Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8394 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

3 и 8 дом, все так плохо?

Автор: RomanRPG
19 октября 2017
17 ответов
Опубликовано 19 октября 2017 в 22:08 (изменено)

j108.ru/?name=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD&dt=12.08.1995%2B20%3A00%3A00&lat=54.44&lon=55.58&tz=6%3A00&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=1504714915

Добрый вечер. В моем гороскопе плохо (на мой взгляд) расположены планеты. На данный момент я очень потерянный в плане всех аспектов жизни. 2 года находился в депрессивном состоянии , сейчас вроде лучше, но постоянно ментальные проблемы. Один астролог "нагадал" что проживу мало. Что делать и куда вообще двигаться и как? подскажите пожалуйста...

Опубликовано 20 октября 2017 в 13:42

Вы литературным писательством, придумывание сценариев, писательством, чем-то таким занимаетесь?

У вас период Сатурна сейчас идет, вам надо упайи по Сатурну делать, чтобы гармонизироваться. У вас Сатурн дает сильное ментальное напряжение и серьезность. Вам нужно к жизни относится менее серьезно, учитесь расслабляться.

Что делать и куда вообще двигаться и как?

Период сатурна. Сатурн любит работу. Вам необходимо посвятить все свое время работе и дисциплине. Организовать свой распорядок дня. Гармонизировать Солнце и Луну (день и ночь).

Сатурн в 3 доме - может давать склонность к зарабатыанию денег через писательство или коротки путешествия типо курьера, логистики какой-то.

Надо понять депрессия была связана с чем? Не было сил работать\действовать?

Вообще, вы хотите узнать кем вам работать или профессию? Опишите последние места работы, что вам нравится и про депрессию.

Опубликовано 20 октября 2017 в 14:57

Роман здраствуйте!

В моем гороскопе плохо (на мой взгляд) расположены планеты.

Это не так yes

Один астролог "нагадал" что проживу мало.

Обожаю такие позитивные предсказания, астролог от бога))) Он вам случайно не предложил завещания на него переписать? Или место на кладбище заказать? angel

Нельзя так судить - мы не знаем вашего точного время рождения. С вами в это время родились десятки тысяч человек и все разные. Но если допустить что оно правельное то в раси (D-1) проблемное место это связь Луны и Сатурна (ретроградного) в 3 доме это значит что Ваш Эмоциональный Ум (Луна) связан с Сатурном (ограничениями, идеализмом, пессимиз и прочие качества) можно смело лишь заявить что вы больше интроверт и писсимист по наутре, и что сейчас идёт период Сатурна с 2011 до 2030 года и самая сложная часть (максимальное депрессивное состояние Сатурн - Сатурн) этого периода с 2011 ноябра до 2014 ноября года уже прошла

Классически чтобы исправить какую-либо ситуацию в своей жизни с точки зрения Джиотиша нужно повторять мантры, а не организовывать свой режим дня и и всех любить и желать счастья laugh

Если вам крайне плохо, и это длиться много лет то обратитесь к професионалу (Санджай Ратх к примеру) ну а если не всё так плохо то просто период кармы пройдёт и всё будет номрально

Опубликовано 20 октября 2017 в 16:28 (изменено)
Можно списать на Бадхакеш Меркурий :). Он дает этот стресс на почве непонимания происходящего. Ситуации были нелогичные и странные. И даже ваш астролог мог быть частью этого непонимания.
Опубликовано 20 октября 2017 в 17:12

Добрых суток Константин!

Вы литературным писательством, придумывание сценариев, писательством, чем-то таким занимаетесь?

​Нет, не занимаюсь. По множеству причин, потому что и знании мало и запас скудный.

Период сатурна. Сатурн любит работу. Вам необходимо посвятить все свое время работе и дисциплине. Организовать свой распорядок дня. Гармонизировать Солнце и Луну (день и ночь).

​При распланировании жизни сразу начинают появлятся обстоятельства, которые вынуждают нарущить их, извне. Как рок который ломает постоянно планы.

Надо понять депрессия была связана с чем? Не было сил работать\действовать?

Полное отвращение к работе и трясет от слова только. Отсутвие моральных и любых других сил. А депрессия была и из за разочаровании в любви , постоянные заболевания , каждый год так заболевание какого либо органа. Имуннитет очень слабый. Множество разных обстоятельств.

Вообще, вы хотите узнать кем вам работать или профессию? Опишите последние места работы, что вам нравится

​Профессию. Работал в связи IT , но не устраивает.

Опубликовано 20 октября 2017 в 17:21

Здравствуйте SriSatyaMahaSatGosvamiGuru !

Нельзя так судить - мы не знаем вашего точного время рождения.

Я родился в 20:00 как пробили часы так и я закричал. Пока произвели процедуру записали в бирке как 20:05, а по жизненным обстоятельством похоже в 20:01 .laugh

Сейчас идёт период Сатурна с 2011 до 2030 года и самая сложная часть (максимальное депрессивное состояние Сатурн - Сатурн) этого периода с 2011 ноябра до 2014 ноября года уже прошла

Ретроградный сатурн начнется через 2 года, и как я понимаю он даст ещё более как вы выразились "сложную часть" в периоде сатурна..

Опубликовано 20 октября 2017 в 19:37

Ретроградный сатурн начнется через 2 года, и как я понимаю он даст ещё более как вы выразились "сложную часть" в периоде сатурна..

Вы имели ввиду Саде Сати? Транзит Сатурна? Если да, то никак не повлияет на психику, у вас и так Сатурн с Луной (моя мнение).

Я родился в 20:00 как пробили часы так и я закричал.

Вот это полезная информация. C неё и надо было начинать.

Опубликовано 21 октября 2017 в 08:33 (изменено)
RomanRPG сказал 19 октября 2017 в 22:08

На данный момент я очень потерянный в плане всех аспектов жизни. 2 года находился в депрессивном состоянии , сейчас вроде лучше, но постоянно ментальные проблемы. Что делать и куда вообще двигаться и как? подскажите пожалуйста...

Здравствуйте.

1. У вас Лагнеш в 12-м доме, чаще всего люди с таким положением одиноки, стремятся к одиночеству или им комфортно находится за границей (чаще всего, что я наблюдаю на практике, такие люди одиноки по жизни). Вам можно выезжать за границу, там вам должно быть лучше (так как хозяин Лагны и 4-го дома в 12-м).

2. У вас сформирована Виш Йога (Чандра+Шани), Виш на санскрите это яд (если не ошибаюсь), именно это соединение может давать меланхолию и депрессивные состояния по жизни. Про эту Йогу вы можете послушать здесь на 3:30 мин. https://www.youtube.com/watch?v=wICnYLKTlAM.

3. Это Махадаша Шани. Вам все правильно сверху написали: Шани любит дисциплину, трудолюбие, простоту и отречения (аскезы). Несмотря на то, что это Граха "сжатия" (ограничения) в период Шани могут быть положительные события, такие как духовность, недвижимость, загранпоездки и т.д. Если все делать правильно, то Шани вознаграждает. Тем более у вас это должен быть один из лучших перодов в жизни , так как Шани в собственном знаке, это уже говорит о сложившихся хороших отношениях с этой Грахой, он уже вас благословил на это рождение и тем более Шани ваша Атма Карака, вы должны хорошо понимать природу этой Грахи.

У вас Лагна Стрелец, в этом рождении вам нужно выполнить програму 9-го дома (это духовность в первую очередь), так что эта Йога и этот период, через все препятсвия и страдания может и вести вас к этому.

А депрессия была и из за разочаровании в любви

3. В вашей карте Шукра (Карака любви и брака) сожжена (75%), функциональный вредитель (так как владеет 6-м и 11-м домами) и сама расположена в дустхане в 8-й Бхаве - это все может создавать проблемы в отношениях. И вы уверенны, что вы были влюблены?) У вас и по периодам (по Антардашам) там Шукры не было, и к тому же я замечаю на практике, что люди влюбляются когда Шукра влияет непосредственно (из того же дома или из соседних домов) на Махадашу Лагну, у вас это 3-й дом с Шани, вы сейчас сломаете все мои убеждения и всю мою теорию:)).

Разве что это мог быть период Шани/Будха, и именно Шани/Будха/Шукра (01.05.2015-13.10.2015). В этот период у вас были отношения? Может это была всего лишь привязанность к партнеру, а не любовь?)

Вы литературным писательством, придумывание сценариев, писательством, чем-то таким занимаетесь?​Нет, не занимаюсь. По множеству причин, потому что и знании мало и запас скудный.

Шани в 3-м доме может давать таланты в работе которая связана с руками и как вариант с деревом, например профессия плотника, у вас есть к этому таланты, склонности или хобби или что на подобье этого?

Так как ваша Луна в Водолее с Сатурном это может давать философское мышление и понимание трансцендентальности, например у вас может быть также хобби к исследованию этой темы. Есть ли что-то?

Ретроградный сатурн начнется через 2 года, и как я понимаю он даст ещё более как вы выразились "сложную часть" в периоде Сатурна..

Ретро Шани считается сильнее чем обычный Шани и есть мнение , что он дает больше Кармы (действий в жизни). По моим наблюдениям, это всегда судьбоносные события, у вас может быть ощущение, что все что вы планируете не происходит, а как бы сама судьба ведет по жизни и создает ситуации. Смотрите периоды когда транзитный Шани будет возле натального - в это время может произойти очень важное, судьбоносное событие.

каждый год так заболевание какого либо органа. Имуннитет очень слабый. Множество разных обстоятельств.

К сожалению в Махадашу Шани это характерно, вы уже не первый кто говорит о проблемах со здоровьем в этот период. К тому же Шани расположен в 3-м доме, а 3-й дом это дустхана (это тоже может создавать проблемы в периоде). Также если смотреть карту от Махадаши Лагны, то Шани расположившись в Лагне является хозяином Лагны и 12-го дома (дустханы), 12-й дом это еще и больницы. Таже вместе с Шани в Лагне расположена Чандра, которая владеет 6-м домом (дом болезней), а в 6-м расположены Сурья с Будхой (которые по в Раши карте находятся в 8-м доме), хозяин 6-го Марс опять же в 8-м доме. Да и сам 6-й дом в этом периоде выделен - это все указывает на проблемы со здоровьем. В подпериоды Чандры, а также Шани, Шукры, Сурьи, и Мангалы особенно могут проявляться такие проблемы.

Выход: никакой Адхармы (противозаконных действий, ухода от своей ответственности и долга), никаких незаконных дел, связанных с профессиональной деятельностью, отказ от блудных или незаконных сексуальных связей. Почему: потому что 8-й дом это дом греха, планеты которые там расположены могут склонять к Адхарме (к греху) и соответсвенно из-за этого могут возникать разного рода проблемы. У вас в 8-м доме расположены Сурья (склонность к Адхарме) и Шукра (наслаждения в раджасе, обычно имеются ввиду женщины), это все саязи, если вы будете в этом себя контролировать будете меньше болеть и меньше должно быть страданий, так как 8-й дом непосредственно связан с болезнямт и страданиями.Это все особенно важно в период Шани.

Опубликовано 21 октября 2017 в 09:34

чаще всего люди с таким положением одиноки, стремятся к одиночеству или им комфортно находится за границей

АГА laugh Люк Бессон, Генри Форд, Деми Мур, Брюс Ли у всех Лаганеш в 12 доме

С Василисой согласен в многом, кроме идей про 8 дом и Адхарму, Шадрипа (враги из подсознания - ментальное желания для негативной деятльности) смотряться по D30, а болезни по D6 (враги тела)

Роман вот немного дополнения от меня

Арудха лагна (как вас воспринимают окружающие) в знаке Весы (знак венеры) вместе с Раху – Раху может вам дать некую популярность

Атмакарака – Сатурн в 3 доме (и ещё он и хозяин 3 дома) – это вас наделят качествами Сатурна – идеализм, трудоголизм, перенапряжение и прочее, можно почитать в интернеет про качества
Так как у вас идёт сейчас даша Атмакарки (Шани) то можно смело утверждать что вы будете интересоваться духовны развитием до её завершения 2030 года, это очень удачно, может займётесь чем-то вроде медитаций, мантр и прочего.
Так как и Луна и Атмакарка в 3 доме то ваши мысли вращаться вокруг его значений:
Сознательные усилия, упражнения, преодоление силой, мужество, сексуальность, коммуникация между людьми , письмо, руки, оружие, плечи, приготовление пищи, смелость, отвага, ближайшее окружение, терпение и упорство.

Опубликовано 21 октября 2017 в 10:48
SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 21 октября 2017 в 09:34
С Василисой согласен в многом, кроме идей про 8 дом и Адхарму, Шадрипа (враги из подсознания - ментальное желания для негативной деятльности) смотряться по D30, а болезни по D6 (враги тела)

Мне где-то встречалось утверждение, что то что расположено в 8м доме от этого лучше отказаться. Если человек использует энергию 8-го дома он теряет связь с Источником и соответсвенно удачу (8-й дом 12-й от 9-го).

Варги это всего лишь дополнения (уточнения) к основной информации, которая есть в Раши.

А насчет перечисленных вами людей и Лагнеша в 12-м доме, насколько вы можете быть уверены в точности указанного там времени рождения? В астробанке очень много ошибок, даже в Вики встречаются, по этому я всегда стараюсь отталкиваться от тех карт, которые попадаются на практике, где я в большей степени могу быть уверена в точности времени рождения.

Опубликовано 21 октября 2017 в 11:18

Мне где-то встречалось утверждение, что то что расположено в 8м доме от этого лучше отказаться. Если человек использует энергию 8-го дома он теряет связь с Источником и соответсвенно удачу (8-й дом 12-й от 9-го).

У меня Раху атмакарака в 8 доме, мне отказаться от моей Атмакарки и всех тем что связаны с 8 домом? laugh Жду ваших советов как это сделать... cheeky истина открылась мне heart

Варги это всего лишь дополнения (уточнения) к основной информации, которая есть в Раши.

Как вы тогда объясните допустим такое, когда я рождался со мной в том же роддоме рождались около 10 человек в течении моей лагны. Как вы объясните тогда что билзнецы которые вообще родились от одной женщины с разницой в несколько десятков секунд имеют очень разные судьбы? Наврнека всё можно по Раши посмотреть легко, варги вообще не при чём kiss

А насчет перечисленных вами людей и Лагнеша в 12-м доме, насколько вы можете быть уверены в точности указанного там времени рождения? В астробанке очень много ошибок, даже в Вики встречаются, по этому я всегда стараюсь отталкиваться от тех карт, которые попадаются на практике, где я в большей степени могу быть уверена в точности времени рождения.

Здесь я согласен уверенным нельзя быть не в чём, гороскоп Брюса Ли разбирал Девид Фроули незнаю на сколько он хороший астролог, но думаю отректифицировать наврнека может.

Опубликовано 21 октября 2017 в 12:56 (изменено)

Меркурий Бадхакеш, он зажат между Марсом и Солцем получает Раши дришти от Ра и Ке, аспектирован Сатурном.

RomanRPG сказал 20 октября 2017 в 17:12
Полное отвращение к работе и трясет от слова только. Отсутвие моральных и любых других сил. А депрессия была и из за разочаровании в любви , постоянные заболевания , каждый год так заболевание какого либо органа. Имуннитет очень слабый. Множество разных обстоятельств.

Меркурий хоз 7д отношений и хоз 10д работы что и было повреждено.

от Ал Ул в 6д = разочарование в любви, непонимание партнера, также как и с Бадхакешем Меркурием.

Заболевания шли так как шла Чара Даша Скорпион/Скорпион, а потом Весы/Скорпион с 2015 по 2017 года. В Скорпионе Юпитер ГК источник болезней. А в период Весов на оси 1 и 7д Раху и кету + хоз 7д в 12д портит отношения и дает их иллюзорное восприятие.

Разочаровались вы не в любви, а в том что вас не любят. Это ваш урок. Указывает на то, что не там вы ищите счастье. Счастье внутри, а не снаружи.

Можете уточить, когда именно наступило разочарование в любви?

Опубликовано 21 октября 2017 в 18:46 (изменено)

Здравствуйте Vasilisa!

Разве что это мог быть период Шани/Будха, и именно Шани/Будха/Шукра (01.05.2015-13.10.2015). В этот период у вас были отношения? Может это была всего лишь привязанность к партнеру, а не любовь?)

​Отношений не было, но влюбленность была . С последующим негативным внутренним дискомфортом.

Шани в 3-м доме может давать таланты в работе которая связана с руками и как вариант с деревом, например профессия плотника, у вас есть к этому таланты, склонности или хобби или что на подобье этого?

Нет. И никогда ничего подобного не делал. Вообще что связано с ручной работой не сталкивался.

Так как ваша Луна в Водолее с Сатурном это может давать философское мышление и понимание трансцендентальности, например у вас может быть также хобби к исследованию этой темы. Есть ли что-то?

Да. Это мое хобби.Но не больше

Да и сам 6-й дом в этом периоде выделен - это все указывает на проблемы со здоровьем. В подпериоды Чандры, а также Шани, Шукры, Сурьи, и Мангалы особенно могут проявляться такие проблемы.

​Извините к моей придирчивости, но мне кажется что вы перечислили все планеты.smiley

Опубликовано 21 октября 2017 в 19:17 (изменено)

Добрый Zalandor!

Разочаровались вы не в любви, а в том что вас не любят. Это ваш урок. Указывает на то, что не там вы ищите счастье. Счастье внутри, а не снаружи.

Можете уточить когда именно наступило разочарование в любви?

17 октября 2014–05 марта 2015 в этот период, и весь подпериод сатурна. ,01 декабря 2015 –22 февраля 2016 где то этот подпериод тоже. Весь подпериод меркурия давал сильную депрессию на этой и всего накопившегося . которая окончилась в окончании её. И как выше было сказано , весь период Меркурия давал непонятные и необъяснимые ситуации по отношении ко мне. В основном люди чуть не делали меня врагом.

Опубликовано 21 октября 2017 в 20:26 (изменено)

SriSatyaMahaSatGosvamiGuru !!!!

Так как у вас идёт сейчас даша Атмакарки (Шани) то можно смело утверждать что вы будете интересоваться духовны развитием до её завершения 2030 года, это очень удачно, может займётесь чем-то вроде медитаций, мантр и прочего.
Так как и Луна и Атмакарка в 3 доме то ваши мысли вращаться вокруг его значений:
Сознательные усилия, упражнения, преодоление силой, мужество, сексуальность, коммуникация между людьми , письмо, руки, оружие, плечи, приготовление пищи, смелость, отвага, ближайшее окружение, терпение и упорство.

​С вами полностью согласен. То что я ощущаю и обдумываю постоянно. Но обстоятельство извне пытаются приостановить всё..

Атмакарака – Сатурн в 3 доме (и ещё он и хозяин 3 дома) – это вас наделят качествами Сатурна – идеализм, трудоголизм, перенапряжение и прочее, можно почитать в интернеет про качества

​Про идеализм : как раз и тормозит ВСЕ ​качество вышеперечисленные. Как говорится: ум твой - враг твой.

Опубликовано 23 октября 2017 в 01:11
RomanRPG сказал 21 октября 2017 в 19:17
17 октября 2014–05 марта 2015 в этот период, и весь подпериод сатурна. ,01 декабря 2015 –22 февраля 2016 где то этот подпериод тоже. Весь подпериод меркурия давал сильную депрессию на этой и всего накопившегося . которая окончилась в окончании её. И как выше было сказано , весь период меркурия давал непонятные и необъяснимые ситуации по отношении ко мне. В основном люди чуть не делали меня врагом. Как вы сказали "илюззорное"

Вообще Меркурий хоть и владеет Маракой (7-м домом), но он в Раджа Йоге, и расположен в 9-м, в целом он должен давать положительные результаты (подьемы и успех в жизни). Хотя тоже, есть один нюанс: этот Меркурий зажат в Папа-Картари Йоге между Марсом и Солнцем +конечно аспект Шани, но я бы, если честно, никогда бы не подумала, что это может настолько испортить Раджа Йогу. Так что вы понаблюдайте еще за его подпериодами, может не все так плохо и не в самом Меркурие дело.

Смотрите, напротив Шани (на оси 1-7) расположен Будха, по этому понятно, что вы могли встретить кого-то. Партнер мог быть типа Будхи: небольшого роста, худощавой комплекции, волосы могли крутиться, коммуникабельный, веселый, как вариант студент, молодой, привлекательная внешность и возможно с надменностью или высокомерием или человек находится в центре внимания (по характеристикам Льва), есть ли что-то из этого?) И должно было бы быть все ок, отношения могли бы сложится (так как Будха в Раджа Йоге в 9-м доме) но не все так просто! ). Есть еще один нюанс: Ретро Шани влияет не только из своего дома где он расположен, но и из предыдущего (у вас это 2-й дом). Там есть правило:1-е 30 лет Шани влияет из одного дома, потом следующие 30 лет из друго, соответсвенно этому правилу ваш Шани должен сейчас влиять на 2-й дом и из 2-го дома! (как бы он бы располагался там). Так вот если учитывать это правило, то все совпадает Шани/Будха (ось 1-8) нет конкретной оси 1-7 (но есть всегда влияние планет на 7й дом когда они расположены в соседних домах). Так вот если ваш партнер Будха расположен в 8-м доме от Шани, то он как бы есть (влияние из соседнего дома на 7й) а по факту его нет (так не сформирована ось 1-7)! И планета из 8-го дома конечно может приносить страдания.

Если мы посмотрим на Шани (как из 2-го дома) то там просматриваются оси 1-7 (Шани/Шукра, Шани/Сурья), если правило рабочее то в эти периоды у вас должны быть отношения с партнером по факту), с августа 2018. Проверте, пожалуйста, может напишите нам потом здесь, как все сложилось.

RomanRPG сказал 21 октября 2017 в 18:46
​Извините к моей придирчивости, но мне кажется что вы перечислили все планеты.smiley​

Я перечислила 5, а их 9)). Просто тоже обратите внимание на периоды этих планет, особенно Чандры.

Опубликовано 23 октября 2017 в 01:30 (изменено)
SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 21 октября 2017 в 11:18
У меня Раху атмакарака в 8 доме, мне отказаться от моей Атмакарки и всех тем что связаны с 8 домом? laugh Жду ваших советов как это сделать... cheeky истина открылась мне heart

Раху - материальные ненасытные желания. 8-й дом - мистика и чужие деньги (деньги партнера), наследство и кредиты. Если для вас важна связь с Богом, то вам нужно отказываться именно от этого (от чужого капитала). Также от самой мистики в которой нет Бога (например всякого рода гадания, черная магия там всякие Тантры и все такое). Вы можете и не отказываться, это ваш выбор с "минусом" иметь дело или с "плюсом", там просто разные расклады в отношениях.smiley

P.S.: Я лично уважаю и почитаю и ту и другую силу, но дело предпочитаю иметь с Богом:)).

SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 21 октября 2017 в 11:18
Как вы тогда объясните допустим такое, когда я рождался со мной в том же роддоме рождались около 10 человек в течении моей лагны. Как вы объясните тогда что билзнецы которые вообще родились от одной женщины с разницой в несколько десятков секунд имеют очень разные судьбы? Наврнека всё можно по Раши посмотреть легко, варги вообще не при чём

Вы правы, я и не отрицаю важность Варг, и считаю что с ними можно работать на профессиональном уровне, потому что очень легко ошибиться. Для меня Варги это как энергетические оболочки человека, D-1 - D-? это грубый физический уровень, потом энергетический, ментальный и так далее..Я эту тему планирую еще изучть по глубже.

SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 21 октября 2017 в 11:18
Здесь я согласен уверенным нельзя быть не в чём, гороскоп Брюса Ли разбирал Девид Фроули незнаю на сколько он хороший астролог, но думаю отректифицировать наврнека может.

А вот на счет любой ректификации, думаю, что тоже нельзя быть уверенным в точности на 100%. Никто не даст вам гарантию того, что правильно ректефицирует вашу карту, очень сложная вещь которая тоже требует профессионального уровня.

Опубликовано 24 октября 2017 в 17:28

Vasilisa.

Смотрите, напротив Шани (на оси 1-7) расположен Будха, по этому понятно, что вы могли встретить кого-то. Партнер мог быть типа Будхи​

​Да все верно. У неё и лагна во Льве)

Так вот если ваш партнер Будха расположен в 8-м доме от Шани, то он как бы есть (влияние из соседнего дома на 7й) а по факту его нет (так не сформирована ось 1-7)!

​Тоже очень точно сказано.

Благодарю

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите