Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ретроградный Марс в Раке: как развить выдержку и смелость?

Автор: Друг
17 июля 2017
2 ответа
Опубликовано 17 июля 2017 в 19:53 (изменено)

У меня такие недостатки: отсутствие выдержки и стойкости, как следствие - гневливость и вспыльчивость там, где это не нужно, в то время как при столкновении с насилием и агрессией - трусливость.

Марс в Раке и ретроградный. Сатурн и Юпитер тоже ретроградные.

Хочу развить в себе: смелость, выдержку, хладнокровие, ненасилие. Дается это с трудом. Подскажите, есть ли шансы и что делать, чтобы развить упомянутые качества.

Опубликовано 18 июля 2017 в 09:23 (изменено)

Вегетарианство - серьезная упайя Марсу (принцип ненасилия). Обязательно поможет.

Опубликовано 18 июля 2017 в 10:14

Общая упайя для Марса, это занятие спортом, возможно борьба, но нужно оценивать свои способности и подходить здраво к выбору своих движений жизни.

Марс любит вызов, он же огненный, поэтому борьба, единоборства его усиливают. Сатур - планета отрешённости, его гармонизируют через асекзы, умеренность во всём. Разивите дисциплины. Например занятие спортом с 6 до 7 утра, тут как раз и спорт и аскеза, либо обливание холодной водой в определённое время каждый день, тоже самое экстремальность (Марс) и постоянство (Сатурн).

Качества личности зависят от Лагны, Луны, положения планет в целом в карте. Основываясь на том, что Вы написали, можно дать лишь общий обзор. Но и этого достаточно, т.к. Марс ещё и любит поиски, через высший аспект своего проявления ищет новые знания, истину, т.е. энергия может проявляться и через духовное измерение. Поэтому пробуйте, ищите, это будет развивать целеустремленность.

Создайте план на жизнь (у Рами Блекта есть лекция вроде даже и безоплатная на Ютубе или ещё где - то) и следуйте ему.

По Сатурну и духовности в целом. Соблюдайте Экадаши, кстати, он уже скоро. Хорошая аскеза и да, всё верно, убойная пища будет ронять Вас в "бездну", лучше её (пищу) понемногу замещать на чистую вегетарианскую.

У нас в библиотеке почитайте книги Рами Блекта Как договориться со Вселенной, или О влиянии планет на судьбу и здоровье человека он описывает много упай для планет.

И, да, ретро планеты это не страшно, просто их действие направлено больше в сторону человека, скажем так, это долги, которые нужно проработать и всё, кстати, не всегда эти задолжности "тяжёлы".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите