Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Раху и Кету

Автор: Алексей
20 сентября 2018
9 ответов
Опубликовано 11 сентября 2018 в 00:18

Здравствуйте! Насколько я слышал, ось Раху-Кету - это мол твоя кармическая задача. Это взято из западной астрологии. Там этому так и учат - что восходящий узел это то куда тебе нужно стремиться. Но в Джйотиш это не так. Раху и Кету в Джйотиш это демоны... Раху - ненасытные желания... Нельзя идти за демонами. Предназначение - это точка Бхригу Бинду. Я пока не специалист, а начинающий и могу ошибаться. Поправьте меня, если я не прав)

Благодарю!

Опубликовано 13 сентября 2018 в 22:28 (изменено)

Добрый ночи. Раху и Кету в Джйотиш это и есть кармический путь. То есть, таланты (Кету) и желания (Раху) дают карму в настоящей жизни. В Западной астрологии они вообще не когда не слышали про мистические планеты... Даже сам Р. Блект говорит. Западная астрология - другая. И она не похожа на Джйотиш. Может, Вы хотели сказать наоборот. Что в восточной есть Раху и Кету. :) Западная была построена в наше время учёными и т.д. А Джйотиш более 5 тыс. лет назад.

Опубликовано 19 сентября 2018 в 20:09 (изменено)

Хочу высказать свои мысли. Есть математическая задача, есть условия - из пункта А в пункт Б. Помните? (человек родился... в нужный день и в нужный час). Есть несколько способов решить эту задачу. Вспомните школу. Учитель дает задание - решить 3-мя способами условия задачи. И вы решаете - 1,2,3, используете, и, о чудо!!! Все ответы совпадают!! А какой вариант вы будете использовать в рядовой задаче- одним способом? Уверена, тем, что понятен именно вам. Так и в Астрологии, не важно, какие способы вы используете, как вы воспринимаете энергию узлов или грах, важен результат, и он должен быть правильным. Рекомендованные трактовки - это ориентир. Пока сам не прочувствуешь - будут сомнения. Я, например, не использую технику Джаймини. Я ее изучала, но не идет она ко мне, не чувствую я ее, поэтому использую крайне редко. Проходит только то, в чем убедился на исследованиях. В западной астрологии тоже есть разные техники и школы. И все техники работают, когда ты сам их чувствуешь и понимаешь.. Важно не путать техники оценки.

Опубликовано 20 сентября 2018 в 19:05 (изменено)

Где-то встречала, что "Раху в 1-м - это эгоизм". У меня тоже там Раху) А разве не "Солнце в 1-м" даст такое качество - акцента на себе, самолюбования?

Опубликовано 29 декабря 2018 в 03:43

С Раху в Лагне, понаблюдайте, это может быть не так видимо проявлен эгоизм как какая-то специфическая внешность или специфическая (необыкновенная) харизма. Например человек может быть метисом или еще что-то..

Также я слышала версию, что люди с Раху в Лагне везде фотографируют себя и выкладывают свои фото (хотя это похоже на самолюбие, что-то от Солнца (Льва)), но за фотографию отвечает Раху.

Опубликовано 29 декабря 2018 в 07:32
Vasilisa сказала 29 декабря 2018 в 03:43

С Раху в Лагне, понаблюдайте, это может быть не так видимо проявлен эгоизм как какая-то специфическая внешность или специфическая (необыкновенная) харизма. Например человек может быть метисом или еще что-то..

Также я слышала версию, что люди с Раху в Лагне везде фотографируют себя и выкладывают свои фото (хотя это похоже на самолюбие, что-то от Солнца (Льва)), но за фотографию отвечает Раху.

Интересное наблюдение. У моей дочери в лагне Кету, она вообще не любит фотографироваться и выставлять себя на показ, в соцсетях нет ни одной ее фотографии. Там же в лагне Солнце и Меркурий в Весах. Подскажите, пожалуйста, как может еще влиять Кету в 1 доме? Может, например, плохо влиять на здоровье ,внешность, характер? Может, соблюдать какие-то упайи, чтоб улучшить или нейтрализовать влияние Кету? У дочки еще Кету в соединении с Асц и лагнешом Венерой, несмотря на то что они в разных домах и знаках, между ними 3 градуса.

Опубликовано 29 декабря 2018 в 21:41

Я думаю, что человек с Кету в Лагне будет скрытным и осторожным. Есть ли что-то вроде панических атак?

Опубликовано 30 декабря 2018 в 06:08

Да, осторожность закрытость, неуверенность есть, но панических атак нет, слава Богу, с психикой все в порядке. :)

Опубликовано 16 января 2023 в 13:45 (изменено)

Приветствую, уважаемые астрологи. Подскажите, пожалуйста, о чем может говорить ось Раху (в 1 паде, Магха) в 7 доме, и Кету (в 3 паде, Джаништха) в 1 доме? И подскажите, какой спорт или кружок будет благоприятен в этом случае? Ребенок общительный, хочет быть в команде, но не лидер. Любит рисование, но последнее время стала отказываться рисовать. Ходит сейчас на танцы, до этого ходила на гимнастику, но как стало больно заниматься перехотела. Я как мать очень мягкая,и сомневаюшаяся, не могу настоять.

Опубликовано 18 января 2023 в 09:15
radovlad сказал 11 сентября 2018 в 00:18

Здравствуйте! Насколько я слышал, ось Раху-Кету — это мол твоя кармическая задача. Это взято из западной астрологии. Там этому так и учат — что восходящий узел это то куда тебе нужно стремиться. Но в Джйотиш это не так. Раху и Кету в Джйотиш это демоны... Раху — ненасытные желания... Нельзя идти за демонами. Предназначение — это точка Бхригу Бинду. Я пока не специалист, а начинающий и могу ошибаться. Поправьте меня, если я не прав)

Благодарю!

Сто процентов, глупость определять Предназначение по Раху-Кету. И точка, что Вы сказали, и еще десятки факторов в синтезе. Раху — сильное желание, приведшее в воплощение. Ближе к "Предназначению", если уж по одному пункту — Атма-карака.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите