Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Будет ли выиграно дело в суде по наследству?

Автор: Nurdida
11 февраля 2018
19 ответов
Опубликовано 11 февраля 2018 в 11:38 (изменено)

Здраствуйте, уважаемые Джйотиши!

Может быть кто-нибудь рискнёт спрогнозировать, будет ли выиграно дело в суде у друга нашей семьи? Речь идёт об очень больших деньгах от отца, который умер 10 лет назад.. и вот теперь, после недавней кончины его жены (последней жены отца, это не мать натива) началось судебное разбирательство.

Сам человек немец, занимается целительством, с финансами не все замечательно, в 47 лет особо дорогого имущества и собственного жилья не нажил, хотя заработок в последние годы хороший и стабильный. На сколько я могу судить - в аштакаварге очень хорошо прослеживается позитивные изменения во второй половине жизни.. может быть это оно и есть - наследство? Или может быть есть показатели по транзитам, которые говорят об этом?

Разбирательство в суде началось с сентября и нервы соответственно на пределе, потому как люди видят в этом свой последний шанс (из-за возраста и отсутствия стартового капитала) обзавестись собственным жильем в жизни.

Благодарю за любой отклик!

P.S.: не знаю, правильно ли тут вставлять ссылку на его карту, вот (я совсем новичок): https://j108.ru/1517612229

Опубликовано 12 февраля 2018 в 19:00

Прашна быстрее даст ответ.

Опубликовано 12 февраля 2018 в 21:13

Уважаемый Freeman, большое спасибо за ответ! Интересно, что сегодня этот человек позвонил мне, чтобы спросить что скажут астрологи. До этого он попросил меня дней 10 назад разместить этот вопрос тут, но сказал, что даст знать, когда внутренне будет настроен услышать, если прийдет какая-то информация.. в общем именно сегодня он настроился и позвонил :-) так я взяла время звонка за время вопроса, вот что получилось: https://j108.ru/1518456028 к сожалению я не астролог (а только учусь), но насколько могу судить есть некоторая взаимосвязь: Деньги от наследства (Венера как управитель 11 в 8), деньги из-за границы - сводная сестра с которой он судится живет в Америке (управитель 2 в 7), помощь от родственников (его старшие сводные сестра и братья инициировали процесс и являются главными борцами за долю в наследстве против младшей сводной сестры) , и победа над «врагами» и соперниками (управитель 6 в 8). В правильном ли русле я мыслю :)?

Опубликовано 12 февраля 2018 в 21:34

Но на сколько я понимаю его 11 дом на столько мощный, что деньги в любом случае к нему прийдут.. откуда-то ведь они должны прийти с таким положением, а заработать своими силами на безбедную старость и обеспечение детей (двое дошколят) как он признаётся без наследства не получится..

Опубликовано 13 февраля 2018 в 07:46

А с какого периода идет судебный процесс? И насколько верно время рождения?

В карте не видно самого судебного процесса, имнно того, что бы 6-й с 8-м были задействованы..

Наследство это 8-й дом. Хозяйка 8-го как и Лагны - Шукра хоть и в падении но, в Раджа Йоге, к тому же там еще и Випарита Раджа Йога, + насыщенный 11-й дом, это дает намек на то, что человек может и получить что-то. Но не факт еще, что это наследство может принести благо человеку.

Вот этот период Сурья/Раху, врятле обещает что-то хорошее..Не партнер ли Натива больше заинтересован в этом наследстве?

Опубликовано 13 февраля 2018 в 21:13

Огромное спасибо, Vasilisa!

Процесс начался в конце осени 2016 года, первое письмо в котором адвокат заявляет суду о том, что тот представляет их интересы датируется от 28 ноября 2016. Время рождения точное.

На счёт сильного желания супруги - в точку! Она очень имоционирует в данный момент по этому поводу. Но что поделаешь, таковы женщины с потомством :) Я в прошлый раз упомянула про двух детей, но у него есть ещё ребёнок (8 лет) от отношений до жены (был гражданский брак) к тому же там был ещё один неродной ребёнок, который называл его «папа»..

Может быть карта нынешней жены сможет прояснить ситуацию: https://j108.ru/1518355663 (время рождения тоже точное)

Ещё раз спасибо!

Опубликовано 13 февраля 2018 в 22:24

На счёт карты жены.. я предположила, что так как, действительно, ее желание на данный момент наконец изменить материальную сторону жизни очень велико, и ментально она является двигающей силой этого процесса, то возможно именно ее карта даст ответ? Там 8 дом ой как задействован, а вот в какую именно сторону у меня не хватает знаний разобраться.. может быть поможете? Благодарю в любом случае!

Опубликовано 14 февраля 2018 в 09:08

Честно говоря, запутался. )))

Есть друг вашей семьи, он сын. Кто его оппонент? Немец? Или друг и есть немец?

На самом деле получение наследства - это связь в карте 2, 4, 8 и 11 домов.

По прашне, думаю, это не последнее судебное разбирательство.

Опубликовано 14 февраля 2018 в 13:21
Freeman сказал 14 февраля 2018 в 09:08

Честно говоря, запутался. )))

Есть друг вашей семьи, он сын. Кто его оппонент? Немец? Или друг и есть немец?

На самом деле получение наследства - это связь в карте 2, 4, 8 и 11 домов.

По прашне, думаю, это не последнее судебное разбирательство.

Большое спасибо за ответ!

Друг, тот о ком идёт речь Кристьян - немец (сын своего отца из второго брака), он вместе со своими двумя старшими сводными братьями и сестрой (дети от первого брака отца) судится со сводной сестрой из третьего, последнего брака отца. Эта сестра живет в Америке и делиться наследством не хочет, так как 10 лет назад перед смертью отец все завещал своей последней жене (так называемый «Берлинский тестамент» тогда же остальные дети все же получили какую-то минимальную свою долю), то бишь матери «противницы», но после недавней кончины самой матери появился шанс у остальных детей (в том числе нашего друга) претендовать на равную долю в наследстве. Сам же отец был известным и почётным хирургом в Германии, благодаря ему произошли большие важные нововведения в системе здравоохранения.

А что именно говорит в карте, о том что это может быть не последнее судебное разбирательство?

Опубликовано 15 февраля 2018 в 17:39

В прашне лагна - подвижный знак. Лагнеш (Луна) делает единстаенный аспект к Юпитеру, хозяину 9 дома (суд). Юпитер тоже в подвижном знаке. Юпитер не аспектирует ни 1 ни 7 дома. Именно подвижные знаки - намек на то, что "продолжение следует"...))))

Опубликовано 15 февраля 2018 в 17:42

У вашего друга нет намека на получение наследства, зато есть у его жены. Может стоит "выдвинуть" ее на передний план?

Опубликовано 15 февраля 2018 в 21:25
Freeman сказал 15 февраля 2018 в 17:42

У вашего друга нет намека на получение наследства, зато есть у его жены. Может стоит "выдвинуть" ее на передний план?

Спасибо большое за разъяснение на счёт прашны!

))) а как же ее можно «выдвинуть» на получение наследства? Это как?)) И разве в плане наследства ее карта не выглядит слабее? И если я правильно понимаю, то сейчас у неё не совсем простой период, скорее наоборот из-за Сатурна и Венеры могут быть неприятности?

По аштакаварге у неё 19 бунду в 8 доме, а у него аж 35 - чем больше балов тем лучше или я ошибаюсь?

Опубликовано 17 февраля 2018 в 23:48
Vasilisa сказала 13 февраля 2018 в 07:46

А с какого периода идет судебный процесс? И насколько верно время рождения?

В карте не видно самого судебного процесса, имнно того, что бы 6-й с 8-м были задействованы..

Наследство это 8-й дом. Хозяйка 8-го как и Лагны - Шукра хоть и в падении но, в Раджа Йоге, к тому же там еще и Випарита Раджа Йога, + насыщенный 11-й дом, это дает намек на то, что человек может и получить что-то. Но не факт еще, что это наследство может принести благо человеку.

Вот этот период Сурья/Раху, врятле обещает что-то хорошее..Не партнер ли Натива больше заинтересован в этом наследстве?

Василиса, простите за настырность, я ответила на Ваши вопросы, но Вы пока больше не комментировали.. Может посмотрите ещё разок и напишите ещё что-то по карте жены? Идёт ли у неё сейчас хороший период относительно прибыли в виде наследства? Ещё раз извиняюсь за назойливость :-)

Опубликовано 18 февраля 2018 в 00:15

А вот ещё одна карта человека, который претендует на наследство - это старшая сводная сестра-«союзница» нашего друга. Она-то и была инициатором этого процесса. По судьбе она ещё больше нуждается в этих деньгах, так как является матерью-одиночкой, работает медсестрой и борится за наследство в первую очередь из-за своих детей- чтобы помочь им в учебе и в жизни: https://j108.ru/1518549254

Кстати, я совсем забыла написать, что первая инстанция суда приняла решение в пользу раздела наследства между всеми детьми, но другая сторона пошла дальше и теперь дело перешло в вышестоящий суд. Так как сводная «враждебная» сестра из Америки миллионерша, есть подозрение, что она сейчас, зная плохое финансовое положение другой стороны, спекулирует на то, чтобы «извести» своих противников. Так вышестоящий суд стоимостью около 50 тысяч евро, для наших друзей означает вероятность влезть в кредит, а для «американки» это ничего не стоит.. таким образом она хочет, чтобы другие наследники просто отказались от борьбы

Опубликовано 21 февраля 2018 в 03:46

Уважаемые астрологи, может кто-нибудь все ещё сможет откликнуться по картам жены ( https://j108.ru/1518355663 ) и сестры ( https://j108.ru/1518549254 ) нашего друга, является ли нынешний год для них перспективным в плане наследства, стоит ли бороться дальше и залезать в долги? Благодарю за любую информацию!

Опубликовано 12 марта 2018 в 08:19 (изменено)
Nurdida сказал 21 февраля 2018 в 03:46

Уважаемые астрологи, может кто-нибудь все ещё сможет откликнуться по картам жены ( Натальная карта ) и сестры ( Натальная карта ) нашего друга, является ли нынешний год для них перспективным в плане наследства, стоит ли бороться дальше и залезать в долги? Благодарю за любую информацию!

В карте жены тоже видно намек на то, что дополнительные капиталы (как вариант наследство) может прийти со стороны партнера, но ей точно лучше не быть заинтересованной в этом, потому что именно ей этот интерес может навредить больше всего.

У мужчины там период будет получше с 27 го июня 2018 года (там задействованы 1й, 11й и 8й - дома), может и получить это наследство, но это не утверждение, я бы еще дробные каты рассмотрела.

Опубликовано 14 марта 2018 в 23:43

Спасибо, Василиса, благодарю от сердца!

Я тоже что-то подобное в карте видела, но надеялась, что ошибалась, на счёт жены (моей подруги) .. такое мне невозможно будет ей передать. Она очень мнительная и может с ума сойти от такой информации. Буду как-то настроем помогать.

А мужу ее передам про более благоприятный период.

Спасибо Вам большое! Я отпишусь тут как все решится.

Опубликовано 26 февраля 2019 в 01:21

Вот еще нашла, что в таких вопросах можно учитывать еще и продуктивность Раши:

Следующим параметром Раши является продуктивность. Существует 3 различных типа продуктивности: "продуктивные" Раши (Карката, Вршчика, Мина, знаки объединённые Апасом), "полупродуктивные" (Вришабха, Тула, Дхану, Макар, Кумбха) и "непродуктивные" (Меша, Митхуна, Симха и Канья). Этот критерий можно учитыватьпри определении какого-то будущего результата. Начиная бизнес тогда, когда активизирована какая-то из "продуктивных" Раши, человек непременно добьётся каких-то положительных результатов в нём. Также этот параметр можно учитывать при проверке человека на рождаемость: если Лагна женщины или же её Путрабхава (5-ая Бхава, курирующая детей) падает на "непродуктивную" Раши, то ей будет сложно родить, или же в дальнейшем у неё с детьми будут какие-то дополнительные трудности. Также можно учитывать этот фактор при рассмотрении развития конфликтов. И, предположительно, если у одной стороны Лагна приходится на Симху, а у другой на Тулу, то при прочих равных условиях выиграет вторая, т.к. Тула стоит на второй ступени продуктивности, а Симха на третьей.

Источник: https://vedictime.com/ru/library/rashi

Опубликовано 26 февраля 2019 в 16:46

Нурдида параллельно задавала вопрос в одной из джйотиш группе. Насколько я помню, месяц или два ситуация была такая - на наследство шанс ничтожный, но была высокая вероятность получить что-то вроде денежной компенсации.

Опубликовано 16 декабря 2019 в 18:35

Уважаемые Джйотиши, спасибо ещё раз за Вашу помощь в этом вопросе, которые я задавала полтора года назад!

Freeman был прав. Тот процесс был не последним. Было два суда и третье - угроза суда, в котором противоположная сторона блефовала, надеялась запугать наших друзей, чтобы те пошли на мирное соглашение, в котором получат небольшую часть, на что друзья не пошли. Но к сожалению я не отписалась сразу, потому что не знала результата. В общем по всей вероятности друзьям все таки удалось сорвать в этом деле какой то немалый куш. Только к сожалению с того момента, как только наследство стало принимать реальные формы друзья вдруг стали заминать эту тему, перестали напрочь говорить о суде и на вопросы отвечали общими неопределёнными фразами, немного отстранились. Поэтому точно отписаться не могу, но все же очевидно, что деньги пришли. Об этом говорит тот факт, что они переехали в другую местность, успели попутешествовать и почти купили дом (говорят в кредит, но кто знает... раньше по крайней мере банк им не давал большой кредит ) Вот так бывает :)

Мои поклоны и 1000 благодарностей! ❤️

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите