Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Саде-Сати

19 мая 2017
6 ответов
Опубликовано 19 мая 2017 в 12:22

Добрый день, други!!

Как интересно устроена жизнь.. задумался об астрологии где то год назад.. начал изучать месяц назад.. через пару недель совершенно не ожиданным образом оказался в Индии)) где и сейчас пребываю.. пока сюда ехал, прочитал книгу Величие Сатурна. Р.Свободы, ну и логично предположить, что у меня на днях начался Саде Сати.

Хотя вот какой момент: судя по транзитам, которые даны здесь, то Саде Сати только начинается, а если рассчитывать по схеме, которая приводится Р.Свободой в Величии Сатурна, он у меня идет уже более 3 лет..

В связи со столь значительным событием в моей жизни прошу помочь разобраться в этом вопросе.

Ну и если можно прокоментируйте мою карту.. хочется увидеть взгляд со стороны.. так сказать непредвзятый.

И с благодарностью приму ваши советы и наставления.

Всем Добра!!!

Опубликовано 20 мая 2017 в 22:05
михаил назаров сказал 19 мая 2017 в 12:22
Хотя вот какой момент: судя по транзитам, которые даны здесь, то Сади Сати только начинается, а если расчитывать по схеме, которая приводится Р.Свободой в Величии Сатурна, он у меня идет уже более 3 лет

Здравствуйте, Садэ-Сати это транзит Сатурна по 12-му дому, 1му и 2‑му дому от Луны и в другом случае это транзит Сатурна начиная с 45* от Луны (я предпочитаю использовать 2‑й вариант, исходя из личного опыта). Так вот соответственно 2-му варианту ваш Садэ-Сати начнётся примерно 25.12.2017 и закончиться 16.02.2026. Если следовать первому варианту, принимая во внимание 12-й, 1-й и 2‑й дом от Луны, то Сатурн вошел в знак Стрельца (12 дом от Луны) 26.01.2017 и выйдет от туда 06.04.2017 (ретроградное движение), следовательно, ваш Садэ-Сати мог уже начаться 26.01.2017. 26.10.2017 Сатурн опять вернётся в созвездие Стрельца. Смотрите по своим ощущениям, вы должны это почувствовать, когда этот период начнётся.

Извиняюсь, могу я задать вам один вопрос относительно вашей внешности: у вас не очень много волос на голове?

Опубликовано 21 мая 2017 в 12:48

Добрый день, Василиса!!

По ощущениям этот период у меня идет уже давно)) Ну как бы там не было, вы абсолютно правы!! Все здесь происходит для нашего блага и совершенства нашей Души.. Пусть это не всегда комфортно, но нам нужно научится принимать все события с благодарностью и смирением..

Просто Р. Свобода приводит схему вычисления периода Сади Сати несколько отличную от основной. Если можно, хотелось бы услышать ваш коментарий на этот счет))

Вот цитата из Величия Сатурна Р. Свободы:

Вернёмся к нашему примеру. Если зодиакальная долгота вашей Луны больше, чем 23° 16', это значит, что в сидерическом зодиаке Луна располагается в созвездии с тем же названием, что и её знак в тропическом зодиаке. Если же её долгота меньше, чем 23° 16', то в сидерическом зодиаке она находится в предыдущем созвездии. Так, предположим, что в тропическом зодиаке ваша Луна находится в 27°32' Весов. Поскольку 27°32' больше, чем 23° 16', значит, в сидерическом зодиаке Луна расположена в одноимённом созвездии — созвездии Весов. Но если в тропическом зодиаке она находится, к примеру, в 07°22' Весов, или в 15°59' Весов, или даже в 23° 15' этого же знака, тогда в сидерическом зодиаке она попадёт в созвездие, расположенное непосредственно перед Весами, — то есть в созвездие Девы. Определив местоположение своей Луны в сидерическом зодиаке, вы будете знать, что ваш следующий период в Семь с половиной лет начнётся, как только Сатурн вступит в созвездие, непосредственно предшествующее тому созвездию, в котором находится ваша Луна. Если, к примеру, она находится в созвездии Весов, то период в Семь с половиной лет в вашей жизни будет наступать всякий раз, когда Сатурн будет вступать в созвездие Девы, и оканчиваться всякий раз, когда Сатурн будет выходить из созвездия Скорпиона.

Что касается вашего вопроса про количество волос на моей голове, волосы у меня есть)) наверно, это можно назвать много.. достаточно густые.. но ничего необычного))

И если можно еще один вопрос: судя по моей карте, насколько мне благоприятно заниматься астрологией? Так как испытываю огромный интерес к этим знаниям, хотелось бы понять, насколько они мне подходят.

Благодарю за ваше внимание!! Всего наилучшего.

Опубликовано 21 мая 2017 в 20:15

михаил назаров сказал 21 мая 2017 в 12:48
Просто Р. Свобода приводит схему вычисления периода Сади Сати несколько отличную от основной. Если можно, хотелось бы услышать ваш коментарий на этот счет))

Свобода объясняет то же самое только для ручного расчета, он просто путает), здесь программа уже все посчитала (позицию Луны). Джйотиш использует Сидерический зодиак, Тропический использует западная астрология, он видимо это писал для западных астрологов, делая акцент на то, что расчет у этих зодиаков разный.

михаил назаров сказал 21 мая 2017 в 12:48
Судя по моей карте, насколько мне благоприятно заниматься астрологией? Так как испытываю огромный интерес к этим знаниям, хотелось бы понять, насколько они мне подходят.

Если есть интерес, думаю этого вполне достаточно.) У вас лагнеш Сурья в 8-й бхаве (интерес к тайным знаниям) и от Чандра Лагны тоже. В лагне Сатурн, который аспектирует 10-й дом (владея 6-м (служение) и 7-м (партнерские отношения)). Но основная ваша Карма зависит от Венеры (Телец в 10-м) с аспектом Марса и Сатурна (последние дают техническое направление), к тому же от Чандра Лагны Весы в 10м, Венера тоже. Сама Венера в 7-м (хоз. 10 и 3-го - указывает занятость по хобби) с Марсом (хоз. 4 и 9 - недвижимость/закон и т.д) и с Кету (или иностранное, что-то или химия). Это также может быть похоже на частное дело, связанное со сферой удовольствий (Венера - планета раджаса), тем более сам Телец это земной знак (эстетика/ земная красота и удовольствия/ как вариант в питании) и.т.д. Вы имеете какое-то отношение к медицине? Какая ваша основная сфера деятельности?

В карте Меркурий больше всего поврежден и он владеет домами доходов (2-м и 11-м), соответственно в этой сфере могут быть проблемы. С одной стороны, можно сказать, что ваш доход зависит от 8-го дома (это в основном чужие деньги). Нужно работать над Меркурием (занятие астрологиией частично сооотносят к сфере Меркурия), то есть, думаю, вам бы было это полезно, но не факт, что это может приносить вам доход.

Думаю, здесь нужен более глубокий анализ карты, чтобы получить правильные ответы.

Опубликовано 22 мая 2017 в 11:55 (изменено)

К медицине отношения не имею. Последние 17 лет меня так или иначе приводит жизнь в игорный бизнес. В связи с изменением законодательства, последнее время это не совсем законно)) Переодически имею доход по строительному бизнесу, но, как правило, деньги приходят из абсолютно неожиданных источников. В общем понимании работы я, получается, никогда не работал и двигался по внутренним ощущениям. Но последние года 3 какие-то необьяснимые сложности появляются. Несколько неудачных проектов в сфере стройки, лесопереработки и с/х сильно подорвали мое финансовое положение. Пришлось обратно вернуться в игорку, т.к. это для меня всегда доступно и тут я себя чувствую как рыба в воде. Но в начале года возбудили делопроизводство в отношении меня. Судя по всему, влияние Сатурна. Сейчас нахожусь в Индии, рассматриваю вариант перевезти сюда семью на некоторое время. У меня трое детей)) младшему гномику годик, тут ему очень понравится, я думаю))

Всю жизнь живу интуитивно и стараюсь прислушиваться к подсказкам, которые дает мне судьба. Три с половиной года назад полностью исключил алкоголь и мясо из своей жизни. Сейчас в основном занимаюсь саморазвитием и изучением ведической мудрости. несколько изменились жизненные ценности и сейчас стараюсь заниматься только тем, что мне интересно. Просто жалко тратить время на пустые вещи. Но семья обязывает думать и о материальной стороне)) Но смотрю на результаты, то, как меняются люди вокруг меня, понимаю, что все правильно.

Что касается чужих денег, то действительно они имеют место в моей жизни и, наверно, даже значительное.

И можно более развернутый совет, как работать над Меркурием?))

Благодарю Вас за время и внимание.

Опубликовано 23 мая 2017 в 23:43 (изменено)
михаил назаров сказал 22 мая 2017 в 11:55
Можно более развернутый совет, как работать над Меркурием?))

В интернете есть много информации на тему упай для Меркурия, можете посмотреть. Но основное - это почитание этой планеты. День Меркурия - Среда, цвет - зеленый (можете носить что-то зеленое по средам как дань уважения этой Грахи). Можно произносить Мантру по средам: AUM BUDHAAYA NAMAH. Также Меркурий отвечает за молодежь, студентов, можно делать что-то благое для них. Еще под его влиянием находятся сфера обучения, торговля и коммуникации, движение, астрология (частично). Мауна-тапасья (аскеза молчания), но насчет этой аскезы лучше уточнить информацию.

Опубликовано 24 мая 2017 в 12:54

Благодарю душевно.. Будем взращивать божественную любовь в своем сердце!!

И вам желаю гармонии и процветания!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите