Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Раджа-йога-карака - влияние

16 июля 2018
6 ответов
Опубликовано 16 июля 2018 в 10:37 (изменено)

Здравствуйте. Можно ли приравнивать аспект и влияние на дом естественного вредителя Йога-Караки (например, Сатурн у Весов и Тельцов) к аспекту и влиянию благодетеля? Или, даже несмотря на встроенную раджа-йогу, естественный вредитель все равно будет ощутимо вредить (как если бы он был просто управителем Трина)?

Или я вообще все путаю, и естественная благоприятность/вредность не имеет практически никакой роли по сравнению с функциональной, но зачем тогда она рассматривается? Может, естественного вредителя + управителя Трина стоит считать благодетелем, не обращая внимания, что это Сатурн или Марс?

Спасибо за внимание. Хотелось бы узнать прямо очень уверенную точку зрения, подкрепленную солидным собственным опытом, а то тема достаточно спекулятивная, оно и понятно.

Опубликовано 18 июля 2018 в 13:36 (изменено)

Быть РЙК – это роль планеты выполнять или создавать удачные обстоятельства в жизни обладателя РЙК в свой период, а не стать благодетелем. Естественные свойства у планеты останутся. Как любая раджа йога, она подлежит оценке силы создавать условия в жизни человека. И дом, где планета расположена, и ее аспекты безусловно создают удачу - оказаться в нужном месте в нужный час. Впрочем, наверняка Вы уже вдоль и поперек изучили материал по теме. Предполагаю, что сомнения возникают из-за того, что Вы пытаетесь однозначно ответить на вопрпос: эта планета хорошая, а эта плохая. Вы попробуйте СЕБЯ охаректиризовать одним словом - я Хороший, а сосед сверху - Плохой. Так и планеты. РЙК можно поставить большой плюс в поведении в свой период/подпериод.

Опубликовано 18 июля 2018 в 23:15 (изменено)
Александр сказал 16 июля 2018 в 10:37
Здравствуйте. Можно ли приравнивать аспект и влияние на дом естественного вредителя Йога-Караки (например, Сатурн у Весов и Тельцов) к аспекту и влиянию благодетеля? Или, даже несмотря на встроенную раджа-йогу, естественный вредитель все равно будет ощутимо вредить (как если бы он был просто управителем Трина)?

Я думаю, что нет, ничего в Джйотише приравнивать не стоит, потому что каждая деталь в карте работает индивидуально, мне это похоже на очень тонкую изысканную ювелирную работу).

ЙК - это планета силы в гороскопе, я думаю, что ее всегда можно рассматривать положительно, несмотря на то, Бенефик это или Малефик. А аспект - это влияние, и тоже несмотря на то, что Малефик или Бенефик, нужно смотреть, как планета расположена. Даже если Малефик аспектирует (но Он удачно расположен) - он все равно в результате даст хорошие результаты, а вот плохо расположеный Бенефик может дать результаты похуже. Но это сугубо индивидуальное мнение.

Но помните, что это как символ Дао - во всем хорошем есть плохое, во всем плохом есть хорошее). Поэтому, мне кажется, здесь не совсем правильно воспринимать ситуацию контрастно: плохо/хорошо.

Опубликовано 22 ноября 2018 в 08:03

Интересная тема :) Тоже пытаюсь найти ответ на этот вопрос. У меня и у дочери Сатурн раджа йога карака упр. 4 и 5 д, а стоит в 9, точно аспектирует в моем гороскопе Раху в 3 доме. Период Раху был очень хорошим у меня, но все, что касается 3-го дома, для меня проблемно, младшие сестры очень несчастливые, постоянно душа болит за них, соседи везде проблемные попадаются, в школе были злые одноклассники и т.д. У моей дочери точно такой же Сатурн аспектирует Луну в 3 доме. Луна это показатель матери, может поэтому у меня не очень счастливая судьба, но зато у нас прекрасные отношения с дочкой, нам очень повезло друг с другом. Надеюсь период Луны принесет дочке только хорошее. Сейчас у нас идет саде сати, у меня по 12 от Луны, а у дочки прямо по Луне, пока, Слава Богу, все хорошо. Я жду не дождусь, когда у меня начнется период Сатурна, люблю Сатурн. Он дал мне много хорошего и меня делает лучше :)

Опубликовано 13 июля 2021 в 01:14

Марс и Сатурн в Раджа Йоге в муле в 3-й паде в 6-м доме. Марс - Йога-Карака - управитель 5 и 10 домов. Сатурн управитель 7 и 8 домов. Ожидаю подпериод Марса в дашу Сатурна. Возлагаю много надежд, готовлюсь заблаговременно, но чего ожидать предположить не могу, хотя бесконечно изучаю данный вопрос. Могу однозначно сказать, что только к 33 годам начала хоть немного справлятся с энергией соединения этих двух малефиков. Жизнь много дала и еще больше забрала, но всего и всегда было много, как взлетов так и падений, трудности и успех всегда в ногу шли и идут. Присутствует ощущение проживание двух жизней в одной. С одной стороны - яркой, насыщенной и быстрой по Марсу (ЙК), с другой - скупой, холодной и медленной по Сатурну.

Опубликовано 14 июля 2021 в 19:12
Yu сказал 13 июля 2021 в 01:14

Марс и Сатурн в Раджа Йоге в муле в 3-й паде в 6-м доме. Марс - Йога-Карака - управитель 5 и 10 домов. Сатурн управитель 7 и 8 домов.

Очень трудно на "слух" делать к/л выводы. Прикрепите карту, либо -данные рождения.

Опубликовано 21 августа 2022 в 16:59
Olga сказал 14 июля 2021 в 19:12
Yu сказал 13 июля 2021 в 01:14

Марс и Сатурн в Раджа Йоге в муле в 3-й паде в 6-м доме. Марс - Йога-Карака - управитель 5 и 10 домов. Сатурн управитель 7 и 8 домов.

Очень трудно на "слух" делать к/л выводы. Прикрепите карту, либо -данные рождения.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите