Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Психическое заболевание

28 июля 2018
19 ответов
Опубликовано 28 июля 2018 в 03:14

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в карте данного человека комбинации, указывающие на психическое заболевание? Очень долго казалось, что есть просто определенные особенности характера, но теперь мне кажется, что у него паранойя. И не понятно, осознает ли он, что болен или нет. Его родные юлят, не говорят ни да, ни нет, чем создают еще больше поводов для подозрений... Заболевание может прогрессировать, а у нас недавно родился ребенок, вот и хотелось бы разобраться.

Опубликовано 1 августа 2018 в 19:58 (изменено)

Уважаемая Валентина! Правильно заметили-"определенные особенности характера" имеют место быть у вашего мужа. Это не психические отклонения , на мой взгляд. Агрессивность, нетерпение, несдерженность по отношению к окружающим, собственное решение- это закон- не обсуждается. Соединение Солнца и Марса- две огненные планеты в доме Марса в одном градусе . Эта огненная энергия подталкивает человека к импульсивности и часто даже во вред себе. Солнеце к тому же Лагнеш и это может усиливать собственное эго. Могут быть проблемы с братьями, в плане здоровья- ожоги. Но это чисто мужская энергия. Полезно занятия спортом.

Опубликовано 1 августа 2018 в 21:03

Ольга, спасибо за внимание к моему вопросу! Вы очень похоже описали моего мужа. Вспышки агрессивность действительно бывают, а эго ОГО-ГО...

Но есть еще кое-что, что заставило меня заподозрить неладное - он крайне подозрителен, недоверчив - вокруг одни враги, все против него. С чем могут быть связаны такие проявления? Раньше я замечала эти качества, но теперь они стали доходить до абсурда. И какой-то дикий страх за здоровье - все вредно, все нельзя.

И да, вы правы, за последние несколько месяцев у него обнаружили дыа достаточно серьезных заболевания, но это не ожоги.

Опубликовано 2 августа 2018 в 10:37

А это не может быть связано с новыми знаниями, учениями, окружением,знакомсвами?

Опубликовано 2 августа 2018 в 11:55
Olga сказал 02 августа 2018 в 10:37

А это не может быть связано с новыми знаниями, учениями, окружением,знакомсвами?

Нет, в жизни ничего не изменилось. Он всегда был такой, просто не было до этого ситуаций, где эти качества могли бы так ярко проявиться, что заставило и на все прежние события взглянуть по-другому и призадуматься о психическом НЕздоровье.

Опубликовано 2 августа 2018 в 12:41

Вопрос о времени рождения: из какого источника оно взято?

Опубликовано 2 августа 2018 в 13:27
Olga сказал 02 августа 2018 в 12:41

Вопрос о времени рождения: из какого источника оно взято?

Со слов самого мужа, он давно мне его говорил.

Опубликовано 2 августа 2018 в 14:39

В построенной карте я не вижу отклонений кроме вышеназванных. Период Раху в упачае оцениваю как успешный в материальном плане и в плане развития личности.

Это мое мнение, оно может не совпадать с другими оценками. Занятия спортом настоятельно рекомендую

Опубликовано 3 августа 2018 в 01:45
Olga сказал 02 августа 2018 в 14:39

В построенной карте я не вижу отклонений кроме вышеназванных. Период Раху в упачае оцениваю как успешный в материальном плане и в плане развития личности.

Это мое мнение, оно может не совпадать с другими оценками. Занятия спортом настоятельно рекомендую

Спасибо еще раз за ваши ответы!

Спорта раньше много было в жизни, сейчас пауза. Думаю, вернется в спорт.

Опубликовано 3 августа 2018 в 18:38 (изменено)
Валентина сказала 01 августа 2018 в 21:03

Ольга, спасибо за внимание к моему вопросу! Вы очень похоже описали моего мужа. Вспышки агрессивность действительно бывают, а эго ОГО-ГО...

Но есть еще кое-что, что заставило меня заподозрить неладное - он крайне подозрителен, недоверчив - вокруг одни враги, все против него. С чем могут быть связаны такие проявления? Раньше я замечала эти качества, но теперь они стали доходить до абсурда. И какой-то дикий страх за здоровье - все вредно, все нельзя.

И да, вы правы, за последние несколько месяцев у него обнаружили дыа достаточно серьезных заболевания, но это не ожоги.

Здравствуйте, я не стал сразу глядеть карту вашего мужа. Но, сразу увидел Саде-сате. Есть ответ на ваш вопрос. Ваш муж не знает, что у него сложный период. И он еще будет 3 года с копейками. Вы ему скажите, или намекните. Все, что он делает, против людей или против Сатурна. Я ему сочувствую. Ему, наоборот, надо карму поправлять, а то очень трудно ему еще 3 года. У него Луна слабая, вспышки эмоций, обиды, капризы и т.д. Меркурий слабый, грубая речь. Возможно, скрывает что-то. Берегите мужа, и не осуждайте его, а помогите. Молитесь за мужа! И все будет хорошо.

Опубликовано 5 августа 2018 в 14:06
Nikolay37 сказал 03 августа 2018 в 18:38

Валентина сказала 01 августа 2018 в 21:03

Ольга, спасибо за внимание к моему вопросу! Вы очень похоже описали моего мужа. Вспышки агрессивность действительно бывают, а эго ОГО-ГО...

Но есть еще кое-что, что заставило меня заподозрить неладное - он крайне подозрителен, недоверчив - вокруг одни враги, все против него. С чем могут быть связаны такие проявления? Раньше я замечала эти качества, но теперь они стали доходить до абсурда. И какой-то дикий страх за здоровье - все вредно, все нельзя.

И да, вы правы, за последние несколько месяцев у него обнаружили дыа достаточно серьезных заболевания, но это не ожоги.

Здраствуйте, я не стал сразу глядеть карту вашего мужа. Но, сразу увидел. Саде- сате. Есть, ответ на ваш вопрос. Ваш муж ,незнает что у него сложный период. И он еще будет 3 года с копейками. Вы ему скажите, или намикните. Все что он делает, против людей или против сатурна. Я ему сочувствую. Ему наоборот, надо карму поправлять, а то очень трудно ему еще 3 года. У него луна слабая, вспышки эмоций, обиды, капризы и тд. Меркурий слабый грубая речь. Возможно, скрывает что-то. Берегите мужа, и не осуждайте его, а помогите. Молитесь, за мужа! И все будет хорошо.

Он и до этого "сложного периода" такой же был... Сейчас раскрылся явственнее, события способствовали. Сочувствую ему, но у меня тоже Саде Сати при чем ровно столько же по времени.

Тайны, да, однозначно есть у него. Вообще тёмная лошадка он, чем дольше знаю его, тем больше в этом убеждаюсь.

Опубликовано 5 августа 2018 в 18:04 (изменено)

Помогите мужу если есть отношения. Я желаю, вам счастья! У вас будет хорошо. Если муж образумится.

Опубликовано 5 августа 2018 в 21:49

"Хочешь изменить мир - начни с себя". Махатма Ганди.

А скореее жизненные позиции. Поймите мужа - он восходящий Лев! А Лев это царский знак с наклонностью повелевать, уподобляясь королю, ибо лев - царь зверей, а Солнце, хозяин знака - царственная планета. К царю обращаются с просьбами а не с приказами.

ему самому сложно служить, легче организовывать. Но это все внешнее, напускное, а так он кошка, только большая и любит лесть и ласку, щедр, благодарен, но любит когда это оценят. Надо понять причину когда лев рычит и когда мырлыкает.

Что изменилось в Вашей общей жизни- появился ребенок и Лев обеспокоен благополучием потомства, тем более, что муж уже в зрелом возрасте и ответственность за дитя намного выше, чем у юноши. Оцените себя- что в вашем отношении изменилось?

Саде-Сати это не приговор, это всего лишь транзит, транзит Сатурна и с каждым шагом по натальной карте он активирует уроки, которые мы должны пройти. Результат Саде Сати будет все-таки разным для каждого (сильная- слабая Луна, с кем соединена, аспекты, в каком доме от лагны и тп) Кантака Шани, по моему мнению, действует жестче на манас.

Радуйтесь жизни и своему окружению, тем людям, которые с Вами, несите добро ичем больше отдадите своей души, тем больше получите взамен.

Опубликовано 6 августа 2018 в 11:10

Может быть просто опасность для жизни и здоровья жены, тогда самые возвышенные Учителя советуют изолировать себя и ребенка от опасного человека, не жить в одном доме, а может и городе, если будут преследования. Хотя разводиться советуют 50 на 50, но не жить вместе.

Люди меняются, при заключении брака был человек в пределах нормы, а потом агрессия зашкаливает. Большая ответственность сказать: "Да оставайся!", если физические меры воздействия применяются со стороны мужа. И без них в атмосфере агрессии ребенок вырастет с изломанной психикой - на всю жизнь несчастный человек.

Опубликовано 7 августа 2018 в 05:29

Olga, спасибо за рекомендации!

Над собой уже давно работаю, изменилась сильно... Встреть я этого человека 4 года назад, мы бы и месяц вместе не продержались. Он мне подарил чудесного малыша, и опыт в выборе супруга. А дальше... Дальше нам все же не по пути.

Саде Сати уже не пугает, а вот период Раху внес ней хаос в мою жизнь, как мне и предрекали. Беременность у меня была "веселая", потом мужу сразу два неприятных диагноза подряд поставили, а теперь я еще подозреваю, что у него с головой не в порядке...

В общем, собрала я вещи, и сегодня с ребенком к родителям уезжаю в другой город. Пока так, а там видно будет. Так нам с малышом спокойнее будет.

Nadezhda 2, вам так же огромное спасибо за помощь!

Опубликовано 7 августа 2018 в 10:15

Валентина! Вероятно решение возникло давно и вопрос к форуму был внутренне другой. У кахдого свой опыт в жизни. Желаю Вам ималышу удачи!

Опубликовано 9 августа 2018 в 00:43 (изменено)

Olga, решение долго зрело, вы правы... Но подозрение о болезни стало последней каплей, поведение мужа просто перешло красную черту. Однако, вопрос интересовал именно тот, что в топике, ведь у нас сын, а подобные заболевания могут передаваться по наследству... :(

Спасибо вам за пожелания!

Опубликовано 9 августа 2018 в 08:09 (изменено)

Валентина сказала 09 августа 2018 в 00:43

Olga, решение долго зрело, вы правы... Но подозрение о болезни стало последней каплей, поведение мужа просто перешло красную черту. Однако, вопрос интересовал именно тот, что в топике, ведь у нас сын, а подобные заболевания могут передаваться по наследству... :(

Спасибо вам за пожелания!

Добрый утро! А что у сына есть похожие заболевания? Я как мне кажеться, по наследству не чего не передаеться. Пока, я не стал изучать джйотиш. Думал, что это все наследство. А это карма, прошлой жизни. Тут совсем другое. И те что болезни в нашей жзини. В той жизни, мы сделали не то или безалаберно относились. Самое главное, стоить принять во внимания. В како гуне человек проживает. Если, испралять свою карму, то риск заболеваний можно снизить.

Опубликовано 9 августа 2018 в 08:41
Nikolay37 сказал 09 августа 2018 в 08:09

Валентина сказала 09 августа 2018 в 00:43

Olga, решение долго зрело, вы правы... Но подозрение о болезни стало последней каплей, поведение мужа просто перешло красную черту. Однако, вопрос интересовал именно тот, что в топике, ведь у нас сын, а подобные заболевания могут передаваться по наследству... :(

Спасибо вам за пожелания!

Добрый утро! А что у сына есть похожие заболевания? Я как мне кажеться, по наследству не чего не передаеться. Пока, я не стал изучать джйотиш. Думал, что это все наследство. А это карма, прошлой жизни. Тут совсем другое. И те что болезни в нашей жзини. В той жизни, мы сделали не то или безалаберно относились. Самое главное, стоить принять во внимания. В како гуне человек проживает. Если, испралять свою карму, то риск заболеваний можно снизить.

Сын слишком мал, чтобы говорить об этом, ему два месяца всего. Карма или наследственность вполне могут быть синонимичны в контексте астрологии и материалистичного взгляда на жизнь. Я когда-то имела опыт общения с парапсиходогами, и они говорили, что души приходят к родителям в основном по принципу подобия собственной кармы. Так что, да, можно говорить или о карме, или о наследственность в зависимости от контекста. (отредактировано модератором)

Опубликовано 9 августа 2018 в 17:44 (изменено)

Да, здесь тонкие грани, никакой "родовой кармы", конечно, нет, но физическое тело от определенных родителей мы тоже не случайно получаем. И плюс рождаемся в той семье, с людьми в которой уже связаны были. Если определенно питаются в семье - уже будут определенные болезни, что мы и видим сколько угодно. Это самое меньшее. Но разнве "особые случаи", бывают, конечно. Все в семье с низким мышлением и болеют соответствующими болезнями, а ребенок как не их, и здоров от рождения до старости.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите