Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8387 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Вимшоттари - махадаша Сатурн, антардаша Венера

Автор: missolga
16 июня 2017
17 ответов
Опубликовано 16 июня 2017 в 23:32

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, чего ожидать в этот период? Вимшоттари - махадаша Сатурн, антардаша Венера. Если в раши Сатурн в Весах и во 2 доме, а Венера в 11 доме в Раке. Боюсь своих предположений)) Сейчас у человека достаточно тяжёлый период и нудный. Хочется услышать мнения экспертов

Опубликовано 18 июня 2017 в 17:34
Ну вот, опять никто ничего не отвечает(
Опубликовано 19 июня 2017 в 10:13 (изменено)

А время рождения насколько точное? Я просто вижу у нее в Антардашу Шукры были проблемы со здоровьем.

Для Лагны Девы Шукра - положительная планета, но так как она владеет Маракой (2-м) может приносить и негативные результаты (как вариант в плане здоровья на физическом или ментальном уровнях), поэтому в этом плане лучше быть осторожней. В целом Сатурн с Венерой друзья, период должен быть положительным. Так как Венера владеет 9-м и 2-м, находясь в 11-м, могут быть прибыли. Также могут происходить положительные события, связанные с карьерой (особенно), путешествия, вопросы, связанные с недвижимостью с наследством, с чужими или заемными деньгами.

Я так понимаю, сам период Сатурна у человека не плохо проходит)

Опубликовано 19 июня 2017 в 13:54
Vasilisa сказала 19 июня 2017 в 10:13
в Антардашу Шукры были проблемы со здоровьем

воооот! Вообще везде интепретируют, как отличный период во всех сферах. Но как показывает практика, середина периода, это почти 2 года, не очень - операции, болезни, суды и тд. Вот и непонятно, что ожидать а эту антардашу Венеры.

Vasilisa сказала 19 июня 2017 в 10:13
А время рождения насколько точное?

время со слов мамы - 11:45, но здесь на форуме высчитали 12.25

Vasilisa сказала 19 июня 2017 в 10:13
сам период Сатурна у человека не плохо проходит)

нудно, все тянется, суды, страх, нервотрепка, во многом задержки, смерти родственников, развод, много не ясностей.. не сказать, что хороший период

Опубликовано 20 июня 2017 в 00:29
Vasilisa сказала 19 июня 2017 в 10:13
сам период Сатурна у человека не плохо проходит)
missolga сказала 19 июня 2017 в 13:54
нудно, все тянется, суды, страх, нервотрепка, во многом задержки, смерти родственников, развод, много не ясностей.. не сказать, что хороший период

Ну я просто читаю, что с периодом Сатурна у Натива: обретение недвижимого имущества, рождение ребенка, путешествия..Выглядит не очень плохо. А когда именно были все эти события, что Вы описали?

У знакомой тоже идет период Сатурна, который в экзальтации. Она также говорит, что период не очень, ментально сложный и с ней случаются какие-то происшествия (то упадет где-то, то заболеет), но тем не менее недвижимое имущество также приобрела, на работе повысили, платить стали больше, думает куда за границу поехать отдохнуть.

Опубликовано 20 июня 2017 в 13:49
Vasilisa сказала 20 июня 2017 в 00:29
А когда именно были все эти события, что Вы описали?

Тогда по порядку:

Начался это период 11.09.10г и начались не понимания, дурацкие ситуации на работе, сложности разного рода.

окт 10г - умер лучший друг их семьи, внезапно. Путешествие за границу

В августе-сентябре 11 года расставание с мужем на неделю-две, жили отдельно, но без развода. Покупка квартиры

26-28 апр 11 г - 2й рак у матери и похороны свекра из-за рака. Узнала, что беременная на похоронах свекра, решили оставить.

дек 11г - рожали ребенка совместно с мужем

май 12 и дек 12г - путеш.за границу

10-15 янв 13 г увольнение, по дурацкой причине - не коммуникабельность))

с июля-авг 13г разошли с мужем, стали жить отдельно

в сент 13г - апрель 14 - она набрала много кредитов для бизнеса, было ооооочень много денег)) Начались непонимания с партнером по бизнесу, деньги потеряны, бизнес рухнул.

апр 14г - февр 15г - жизнь в страхе от коллекторов, много суд.процессов, обиды, злость, нервотрепка

фев 15-дек 15 - так же каким то чудесным образом все прекратилось, так же как и началось. Покупка бьюти бизнеса и нервотрепка с ним.

в дек 15 г. развод официально - получили документ о разводе. Продажа салона красоты.

янв 16 - май 16 - переезд в другой город. Там внезапный подъем по карьерной лестнице (за 3 недели) и с апреля резкий спад, увольнение

май 16 - май 17г - переезд домой. Сошлась опять с мужем, не работает, сидит дома. Полное отсутствие денег! Жизнь в долг, депрессия, в таких случаях говорят, "я на дне" или "в болоте". Плохие отношения с родителями и родственниками, нет друзей (кроме меня), ругань с мужем, и с бывшим МЧ. Мечется, не знает с кем быть. Познакомились и начались отношения с обоими примерно в одно время, лет 12-13-14 назад. Наверное с бывшим МЧ на год раньше

Нояб 16 - похороны деда. Май 17 - похороны подруги. Июнь 17 - у родной сестры мамы 2й раз рак

С 11-17 год - сменила 7-8 авто. По финансам - то густо, то воооообще пусто. Логики нет, точнее как нам кажется, все зависит от удачи. За этот период было много коротких путешествий.

Мне искренне ее жаль, она цепляется за все возможности. Человек очень добрый, ДОВЕРЧИВЫЙ - мне кажется отсюда все беды. Хочется как то помочь, не знаю как и чем. Возможно, все намного проще, надо узнать ее предназначение, выявить ее сферу деятельности, и может тогда она найдет себя, не будет метаний, и все встанет на свои места. Чисто астрологически, мне кажется, ей нужна работа в сфере недвижимости (земли, заводы) или продажа крупной автотехники, и еще мне кажется, что ей надо начинать с себя, т.е. сделать из себя известный бренд, имя и на основе этого работать в сфере недвиж.и крупной техники, причем желательно сотрудничать с заграницей. Работа не в наем, а на себя. Но это мои догадки, пока озвучиваю вам, потому что для меня здесь очень много не состыковок, или я не компетентна. Вы что скажете? Схожа ситуация с вашей подругой?

Опубликовано 21 июня 2017 в 21:50
missolga сказала 20 июня 2017 в 13:49
Возможно, все намного проще, надо узнать ее предназначение, выявить ее сферу деятельности, и может тогда она найдет себя, не будет метаний, и все встанет на свои места. Чисто астрологически, мне кажется, ей нужна работа в сфере недвижимости (земли, заводы) или продажа крупной автотехники, и еще мне кажется, что ей надо начинать с себя, т.е. сделать из себя известный бренд, имя и на основе этого работать в сфере недвиж.и крупной техники, причем желательно сотрудничать с заграницей. Работа не в наем, а на себя. Но это мои догадки, пока озвучиваю вам, потому что для меня здесь очень много не состыковок, или я не компетентна. Вы что скажете? Схожа ситуация с вашей подругой?

В бхаве Кармы Чандра (деятельность по Луне это забота/опека о ком-то, работа с социумом). Управитель бхавы Кармы и Лагнеш - Будха в 12-й бхаве (заграница, больницы..). Чандра управляет 11й бхавой (финансы, высшие слои общества), оттуда же идет влияние на Чандру Сурьи (упр. 12-й)(оф.власть, сфера медицины,..) и Шукры (упр. 9-й и 2-й) (сфера раджаса - удовольсвий и развлечений). Из 9-й бхавы на Чандру влияет Раху, также Накшатра Чандры Ардра под управлением Раху (мирская иллюзия) (*читайте проф. по Ардре). Из 4-й бхавы на Чандру идет влияние Гуру (упр. 4-й и 7-й) (внутренний комфорт, счастье). Гуру в Кендре - Хамса Йога (Маха Пуруша). Также Чандра в Митхуне (стихия ветра - варна вайши - торговцы).

Человек может чувствовать себя комфортно за границей и быть занятым с такой сферой которая связана с заграницей. Может работать на себя (бизнес). Работа с социумом (связана с заботой/опекой). Деятельность может быть связана с медициной, со сферой наслаждений, также с участием инвестиций и финансов, высших слоев общества и с мирскими иллюзорными вещами, с домашним внутренним комфортом, с внутренним удовольствием, счастьем (услуги которые приносят человеку счастье, к примеру СПА-салон).

Думаю, то чем она занимась ей подходит, но почему у нее не получается, пролема может быть заложена не так в периодах как в самом Раху.

Чандра в Накшатре Ардра, управитель Раху во 2-й паде:

Вторая пада (10°00'–13°20' Близнецов) попадает в навамшу Козерога, управляемую Сатурном. Эта пада принуждает гнаться за материальными достижениями, а потом вызывает разочарование от полученного. Большая часть негативных качеств накшатры проявляется именно тут. Буря наращивает силу, поэтому расположенные здесь планеты (в этом случае Луна - ум) становятся источником постоянных проблем и бед.

К тому же Раху в 9-й бхаве это признак Адхармы и соответсвенно несчастья. Человек может чего-то хотеть, укланятся от своего долга (Дхармы), от Бога. Что бы решать эту проблему нужно работать на собой, изначально успокаивать ум, больше развивать себя духовно и как вариант можно делать пожертвование в виде десятины (10% от дохода), тогда человек не теряет. Думаю, что при таких условиях бизнес может наладится. Махадаша Шани призывает человека к труду и дисциплене, если человек выполняет все условия по Шани ему это вознаграждается.

Опубликовано 22 июня 2017 в 12:15
Когда идёт период Нарайана Даши Стрельца, то это может давать падения (как падения с высоты, удар при аварии или падение на работе в должности). Тем более что в Стрельце Бадхакеш Юпитер, он ретро, а значит в 3д с Ке. Юпитер управляет 7д мужа и партнеров по бизнесу, а также домом. Эти все показатели будут повреждены. Ретро Юпитер аспектирован раши дришти от Со (начальник или положение в социуме) и он управляет 12д потерь, и находится в 11д доходов. Это все будет создавать проблему. Еще от Стрельца АмК Венера хоз 11д в 8д дает падение и проблему на работе. Сатурн также хозяин 12д потерь в 11д доходов. Возможно это еще указывает на временеые махинации в бизнесе. Также в 7д будет А6 с А7 и с УЛ = указания на конфликты с мужем, партнёрами на работе. Когда закончился период Юп и Стрельца, начался период Са он хоз 6д вместе с хоз 8д во 2д речи, возможно поэтому и увольнение за не коммуникабельность. Время еще может быть и 11:50
Опубликовано 22 июня 2017 в 15:03
Vasilisa сказала 21 июня 2017 в 21:50
может чувствовать себя комфортно за границей и быть занятым с такой сферой которая связана с заграницей

может это потому, что она родилась в Германии, и сейчас живет в России, получается заграницей.

Zalandor сказал 22 июня 2017 в 12:15
Время еще может быть и 11:50

Тогда, это вообще другая картина, другие периоды и варги

Опубликовано 22 июня 2017 в 15:19
Нарайана Даша не меняется в течении одной лагны.
Опубликовано 22 июня 2017 в 16:26
Zalandor сказал 22 июня 2017 в 15:19

мы вроде с вами тогда высчитывали время

Зловредная амша Интервал от лагны Раджа Интервал от Луны Раджа
16-я дреккана 20 Вод 00 – 0 Рыб 00 Венера 10 Ско 00 – 20 Ско 00 Юпитер
22-я дреккана 20 Ове 00 – 0 Тел 00 Юпитер 10 Коз 00 – 20 Коз 00 Венера
64-я навамша 20 Ове 00 – 23 Ове 20 Венера 10 Коз 00 – 13 Коз 20 Марс

Видите, что Венера и Юпитер, они и шли тогда на момент травм. Тут и от лагны и от Луны даже совпало.
Это основная причина, остальные помогают или сопротивляются этим событиям. это на время 12:25
Математическим методом предположу что время рождения

1) 12:23:54 - 12:28:03

2) 13:11:40 - 13:16:52

Первое ближе по времени и по детям подходит

12:25 примерно

Опубликовано 22 июня 2017 в 16:40
Да, я помню, но от Луны на 11:50 тоже Ве с Юп зловредные. Тоже может быть.
Опубликовано 23 июня 2017 в 09:09
Zalandor сказал 22 июня 2017 в 16:40
Да, я помню, но от Луны на 11:50 тоже Ве с Юп зловредные. Тоже может быть.

Тогда 11.50 больше подходит к словам мамы. Буду от этого времени отталкиваться, благодарю

Опубликовано 16 июля 2017 в 17:43 (изменено)
Zalandor сказал 22 июня 2017 в 16:40
Да, я помню, но от Луны на 11:50 тоже Ве с Юп зловредные. Тоже может быть.

возвращаюсь к этому вопросу снова. Чесно сказать, по внешности 11.50 не подходит, 12.25 больше подходит по внешности. И по периодам с мая 16 года по 02.07.17 - подпериод Кету, который может давать болезни. Болезни по факту - грибок ногтей и желудок, депрессия, нервные срывы. И еще, может подскажете, как посмотреть детей? Я уже писала, что умерла ее подруга, и теперь у нее своих 2е + 3е от подруги достались. 1 ребенок очень болен, а 2е здоровые, они ее зовут мама. А фактически и документально оформлены на бабушку. 2е детей примерно с середины июня стали близки и называть мамой. Это как то можно в карте посмотреть?

и изначально я спрашивала о периоде Сатурн-Венера, который со 2 июля начинается, по времени 12.25, вроде как тоже подходит, есть продвижения небольшие правда, но есть, в работе. Есть предложения в сфере зарубежной и коммерческой недвижимости)

Vasilisa сказала 21 июня 2017 в 21:50
Думаю, то чем она занимась ей подходит, но почему у нее не получается, пролема может быть заложена не так в периодах как в самом Раху.

Опубликовано 21 июля 2017 в 13:41 (изменено)

На время 11:58 - 12:14 Саптамша Лагна Рак больше показывает ситуацию. Там вместе АЛ (владелец карты), А5 (отношение к детям), УЛ (готовность жертвовать, заботиться о детях) это все может дать что она приняла и чужих детей. Скажите пол троих детей от младших до старших!

Опубликовано 21 июля 2017 в 19:31
Zalandor сказал 21 июля 2017 в 13:41

На время 11:58 - 12:14 Саптамша Лагна Рак больше показывает ситуацию. Там вместе АЛ (владелец карты), А5 (отношение к детям), УЛ (готовность жертвовать, заботиться о детях) это все может дать что она приняла и чужих детей. Скажите пол троих детей от младших до старших!

Старшая девочка, 12 лет. И 2 мальчика близнеца в районе 3х.

Опубликовано 21 июля 2017 в 20:20
Zalandor сказал 21 июля 2017 в 13:41

На время 11:58 - 12:14 Саптамша Лагна Рак больше показывает ситуацию. Там вместе АЛ (владелец карты), А5 (отношение к детям), УЛ (готовность жертвовать, заботиться о детях) это все может дать что она приняла и чужих детей. Скажите пол троих детей от младших до старших!

Я посмотрела, мне кажется внешность не подходит. Еще мне кажется в навамше марс лишний и Луна в 8 доме.

Судя по ее короткой линии жизни, и по изначальном времени 11:45, вполне вероятно, что продолжительность жизни будет до 52-54 лет. Но могу ошибаться. И судя по хиромантии и по астрологии, вполне вероятно что человек может поменять место жительства

Опубликовано 20 октября 2017 в 17:28

Хочется прокомментировать ситуацию по Ольге. С недвижимостью пока торговля на словах, сделок не было. Пригласили на работу в наем - менеджер в фотостудии, ходит по детским садам. Зп нет, с деньгами туго, работа ей не очень нравится, точнее через нехочу. Последнее время в ее жизни много детей - своих 2, от подруги 3 и работа - ходить по садикам, к чему бы это. Душа лежит больше к продаже земельных участков, недвижимости и готового бизнеса. Период - не плохой (с голоду не умирает) и не хороший (зп нет, личного транспорта нет). Может и вправду Раху портит удачу? Хотя несмотря на материальные трудности, периодами появляется чувство внутреннего счастья. Время в карте изменено.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите