Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8345 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация по дате смерти

Автор: missolga
14 мая 2018
11 ответов
Опубликовано 14 мая 2018 в 11:57 (изменено)

Есть несколько фактов:

23.11.1962 - дата рождения владелицы карты, со слов мамы в 4 утра.

12.11.2016 - умер ее отец. А в конце октября 2016 она получила сильный ожог 30% тела.

28.04.2018 - дата смерти владелицы карты (примерно с 11.00-13.00)

образование - музыкальное (фортепьяно). Была замужем и разведена. Даты не известны. Есть старшая сестра. С 13 лет страдала эпилепсией. Детей нет, возможен аборт.

Помогите, пожалуйста, выяснить время рождения. По моим предположениям время может быть 03.30 до 04.30

Опубликовано 20 мая 2018 в 18:49

Здравствуйте, Ольга!

Раньше предполагала, что по времени смерти легко определить время рождения, но не всегда срабатывает, я бы даже сказала, что по браку легче, тем не менее эта тема не отпускает, пока не разберусь. По Вашей карте есть пару вопросов. Смерть, причина - рак груди??

2) Насколько правдоподобно время рождения? Смерть дашу/антр д/б связь с мараками. Нет связи, рредположу - Лагна Лев, Либо рождение - вечер, Луна меняет накшатру в час дня - какая накшатра подходит - Хаста или Читра - об эмоциональной составляющей индивида ничего не знаю, проанализируйте, готова поработать с картой.

Опубликовано 21 мая 2018 в 13:09
Olga сказал 20 мая 2018 в 18:49
причина - рак груди??

нет, не груди. Это рак мочевыводящих органов. Но рак груди тоже был, точно не скажу когда, ориентировчно 2008-2010 год, снега не было. Интересно узнать, как вы определяете рак груди? Поделитесь, пожалуйста

Olga сказал 20 мая 2018 в 18:49
правдоподобно время рождения?

со слов ее мамы)

Olga сказал 20 мая 2018 в 18:49
Либо рождение - вечер

если вечер, какие ваши предположения? возможно в районе 18.00?

Olga сказал 20 мая 2018 в 18:49
об эмоциональной составляющей индивида

веселая, общительная. любила шутить, иногда жестоко) большую часть своей жизни работала в детских садах на разных должностях - музыкальный руководитель, воспитатель, костелянша. Телесложение - рост 163, худая, симпатичная, обаятельная, улыбающаяся, короткая стрижка, аккуратная, всегда тщательно следила за собой - стрижки, окрашивания, маникюр и тд, еще можно сказать - экстравагантна.

Опубликовано 21 мая 2018 в 17:34

Интересно узнать, как вы определяете рак груди? Поделитесь, пожалуйста.

Пораженный знак Рака, 4-й дом Кала Пуруши, жестко поражен, и Венера асп. Сатурн и Марс. Марс - операция.

Вечер мне больше нравится, попозже отпишусь.

Опубликовано 21 мая 2018 в 20:26

Прикрепляю карту, что вы можете сказать об этом человеке, в плане рака?

И ещё вопрос - как отличить - была операция для красоты (пластика) или по здоровью, для выздоровления?

Опубликовано 22 мая 2018 в 15:11
missolga сказала 21 мая 2018 в 20:26

Прикрепляю карту, что вы можете сказать об этом человеке, в плане рака?

Предполагаю болезни горла, почек, поясницы, нарушение ЖКТ при нарушении диеты, к старости возможно катаракта.

По данной карте- Лагнеш в 12-м- частое пребывание в больнице, но под асп Юпитера, что +, на Лагну толко асп Раху из Тельца. Луна под асп Юпитера +

Рак - это чаще 6-й упр - природный вредитель (помещенный в накшатре или знаке 7 или 8-го упр) размещен в 1,7,10 доме. Болезнь проявится в соотв Дашу. Сатурн дает длительные и хронические заболевания. Планета, вызывающая раковое заболевание, должна быть связана с Сатурном (аспектом, соединением, знаком Сатурна, накшатрой). Ретро планеты предполагают длительное выздоровление. Это определяется от 3-х точек. Это самая малость, смотрим все факторы в совокупности.

Небольшая заметочка:

Сатурн и марс — взаимно враждебные планеты. Когда они объединены в натальной карте, части тел, обозначаемые и Сатурном, и Марсом, будут повреждены и рождённый может иметь следующие недомогания:

1) загрязнённая кровь
2) крошащиеся зубы
3) болезни, связанные с костным мозгом
4) слабые мышцы
5) анемия
6) язва желудка
7) трещины в костях
8) порезы и раны на ногах
9) усиленное чувство голода

missolga сказала 21 мая 2018 в 20:26

И ещё вопрос - как отличить - была операция для красоты (пластика) или по здоровью, для выздоровления?

Этот вопрос я детально не изучала. Если предположить, то все манипуляции с телом (пластика, ботокс, тату и т.п.) аспект Раху (иллюзия) на лагну, лагнеша, Луну или к-л повреждения этих планет. Неудовлетворенность внутренняя заменяется внешними изменениями. Сколько неудачных операций и "неправильных" тату приводят не к улучшению, а к проблемам внешних и финансовых. Аспект Марса должен быть, ведь это операция. Раху должен в этом деле присутствовать - он ненасытен. На это подсаживаются.

Опубликовано 23 мая 2018 в 08:11
Olga сказал 22 мая 2018 в 15:11
По данной карте- Лагнеш в 12-м- частое пребывание в больнице

я думала, такое положение говорит о том, что человек живет за границей. Она родилась в Германии, это получается ее родина, в год она переехала в Россию, так и живет в России, получается за границей.

Olga сказал 22 мая 2018 в 15:11
болезни горла,почек, поясницы,нарушение ЖКТ при нарушении диеты, к старости возможно катаракта.

согласна с вами полностью! Са+Ма в 2 доме в данном случае - отсутствие/замена зубов + курение

Olga сказал 22 мая 2018 в 15:11
все манипуляции с телом (пластика, ботокс, тату и т.п.)

У этой девушки в ноябре 2013 была операция - пластика груди, для красоты. А в январе 2017 - тату-рукав на правой руке.

По поводу тату - это мега интересная для меня тема. Считаю, что тату должна явно быть в карте человека или четко отслеживаться, когда она может быть. Предлагаю создать отдельную тему и наполнять ее тем, кто что знает.

Благодарю вас за развернутый ответ! Вы молодец, что делитесь знаниями и опытом, спасибо.

По поводу карты Марины Вал. - мама убеждена, что рожала она рано утром в районе 4 утра, то есть ночью, вечер не подходит, она прямо убеждена в этом.

Опубликовано 23 мая 2018 в 18:12 (изменено)
missolga сказала 23 мая 2018 в 08:11
Olga сказал 22 мая 2018 в 15:11
По данной карте- Лагнеш в 12-м- частое пребывание в больнице

я думала, такое положение говорит о том, что человек живет за границей. Она родилась в Германии, это получается ее родина, в год она переехала в Россию, так и живет в России, получается за границей.

Да и заграница тоже, но я рассматривала ракурсе здоровья

У этой девушки в ноябре 2013 была операция - пластика груди, для красоты. А в январе 2017 - тату-рукав на правой руке.

По поводу тату - это мега интересная для меня тема. Считаю, что тату должна явно быть в карте человека или четко отслеживаться, когда она может быть. Предлагаю создать отдельную тему и наполнять ее тем, кто что знает.

В карте Ольги есть аспект Раху на Лагну (тело), а стимулом служит юти Солнца и Венеры в 11 доме желаний - желание демонстрировать свое Я и это Я должно быть красивым, изящным, безупречным,эталоном, стремление демонстрировать себя и в знаке Рака - эмоции, скрытые, внутренние. Сам Раху в знаке Венеры опять красоты и комфорта хочет.

Кстати, у Ольги творческая профессия?

Благодарю вас за развернутый ответ! Вы молодец, что делитесь знаниями и опытом, спасибо.

По поводу карты Марины Вал. - мама убеждена, что рожала она рано утром в районе 4 утра, то есть ночью, вечер не подходит, она прямо убеждена в этом.

Знаниями делиться просто необходимо. Во-первых, закрепляешь инфу, во-вторых, когда что-либо отдаешь, получаешь вдвое больше (я жадная до знаний).

Поводу карты Марины Вал, поанализирую Льва.

Опубликовано 24 мая 2018 в 12:49
Olga сказал 23 мая 2018 в 18:12
у Ольги творческая профессия?

вообще она не может себя найти - перепробовала разные должности в разных нишах - официант, бармен, повар, продавец, директор магазина, автомобилный бизнез, свой салон красоты, риелтор - сейчас понимает, что внаем больше работать не сможет, ищет себя, такое дело, что б и ей нравилось и деньги хорошие получать, даже на 1 урок сходила на диджея... пока вопрос профессии в подвешеном состоянии.

Опубликовано 24 мая 2018 в 20:51 (изменено)

Для карты Марина

Правило Ратха для лагны Лев на время 1ч 15м

Сатурн в Транзите в трине от Лагны, что Соответствует правилу Ратха

Солнце в транзите в Овне -это не трин к Мритйупаде, а квадрат. Мритйупада в Козероге (не соответствует).

Титхи смотрим по саммукха раси(т.к. 9й дом пуст) - Весы упр. Венера соответствуют 6/14титхи – по факту 14-е титхи Шукла чатурдаши.

Лагна на время смерти (12 ч), что соответствует трину к Арудха-лагне Рак удовлетворяет правилу. Месяц смерти не совпадет и при лагне Дева, впрочем и другие не срабатывают.

Вимшоттари: Даша Сат/Луна связана с мараками – Сатурн хоз 7-го, Луна во 2м, т.е. Даша связана с мараками.

Можно и другие техники пробовать.

Для лагны Лев хорошо видна профессия, болезнь в период Сат/Сат 6/12 дом. Ось Рак/Козерог сильно поражена, как она снимала нервное напряжение?

Кстати, сравнила Вимшоттари на форуме - не совпадает по времени наступления периодов с моими настройками (Дж. хора) продолжительность года наверное разная - у меня 360 дн савана.

Опубликовано 25 мая 2018 в 20:32
Olga сказал 24 мая 2018 в 20:51
как она снимала нервное напряжение?

Что имеется ввиду? Приступы эпилепсии?

Опубликовано 26 мая 2018 в 09:06
missolga сказала 25 мая 2018 в 20:32

Что имеется ввиду? Приступы эпилепсии?

Чисто эмоцианально написала. Это не вопрос.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите