Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8389 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Самый важный выбор

Автор: Роксана
20 марта 2018
19 ответов
Опубликовано 20 марта 2018 в 13:39

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Моей дочери предстоит важный выбор будущей профессии. Особых предпочтений у ней нет, подумывает в IT сферу, программирование, еще ей интересна психиатрия. Скоро у нее начинается даша Солнца-бадхакеша да еще Саде-Сати идет, не хотелось бы ошибиться. Посмотрите, пожалуйста, в чем ее таланты и призвание? В какой сфере она могла бы добиться успеха? Будем благодарны вашим рекомендациям.

j108.ru/?name=Эвелина&dt=30.10.2003%2B09%3A32&tz=5%3A00&lat=57.10&lon=65.32&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=

Опубликовано 23 марта 2018 в 06:10

Хотя бы подскажите как искать удачное направление ))) Пробовала сама разобраться. Самая сильная планета Юпитер имеет 8 бинду, но для восходящих Весов это неблагоприятная планета, к тому же стоит в 11 доме, бадхакастане. 10 дом пуст, им управляет Луна, она в 3 доме, к сожалению, поражена Сатурном ((( Или стоит обратить внимание на выделенные накшатры? Вишакха на Асц и тут же управитель лагны Венера, накшатра Луны (упр10) Пурвашадха. В первом доме у нее Солнце, Кету и Меркурий. У меня тоже в 1 доме Меркурий в Весах, я всю жизнь в торговле, но дочери я это направление ни за что не посоветую, тем более это точно не ее. Подскажите, с чего начать анализ, на что обратить внимание?

Опубликовано 23 марта 2018 в 17:36 (изменено)

Здравствуйте! Смотрите, как у нее интересно по накшатрам основные управители - это Раху и Венера и все они друг с другом перекликаются. Солнце с Меркурием в Свати-накшатре, Раху в 1 Доме - это предприниматели. Дельцы, коммерсанты.

Атмакарака Сатурн также в Ардре-накшатре Раху, близнецах. Причем он Раджа-йогакарака.

В навамше Д-9 восходящие Близнецы - это туда же.

Кету, показывающий прошлую жизнь и таланты в Вишакхе, а Юпитер - в 11 Доме - тоже бизнес.

Плюс Вишакха также восходит и она также является Лагнешем и сама в Вишакхе - во втором доме денег.

Я думаю, ей и нужна как раз торговля, коммерция, управление, бизнес, но с уклоном каким-то в Венеру, что-то женское, одежда, еда или еще что-то. И Юпитер - деньгами, их оборотом.

И Раху в 7 Доме еще вдобавок - коммерция, бизнес и желательно заграничный - такие мои предположения... Раху в накшатре, кстати, Венеры тоже.

Когда период Солнца начнется, у нее, наверное, активизируется предпринимательская жилка. )))

Опубликовано 23 марта 2018 в 19:35

Большое спасибо, maxima138! Я тоже обратила внимание, что у нее все накшатры находятся под управлением трех планет - Венера, Раху, Юпитер ))) Только не могла понять, как это может проиграться в жизни. Видимо, эти планеты будут оказывать наиболее сильное влияние, и как бы мы ни думали, что выбор за нами, все равно пройдем по тому пути, что укажут нам планеты. Вы знаете, наши гороскопы с дочкой очень похожи, у меня тоже лагнеш Венера в Вишакхе в 2 доме и Меркурий в Свати в 1м и Сатурн в Ардре в 9. И я всю жизнь занималась коммерцией, с 18 лет работала на себя, ездила по разным странам и городам. Как интересно вышло, глядя в карту моей дочки, Вы и мою первую специальность описали))) Все верно! Наверно, это карма и возможно дочка каким-то образом повторит мою судьбу (а не хотелось бы). Благодарю вас!

Опубликовано 23 марта 2018 в 20:49
Роксана сказала 23 марта 2018 в 19:35

Вы знаете, наши гороскопы с дочкой очень похожи, у меня тоже лагнеш Венера в Вишакхе в 2 доме и Меркурий в Свати в 1м и Сатурн в Ардре

Любопытно)))) Период Солнца будет благоприятен для обучение очень. Свати - это накшатра знаний, познаний. Хорошо учиться. Но Кету рядом, который в 1 доме, может дать неуверенность или проблемы с самоопределением. Будет себя искать. Наверное.

И сейчас Кету активен. Очень хорошо, если Вы ей раскажете про карму, астрологию, к духовности ее подтолкнете как-то. Очень благоприятствует снижению беспокойств в Саде-Сати. И вообще Кету близок к асцеденту, ей оязательно надо быть в его энергиях. Эзотерика, духовность. Иначе это может проявляться как страхи и неуверенность в жизни, боязнь.

Показатель мамы у нее - Меркурий)))) А судьба все же своя.

Ардра и вообще Раху также, конечно, это интернет и программирование - это тоже может быть проявлено несомненно в жизни и интерес. Но Свати тут, наверное, все же перевесит.

Опубликовано 23 марта 2018 в 21:38

Я часто с ней говорю о карме, духовности, жаль, что со мной о таких важных вещах никто не говорил, пришлось дорого заплатить за многие ошибки и грехи. Поэтому стараюсь привить дочери правильные мысли и убеждения. Конечно, у нее своя судьба, просто хочется подтолкнуть ее в правильном направлении))) Еще раз спасибо!

Опубликовано 6 апреля 2018 в 18:00

Здравствуйте, уважаемые астрологи! У меня такой же вопрос.. smiley Дочь не может определиться с выбором направления для обучения. Явно есть склонности к изобразительным искусствам, скульптуре (закончила художественную школу), но в этом направлении сейчас не готова развиваться. Плюс, есть лидерские способности и амбиции. Очень не хочется сейчас выбрать то, что не принесет ни внутреннего счастья, ни поможет реализоваться тем способностям, которые заложены и которые должны раскрыться.

Спасибо!

Опубликовано 7 апреля 2018 в 08:03
Velena сказала 06 апреля 2018 в 18:00

Напишите данные рождения. Сложно смотреть по незнакомым программам.

Опубликовано 9 апреля 2018 в 10:48
maxima138 сказал 07 апреля 2018 в 08:03
Velena сказала 06 апреля 2018 в 18:00

Напишите данные рождения. Сложно смотреть по незнакомым программам.

06.11.2000 6:15

Опубликовано 9 апреля 2018 в 11:07

Еще буду благодарна за комментарии по ретроградности Ju и Sa в ее натальной карте. Каким образом можно трактовать эту ретроградность в привязке к получению высшего образования? Очень переживаю, что такое расположение планет будет создавать серьезные проблемы при поступлении и обучении.

Спасибо!

Опубликовано 25 апреля 2018 в 14:20

Вы не написали место рождения.

Опубликовано 18 мая 2018 в 13:23
maxima138 сказал 25 апреля 2018 в 14:20

Вы не написали место рождения.

Санкт-Петербург

Опубликовано 11 сентября 2018 в 15:33 (изменено)

Добрый день! Извините, возвращаюсь к своей теме о профориентации дочери. Она у меня давно мечтала стать стюардессой, но из-за плохого зрения решили, что точно не возьмут. Теперь подумали, что можно ведь сделать операцию. В связи с этим у меня возник вопрос: какие планеты в джйотиш отвечают за авиацию? И нет ли в ее карте угрозы жизни или опасности связанной с полетами? Я переживаю потому что в западной астрологии у нее Уран из 3го дома в квадрате с Венерой управительницей 8го дома.

j108.ru/?name=Эвелина&dt=30.10.2003%2B09%3A32&tz=5%3A00&lat=57.10&lon=65.32&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=

Опубликовано 11 сентября 2018 в 22:18 (изменено)

maxima138, А у меня тоже в 1 доме Раху, а я ни разу не коммерсант). Только у Эвелины как раз Кету.

Роксана, за полеты именно этот Раху и отвечает., и по нему, как я почерпнула из лекций Дм. Пономарева, смотрят -где опасность. У Вашей дочки Раху в знаке Земли.

По Накшатре Луны у Эвелины авиация присутствует: "Военные стратеги и эксперты по вооружению. Моряки, персонал военно-морского флота. Исследователи океанической жизни. Работники судостроительной индустрии. Рыбаки. Стюарды. Парашютисты, воздухоплаватели, пилоты, особенно в гражданской авиации. Менеджеры. Работники индустрии, перерабатывающей все виды сырья, нефтеперерабатывающие заводы. Работники, тем или иным способом связанные с водой и жидкостями в любых формах. Учителя и проповедники. Поэты и писатели. Художники. Дизайнеры одежды, модные эксперты. Парикмахеры, косметологи. Работники индустрии развлечений, работники парков развлечений, рок-звезды".

Опубликовано 12 сентября 2018 в 06:11

Благодарю вас, Надежда! Наверное, по накшатре Луны и лучше смотреть, ведь Луна управитель 10 дома. По поводу опасности от Раху, он у дочки в Овне, а это же знак огня (но все равно приятного мало). Нужно ли обращать внимание на знак 8 дома при определении опасности для жизни (там как раз земля-телец)? Я сначала была категорически против профессии стюардессы для дочки из-за своих страхов, но сейчас думаю, чему быть того не миновать, у каждого своя судьба, хотя хотелось бы, конечно, соломки подстелить, как говорится.

Если позволите вопрос: у дочери начался период Солнца 11 августа, а в этот день было затмение Солнца. Это может как-то негативно повлиять? Солнце в дебилитации да еще и бадхакеш. Думаю, этот период будет самым важным, ведь будущее решается, кем быть, старт взрослой жизни. Очень хочу помочь ей найти себя и осуществить все мечты.

Опубликовано 12 сентября 2018 в 13:08 (изменено)

Уважаемая, Роксана, про опасность по нашей ситуации в мире с техникой - Вам лучше у очень надежного и опытного астролога в Парампаре спросить, мы хоть, может, и по 20 лет кто-то изучаем, но что нам ближе углубляемся, поверхностно можно сказать, а есть наверно, тонкие моменты, в которые не вникали по этой теме. Вряд ли самый авторитетный специалист по одному вопросу возьмет много денег, скорее всего и нисколько, мама беспокоится... Только надо обязательно поблагодарить Брахмана суммой, что считаете нужной.

По Раху спутала, да, в Овне опасность от огня, но это самое общее будет. Еще попробую Вам файл книги "Планеты и профессии" переслать, раз Вам злободневно. Что я на своем уровне увидела - что прежний выбор в компьютерной сфере, что эти же "технические" планеты можно связать с авиационной техникой. А деятельность успешна будет связанная с контактами и информацией - воздух преобладает, и то и то подходит. (стюардесса много контактирует с людьми и компьютерная сфера - та же информационная).

Бхригу Бинду - точка Предназначения у Эвелины во Льве, третья пада накшатры Пурвапхалгуни, управитель Венера. Про накшатру можно почитать, зная дочку, точнее сможете расшифровать - как понимать это расположение.

Опубликовано 12 сентября 2018 в 20:07

Раз все подходит, значит дочка интуитивно чувствует, что все это ее и она на верном пути. Интересно, что и по бацзы (китайская астрология) ей тоже и то и другое очень подходит. Попробуем в первую очередь попасть в IT сферу. Если не получится, тогда в стюардессы :) Еще раз спасибо вам, уважаемая Надежда! Всех вам благ и процветания!

Опубликовано 12 сентября 2018 в 20:56

Спасибо большое, взаимно!)

Опубликовано 14 сентября 2018 в 12:27 (изменено)

Velena, в любом случае, на мой субъективный взгляд, по приведенной карте человек может достичь успеха в профессиях, так или иначе связанных с искусством, творчеством, причем по женскому направлению - бьюти-сфера, моделирование женской/детской одежды, может, даже телеведущая и т.п. Лидерские качества и качества, требующиеся для управления - разные немного вещи. В первом случае достаточно харизматичности, яркости , уверенности в себе. Во втором уже очень много всего нужно и не на все в этой карте есть "отклик" - при управлении будут сложности как у коллектива, так и у руководителя.

Ретроградность может так проявляться, что одни и те же ситуации у человека в жизни "проигрываются" - пока не преодолеет. Это и уже в процессе учебы может быть, если связано с 5 домом. Юпитер, Сатурн - какие-то ситуации с непризнанием авторитета преподавателей и плохих последствийдля учебы из-за недостатка самодисциплины.

Опубликовано 12 ноября 2018 в 16:41
Nadezhda 2 сказала 14 сентября 2018 в 12:27
на мой субъективный взгляд, по приведенной карте человек может достичь успеха в профессиях, так или иначе связанных с искусством, творчеством, причем по женскому направлению - бьюти-сфера, моделирование женской/детской одежды, может, даже телеведущая и т.п.

Nadezhda 2, я только сейчас ваш комментарий увидела. За него - огромное спасибо. Особенно, за комментарии по поводу того, как правильно трактовать ретроградность Сатурна и Юпитера в этом случае. Правда, у дочки эта комбинация ретроградных планет в 9 доме расположена (в навамше ретроградный Юпитер вместе с Раху в 9 доме находится), и проблем с самодисциплиной пока не было замечено. А вот количество усилий, которое надо прикладывать для достижения результатов в учебе, явно выше, чем у ее сокурсников. Т.е. вариант не выучил и списал - вообще не для нее. Только труд, только работа, только усилия, через которые какой-то результат приходит.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите