Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Монашество в джйотиш

Автор: Андрей 2
23 октября 2018
21 ответ
Опубликовано 23 октября 2018 в 12:21

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Если в Гугл ввести запрос «монашество Джйотиш» то ничего толкового не найти, поэтому создал данную тему, может кто знает и имеет желание тут поделиться информацией по поводу показателей монашества и отреченности в гороскопе, спасибо! :)

Опубликовано 23 октября 2018 в 17:54

Добрый день, Андрей!

Гуглите Санньяса-йоги и безбрачие, К.Н.Рао в "Уроках мастера" рассматривал, а также в классических трудах по Джйотиш упоминаются 3 вида йог, приносящих их обладателю качества присущие святым, отреченным личностям. Это тапасви, садху и паривраджа/правраджа йоги. Эти йоги напрямую не препятствуют браку, но дают их обладателям отрешенность от чувственных наслаждений.

Тапасви-йога ( тапас- аскетические устремления, преданные и бескорыстные дела)

- Венера, Сатурн и Кету - вместе или аспектируют друг друга;
- Венера, Сатурн и Кету во взаимных Триконах;

Садху-йога ( Садху - святая личность)

- только благотворные в 3-й и 6-й от Арудха-Лагны

Паривраджа/Правраджйа-йоги

- Луна и Сатурн вместе в Арудха-Лагне - самоотречение и аскетическая жизнь рождённого;

- Луна и Сатурн аспектируют Арудха-лагну - рождённый склонен отречься от физического комфорта и плотских удовольствий (материальных ценностей);

- правитель 10-й в Кендре/Триконе с по меньшей мере 4 другими планетами - рождённый аскет, который достигнет освобождения;

- лагна в конце знака с благотворной планетой в ней, а Юпитер - в Кендре/Триконе - рождённый аскет, который достигнет освобождения;

- Луна в Дреккане Сатурна, аспектированная в Раши Сатурном и Марсом - рождённый аскет (подвижник);

- Луна в навамше Марса, аспектированная в Раши Сатурном - рождённый аскет (подвижник);

- диспозитор Луны аспектируется только Сатурном - рождённый аскет (подвижник)

Опубликовано 23 октября 2018 в 19:55

Спасибо Ольга! Вот как считаете, кету в 12,8 доме или знаках может давать с прошлого некую отреченность, я просто тут немного эгоист, у меня кету с сатурном в 8 доме для лагны во льве, в навамше кету в скорпионе и в 12 доме от атмакараки, в дашамше кету в 12 доме и 12 знаке. У меня есть возможность пойти в монахи, мне 22, но вот раху всегда попадает в земные знаки и дома, вот тут сложно. Вроде если смотреть раху то нужно заниматься земными делами, но у меня интерес к духовным наукам и осознанию себя... да и период раху сейчас начнется

Опубликовано 23 октября 2018 в 20:31 (изменено)

У меня исследований по данному вопросу не было, и наработок нет, Вимшамшу надо смотреть (тоже давно не открывала). Большинству интереснее когда денежные знаки с неба повалятся.

Можно поразмышлять совместно.

Раху в Деве распрекрасно себя чувствует,в знаках Меркурия контролиркется разумом и не причиняет вред

Опубликовано 23 октября 2018 в 20:34
Olga сказал 23 октября 2018 в 20:31

У меня исследований по данному вопросу не было, и наработок нет, Вимшамшу надо смотреть (тоже давно не открывала). Можно поразмышлять совместно.

Раху в Деве распрекрасно себя чувствует,в знаках Меркурия контролиркется разумом и не причиняет вред

Да, я читал что раху хорошо себя чувствует в деве, при этом он в навамше в тельце, оба знака земные, при этом 2 дом и 7 дом(навамша) вполне материалестические, земные, вот вимшамшу я не смотрел,щас почитаю о ней

Опубликовано 23 октября 2018 в 20:37

Думаю Варну нужно определить

Опубликовано 23 октября 2018 в 20:45
Olga сказал 23 октября 2018 в 20:37

Думаю Варну нужно определить

Учитель, я как то попал по акции на духовную консультацию к Рузову( Патита Павана Дас) , он сказал что учитель, и я думаю это так, я с 16 лет изучаю веды(джйотиш,аюрведа, хиромантия, психология, лекции от учителей вайшнавской культуры)

Опубликовано 25 октября 2018 в 15:32 (изменено)

А если карты известных монашествующих в разных религиях посмотреть? Что общего в них.

В Яндекс "саннияси-йоги" надо вводить, про монашество это немного не термин индийской астрологии, не найдете.

Опубликовано 25 октября 2018 в 20:31

Андрей!

Пробую оценить ваш потенциал и предстоящую дашу Раху.

Оценивая духовность, мы должны смотреть прежде всего трины (1, 5 и 9), также смотреть караку духовности - Юпитер (он не должен быть в 8м или 12м доме), не должны быть выражены сильно дома камы, Меркурий должен быть хорошим. Также надо оценить навамшу (карта подсознания и религии, в которой произошло рождение), вимшамшу (карту духовности) и образать внимание на накшатры.

В Раси и от Лагны и от Луны и от Хоры - выражены мокша триконы, причем от всех точек в водных знаках. Кама трикона не выражена, Дхарма трикона тоже выражена.

Вимшамша-

Рао Махарадж писал, что самое важное там - положение хозяев 1, 5 или 9 домов в 8-м доме. Тогда и будет духовность.

У Вас Солнце- хоз 5-го в 8-м!!!! и выражена мокша трикона и опять в водных знаках!

12 Бхава будет означать окончательное освобождение, погруженность в созерцание и молитву.

8 Бхава – практика мистической Йоги и изменение традиции.

4 Бхава – умиротворение ума и состояние счастья от молитвы и веры.

5 Бхава - изучение Мантр и молитв, их сила.

9 Бхава – проведение религиозных обрядов и поклонение

У вас 5 Бхава сильна и связана с Благоприятными Грахами Луной и Гуру( Юпитер)– Мантры у Рожденного будут носить большую силу.

Духовнасть у вас есть , но вот отречение? Для чего возникло это желание (возможно потребность)- монашество? Насколько это осознано?

Не обусловлено ли это желанием противостояния укладам семьи и прессингу отца? Эта ось 2/8 создает бунтарский дух, соэдает революционные идеи, желание бороться за свои принципы. Причем , Сатурн и Солнце плотно соединены с узлами.-споры,разногласия, дисгармония ,жесткое давление в семье . Что--то тянется из прошлой жизни по этой теме Сатурн ретро с Кету-возможно пренебрежение или злоупотребление тайными знаниями.

Возможно я не права, тогда будем искать глубже

Опубликовано 26 октября 2018 в 00:08

Olga, для начала хочу выразить Вам благодарность за то что уделили свое внимание!

Я спросил о отречении потому что от гуру из вайшнавской духовной традиции получил предложение уехать в Киев в храм, где бы смог обучаться и жить под руководством. И в принципе для меня это приемливо, тратить больше времени на изучение древних знаний, искать себя...

Ну вот а в карте, в навамше и раши раху в земных знаках и домах 2 и 7 что более земное, а раху то куда нужно стремиться, так вот непонятно нужно идти учиться или оставаться в миру и так учиться, так как в любом случае учиться я буду иначе никак не смогу) Ну отец у меня хороший, немного выпивает иногда в детстве может были более проблемы, а щас с каждым днем лучше, волнуются с мамой за меня, говорят что я еще маленький :) проблема была еще в том что возможно придется пойти работать на завод мясной, что для меня ну не очень приятно, хотя я сделал много усилий чтобы обойти все это и не работать с мясом, я даже переехал в другой город и там работу и жилье искал, все нашел ток потом с бумагами оказались проблемы и все...9 месяцем впустую, пришлось вернуться и щас чтобы мне документы сделали нужно идти работать на завод на некоторое время....я с этим пошел к гуру, он вообще сказал зачем мне работать если я не женат и молод, предложил помощь свою чтобы я пошел учиться в храм...если чистосердечно, то в сердце есть и желание и некое нежелание все же...как то так все получилось то)

Опубликовано 26 октября 2018 в 00:14

Nadezhda 2, уже в процессе, Вигьяна Госвами Махарадж дал 2 лекции по духовной астрологии, работа с атмакаракой, там некоторые данные указал, разбирал гороскопы духовных лидеров, и свой. только лекция в закрытом доступе на сайте Рами Блекта

Опубликовано 26 октября 2018 в 23:18 (изменено)

Только где Раху не "куда нужно стремиться" - сильные желания при воплощении, могут быть и совсем неподходяшие. В Первоисточниках нет такого почтения к Раху, что это какое-то направление для жизни.

Опубликовано 27 октября 2018 в 00:17
Nadezhda 2 сказала 26 октября 2018 в 23:18

Только где Раху не "куда нужно стремиться" - сильные желания при воплощении, могут быть и совсем неподходяшие. В Первоисточниках нет такого почтения к Раху, что это какое-то направление для жизни.

ну это я взял с лекций Рами Блекта, он на примерах показывает как все это работает :) ну первоисточники это да, я не особо все изучил и запомнил...тем более понял)

Опубликовано 27 октября 2018 в 13:12

На пороге период Раху. Он будет действовать подобно Солнцу, который находится в паривартане с Меркурием.

У Вас есть выбор: опять пережить карму богатства и попасть в круговорот повторных рождений, либо принять учителя который приведет Вас к особождению. В любом случае все идет как надо.

Опубликовано 27 октября 2018 в 13:45
Koss сказал 27 октября 2018 в 13:12

На пороге период Раху. Он будет действовать подобно Солнцу, который находится в паривартане с Меркурием.

У Вас есть выбор: опять пережить карму богатства и попасть в круговорот повторных рождений, либо принять учителя который приведет Вас к особождению. В любом случае все идет как надо.

Спасибо за ответ, уважаемый! Вот о выборе да, согласен, у меня сейчас вот такой вот выбор - учиться у авторитетов или же пойти по пути зарабатывания денег...

Опубликовано 27 октября 2018 в 14:12

Андрей, если есть Духовный Учитель, он видит ученика насквозь и последствия. Именно он решает, подходит ли кто-то для семейной жизни или отречения. Если ни за кого не отвечаете, то выбор зарабатывать или поучиться, по-моему, даже не выбор).

Опубликовано 27 октября 2018 в 14:17
Nadezhda 2 сказала 27 октября 2018 в 14:12

Андрей, если есть Духовный Учитель, он видит ученика насквозь и последствия. Именно он решает, подходит ли кто-то для семейной жизни или отречения. Если ни за кого не отвечаете, то выбор зарабатывать или поучиться, по-моему, даже не выбор).

тут уже проблема с родителями, не хотят отпускать, хотят чтобы с ними был...вот) да и скрываю свои "увлечения" от них)

Опубликовано 27 октября 2018 в 14:45 (изменено)

А! Тогда Вы отвечаете за кого-то... Тогда Вы в положении Сергия Радонежского, который с юности стремился полностью посвятить себя Богу, но родители были против. И он с полной любовью служил им до конца их дней, а потом стал Сергием, которого все прославляют. А так, по нашей социальной неласковой к старикам ситуации, какая это любовь к Богу, если самых близких оставляем жить на нищенскую пенсию, без физической помощи. Тут и без астрологии понятно, что какой-то перекос не туда.

Опубликовано 27 октября 2018 в 15:18
Nadezhda 2 сказала 27 октября 2018 в 14:45

А! Тогда Вы отвечаете за кого-то... Тогда Вы в положении Сергия Радонежского, который с юности стремился полностью посвятить себя Богу, но родители были против. И он с полной любовью служил им до конца их дней, а потом стал Сергием, которого все прославляют. А так, по нашей социальной неласковой к старикам ситуации, какая это любовь к Богу, если самых близких оставляем жить на нищенскую пенсию, без физической помощи. Тут и без астрологии понятно, что какой-то перекос не туда.

Тут тоже неоднозначно все, мне 22 года учиться на пару лет для начала ничего страшного , да и братья у меня есть и родители обеспечены)

Опубликовано 28 октября 2018 в 02:09

Андрей, на мясной завод в любом случе не ходите, потом очень тяжелая карма у людей даже в пределах одной жизни, встречалась с таким случаем.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите