Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8334 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Кем я был в прошлой жизни

Автор: mpakTop
25 сентября 2017
2 ответа
Опубликовано 25 сентября 2017 в 18:42

Хотелось бы узнать, что нужно смотреть в карте D-60 Шаштьямша, чтобы узнать про прошлое воплощение и какие общие суждения можно выявить по этой карте. Тема почему-то необсуждаемая. Еще интересен вопрос связи близких родственников (жена, сын) с прошлым воплощением. Если кто-то, что то может подсказать в этом направлении, с радостью бы обсудил этот вопрос карты моей семьи ниже.

Опубликовано 8 октября 2017 в 10:42

Намасте друзья! Всем доброго дня!

Специально ради этой темы и зарегистрировался. Думаю многим интересно узнать свои прошлые жизни и как они влияют на эту жизнь. Когда-то я даже думал пойти на сеанс регрессивного гипноза или найти мистика в Индии, что может посмотреть далеко назад и сказать мне кем я был, идея про мистика ещё жива и если улыбнётся удача, то конечно я схожу ради интереса.

Попытаюсь удовлетворить любопытство автора темы. Я брал почти 2 года назад консультацию у Висти Ларсена (ученик Санджая Ратха) – он мне коротко обрисовал две мои прошлые (человеческие жизни), что влияют на эту и одну жизнь вне Бхулоки. Достиг я Ришилоки и пробыл там 100 лет общаясь со святыми. Теперь про первую прошлую жизнь: Был Мужчиной умер примерно 100 лет назад от рождения – это 1989-100=1898 году. Жил в России в том же городе где родился в этот раз (Йошкар-Ола) в северной его части от места рождения (роддома Йошкар-Олы). Занимался тем, что лечил людей, но при этом избегал общества – мог жить как отшельник или что-то вроде этого, но при этом у меня были женщины из числа пациенток, в смысле я не держал целибат. Я вылечил много людей и стал глубоко знающим в этом деле. Я начал работу в области медицины и не завершил её и это главная причина, по которой я здесь родился. Вторая жизнь: Опять Россия, опять мужчина, лет так много назад – средневековье – 1700 годы примерно. Опять недалеко от Йошкар-Олы, но уже пригород. Жил в большом храме/монастыре и там умер. Помогал бедным людям найти работу – распоряжался деньгами в храме и часть из них потратил на что-то нехорошее. Обе жизни объединяет что я душа которая намеренно избегает социума.

Суть этой информации в том, что в Д60 смотрят проклятия и я там что-то плохое сделал женщине, когда лечил её или что-то в этом роде, и у меня есть проблемы, которые проявляются сейчас в виде заболевания тела и временами неустойчивой психики. Эту проблему можно исправить двумя способами. Первый – повторить мантру и она разрешиться, второй – подождать до 35 лет и она разрешиться тоже, только со страданиями в течении всего времени до 35 лет =)

Собственно, я много раз рассуждал над тем, что как именно предполагаемые прошлые жизни повлияли на эту и какие самскары я перенёс из них, и так и не смог прийти к однозначному выводу… Закон кармы не линеен, многогранен и его нельзя в принципе полностью понять с помощью ума и логики. Я общался с буддистами, кто серьёзно практикует медитацию, и в состояниях глубокой медитации временами можно увидеть прошлые жизни, далеко не всегда, если вы интересуетесь чем-то духовным, это значит что вы были хорошим человеком в прошлом. Может быть, вы убивали во времена второй мировой людей в концлагерях – такие видения были у некоторых буддистов.

Тема мало обсуждаемая, потому что нужно быть хорошим квалифицированным астрологом и обучиться Джиотши в традиционной школе, чтобы ректифицировать карту до Д60 правильно и прочитать её тоже правильно. Большинство так называемых астрологов ректифицируют только до Навамши (Д9), что мало информативно. Маловероятно, что вам здесь кто-то ответит про вас и ваши прошлые жизни, да и ещё за бесплатно, и ещё правильно =)

Если вы понимаете английский язык, то можете посмотреть лекцию Висти Ласрсена, где его донимают вопросами о том, как он так быстро изучил астрологию и про его прошлые жизни и связь их с знанием астрологии, вот название на ютубе Hint Of Past Life Astrology by Visti Larsen

Темы про 1) Карму и как она работает 2) Какова моя свобода действия в этом мире? 3) Как я могу повлиять на мои Карма пхалы? Всегда будут самыми популярными и не только вы прабху ищите ответы на эти вопросы и многие уроженцы индии тоже

Вот послушайте эти лекции Санджай Ратха чтобы глубже понять идею кармы и как она работает My Jyotish Guru : On Gurus, Karma and Healing и ещё 6 лекций Karma Theory, Karma Theory 02, Karma Theory 03 и так далее.

Спасибо за внимание!

Опубликовано 17 апреля 2021 в 12:07
SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 8 октября 2017 в 10:42
Я общался с буддистами, кто серьёзно практикует медитацию, и в состояниях глубокой медитации временами можно увидеть прошлые жизни, далеко не всегда, если вы интересуетесь чем-то духовным, это значит что вы были хорошим человеком в прошлом. Может быть, вы убивали во времена второй мировой людей в концлагерях – такие видения были у некоторых буддистов.

Вот с этим несогласна. А как же "Злой старик рождается злым мальчиком"? - фраза из достоверного древнего источника. Природа не развивается прыжками. Насчет видений, если это не Лама Высокого уровня, который один в несколько столетий, эти видения могут быть с погрешностями. Часто люди видят просто какие-то отрывки из фильмов, просмотренных в детстве - и считают, что это их прошлые жизни. Или видят картину королевского дворца, но при этом в уверенности, что сами и были этим королем, а на самом деле - кем-то из слуг... У регрессологов бывают случаи, когда человек "видит" себя в последней жизни большим зеленым кузнечиком).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите