Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Варианты проработки и коррекции планет в 12 доме

Автор: 790806
13 сентября 2018
34 ответа
Опубликовано 13 сентября 2018 в 11:05

Здравствуйте, у меня есть большой стелиум – Солнце, Венера, Меркурий, Юпитера в 12 домах в Раке, и я хочу поговорить с вами о том, как работать на 12-м доме, какие варианты проработки и коррекции планет в 12 доме. Я думаю, что, поскольку дом 12 связан с местами изоляции, такими как монастыри, больницы, санатории и тюрьмы и эмиграции, мне придется что-то сделать с ними. Я не могу изолировать себя и жить в монастыре, потому что у меня есть маленький ребенок. Вот почему хочу сделать пожертвование золотых и серебряных украшений монастырю. Имеет значений, сделаю ли я пожертвование в церкви или монастырю, потому что религия и церкви - 9-й дом, а 12-е место - места изоляции?
Кроме того, у меня есть Даиня-париватхана йогаsad между Юпитером в 12 доме в Раке и Луной в 5 ой доме в Стрельце.

Опубликовано 14 сентября 2018 в 07:46

Здравствуйте. Для начало спрошу. Зачем, вы хотите проработать 12 дом. Почему именно 12 дом? Ведь карта показывает, какие наши таланты и желания и на что следуют обратить внимание. Как я вижу, у вас планеты в 12 доме. А это дом Чужих земель (вас удача ждет за границей). То есть 12 дом аспектирует 6 дом. (Болезнь, враги, служения и т.д.) Дети это не проблема - проблема в вашей голове и желаниях. Если вы твердо решили изменить жизнь, детей можно взять в собой. Не бывает просто так, тут или страх или просто лень. Вы, должны работать над собой, а не над 12 домом. Поймите свою Дхарму и следуйте ей. Тогда жизнь не будет казаться тяжелой. В заключение: не надо ставить акцент на 1 доме или 2-3 домах. Вы должны гармонизировать всю карту и жить в благости.

Опубликовано 14 сентября 2018 в 11:53 (изменено)

Да и Мокша - Освобождение - 12 дом. Самое прекрасное, что может быть, главное "Предназначение" человека - достигнуть Освобождения. По связи с 5 - возможно сви таланты использовать для какого-то духовного творчества, помогающего людям на пути к Освобождению. Задействовать другие страны в своей деятельности - второй вариант. Что сразу "тюрьма"? Какой наш уровень, на таком и карта проявляется в нашей жизни. А пожертвования точно еще никому вреда не принесли, тлько не надо с позиции: "А что мне за это будет?" И монастырям, и храмам благоприятно.

И Вы же писали в другой теме, что жизнь у Вас достаточно уединенная, без всяких ужасов "проигрывается" этот 12 дом.

Опубликовано 15 сентября 2018 в 12:23

Nikolay37, спасибо за ответ! На самом деле у меня проблемы с карьерой, в течение многих лет я не могу найти работу. Я хочу настроить 12 дом, поскольку управитель 10-го дома - Венера, и она попадает в 12-й дом. Я думаю, было бы лучше отправиться за границу, потому что в моем родном городе у меня очень изолированная жизнь. Может кто-нибудь помочь и проанализировать мою карту в Навамаше, чтобы узнать, возможности для меня поехать за границу. В некоторых астрологических книгах я читала, что если управител 4-го дома попадает в 7-й дом, как на моей карте, а Луна в 7-м доме, это может изменить местожительство.

Опубликовано 15 сентября 2018 в 14:15

Добрый день. Если проблемы с карьерой, смотрите, если у вас сейчас Саде-сати. 12 дом аспект на 6. Дом служения. Помогайте людям бескорыстно, и тогда работа появится, и деньги будут. Хорошо помогать бездомным, фондам, детям, старикам и т.д.. Хорошо нейтрализирует Саде-сате. Чтобы жизнь была сатвичной, на родине вам трудно будет реализоваться. Тут по карте видно. Чтобы счастье было, вам нужна другая локация. Карта Раши это дерево, карта навамша показатель ваших плодов. Мое мнение - вы слишком акцептируетесь на 12 доме. Может, ваше предназначение не работать, а работать на благо мужа или общества. Ну это уже другая история! Найдите хорошего астролога, который вам расскажет ваше предназначение. Тут я только делюсь знаниями и даю сатчивичные советы.

Опубликовано 18 сентября 2018 в 09:50 (изменено)

Спасибо Nikolay37, идея жертвовать монастырем исходила из этой статьи shri-jyotish-acubens.blogspot.com/2015/09/blog-post.html, но здесь пишет БРАХМАНУ нет информации о священнике или монахе Православной Церкви.enlightened

Текст 49. Чрезвычайно благоприятны пожертвования сделанные
БРАХМАНУ, который выполняет аскезы и соблюдает духовные обеты,
БРАХМАНУ, который излучает чистоту и возвышенные качества,
БРАХМАНУ, который посвящает себя изучению ВЕД,
источником которых является Верховный Господь.
Необычайно благотворные, плоды таких пожертвований. Они увеличиваются и растут день за днем ||
В текстах 47 и 49 МАХАРИШИ ПАРАШАРА говорит о том,
что наибольшей важностью при выполнении ДАНАМ
(пожертвования) является получатель.

В БХАГАВАД-ГИТЕ 7.22 сказано, что Истинным получателем и дарителем является Верховный Господь, поэтому наилучшими, достойным получателями пожертвований, являются личности, которые служат Верховному Господу.

Опубликовано 18 сентября 2018 в 10:05 (изменено)
Nikolay37 сказал 15 сентября 2018 в 14:15
Мое мнение - вы слишком акцептируетесь на 12 доме. Может, ваше предназначение не работать, а работать на благо мужа или общества.

Nikolay73, всегда хотела служить обществу, работая врачом, я думаю, что это мое призвание, но я не смогу завершить медицинское образование. Скажите, можно ли на ежегодной карте Варшапхала предвидеть, будет ли в 2019 году поездка за границу. Должна ли ждать этого сложного периода Саде Сати, а затем пойти?

Что касается блага моего мужа, мы находимся в сложных отношениях, возможно, из-за этого Сатурна в доме 1 ом доме вместе с Раху, (аспект на 7-м домом). Мы были разделены на многие годы.sad

Опубликовано 18 сентября 2018 в 13:28 (изменено)

Добрый день. По карте в раши мыслями вы эгоист. По карте видно. Почему так? Раху в 1 доме. Это ось 1/7 — репутация, здоровье, устремления, взаимоотношения и сотрудничество.
Ананта Кала Сарпа йога.
Раху — в 1-м доме и Кету — в 7-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету. Ананата или Ананта Шеша –это божественный Змей, на котором покоится наша вселенная.Эта йога дает смешанные результаты: человек будет успешен как политик, журналист, писатель, философ, и может обрести Имя и Славу. Но он не будет иметь счастья в супружеской жизни.
Раху стоит в 1 доме, Кету занимает 7 дом, прочие планеты расположены между ними. Возможный эффект: препятствия на пути к прогрессу, поздний брак, слабое здоровье супруга\супруги, несчастье в браке. Проблемы преследуют человека до 27 лет, после чего ситуация изменяется к лучшему, что способствует его духовному развитию
Текст взят с сайта http://sudarshana.ru/vedic-astrology/kala-sarpa-yoga/

Ложного Саде- Сате не бывает. Он есть или его нет. Сатурн, учит нас жизни, если мы сами не учимся у себя.
В жизни вам важнее деньги, нежели чем духовность. Вот, такие выводы. Но чтоб знать, вам лучше обратиться к хорошему астрологу.
Насчет солнечный карты, можно посмотреть. Но и сделать вывод. Каждый месяц отвечает за ваши способности.

Анализируйте, в какой Луна накшатре...Чтоб, проверить вашу профессию. Смотрите, какой Сатурн по силе и накшатре. Где находится, какими домами владеет и в каком знаке. Астрология не гадание. И толька по одной карте не скажешь. Я считаю, что карты, это толька компас, где надо себя поставить на правильный путь и подтянуть что-то плохое. А так, чтоб было все идеально, навряд ли. Да и еще, если в карте вам не светит богатство. Его будет сколько вам и положено. А кто все время переживает, портит планету Кету. Кету влияет на наши эмоции. Все идет в сужжение.

Удачи вам! Время не заставит вас ждать. Если вы будете работать над собой.

Опубликовано 19 сентября 2018 в 12:41

Николай! Нет в этой карте КалаСарпа Йоги - Луна в Стрельце в эту концепцию не вписывается. и градусы Сатурна по долготе выше Раху.

Опубликовано 19 сентября 2018 в 13:29 (изменено)

Доброго дня! 790806 ! Вы правильно рассуждаете по поводу Вашей карты. паривартана 5/12 домов и, Меркурий ретро, Атмакарака - хоз 10-го, Лагнеш в 12-м и знак 12-го Рак чувственность, сострадание (4 дом естественного зодиака) - возможно вы в прошлой жизни не смогли или не успели приблизиться к мокше. Луна в знаке Юпитера (12 дом ест. зодиака) и от Луны вся компания попадает в 8-м дом мокша триконы. Сатурн в Лагне в знаке своего заклятого врага ограничивает Вас как восходящего Льва, создает задержки и препятствия. Для чего? Вы пробывали себя реализовать в качестве воспитателя, психолога, сиделки, няни, преподаватедя творчества (аппликация, вязание и т.п.) в детском доме, приюте для бездомных, доме престарелых, хосписе, в тюрьме наконец. Вы даже спрашиваете - кому сделать пожертвование, в какой храм? А если вы будете отдавать себя, свою заботу, душевное тепло (на работе), вы будете жертвовать себя, чувствовать комфортнее, востребованнее, получить признание в этой сфере, например как Доктор Лиза (у нее 5 планет в 12-м доме). Кратенько, мой взгляд.

Опубликовано 19 сентября 2018 в 15:46 (изменено)

Еще по этой карте момент интересный прозвучал, что "Раху в 1-м - это эгоизм". У меня тоже там Раху) А разве не "Солнце в 1-м" даст такое качество - акцента на себе, самолюбования?

Опубликовано 19 сентября 2018 в 17:00
Nadezhda 2 сказала 19 сентября 2018 в 15:46

Еще по этой карте момент интересный прозвучал, что "Раху в 1-м - это эгоизм". У меня тоже там Раху) А разве не "Солнце в 1-м" даст такое качество - акцента на себе, самолюбования?

Згоизм - предпочтения своих интересов интересам других. Солнце в Лагне, Лагнеш - да, дает и часто наблюдается у политиков и публичных людей? Раху тоже может дать/ у Раху нет тормозов, он расширяет сферу, где находится, но большее понятие дает знак и аспеты, а также соединения. Я смотрю узлы по их диспозиторам. Развивать себя можно в любом направлении с "+" и "-". В этой карте тесное соединение Раху и Сатурна наоборот тормозит, ограничивает развитие себя, и лагнеш в 12-м, и Сатурн и Раху в доме врага - им не комфортно. Часто в период Раху (в хорошем положении) можно добиться значительных успехов. Планета в доме - это всегда актер на сцене жизни, а знаки - это декорации, транзиты и даши разыгрывают ход действия всей пьесы.

Опубликовано 19 сентября 2018 в 18:53 (изменено)

Еще посмотрела выраженные накшатры Ашлеша и Пушья- профессии предполагают реализацию через социальную службу

В Дашамше 12-й дом ярок ! 4 планеты в Раке с Кету

Опубликовано 20 сентября 2018 в 15:47

Здраствуйте Ольга, эгоизм характерен для моего бывшего мужа и моего отца, он великий жмот. Я альтруист, я всегда стараюсь помогать своим родственникам.

Скажите, пожалуйста, у меня есть возможности для второго брака в Навамше D-9?

Опубликовано 20 сентября 2018 в 16:59
790806 сказала 20 сентября 2018 в 15:47

Скажите, пожалуйста, у меня ест возможности для второго брака в Навамше D-9?

Предположу, что у Вас уже есть поклонник, а вы не решаетесь на этот шаг, сомневаетесь.

Опубликовано 24 сентября 2018 в 11:03
Olga сказал 20 сентября 2018 в 16:59

Предположу, что у Вас уже есть поклонник , а вы не решаетесь на этот шаг, сомневаетесь.

Здравствуйте Olga, с начала года 2018 мы работаем с бывшим мужем, но мы не живем вместе. Мне 40 лет, но я все еще живу с отцом, и это очень мучает меня. Почему, думаете у меня есть человек рядом со мной?

Опубликовано 24 сентября 2018 в 16:27 (изменено)

j108.ru/forum/topic/1504431062?p=1#post-2433 Что-то запуталась про 12 дом... По этой карте весь стеллиум у Вас в первом доме. Там, в этом обсуждении, Лагну в "Рак" сообща назначили. В 12-м только Марс.

По этой карте Вам заводить отношения легче, чем их удержать. Период Раху до 2027 года - он часто дает брак. В Вашей карте, чем духовнее будут отношения, с устремлением к Высоким материям, чем духовнее партнер (а это возможно только если и Вы стремитесь к тому же), тем надежнее будет построение. Еще важно не "душить" постоянным присутствием, вот как сейчас с бывшим мужем на одной работе, а давать время и место второму побыть наедине с собой - было б очень хорошо.

Опубликовано 24 сентября 2018 в 20:01

Моё мнение, если вы общаетесь с мужем, то только по делу. Следует не воротить прошлое и не начинать все старое. Жизнь учит, чтоб мы были счастливыми, а не мучились. Если в ваших с мужем картах есть узлы поддержки, то такой партнёр вам подойдёт.

Насчёт, что вам 40 лет не конец. Я понимаю, что всем девушкам дали установку надо выйти замуж до 30-40 лет. Но это все толька установки. Проблема в нашем мышлении. Насчёт папы вашего. Надо поговорить с ним. Если вас что-то мучает, то это требуется. Вы женщина, вам надо строить свою жизнь. Я без карты могу помочь человеку и могу понять по его поступкам. Карта нужна в особых случаях. Если мы не будем работать над собой, сама жизнь не измениться. И пора уже заняться собой. Всем вам благ!

Опубликовано 29 сентября 2018 в 19:40 (изменено)

Согласна с Надеждой по поводу времени рождения. Я взяла указанное время, учитывая, что форум "решил"- я не проверяла. Судя по тому, что я писала раньше по поводу благотворительности- это не Ваше, (никак не отреагировали) Ваша лагна м/б Рак и тогда прогнозы другие Чтобы правильно поставить Лагну- нужны события (здоровье, работа, операции, что-то яркое с точной датой, предпочтения в еде, украшениях..)

Опубликовано 2 октября 2018 в 13:06

Здравствуйте Оlga, я убеждена, что мое Солнце находится в 12-м доме, потому что у моего отца есть проблемы с алкоголем, он алкоголик. Он всегда был в тени моей жизни и нигде не поддерживал меня. Я не могу спросить мою мать о точном часе рождения, потому что она умерла. Папа родился 15 января 1949 года. В молодые годы он играл футбол. Затем он работал на заводе по переработке пластмасс и теперь ушел на пенсию и получил очень высокую пенсию.

1. Я родила своего ребенка в 2013 году 1 августа, если это может помочь для Ректификации. До этого у меня было 2 аборта, я потеряла 2 детей. На данный момент у меня проблемы с ребенком, он не может говорить, ей уже 5 лет, и мы идем к врачам. Вот почему я думаю, что Юпитер попадает в 12-й дом.

2. Моя мать родом из большой семьи. Пять братьев и пять сестер двух браков моего деда. Мой отец также родом из большой семьи. У него есть 3 сестры и один брат, поэтому воможно у меня лагна РАК.

3. Что касается украшений, я предпочитаю золотые драгоценности.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите