Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Выбор верной лагны

Автор: Step
21 октября 2018
34 ответа
Опубликовано 18 ноября 2018 в 08:02
Step сказала 18 ноября 2018 в 04:26

Хм, заметила интересную вещь. Если выставить настройки Дж. Хора на систему Шри Сурья Сиддханты - то в Навамше Шани стоит в 12 доме, вместо 1го по Айанамше Лахири. А ведь Шани в 12 доме тоже имеет доступ к 8 дому и связь с 6м, что намекает, да и сам по себе в 12 доме - указание на госпитализацию и AD была Сатурна... Не является ли это уточняющим/подтверждающим фактором...
___
Для Freeman: нашла дату, когда старший брат женился - конец марта 2005го, возможно пригодится

Я бы не стала на стадии ректи экспериментировать. Лучше в традиции, в которой вы обучались.Экспериментировать лучше с уже готовыми картами с точным временем в серии 10-15-50 карт хотя бы и с целью определить к/л закономерность и тогда применять на практике, иначе можно заблудиться. На период операции транзиты яркие. Техник много разных, но самая лучшая- которую ты понимаешь и видишь, наработанная.

Опубликовано 18 ноября 2018 в 08:08

У меня получилось, что навамша в Весах. Только время при этом убегает вперед.... ;)

Опубликовано 18 ноября 2018 в 20:05

Да, Вы правы, Ольга. Буду придерживаться традиции, все эксперименты - когда-нибудь потом. Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли : )

Опубликовано 18 ноября 2018 в 20:23
Freeman сказал 18 ноября 2018 в 08:08

У меня получилось, что навамша в Весах. Только время при этом убегает вперед.... ;)

Какая загадочная у меня карта laugh Мама уверенна что и 6:50 - много, по ее словам она взглянула на часы и там было практически ровно 6 утра, она удивилась, поэтому запомнила. Говорила, что ну может 1-2 минуты, не больше 5 точно, что возможно на бирке ошиблись и написали 50 минут вместо 05 минут, поэтому и появились сомнения. Потому и пытаюсь понять годами, но своих сил не хватает, там все же практика нужна, а на услугу астролога денег, увы, нет. Конечно, понимаю что есть человеческий фактор, но и со стороны мамы и со стороны акушеров он мог быть

Опубликовано 20 ноября 2018 в 19:41 (изменено)

Столько много важного Вам написал, но не сохранилось((((((

Опубликовано 20 ноября 2018 в 21:11

Здравствуйте Step!

Дубль два))). Уже писал, но не сохранилось.
Я начинающий астролог, пока учусь. Могу ошибаться, но то что Вы о себе написали (этого конечно же мало для полноценной ректификации) похоже на Лагну в Стрельце! А если это так, то в Лагне помимо Марса с Венерой распологается еще Раху!!! Как говорит мой Учитель - счастливые обладатели Раху в 1-ом доме это великие "потеряшки"))). Не надо отчаиваться, это не хорошо и не плохо. К сожалению, или к счастью, Вашу натальную карту сковали все ваши предки (мама с папой конечно бОльшую часть генетики заложили).
Самое главное, что я хочу сказать - без правильной, полноценной ректификации Вашей натальной карты у классного астролога даже НЕ пытайтесь делать какие либо выводы, тем более на свой счет!!!! У вас гороскоп меняется в 06.02 утра, градус пограничный, поэтому можно сделать неверные выводы.
Вы конечно много о себе написали, НО полноценная ректификация длится пару часов!! Представляете сколько инфомации "выливается" за это время??!!
Кстати правильный Джйотиши не предсказывает, правильный Джйотиши указывает путь - Дхарму!!!
Всех Вам благ!!!

Опубликовано 20 ноября 2018 в 21:56

Здравствуйте! Очень жаль что так получилось, можно попробовать Ctrl+z, быть может это могло помочь. Спасибо за то, что продублировали сообщение, мне повезло : )
Ох, я понимаю что это трудоемкий процесс, и всем кто мне помог в этой теме - я очень признательна, самому и правда не справиться, тем более такому вечному новичку как я (сколько бы не читала, не изучала - каждый раз понимаю, что ничего не знаю). Вот уж действительно - парампара. Думаю, те, кто изучает самостоятельно вряд ли смогут понять Джйотиш по-настоящему. Хотя кто знает, как в сегодняшний век, быть может какие-то ограничения уже сняты... простите, отвлеклась.
Насчет "потеряшки" - это точно, в детстве я так потерялась на прогулке, абсолютно случайно, в задумчивости увлеклась за кем-то и вот уже в незнакомом месте.
Да, понимаю, что Джйотиш это не гадание на кофейной гуще для праздного любопытства, а неотъемлемая от духовного учения наука, которая показывает заработанную карму в этом воплощении - суть всего - причинно-следственная связь. Впрочем это и была одна из целей - разобраться, кто я есть и для чего я тут и как мне лучше действовать, слабые стороны, чтобы знать и не сбиться с пути Дхармы, собственно. Пока я чувствую себя в вакууме, поэтому и стимул. Простите, кажется получилось пафосно и объемно, увы : (
Спасибо, Вам, Spaul. Я понимаю Вас и Вы правы, это правильные замечания

Опубликовано 21 ноября 2018 в 18:34

С Весами я погорячился, каюсь. )))) Позже, если не возражаете, еще задам несколько вопросов.

Опубликовано 21 ноября 2018 в 18:58
Freeman сказал 21 ноября 2018 в 18:34

С Весами я погорячился, каюсь. )))) Позже, если не возражаете, еще задам несколько вопросов.

Ретро Меркурий шалит, как и у предыдущего автора- не отправилось сообщение.Бывает....

Опубликовано 21 ноября 2018 в 18:59

По дате брака у вашего брата навамша лагна Весы, а не Дева. Это без излишней точности. Таким образом на основании "переплетений" ваших дреккан, лагна у вас расположена во 2 дреккане Стрельца (10-20).

Опубликовано 21 ноября 2018 в 20:15

Freeman, поняла, спасибо! Это при Читрапакша Лахири? Если будут какие то вопросы - конечно, с радостью отвечу

Опубликовано 22 ноября 2018 в 15:18

Интересует 2017 год.

Что еще происходило в жизни? Или все время сидеои дома?

Игру в каком жанре? Сами пытались или с кем-то? Финансирование искали?

Проблемы со здоровьем были? Ссоры с родными?

Опубликовано 22 ноября 2018 в 18:57

Freeman, в 2017 году ничего особенного не происходило, да, дома провела... ничего не припомню такого-эдакого.
Игра в жанре визуальная новелла, сценарий не мой, а моего близкого друга, я только как художник, да консультант. Всего 4 человека - все его друзья, я с ними лишь косвенно знакома. Сюжет легкий, уклон в мистику. Могу в ЛС показать детали, если можно. Пытались сами, это было что-то вроде стартового эксперимента - на то время было проще выпустить, сейчас уже действительно нужна финансовая основа. Раньше нужно было лишь чтобы общественность дала добро. Вообще я считаю что из-за меня она не получила поддержку, потому что было мало материала с моей стороны и он был не такой качественный, как хотелось бы.
Со здоровьем... было что я ходила летом к нефрологу, было небольшое воспаление, но быстро залечили антибиотиками. Ссор с родными не было, у нас наоборот, чем больше времени проходит - тем отношения лучше. Были острые конфликты с другом, но это все тоже пришло в норму

Опубликовано 26 ноября 2018 в 14:49

Склоняюсь все же к навамше - Лев.

Опубликовано 26 ноября 2018 в 19:33

Уважаемый Freeman! Благодарю Вас за эту версию и за потраченное время. Это получается что лагна Раси уже Пурва Ашадха? Буду изучать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите