таза до стоп. Думаю, что на голове кожа была также поражена с правой стороны. Тогда лагна будет в 18-20 градусов. Сестра будет в Ке/Ма , а не в Ке/Ра. Это время до 4:07. D12 вполне подходит под ранний уход матери. Там карака матери Луна в 12д, хоз 4д вместе с хоз 12д. Хоз 8д с Луной и аспектирует 4д. В навамше Луна также в 12 д, а хозяин 4д раши Сатурн в 8д навамши. В D6 также видно перелом и болезнь с кожей. Время получилось у меня 4:02.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите