JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Период Раху какие опасности

Автор: monro09
21 сентября 2018
5 ответов
Опубликовано 21 сентября 2018 в 09:27

Здравствуйте! Сохранила карту своей близкой знакомой, когда стала читать наткнулась на ряд опасных моментов! Сейчас у нее сложный период в семье! Период в Даши Раху-Сатурн! Подскажите есть марана карака 7-2 дом могут плохие результаты быть, что касаемо жизни и как уберечься! Спасибо!

Опубликовано 29 сентября 2018 в 20:23 (изменено)

Доброго времени суток!

Вы немного путаете понятия. Позволю разделить.

Когда планета попадает в марана-страху, то портятся дома, которыми эта планета управляет.

  • Сурья в 12-м
  • Чандра в 8-м
  • Мангала и Будхи в 7-м
  • Раху в 9-м
  • Шани в 1-м
  • Шукра в 6-м
  • Гуру в 3-м

Такое положение грах называется Марана стхана.

Есть дома - мараки 2-й и 7-й.

Чтобы сработали факторы смерти, необходим еще запускающий элемент - транзит и даша, а также сроки жизни.

В джйотиш-шастрах говорится, что продолжительность жизни человека может быть четырех видов: ранняя смерть, короткая жизнь, средняя жизнь, полная жизнь. Продолжительность жизни может быть четырех видов:

  1. Баларишта или Ранняя Смерть - до 8 лет.
  2. Алпаю или Короткая Жизнь - от 8 до 32 лет.
  3. Мадхьяю или Средняя Жизнь - от 32 до 75 лет.
  4. Пурнаю или Полная Жизнь - от 75 до 120 лет.

Просчитать сроки, когда это возможно, и в совокупности все оценить

Лагна погранична, поэтому к/л прогнозы не смею предполагать. Неблагоприятный период м/б в результате самых разных обстоятельсв карты. В чем проблемы у клиента на данный момент?

Остыньте! Смотрите объективно.

Постскриптум. Изучала и изучаю факторы смерти (даши и транзиты и шлоки) - могу сказать, что не то что предсказать, а объяснить время ухода из жизни получается крайне редко и по факту смерти. Столько факторов влияют!!! не передать!! Какой-то неписаный закон свыше, когда нас забирают обратно. Но чаще всего - шлоки подходят "по факту". Я не Рао и не Раман, я астролог-исследователь, поверьте.

Опубликовано 2 октября 2018 в 18:34

Хотелось бы Вас поБлагодарить! Единственный кто уделил моему вопросу внимание! Мне крайне интересно всё и по возможности изучаю книги! Собираю карты знакомых -это мое хобби и я вовсе не предсказываю -изучаю и сравниваю!

На данный момент у хозяйки карты развод с разделом имущества! Муж не может остановиться, выпивает и не работает! Двое ребятишек, работает на 2х работах! Из своего опыта могу предположить, что период Даши Раху принесёт новые заработки а также проблемы в семье - недопонимание! Раху-Сатурн в 3м доме через труд, терпение будут хорошие результаты! Вот сейчас Раху/Сатурн -может что и решиться с недвижимостью! Злотворные планеты в домах упайя дают хорошие результаты!

Подскажите, где это можно увидеть - продолжительность жизни 4х видов? Ещё раз СПАСИБО!

Опубликовано 2 октября 2018 в 20:50 (изменено)

Книга С.Ратха "Упадэша-Сутры Джаймини" - есть в в разделе Литература на русском.

Карта отректифицирована? Лагна пограничная.

Опубликовано 3 октября 2018 в 07:30

Добавлю мини конспект во вложении по теме

Опубликовано 29 октября 2018 в 12:26

Благодарю! Всех благ!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите