Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8405 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Интерпретация карты, 10 дом, карьера

Автор: Kssonechka
17 октября 2017
25 ответов
Опубликовано 17 октября 2017 в 06:57 (изменено)

Добрый день!

Обращаюсь за помощью в интерпретации натальной карты. Подскажите, пожалуйста, какое просматривается предназначение у человека, направление в жизни. В какую сторону двигаться, чтобы максимально реализоваться? Очень загружен 10 дом, там 4 планеты, но как их интерпретировать в связи друг с другом, не могу сообразить, картинка не собирается). И вторая просьба: помогите, пожалуйста, понять, есть ли обьяснение по данным натальной карты тому, что с сентября-октября 2016 года появились проблемы во всех сферах жизни: работа, отношения, здоровье? На что нужно обратить внимание, чтобы изменить ситуацию (если это возможно)?

Спасибо!

Опубликовано 21 октября 2017 в 14:18 (изменено)

Хочу добавить немного информации в свою тему. Slava ॐ рекомендовал описывать ситуацию так, чтобы ею заинтересовались, но у меня, в силу личностных особенностей, не получается рассказывать интересно) гораздо проще оперировать сухими фактами, данными и тд. Тем не менее, меня, действительно интересует эта карта и, особенно, ее 10 дом) с июля месяца смотрю на него и не знаю, с какой стороны подступиться.. Что имею сказать про натива: умный, сообразительный, всесторонне развит; родился, учился, не женился)) после школы поступил на физмат (очно), проучился 2 года, учится было интересно, особенно нравилась физика. В это же время организовал с другом бизнес ( торговля одеждой), который просуществовал пол года и довольно хорошо развивался, затем возникли разногласия и партнерские отношения закончились. Параллельно с этими событиями начались пропуски в институте, было принято решение перейти на факультет Государственного и муниципального управления. Во время обучения недолго поработал барменом, менеджером по продажам, бухгалтером ( 1 год) + работал в избирательной комиссии ( вначале участковой, затем в территориальной). После окончания института переехал в др город (май 2011г), где устроился менеджером по продажам ( кровельные материалы, работал 4 месяца), но работа перестала устраивать, тк была однообразная и рутинная. Устроился на другую работу, специалистом в отдел снабжения в Управление росрыболовства, где проработал 5 лет. В целом работа устраивала, но не было профессионального развития, поэтому, как только появилась возможность, ушел из управления и стал работать в одном из лучших в городе отелей начальником отдела снабжения ( при этом уровень з/п остался прежним). Работа нравилась, несмотря на то,что нагрузка была очень высокой, но возникла конфликтная ситуация с финансовым директором, за которой последовало увольнение ( проработал 6 мес). И вот с этого момента (октябрь 2016г) начались метания, те человек как-будто перестал понимать, что ему вообще нужно, поработал на нескольких работах по 1-2-3 мес. Просто работать, например, продажником, ему уже не интересно, тк уровень компетенций выше; на руководящую должность не так просто устроиться, да и хочется какое-то "свое" дело, но какое именно- непонятно ( + финансовые возможности не позволяют). И по карте вижу, что в этой области (профессии), такое скопление планет, что оно как-будто отражает этот раздрай, который сейчас происходит у человека..

Помогите, пожалуйста, понять, как привести профессиональную жизнь в равновесие, куда направить свою энергию и силы ( которых много)), как разобраться, о чем говорит этот 10 дом??

Опубликовано 21 октября 2017 в 18:55

Здравствуйте если время правильное то, дам вам наводку что говорят классические источники по поводу этой карты

Хозяин 10 дома в 10 доме этот человек Карма Йог (фанат деятельности ради плодов), в его случае можно использовать вместе (или даже вместо) вимшоттари даши, Чатурашити-сама-дашу (по англ. chaturseeti sama dasa ) это специальная система даш которая используется когда хозяин 10 дома в 10 доме.

Здесь на сайте нет к показу такой системы даш, она есть в программе jagannatha hora

Чатурашити-сама-Даша для рождённого (подпериоды смотрите в программе)

Марс - декабрь 1985 – декабрь 1997

Меркурий - декабрь 1997 - декабрь 2009

Юпитер - декабрь 2009 - декабрь 2021

Что можно однозначно сказать про этого человека – ему нужно всегда работать, стараться не сидеть без дела, хотя я уверен что бездельничать ему и в голову не приходило, скорее всего он трудоголик. Лаганеш Меркурий в 10 доме к тому же, такое ощущение что это идеальный бизнесмен, почти на 99% ему нужно начинать своё дело (бизнес) и думаю там он преуспеет, ну или присоединиться к тем кто уже бизнес мутит

Лень переводить вот на английском про него

Normally these kinds of Natives (having 10th lord in the 10th house) are workaholics. Their personal sense of work, achievements and success are primordial in their mind. To register their entire life of revolutions around their karmas in the society. Regardless of any situation in life, their work takes center stage in their life and hence their perceptions, feelings and experiences are governed by their success / work only.

Среди Варг тут нужно изучать Дашамшу (D10) чтобы понять в каком бизнесе (или работе) человек реализует себя, но это уже к профессионалам куда и чем заниматься

Ответственность я с себя снимаю, и мои слова не являются призывом брать кредит в банке на бизнес и прочее)))

Опубликовано 23 октября 2017 в 08:03

SriSatyaMahaSatGosvamiGuru, благодарю за внимание к моей теме! С английским дружу, прочитала)) Вы правы, на самом деле человек активный, деятельный, но только в том направлении, которое его интересует и привлекает. На данный момент остро встает финансовый вопрос, тк работать более-менее длительное время "на дядю" не получается, а на свое дело средств недостаточно. Да и дело даже не в наличии средств по-большому счету, есть же всякие варианты решения финансового вопроса, а в том, что непонятно, какое именно направление выбрать. Человек готов перетерпеть и финансовые трудности, и "не есть, не спать", только бы знать, что двигается в верном направлении ( деятельность ради плодов)). Еще интересный момент, что мелкие заработки вообще не идут, например, хотел подзаработать таксованием, начала беспрестанно ломаться машина. Те вот неделю не таксует, просто двигается по своим делам - все норм, в пятницу вечером решил в такси выйти, первый заказ и прокалывает колесо. Отремонтировал, снова решил подработать, поехал, машина встала и не заводится, и тд и тп, повторяется просто каждый раз! Бросил эту затею- машина работает идеально.

Читаю про Дашамшу и понимаю, что разобраться в ней могут, действительно, только профессионалы) что я смогла пока понять- управитель Дашамша-лагны - меркурий, что так же (как и в Раши) указывает на склонность к бизнесу и качества, с помощью которых можно получить достижения в этой области (коммуникабельность, аналитика, логика и тд). + меркурий управляет 10м домом.

Скажите, а правильно я понимаю, что чем больше планет в 10м доме, тем более узконаправленный вид деятельности?? Или, наоборот, ч-к может одновременно преуспевать в разных профессиях?

Опубликовано 23 октября 2017 в 17:22

Скажите, а правильно я понимаю, что чем больше планет в 10м доме, тем более узконаправленный вид деятельности?? Или, наоборот, ч-к может одновременно преуспевать в разных профессиях?

Больше планет - больше качеств, больше разнообразия. Это логично про этого парня, иначе он бы уже выбрал чем заниматься laugh Пусть не переживает, со временем найдёт своё дело, обычно всегда так трудности потом результат.

Опубликовано 25 октября 2017 в 16:54

Уважаемые специалисты, и все-таки, помогите, пожалуйста, разобрать 10 дом. С D10 уже всю голову сломала)) слишком мало знаний, чтобы интерпретировать её. Хотя бы про планеты в 10 доме Раши, по ним можно понять направление деятельности?

Опубликовано 26 октября 2017 в 08:14
Kssonechka сказал 25 октября 2017 в 16:54

Уважаемые специалисты, и все-таки, помогите, пожалуйста, разобрать 10 дом. С D10 уже всю голову сломала)) слишком мало знаний, чтобы интерпретировать её. Хотя бы про планеты в 10 доме Раши, по ним можно понять направление деятельности?

Посмотрите тут, мы глубоко разбирали эту тему:

j108.ru/forum/topic/1479733854

j108.ru/forum/topic/1455990752

Информации набралось очень много, больше, чем в любой лекции, что можно найти в Интернете, на мой взгляд...

Опубликовано 26 октября 2017 в 09:18

Алексей, большое спасибо за указанные ссылки! Действительно, очень много информации! буду изчать)

Опубликовано 23 ноября 2017 в 12:48
Kssonechka сказал 17 октября 2017 в 06:57

Добрый день!

Обращаюсь за помощью в интерпретации натальной карты. Подскажите, пожалуйста, какое просматривается предназначение у человека, направление в жизни. В какую сторону двигаться, чтобы максимально реализоваться? Очень загружен 10 дом, там 4 планеты, но как их интерпретировать в связи друг с другом, не могу сообразить, картинка не собирается). И вторая просьба: помогите, пожалуйста, понять, есть ли обьяснение по данным натальной карты тому, что с сентября-октября 2016 года появились проблемы во всех сферах жизни: работа, отношения, здоровье? На что нужно обратить внимание, чтобы изменить ситуацию (если это возможно)?

Спасибо!

Добрый день, поделюсь своим виденьем. Ну, планет в 10 доме много, но это ничего не значит. Раху просто указывает на то, что человеку нужно релизовыватьс я в социуме, Меркурий сожжен, хоть и Лагнеш ослаблен. Я бы предложила фокусироваться на двух планетах там - на Венере и Юпитере. Работа по Венере это все, что связано с творчесвом и красотой, если берем работу по найму то возможно какие-то компании, которые предоставляют услуги в этом направлении. Юпитер же дает мудрость, возможно, человек может учить, преподавать, обучать, либо просто способен справляться с работой, требующей интеллекта и особых знаний. В лунной карте в 10 доме Сатурн ретроградный, дает задержки в карьере и в развитии карьеры. Т.к. человек восходящий близнец, то работа должна быть в коллективе, с общением связана. Хороший 11 дом, там Солнце в Овне, вполне себе положение для собсвенного бизнеса, но учитывая парад планет в лунной карте, я бы привлекла помощь семьи к этому мероприятию. Если бизнес, то с семьей.

Опубликовано 24 ноября 2017 в 17:27

Morgana_83, спасибо за ваше мнение! На самом деле основной вопрос на данный момент состоит в том, чтобы определиться, в каком направлении двигаться, но дело в том, что натив - мужчина - не имеет практически никакого отношения к творчеству и красоте, далёк от этой области.. Я встречала мнение, что Венера может быть связана с политикой, тут же и Юпитер "учитель", те человек, который выступает, делится знаниями, интеллектуальный, тут же и работа в коллективе, связанная с общением.. Возможно, эта совокупность указывает на политическую карьеру?

Опубликовано 25 ноября 2017 в 14:41
Kssonechka сказал 24 ноября 2017 в 17:27

Morgana_83, спасибо за ваше мнение! На самом деле основной вопрос на данный момент состоит в том, чтобы определиться, в каком направлении двигаться, но дело в том, что натив - мужчина - не имеет практически никакого отношения к творчеству и красоте, далёк от этой области.. Я встречала мнение, что Венера может быть связана с политикой, тут же и Юпитер "учитель", те человек, который выступает, делится знаниями, интеллектуальный, тут же и работа в коллективе, связанная с общением.. Возможно, эта совокупность указывает на политическую карьеру?

Это очень тонко :). А самому человеку что хочется ? Политики, это скорее восходящие стрельцы ИМХО. Юпитер и Венера - всеблагие планеты, по мне так они любую сферу поддержат .... Творчества так много на самом деле, не обязательно петь и танцевать.... косметологический бизнес, напрмиер производители косметики, там полно мужчин на топовых позициях. Хотя если посмотреть карту Дашамшу, то там он как раз восходящий стрелец.... может и политика , кстати.

Опубликовано 30 ноября 2017 в 17:54
Morgana_83 сказал 25 ноября 2017 в 14:41
А самому человеку что хочется ?

Ему хочется управлять:)) я там, выше, кратенько биографию расписала..вообщем он учился на гос и муниципальном управлении, нравится руководить коллективом, структурировать и оптимизировать работу отдела/организации и тд; очень хорошо умеет налаживать контакты, легко это даётся и нравится. Но работа в какой-либо структуре не приносит удовлетворения, те поначалу норм, а по прошествии времени наступает предел в развитии на данном месте и интерес пропадает..

И немного отчтаюсь перед интересующимися данной темой) : выше советовали заниматься развитием собственного бизнеса, натив и сам чувствует, что это верная рекомендация, решил прекратить поиски работы "на дядю", тем более с этим не клеится уже порядка полутора лет. Занялся разработкой и внедрением биснес-плана производства продукта ( пока одного, в планах- нескольких) из области питания. Не знаю, насколько правильное направление, но пока все идёт неплохо..

Кстати, политика тоже интересна ему.

Опубликовано 1 декабря 2017 в 11:53

Дашамша на границе, после или до 20°. Если до, то человек в детстве был не послушный, не слушался мать и отца, хотел делать только так, как он хочет, жить по своим правилам и стремление к свободе, возможно попытки раннего ухода от родителей. Если позже 20°, то в детстве человек был привязан к маме, а к отцу холодно относился.

Если в 10д много планет, то человек может работать на нескольких работах. Лагна Близнецы может указывать на работу, связанную с контактами, информацией, бизнесом.

Опубликовано 1 декабря 2017 в 15:07

Приветствую Вас, Zalandor ! спасибо за отклик) Работа, связанная с контактами- это 100% про этого человека! его хлебом не корми, дай поконтактировать) и с информацией- может перелопатить тонну этой самой информации. Что касается Дашамши на границе: в самом раннем детстве был привязан к маме, с отцом прохладные отношения; чуть позже, ближе к переходному возрасту- непослушный, хотел делать так, как он хочет, жить по своим правилам, стремление к свободе. Стал жить отдельно от родителей в 17 лет. Те получается, что раннее детство это как позже 20°, а ближе к переходному возрасту- похоже на до 20°..

Опубликовано 1 декабря 2017 в 15:46 (изменено)
Ну значит время позже 20° Лагны. Тогда Дашамша правильная. Лагна 20° = бизнесмен/предприниматель/поставщик товаров. Лагнеша (куда будет тянуть)= магистрат/судья/комиссар/ревизор/инспектор/тот кто налагает штраф или наказание. 20°-21°Указывает на человека осторожного и способного хорошо вести торговлю, но который может быть настолько увлечен тонкостями конкуренции, что потеряет из виду цель. Хороший градус для бизнесменов, торговцев, чиновников. Амша Луны попадает на = управляющий людьми. В D10 много планет в 7д, а в 6д одна, это одно из указаний на свое дело и бизнес и карьеру. Лагнеш Агни татва и в 6д это может указывать на желание управлять людьми.
Опубликовано 3 декабря 2017 в 09:22
Zalandor сказал 01 декабря 2017 в 15:46
Тогда Дашамша правильная. Лагна 20° = бизнесмен/предприниматель/поставщик товаров. Лагнеша (куда будет тянуть)= магистрат/судья/комиссар/ревизор/инспектор/тот кто налагает штраф или наказание. 20°-21°Указывает на человека осторожного и способного хорошо вести торговлю, но который может быть настолько увлечен тонкостями конкуренции, что потеряет из виду цель. Хороший градус для бизнесменов, торговцев, чиновников. Амша Луны попадает на = управляющий людьми. В D10 много планет в 7д, а в 6д одна, это одно из указаний на свое дело и бизнес и карьеру. Лагнеш Агни татва и в 6д это может указывать на желание управлять людьми.

Спасибо за ценную информацию!! А как вы считаете, может быть удачным бизнес в сфере продуктов питания, пищевой промышленности? или с таким 10м домом можно практически в любое направление идти?

Опубликовано 7 декабря 2017 в 17:52
Точно не могу сказать. в 11д Солнце в экзальтации, это влияет на доход от Отца, влиятельных людей, на доход от занимания высокой должност, занятие своим делом. Хоз 11д в 12д в Тельце. Связь с тратами или заработок через интернет. Телец можно считать за продукты питания. Ему как-то семья помогает в занятии своим делом?
Опубликовано 8 декабря 2017 в 08:32 (изменено)
Zalandor сказал 07 декабря 2017 в 17:52
Ему как-то семья помогает в занятии своим делом?

Кстати, бизнес-идея появилась с подачи дяди по линии отца, он занимается подобым делом, только в другом городе,и, в принципе, некоторые моменты сейчас завязаны именно на нём. Не знаю, можно ли это рассматривать в контексте "доход от Отца", но, возможно, некая связь есть. Финансово семья не помогает, во всех других вопросах- помогает.

Уважаемый Zalandor , вы рассматриваете 12д, как указание на расходы, траты, потери, а не может это в то же время обозначать бизнес (работу) заграницей, направление финансового потока заграницу? (Венера из 10д управляет 12д)

Опубликовано 8 декабря 2017 в 12:10 (изменено)
Да, связь с 12д может означать связь с заграницей или через интернет или через заграничных партнеров по бизнесу.
Опубликовано 13 декабря 2017 в 10:46 (изменено)

У меня есть в коллекции похожая карта с насыщенным 10-м домом - человек карьерист, начал работать в компании с нуля (даже не по своей специальности) друзья устроили, до этого долго были проблемы с финансами и с трудоустройством. Сейчас уже уважаемая личность, руководитель и хороший специалист в совем профиле (примерно за 10 лет приуспел). Человек совесный, сколько возможностей было улучшить свой достаток за счет махинаций на этой фирме, но он никогда этим не занимался и не подставлял свое руководство, за что и заслужил доверие, авторитет и высокую должность (вот кстате 10-й дом это еще и авторитет, кроме карьеры.)

Что касается этой карты: у человека впереди сложные периоды (Махадаша Сатурна, Саде-Сати), работать прийдется много, может быть много препятствий, и работа может быть совсем не той, что приносит удовольствие. Здесь нужно очень хорошо подумать, прежде чем начинать собственный бизнес.

Еще если в 10-м доме есть экзальтированные планеты, это не значит, что по ним именно нужно развиваться (там, те сферы по планетам могут быть уже отработаны, просто у человека могут быть склонности или таланты в этих сферах), а судьба может поставить человека в такую жизненную ситуацию, когда ему прийдется работать и отрабатывать именно по планете которая находится а падении, как в данном варианте по Меркурию (именно по его сфере). Я не раз такое наблюдала в картах, например у человека Марс в падении а человек выбирает профессию повара. И здесь есть логика, так как считается, что планета в экзальтации как бы благословила человека на рождение (там экзамены уже сданы), а вот по той планете. что в падении как раз может прийтись отрабатывать долги или нарабатывать бонусы (как бы сдавать экзамен этой планете). Так что сферу деятельности можно рассматривать и по Меркурию.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите