Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

4 планеты в 12 доме. Тяжело. Когда же придет счастье и облегчение?

Автор: evert
19 декабря 2018
39 ответов
Опубликовано 22 декабря 2018 в 23:09
Freeman сказал 22 декабря 2018 в 08:26

Какие у вас отношения с родителями?

Отношения сложные. Папа умер , а с мамой тяжело. Она доминирующий человек, подавляет, с маниакальной беспокойностью относится и к детям и к внучке. Очень любим друг друга, но вместе быть невозможно почти. Бывает, что подолгу не общаемся,

Уважаемые форумчане, простите, что не отвечала. Я новичок, и я могу только три комментария публиковать в сутки. Такое правило форума. я этого не знала, поэтому постараюсь отвечать в одном комментарии всем или в личку. Всем очень благодарна.

Тема для меня все еще открыта. Поняла, что АК Юпитер. Причем Юпитер ретроградный. К тому же, видимо, стоит не очень хорошо в карте (прошу написать ваше мнение). Что делать? Как гармонизировать карту и всю жизни? Луна в точном соединении с Меркурием, и не в таком точном с Сатурном. Сатурн, я так понимаю тоже не очень...Все это в Близнецах в 12 доме. Там же Венера.

Опубликовано 23 декабря 2018 в 13:27
Nadezhda 2 сказала 22 декабря 2018 в 12:13

Бхригу Бинду (Точка предназначения), кстати, тоже остается в той же Накшатре, сила планет всяко не изменится, уже сильные и слабые стороны, что человек спрашивал, точно можно сказать.

Надежда, а где у меня эта Бхригу Бинду (Точка предназначения)? Когда смотришь карту, столько индийских слов, невозможно, сложно разобраться. Посмотрела йоги, вроде много положительных. Но без специальных знаний невозможно проанализировать и систематизировать все эти понятия, чтобы начать правильную гармонизацию. Может сможете мне указать основные моменты?

Опубликовано 23 декабря 2018 в 16:41

В знаке Рыб, Накшатра Уттарабхадра (1, пада, Сатурн управитель). По описанию Накшатры почитайте, что отзовется, лучше Вас же никто Вас не знает.

По гармонизации Вам Юпитер в карте, может. поулучшать, уже другое мироощущение будет.

Лечебные меры для Юпитера www.youtube.com/watch?v=OVCqOpgkIJE

Как улучшить свою судьбу #5 Юпитер www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=ksFZ1eFdq2M

С ним проще, любое доброе дело его гармонизирует).

Опубликовано 23 декабря 2018 в 18:44

Спасибо большое. Да. я уже сама нашла. Но там накшатра кажется другая - Пхудрабхадрапада. И она пугает.

С Юпитером странное дело. С одной стороны он в 8 доме (что не очень), с другой стороны он является управителем 6 дома (6 дом в стрельце) и как бы образуется випарит раджа йога. Но Юпитер так же управитель 9 дома и , находясь в 8 доме) дает ему негативное влияние. Плюс ко всему Юпитерь это атмакарака, и еще главная планета в накшатре Пхудрабхадрапада. Поэтому очень важная планета в гороскопе. Только нужно детально растолковать ее положение, влияние, аспекты итд

Опубликовано 24 декабря 2018 в 09:58 (изменено)

Вы не путайте) По Предназначению - это безотносительно положения в домах, просто по характеристикам Накшатры можно намеки получить, в чем задачи. Ну и тоже наберите "Атмакарака Юпитер" и почитайте. И то, и другое - то, где Свет., куда надо идти в этой жизни. По этой карте, что будет все улучшать в жизни, не в смысле, что денег привалит. Просто, если туда не двигаться - депрессия и потеряннность.

А что слабый Юпитер у Вас, еще и ретроградный - это как исправлять - по двум видео. Это уже другой пункт.

Вот, вроде как, на плюс 4 карту делать - все правы... Там этот Юпитер оказывается, если правильно помню, хозяином 6 и 9. И в жизни постоянно повторяются ситуации с судами.

Опубликовано 24 декабря 2018 в 10:58
Nadezhda 2 сказала 24 декабря 2018 в 09:58

Вот, вроде как, на плюс 4 карту делать - все правы... Там этот Юпитер оказывается, если правильно помню, хозяином 6 и 9. И в жизни постоянно повторяются ситуации с судами.

Да, я считала по +4. И Юпитер в 8 доме дает вечные суды, отсутствие работы. Но неужели випарит раджа йога не работает для 6 дома?

Опубликовано 24 декабря 2018 в 14:31 (изменено)

Я имела в виду, что ретроградная планета - это повторение каких-то ситуаций в жизни. А по Вашей карте он хозяин 6 и 9. То есть оба дома с судами "взаимосвязаны".

Мне кажется, лучше начинать со "стропил", а йоги - это уже, например, цветочки в доме. Если брать такую символику ремонта. При подпиленных стропилах лучше идти от главного - к частному.

А стропила - это "убитые" планеты в гороскопе, по которым раньше, в прежних жизнях, не велась работа, вот теперь они создают проблемы. То есть не планеты, конечно, создают.

Вы нас спросили - как улучшить ситуацию - я Вам ответила). Веселее, конечно, искать в карте раджа-йоги, которые вдруг, неожиданно, принесут счастье, славу и богатство, выбор всегда за человеком.

Опубликовано 24 декабря 2018 в 14:41 (изменено)

По Накшатре, которая "Точка Предназначения", как поняла, она "резонирует" всегда с Атма-каракой. То есть задачи воплощения по этой точке и по Атма-караке не различаются. У меня так, например. Атма-карака Марс и Накшатра соответствующая, требующая Ахимсы.

У Вас Накшатра в Рыбах, Юпитерианские энергии, и Атма-карака - Юпитер.

Опубликовано 24 декабря 2018 в 15:11

Так мы помогли человеку? Мы эту тему мусолим уже 4 день :) На месте натива я бы обратился просто к одному человеку кто ему поможет. Сколько мнений столько и будет разных трактовок. В вашем возрасте надо работать над собой если вы никогда работали.

Опубликовано 24 декабря 2018 в 15:17
Nadezhda 2 сказала 24 декабря 2018 в 14:31

Вы нас спросили - как улучшить ситуацию - я Вам ответила). Веселее, конечно, искать в карте раджа-йоги, которые вдруг, неожиданно, принесут счастье, славу и богатство, выбор всегда за человеком.

Да, спасибо за совет, помощь и ссылки. Буду действовать

Вы правы))) хочется увидеть просвет и счастье в йогах, что никак не отменяет работу по гармонизации

Опубликовано 24 декабря 2018 в 15:28

Восходящий знак - Рак, который указывает, что акцентирован 4 дом. Напомню некоторые значения 4 дома в ракурсе темы: дом, счастье, мать, Родина и т.д. Ехать вам зарубеж не надо, так как переезд из Волгограда в Москву сродни переезду за границу. К тому же 4 дом не поражен. Чтобы реализовать тенденции 12 дома желательно работать в сфере киноиндустрии, либо в благотворительном фонде...

В вашем гороскопе присутсвует питри доша. Дополняют эту дошу:

- Марс во 2 доме, в накшатре Магха. Магха связана с предками.

- Юпитер в 8 доме, как хозяин 6 и 9 домов. 9 дом связан с родом.

- Убывающая Луна.

Ваши проблемы, как мне видится, в том, что в вашем роду есть, так сказать, "проблемы". Или в недалеком прошлом, либо в отдаленом прошлом. Это может быть элементарная обида матери на ваш отъезд... Искать и исправлять в этом направлении. В первую очередь уделить, не знаю как лучше написать, проработке отношений с матерью и, как ни странно это звучит, с отцом.

Опубликовано 24 декабря 2018 в 19:35
Nikolay37 сказал 24 декабря 2018 в 15:11

Так мы помогли человеку? Мы эту тему мусолим уже 4 день :) На месте натива я бы обратился просто к одному человеку кто ему поможет. Сколько мнений столько и будет разных трактовок. В вашем возрасте надо работать над собой если вы никогда работали.

Да, каждый комментарий так или иначе мне помог. И хорошо, что мнения и комментарии были разные. Я же изучаю этот вопрос и мне полезно знать все по моему вопросу. Да, хорошо бы обратиться к хорошему и профессиональному человеку. У меня был такой опыт и не очень удачный. Но раз я ищу, значит я работаю в этом направлении.

Опубликовано 2 января 2019 в 12:02
Freeman сказал 24 декабря 2018 в 15:28

Восходящий знак - Рак, который указывает, что акцентирован 4 дом. Напомню некоторые значения 4 дома в ракурсе темы: дом, счастье, мать, Родина и т.д. Ехать вам зарубеж не надо, так как переезд из Волгограда в Москву сродни переезду за границу. К тому же 4 дом не поражен. Чтобы реализовать тенденции 12 дома желательно работать в сфере киноиндустрии, либо в благотворительном фонде...

В вашем гороскопе присутсвует питри доша. Дополняют эту дошу:

- Марс во 2 доме, в накшатре Магха. Магха связана с предками.

- Юпитер в 8 доме, как хозяин 6 и 9 домов. 9 дом связан с родом.

- Убывающая Луна.

Ваши проблемы, как мне видится, в том, что в вашем роду есть, так сказать, "проблемы". Или в недалеком прошлом, либо в отдаленом прошлом. Это может быть элементарная обида матери на ваш отъезд... Искать и исправлять в этом направлении. В первую очередь уделить, не знаю как лучше написать, проработке отношений с матерью и, как ни странно это звучит, с отцом.

Все очень правильно. Но как прорабатывать отношения, я не знаю.

Вот еще мне очень интересно, если 4 дом не поражен, то почему проблемы с матерью и Родиной?

Я как раз и пошла в кино, есть контакты с благотворительными фондами. Вы написали как ясновидящий!!! Я поражена! Благодарю!

Опубликовано 2 января 2019 в 12:06
Freeman сказал 24 декабря 2018 в 15:28

Чтобы реализовать тенденции 12 дома желательно работать в сфере киноиндустрии, либо в благотворительном фонде...

В вашем гороскопе присутсвует питри доша. Дополняют эту дошу:

- Марс во 2 доме, в накшатре Магха. Магха связана с предками.

- Юпитер в 8 доме, как хозяин 6 и 9 домов. 9 дом связан с родом.

- Убывающая Луна.

Уважаемый Freeman, а что значит питри доша? Это хорошо или плохо? И если плохо, то как можно это нейтрализовать или гармонизировать?

И еще вопрос: какие тенденции 12 дома в моей карте? Можно поподробнее, пожалуйста!!!

Опубликовано 2 января 2019 в 13:58

Про питри дошу можно почитать здесь http://www.astrolila.ru/pitru-dosha/.

Опубликовано 2 января 2019 в 14:09
Freeman сказал 02 января 2019 в 13:58

Про питри дошу можно почитать здесь http://www.astrolila.ru/pitru-dosha/.

да, я эту ссылку уже нашла и прочитала. Звучит все достаточно беспросветно.

Уважаемый Freeman, а что можете сказать про 12 дом и его тенденции, как вы выоазились?

И еще.. вот вроде Юпитер в 8 доме, управитель 6 - должна работать випарит раджа йога. Или не работает? Ведь Юпитер в 8 доме, ещу управляет 9. И получается его негативное влияние (раз в 8 доме) влияет на 9 дом и на 6?

Еще вы упомянули Марс. Мне казалось, что он хорошо стоит, и сильный Марс во втором доме говорит о богатстве. Или я ошибаюсь? Вроде и Венера в 12 в близнецах хорошо стоит

Опубликовано 3 января 2019 в 14:24

Уважаемая Evert! Я могу прокомментировать ваши вопросы, но будет ли от них толк? Я вижу у вас какой- то астрологический раздрай в голове. )))) Астрология - это своего рода диагностирование, а не средство решения проблем. Поэтому часто астрология идет рука об руку с психологией.

Опубликовано 3 января 2019 в 16:28
Freeman сказал 03 января 2019 в 14:24

Уважаемая Evert! Я могу прокомментировать ваши вопросы, но будет ли от них толк? Я вижу у вас какой- то астрологический раздрай в голове. )))) Астрология - это своего рода диагностирование, а не средство решения проблем. Поэтому часто астрология идет рука об руку с психологией.

Уважаемый Freeman, конечно будет толк. Я как раз этого и жду - полного диагносцирования, со всеми мрт, каодиограммами и сканирование всех аспектов. Поэтому буду только рада получить от вас, опытного эскулапа, полное диагностировали.

Опубликовано 3 января 2019 в 18:48

Для полного анализа формат форума не подходит. Вам лучше найти астролога и пообщаться вживую.

Найти можно в фейсбуке в джйотиш группах. Там много москвичей. Заодно узнать мнения и отзывы о тех или иных астрологах. ))))

Опубликовано 3 января 2019 в 20:15
Freeman сказал 03 января 2019 в 18:48

Для полного анализа формат форума не подходит. Вам лучше найти астролога и пообщаться вживую.

Найти можно в фейсбуке в джйотиш группах. Там много москвичей. Заодно узнать мнения и отзывы о тех или иных астрологах. ))))

Я вот общалась так с одной. Она даже карту мне не скинула, не сказала ректификационное время, несмотря на то, что заплатила немалую сумму.

Можете мне кого-нибудь порекомендовать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите