Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8391 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Интерпретация Даша-систем

Автор: Koss
15 февраля 2017
37 ответов
Опубликовано 15 февраля 2017 в 16:16 (изменено)

Добрый день. Не могу связать события с даша-системами. По Чара-даша вроде как все сходится, а вот Вимшоттари и Йогини - не совсем.

Рождение первого ребенка: 05.07.2014

  • Вимшоттари-даша: Раху-Юпитер-Венера
  • Йогини-даша: Юпитер-Солнце-Сатурн

Рождение второго ребенка: 15.12.2015

  • Вимшоттари-даша: Раху-Сатурн-Сатурн (исправлено)
  • Йогини-даша: Марс-Сатурн-Раху

Вопрос: какое отношение к рождению детей имеют Раху, Сатурн, Солнце и Венера?

Опубликовано 17 февраля 2017 в 06:19 (изменено)
Koss сказал 15 февраля 2017 в 16:16

Вопрос: какое отношение к рождению детей имеют Раху, Сатурн, Солнце и Венера?

Рождение детей это не простой вопрс:) Вы при таком анализе обращайте внимание на управителя Накшатры, планеты которая находится в 5м доме (да и вообще на Накшатры), и на Варги (там у вас фигурирует Солнце, Сатурн и Венера).

Опубликовано 17 февраля 2017 в 10:49 (изменено)

В D7 Шани и Шукру нашел, а Сурья и Раху где?

И еще вопрос:

Как можно прогнозировать что-то если за события отвечают столько разных грах? Вот у меня в карте Сатурн, Солнце, Венера, Марс, Раху и Юпитер дали детей. Как астролог мог это спрогнозировать заранее? На прошлом взаимосвязь то можно найти. А как быть с будущим?

Опубликовано 17 февраля 2017 в 15:07

Потому что второй ребенок родился в Ра/Са/Са. Первый девочка, второй мальчик?

Опубликовано 17 февраля 2017 в 22:51 (изменено)
Koss сказал 17 февраля 2017 в 10:49

В D7 Шани и Шукру нашел, а Сурья и Раху где?

И еще вопрос:

Как можно прогнозировать что-то если за события отвечают столько разных грах? Вот у меня в карте Сатурн, Солнце, Венера, Марс, Раху и Юпитер дали детей. Как астролог мог это спрогнозировать заранее? На прошлом взаимосвязь то можно найти. А как быть с будущим?

Чандра расположена в 5 м доме в Накшатре Критика, управитель Критики - Сурья.

Вы где нибудь видели что бы в книгах такие техники описывались (которые бы работали)?! Эти вопросы уже относятся к боллее закрыйтой информации. Даже люди которые книги по Джйотишу пишут их не знают, а если и кто-то что-то знает то никогда не будет писать про это ни рассказывать, ни в каких книгах, ни на каких курсах.

Давайте начнем с того насколько у вас точное время рождения? (Вы что-то когда-то писали с сомнениями насколько я помню), если нет точности, то какой диапазон по времени?

Опубликовано 19 февраля 2017 в 17:47
Vasilisa сказала 17 февраля 2017 в 22:51
Вы где нибудь видели что бы в книгах такие техники описывались (которые бы работали)?

Не видел.

Давайте начнем с того насколько у вас точное время рождения?

Бирка не сохранилась, но мама говорит что бирочное время запомнила точно. Поэтому, думаю что +-10 минут.

Опубликовано 19 февраля 2017 в 22:06

А вы бы могли у себя в карте в Дашах вписать рождение детей (так будет проще проанализировать по периодам и транзитам).

Опубликовано 20 февраля 2017 в 11:21
Koss сказал 17 февраля 2017 в 10:49

В D7 Шани и Шукру нашел, а Сурья и Раху где?

И еще вопрос:

Как можно прогнозировать что-то если за события отвечают столько разных грах? Вот у меня в карте Сатурн, Солнце, Венера, Марс, Раху и Юпитер дали детей. Как астролог мог это спрогнозировать заранее? На прошлом взаимосвязь то можно найти. А как быть с будущим?

Что-то никто не упомянул, поэтому добавлю. Рождение ребенка связано не только с 5, но и с 9 домом тоже.

А насчет прогнозирования, то это настоящее искусство уметь из кучи ненужной информации выудить крупицу истины. )))

И не всем это дано, а кому это дано, тому мы заглядываем в рот. )))

Опубликовано 21 февраля 2017 в 00:34
Freeman сказал 20 февраля 2017 в 11:21
А насчет прогнозирования, то это настоящее искусство уметь из кучи ненужной информации выудить крупицу истины. )))

До Джйотиша интересовался финансовым рынком Forex (энергия Раху-Меркурий-Юпитер). Так вот, там похожая ситуация: много теории, которая на истории работает отлично, но как отсеять 80-90% из кучи ненужной информации неизвестно.

Я думаю, что ответ на эти вопросы лежит на уровне парампары. Только гуру может передать уменее отсеивать ненужную информацию.

Опубликовано 21 февраля 2017 в 07:12 (изменено)
Freeman сказал 20 февраля 2017 в 11:21
то-то никто не упомянул, поэтому добавлю. Рождение ребенка связано не только с 5, но и с 9 домом тоже.

Это, кстати, да, 9й может показывать 2го ребенка.

По моим наблюдениям, в период Раху получаются как бы не совсем запланированые дети, по крайней в большинстве карт, которые приходилось анализировать, женщины вступали в брак будучи уже в положении.

Также не секрет, что дети часто рождаются в Махадашу/Антардашу Юпитера и Луны. Но все же заметила, что рождение детей часто приходится на Махадашу Раху. Но видела также Махадаши Солнца, Венеры и Сатурна и Антардаши все те же + Меркурий, Кету, Марс.

По наблюдениям, обычно когда выпадает Махадаша или Антардаша Венеры, то вероятней всего, что будет девочка.

В "Брихат-Джатаке" есть такая 4я глава: Выполнение супружеских обязаностей (Нишека). Там поверхностно описываются вопросы, связанные с зачатием, беременностью, рождением ребёнка и связанные с этим обстоятельства. Можете проверить по своей практике).

Опубликовано 23 февраля 2017 в 05:24
Vasilisa сказала 21 февраля 2017 в 07:12
Это кстате да, 9й может показывать 2го ребенка.

Доброго времени суток!

Раз уж пошла такая тема, не могу не поучаствовать, так как есть небольшие неточности. Второй ребёнок в карте родителя смотрится не по 9-му, а по 7-му дому. Третий и последующие смотрятся по каждому третьему дому от последнего ребёнка. Таким образом работают прогрессии в Джйотиш. Третий ребёнок будет виден по 9-й бхаве и т. д. Почему смотрят по 3-ему дому от дома детей и т. д.!? Потому как этот дом показывает младшего брата\сестру.

Koss сказал 15 февраля 2017 в 16:16
Вопрос: какое отношение к рождению детей имеют Раху, Сатурн, Солнце и Венера?

По Вашей карте раши видны оба мальчика при условии, если ранее у Вас не было потерь по детям (допустим аборт у партнёрши). Вы, кстати, так и не ответили Zalandoru, какого пола Ваши дети - нехорошо как-то, раз уж тут тема для всех с вопросами и сомнениями... )))

По "Вимшотари" тоже всё понятно должно быть..Периоды Раху дают много неожиданных и ярких событий, как хороших, так и неочень. Потому, свадьба или рождение детей вполне уместно. Первый ребёнок родился в антардашу Юпитера (05.07.2014 г.), а второй ребёнок в антардашу Сатурна, диспозитором которого является опять же функциональная карака детей Юпитер (15.12.2015 г..). Всё нормально и ясно. Вынашивание и беременность часто попадет в одну из антардаш Луны, а рождение, как правило, либо в Юпитер, либо в Марс (например, операционное вмешательство, кесарево, особенно,если есть дополнительные показатели к этому). И то, и то, допустимо. Правда, это условие я проверяла по женским картам, касаемо беременности. ))) А по рождению всё примерно так у обоих партнёров. Единственное, пол ребёнка может немного различаться в картах, если, к примеру, в карте супруги сильно доминируют женские планеты в отношении детей.

"Вимшотари" - наиболее важная система даш для предсказаний. Маха-даша даёт информации на 50-60%,а антар-даша - 20-30%. Влияние транзитов менее значимо : примерно 10-20 %.

Vasilisa сказала 17 февраля 2017 в 22:51
Вы где нибудь видели что бы в книгах такие техники описывались (которые бы работали)?! Эти вопросы уже относятся к боллее закрыйтой информации. Даже люди которые книги по Джйотишу пишут их не знают, а если и кто-то что-то знает то никогда не будет писать про это ни рассказывать, ни в каких книгах, ни на каких курсах.
Koss сказал 19 февраля 2017 в 17:47
Не видел.

И, конечно, очень дико читать, что "книги не дают таких техник, которые работали бы"... Если так рассуждать, то тогда вообще какой смысл во всём этом!?

Техники работают, и ещё как! Просто нужно отсеивать лишнее и не подходящее к конкретному гороскопу, проверять разные комбинации и смотреть карту в комплексе. А в некоторых случаях порой даже нет смысла докапываться до мелочей в варгах, так как и так всё понятно... )))

Опубликовано 23 февраля 2017 в 08:58

Рождение всех детей - это 5 и/или 9 дома. Причем здесь 7 дом для 2 ребенка, 3 ребенок - 9 дом и т.д.? Где об этом написано?

Я подозреваю, что ноги растут из методики С.Ратха определения пола ребенка по саптамше. Но там еще учитывается четная/нечетная лагна.

Если кто-то считает, что 2 ребенок смотрится по 7 дому приведите доводы и исследования, которые, скажем, перевесят доводы К.Н.Рао из книги "Планеты и дети".

Опубликовано 23 февраля 2017 в 10:01 (изменено)
Freeman сказал 23 февраля 2017 в 08:58

Рождение всех детей - это 5 и/или 9 дома. Причем здесь 7 дом для 2 ребенка, 3 ребенок - 9 дом и т.д.? Где об этом написано?

Я подозреваю, что ноги растут из методики С.Ратха определения пола ребенка по саптамше. Но там еще учитывается четная/нечетная лагна.

Если кто-то считает, что 2 ребенок смотрится по 7 дому приведите доводы и исследования, которые, скажем, перевесят доводы К.Н.Рао из книги "Планеты и дети".

Советую ознакомиться Вам с темой "Прогрессии" и, возможно, Вам станет всё понятно. Очень важно понимать принцип той или иной техники и для работы с ней на практике использовать логику для анализа конкретной сферы.

Опубликовано 23 февраля 2017 в 13:04

Первый ребенок это 5д, второй это 7д, третий это 9д. Но 9д связан с первым ребенком как 5д от 5д. Он как бы может влиять по периодам на рождение первого, второго и третьего и т.д, но не расматривается как образная лагна детей (первого, второго и т.д. ребенка).

По поводу техник Рао у меня есть сомнение по поводу транзитов дополнительно к 9д. С учетом транзита ретро планет из предыдущего дома, 9 месяцев периода транзита Сатурна и Юпитера, транзита их на ретро хозяев 5 и 9д это нам ничего не дает в плане прогнозирования так как в любой карте можно найти эти комбинации при любой лагне. А если учитывать от Луны и от Юпитера, Бхава чалита, другие аянамши? Много ли напрогнозируешь?

Дам пищу для размышлений. По информации из ченнелинга у мужчины прописаны свои дети, а у женщины свои. Например, у мужчины прописан один мальчик, а у одной женщины двое девочек, у другой женщины одна девочка.

Так вот, если мужчина будет жить семейной жизню с первой женщиной, то у него будет свой один мальчик и двое девочек жены. Если он будет жить со второй женщиной, то у него будет свой один мальчик и одна девочка жены. Поэтому это может рушить логику очередности детей, пола и может дасть путаницу.

Еще интересней ситуация, когда у жены и мужа нету детей по карме, тогда если они сильно хотят ребенка, то им их учителя по карме (их ангелы хранители), если посчитают нужным (согласятся), могут прописать в карму ребенка, но там будет пустая душа. Этот ребенок умрет в свое время, и эта душа никуда не реинкарнирует. Пустая душа это редкий случай, это происходит не часто.

Еще есть нюанс, что ангелы иногда делают ошибку в плане прописания ребенка по карме и он просто с ними живет не по карме. Это происходит очень редко.

Что я думаю по поводу детей, нужно проверить карты на свои или супруга(и) детей. Если у мужчины один сын, то может не стоит смотреть пол второго ребенка в его карте, а смотреть его в карте жены.

Чтоб понять, свой ребенок по карме мужа или жены, нужно смотреть, кто на кого похож по характеру. Тема требует изучения и перепроверок.

Опубликовано 23 февраля 2017 в 14:12
Zalandor сказал 17 февраля 2017 в 15:07

Потому что второй ребенок родился в Ра/Са/Са. Первый девочка, второй мальчик?

Извините, как-то не заметил и пропустил это сообщение. Спасибо, что поправили. Да, девочка первая, второй мальчик.

Опубликовано 24 февраля 2017 в 08:32
Ольга сказала 23 февраля 2017 в 10:01

Советую ознакомиться Вам с темой "Прогрессии" и, возможно, Вам станет всё понятно. Очень важно понимать принцип той или иной техники и для работы с ней на практике использовать логику для анализа конкретной сферы.

Какие именно прогрессии имеете ввиду? Их много.

Опубликовано 24 февраля 2017 в 08:47

В 2013 году я рассчитывал мухурту на зачатие ребенка. Ситуация была такая, женщина, у которой было 2 мальчика, хотела родить девочку. Я анализировал 5 дом у нее и ее мужа, в разрезе вимшоттари, чара-даша и транзитов. Подробности и детали опускаю. В итоге родилась девочка. Обратите внимание - 5 дом, а не какой-то другой.

Техника Рао работает хорошо, особенно с учетом техники (его же) работы с саптамшей.

Опубликовано 24 февраля 2017 в 08:57
Freeman сказал 24 февраля 2017 в 08:47
Техника Рао работает хорошо, особенно с учетом техники (его же) работы с саптамшей.

Ну расчитать Мухурту и предсказать рождение детей это очень разные вещи:) Про какую именно вы технику говорите? Саптамша вроде рассматривается всегда.

Опубликовано 24 февраля 2017 в 09:32

Василиса, дело не в мухурте, а в том, что третий нерожденный ребенок рассматривался по 5 дому.

Про саптамшу. Техника, с которой поделился Рао в книге "Углубленное изучение чара-даша Джаймини". Там же рассмотрен пример Индиры Ганди и рождения ее сыновей Санджая и Раджива. Про 7 дом там ничего не сказано...

Опубликовано 24 февраля 2017 в 10:54
Freeman сказал 24 февраля 2017 в 08:32
Какие именно прогрессии имеете ввиду? Их много.

В Вашем случае, думаю, Вам стоит ознакомиться со всеми, чтобы в будущем не возникали подобные вопросы.. )))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите