Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Младшие братья и сестры

Автор: Koten ok
20 ноября 2018
11 ответов
Опубликовано 20 ноября 2018 в 10:53

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по карте дочери определить, будут ли у нее младшие братья и сестры. Так как своего времени рождения точного я не знаю.. что можно сказать. Заранее спасибо. Я так то понимаю, что есть какая то опасность. Сама рассматривала ее карту. Хотелось бы услышать ваше мнение со стороны.

Опубликовано 6 декабря 2018 в 12:21

Добрый день!

Если на чистоту, то в гороскопе есть несколько факторов повреждения сферы младших братьев и сестер.

В 3 третьем доме ретроградный Сатурн, сам хозяин 3 дома ретрограден и находится в духстане. Карака братьев и сестер – Марс тоже в духстане. На третий дом влияют сразу два вредителя – Сатурн и Марс. Я знаю несколько человек с похожими положениями, и они единственные дети в семье.

Я, конечно, не астролог, а просто пытаюсь хоть как-то разобраться в жизни. Но все же считаю, что если у нас есть возможность заглянуть в свою карту, то это дано нам для того, чтобы что-то изменить в своей судьбе. У меня есть примеры людей, которые живут лучше, чем им положено по карте. Думаю, что благодаря тому, что прилагают усилия. В карте Юпитер ретроградный и поэтому аспектирует сразу 3 дом и Марс – караку братьев и сестер. Говорят, что Юпитер – большой благодетель! Может быть, это не очень убедительно, но возможность появления брата или сестры есть!

Опубликовано 6 декабря 2018 в 16:28 (изменено)

В моем гороскопе третий дом всячески ослаблен! Но брат все-таки есть, думаю, что благодаря аспекту Юпитера. Брат у меня хороший, удачливый, умный, но отношения у нас с ним трудные, кармические. Я думаю, что ослабленный 3 дом может говорить не только о том, что у человека не будут младших братьев и сестер, а о том, что отношения у них будут непростые. Когда я стала работать над собой, изучать и практиковать знания – усиливать Юпитер, который у меня влияет на 3 дом и Венеру, хозяйку 3 дома, отношения стали постепенно улучшаться!

Поэтому, я думаю, что у вашей дочки все-таки будет братик! Главное, чтобы они между собой хорошо ладили, а это также зависит от родителей!

Надеюсь, что не написала ничего лишнего, просто высказала свои наблюдения по данной теме!smiley

Опубликовано 6 декабря 2018 в 19:10 (изменено)

Спасибо вам большое, что ответили..сразу хочется написать про Юпитер.. у меня в следующем году начинается большой период Юпитера.. он в моей карте аспектирует хозяина 5 дома Сатурн.. так же как и Раху.. и родила я ребенка в период Раху-Луна...по моей карте ребенок должен быть..плюс у ребенка Юпитер в навамше в Раке...

В общем, все связано с Юпитером.

Опубликовано 7 декабря 2018 в 08:19

У вашей дочки в 2019-2021 гг. будет идти период Меркурий-Сатурн. Сатурн у нее в 3 доме – доме младших братьев и сестер. Возможно, что именно в этот период у нее появится братик или сестренка!smiley

Опубликовано 7 декабря 2018 в 08:50

Спасибо.. можно узнать, как вы усиливаете Юпитер. так как мой поражен. В соединении с Раху. Ретроградный. Под аспектом Марса и Кету. В навамше в падении. Знаете, мне это напоминает какое-то проклятье.. я чувствую себя изгоем.. Я удивляюсь, как я вообще вышла замуж и родила ребенка.

Опубликовано 7 декабря 2018 в 09:22 (изменено)

Знаете, что я еще подумала, насчет Сатурна в 3 доме. Все-таки он йога-карака для весов..и в навамше он в 3 доме в падении, но в соединении с Меркурием. Который является варготаммой. И создает раджа йогу в раси. А почему везде Сатурн. Так как если я буду рожать, то он будет либо в Козероге или Водолее. то есть сильный у ребенка. Первый ребенок копия отца.. моего ничего нет. У них даже Луна в одной накшатре.. И она такая солнечная и добрая. Ну это его карма. У него хороший гороскоп..а второй походу будет больше на меня похож. Так как у меня управитель пятого дома Сатурн в Водолее.. и жизнь характер, наверное, будут тяжелыми.

Опубликовано 7 декабря 2018 в 13:41 (изменено)

На счет Юпитера… мои познания невелики, но я не думаю, что именно он отвечает в вашем гороскопе за то, что вы чувствуете себя изгоем. У вас при Лагне в Деве Луна в 1 доме, на нее не влияют вредители, она в дружественном знаке, растущая, обычно такие люди милы, дружелюбны и умеют проявлять свои чувства. То, что вы описывали, некоторая изолированность, как мне кажется, больше подходит для Луны в 12 доме. Но я могу ошибаться!

Наверное, в разных гороскопах Юпитер может быть поражен по-разному. Юпитер отвечает за мораль и нравственность, с этим, надеюсь, у меня все хорошо. Но он у меня тоже ретроградный, на него влияют Сатурн и Марс. Я думаю, что лично в моем гороскопе это выразилось в том, что в детстве я была непослушным ребенком, не уважала традиции, которые приняты в обществе, агрессивно относилась к любым авторитетам… Сейчас я стараюсь менять свое отношение в этих направлениях! Читали ли вы книгу Рами Блекта «Как договориться со Вселенной или о влиянии планет на судьбу и здоровье человека»? Там очень хорошо расписано, как работать с планетами. Есть еще сайт audioveda.ru, где много лекций о духовном развитии. Я просто сейчас стараюсь прислушиваться к тому, что говорят умные люди – духовные учителя. Но главное, наверное, не в этом. Я родилась в 1990 году, в этот год, просто позже, рождались люди с экзальтированным Юпитером. У меня много знакомых с таким положением. В их характере это, прежде всего, проявляется в добром нраве, в великодушном, неконфликтном характере. Воспитание в себе этих качеств, наверное, важнее, чем просто следование каким-то предписаниям.

Сложно сказать, почему везде Сатурн… А вы уверены, что у вас именно эта Лагна, у вас есть бирка с указанием времени рождения? По этому гороскопу вы должны быть неплохо материально обеспечены, управитель 9 в 11, Солнце с Меркурием в 10 доме, все это говорит о высоком социальном статусе отца, так ли это?

Сатурн в 3 доме у вашей дочки может говорить о том, что в их отношениях с братом будет больше энергии Сатурна. Но это лишь мои догадки…

Сильный Сатурн, связанный с 5 домом, может говорить о том, что дети будут не по годам смышленые, серьезные, а не то, что жизнь будет у них тяжелая! smiley

Опубликовано 7 декабря 2018 в 22:42

Мне тоже захотелось высказаться. Для восходящих Весов Сатурн является йога-каракой, и соотвественно она усливает тот дом, где находится. Ретроградность йога-караки и ретроградность хоз.3 дома скорее говорят о задержках. Марс как Бхратри-карака вообще аспектирован Юпитером, что уже идет в плюс, а то что он находится в дустхане, так для вредителей это наоборот хорошее расположение. То, что в 3 доме находится Сатурн и аспекты вредителей скорее говорит о том, что будут скорее братья, нежели сестры. Если посмотреть от Чандра-лангы, то хоз.3 в 10 доме находится от Луны, а Марс как йога-карака для Чандра-Лагны в 11 доме , что вообще оилично. Я думаю, плюсов больше. Так что мне кажется, что брат будет, но возможно разница в возрасте будет большая, да, возможно отношения будут непростые.

Опубликовано 8 декабря 2018 в 13:14

Добрый день! Интересная для меня тема о влиянии Сатурна йога-караки на 3 дом. У меня тоже лагна Весы и проблемный 3 дом, в нем Раху под точным аспектом Сатурна (с Кету) из 9-го. Я с раннего детства была разлучена с сестрами по матери и по отцу. Но вот что для меня стало открытием, когда транзитный Сатурн идет по 3 дому (у меня это еще совпадает с Саде сати), я воссоединяюсь с сестрами. В первый раз, когда мне было 14 лет, мы жили вместе несколько лет. Я очень любила своих сестер и была счастлива в то время, что мы вместе. Потом снова судьба разлучила нас. Вот недавно Сатурн снова вошел в знак Стрельца и мой 3 дом. На этот раз я познакомилась с сестрой по отцу, с которой не виделась 40 лет, мы стали общаться :) Считаю, для меня Сатурн однозначно благоприятная планета и для Вашей доченьки тоже.

Опубликовано 8 декабря 2018 в 22:14

Очень интересное наблюдение, спасибо что поделились!smiley

Опубликовано 9 декабря 2018 в 00:37

Благодарю вас всех за наблюдения и ответы.. Как раз хотим сына..очень порадовали..создала эту тему.так как у нас с мужем со здоровьем все хорошо.и в планах большая семья.а тут такое в карте дочери.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите