Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8345 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Показатели инициативности в натальной карте

Автор: Nadezhda 2
19 сентября 2018
2 ответа
Опубликовано 19 сентября 2018 в 15:52 (изменено)

Есть такое качество - инициативность, особенно необходимое лидерам и первопроходцам в любом деле. Хотелось бы обсудить как оно может быть явно проявлено в натальной карте, какие показатели укажут на "генератора идей".

Сам человек, кстати, не всегда может объективно оценивать собственную инициативность. То есть на собственной карте эти показатели анализировать сложно.

Опубликовано 11 февраля 2019 в 01:42

Мне кажется вы смешали 2 понятия. Инициативность - это кажется показатели 3 дома (как вариант - собственные усилия) и чтобы человек как-то себя проявил, этот дом должен быть достаточно силен + хорошее Солнце, так как надо уметь брать на себя ответственность и смелость... А генератор идей - это Меркурий чистой воды и он должен быть сильный. В каком направлении, возможно покажут планеты, влияющие на него, так как Меркурий по своей природе прекрасно мимикрирует и перенимает качества других планет. Но я могу ошибаться - это лишь размышления.

Опубликовано 5 июля 2020 в 21:25

Я тоже думаю, что инициативность и генератор идей - это разные понятия.

На мой взгляд, нужно для начала смотреть лагну, лунный знак, силу инициативных планет (сюда мы можем отнести Марс и Солнце). Потому что, к примеру, Овен - это инициативный знак. Но если у этого же Овна Сатурн в первом, а управитель 1го ушел в 4 (в дебиляцию), то инициативности здесь будет не так уж много.

Сложно, на мой взгляд, под какие-то шаблоны вписать это, нужно смотреть карту каждого индивидуально.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите