Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Натальная карта ребёнка

Автор: monro09
10 декабря 2017
3 ответа
Опубликовано 11 декабря 2017 в 09:41

Помогите, пожалуйста, понять карту сына. Вижу, что планеты слабые, на что обратить внимание, т.к. луна Атма карака. Враг, сейчас период Даши Сатурн. Это единственная планета положительная, но последующие периоды, мягко сказать, не очень! Три планеты дебилитированы. Это Раху, Марс и Кету! Подскажите, пожалуйста, как влияет бинду в его карте рождения: 20:01:2010 13:08, Красноярск

j108.ru/?name=%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80&dt=20.01.2010%2B13%3A08%3A00&tz=7%3A00&lat=56.01&lon=92.53&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=

Опубликовано 11 декабря 2017 в 15:26

В индийской астрологии гороскопы детей до 12 лет не рассматриваются. Считается, что таким образом астролог может вмешаться (ухудшить) в карму ребенка.

Вы мать - вам можно, но других пока не просите.

Опубликовано 13 декабря 2017 в 09:33
Freeman сказал 11 декабря 2017 в 15:26

В индийской астрологии гороскопы детей до 12 лет не рассматриваются. Считается, что таким образом астролог может вмешаться (ухудшить) в карму ребенка.

Вы мать - вам можно, но других пока не просите.

Да ладно, есть Ведическая пословица "Самое лучшее, что могут сделать родители для своего ребенка, это составить ему его карту рождения". Смотрят и карту зачатия и рождения. И раньше когда рождались наследники при дворах, тоже же смотрели (как Будде), не думаю, что они ждали до 12-ти лет.

Я, если честно, такого нигде и не встречала, что до 12 лет нельзя смотреть карту ребенка, из какого источника вы взяли эту информацию?

Опубликовано 13 декабря 2017 в 10:05 (изменено)

Здравствуйте, ничего такого страшного в карте нет, несколько Раджа Йог, подпериоды большинства планет должны быть благоприятными. Период Сатурна должен быть не плохим. Внимание нужно уделить периоду Меркурия, все что связано с 8-м домом приносит, как правило, неблагопрятные события. Но Меркурий одна из панет, которая чувствует себя неплохо в 8-м доме, единственное, что это может давать склонность к авантюрам, интригам, что-то вроде этого (в интернете вы можете найти много информации на эту тему). Исходя из этого, думаю ребенка просто нужно воспитывать в нравственных традициях, раскрывая лучшие черты этого положения (Ме в 8м).

Марс в падении, для мальчика конечно не очень хорошо (так как это мужская планета), но я видела несколько карт, люди вполне нормально живут и с таким Марсом. Здесь нужно уделить внимания тому, что при таком Марсе могут происходить кражи или другие подобные инциденты (у ребенка могут что-то карсть). Есть мнение, что Марс как в таком положении не дает человеку протекцию (от краж и т.д.), поэтому желательно быть осторожней. Также считается, что Марс это логика, поэтому ребенку можно давать решать логические задачи и вы как раз можете посмотреть силу этого Марса, исходя из того, как ребенок их решает. В целом улучшать Марс - это развивать мужские качества в человеке, по Марсу это умение постоять за себя, физическая активность (спорт), и по Солнцу - ответсвенность, думаю, что для каждого мальчика это важно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите