Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

В каком созвездии сейчас Венера?

29 ноября 2018
4 ответа
Опубликовано 29 ноября 2018 в 11:37

Здравствуйте! Уважаемые астрологи, помогите разобраться. Я периодически захожу в приложения, где в реальном времени видно положение планет и созвездий. И вот уже неделю я наблюдаю за Венерой. По расчетам в астропроцессорах она должна быть сейчас в Весах, когда ретроградная была тоже была в Весах. Но в программе Stellarium и в приложении Star Walk2 на телефоне четко видно, что сейчас она в Деве. Остальные положения планет в созвездиях совпадают. Сталкивались с таким? Почему такая разница? Давайте вместе разберемся.

Опубликовано 1 декабря 2018 в 10:32

Я с таким сталкивалась, разные астрологи придерживаются разных астрологических традиций, систем, расчетов, не знаю как это правильно называется...Но по моим ощущениям Венера сейчас в Весах, в моем гороскопе Луна в Весах, и я на себе чувствую этот транзит Венеры по моей Луне по многим показателям!))

Опубликовано 3 декабря 2018 в 14:54
Сунери сказала 01 декабря 2018 в 10:32

Я с таким сталкивалась, разные астрологи придерживаются разных астрологических традиций, систем, расчетов, не знаю как это правильно называется...Но по моим ощущениям Венера сейчас в Весах, в моем гороскопе Луна в Весах, и я на себе чувствую этот транзит Венеры по моей Луне по многим показателям!))

Я придерживаюсь ведической традиции и не первый год практикую) вот по моим ощущениям она как раз в Деве, так как у меня асцендент Весы я очень четко чувствую транзиты Венеры по знакам)

Очень хочется послушать еще мнения и других астрологов на эту тему.

Опубликовано 3 декабря 2018 в 17:40

Уважаемая Алеся, вы путаете два разных понятия - созвездие и знак зодиака. "Протяженность" созвездий разная и она не совпадает с границами знаков зодиака.

Ответ на ваш вопрос звучит так - Венера находится в созвездии Девы, но в знаке зодиака Весы.

Опубликовано 24 августа 2020 в 14:40 (изменено)

А сама история Зодиака такова:

1. Шумер: Зодиакальные Созвездия.

2. Вавилон: Сидерические Знаки Зодиака.

3. Греция: Тропические Знаки Зодиака.

Разница примерно следующая. На востоке, в момент моего рождения, восходило созвездие Девы, сидерический знак Весов, тропический знак Скорпиона.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите