Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8384 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Соединение Шани и Раху - испытание или наказание?

Автор: Юрген
11 февраля 2019
21 ответ
Опубликовано 11 февраля 2019 в 16:42 (изменено)

Здравствуйте,Уважаемые! Читаю форум молча, впечатляет! Здоровье подводит, вот и решился попросить совета и помощи.. немного о себе: родился,вырос и жил во тьме почти до 40 лет, а в октябре прошлого года у видел свет.. ज्योतिष.. количество фатальных совпадений сразу жэ перешло в качество, страшно стало-забросил инет, стал читать Бхагават Гиту в переплете, эта Книга несколько лет у меня, а обратил внимание только когда плохо стало.( А беспокоит состояние здоровья, куда стремиться теперь знаю - хватило бы сил и терпения.. увлекся ведической философией, а общаться совсем не с кем(( встречу ли духовного учителя, единомышленников?? Борюсь с пороками, ямы/ниямы по мере сил, но вокруг тамас надо мной посмеивается, да еще болячки обострились. Заранее благодарен.

Опубликовано 12 февраля 2019 в 14:06

Доброго времени суток! Дробные карты меняются, если время неточно. По ощущениям в лагне Анурадха 1 или 4 пада, но могу ошибаться - опыта нет и знаний мало.

j108.ru/?name=%D1%8E%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD&dt=06.04.1979%2B00%3A15%3A00&tp=j&lat=55.27&lon=78.19&tz=6%3A00&id=

Опубликовано 12 февраля 2019 в 19:26

Доброго времени суток!

Правильно чуствуете - это наказание. Накосячили в прошлой жизни по полной. Это соединение называется шрапит йога (чертова йога). Кроме нее еще негатива хватает (Чувствуете на собственной шкуре). Карту вытягивает Юпитер с Луной. Шанс исправить все в этом воплощении велик. Не зря вас к духовности повело. Советую обратиться за серьезной консультацией. Обсуждение ситуации должно быть глубоким с осознанием Вами вашей судьбы.

Опубликовано 13 февраля 2019 в 05:01 (изменено)

И в этой жизни задолжал..Еще год назад был улыбчивый и уверенный(марихуана обезболивает),а сейчас сомнения и фобии( -период Венера/Венера/Раху,видимо,оставил иллюзию без наркотика и полезли страхи..А Юпитер с Луной в 9 доме не раз жизнь спасали-в детстве,в алкогольной молодости,и в 2012г крайний раз-тогда решил,что ангел хранитель уберег,вроде как нужен еще.. И влияние Раху(иллюзии) и Кету(сожаления) тоже часто ощущалось,сейчас в основном страх,усиленный болезнью и травмами. Чтение и переписывание Бхагават Гиты хорошо помогают,но очень хочется живого общения,а вокруг алкоголики и наркоманы с печалью борятся,очень много злых и страдающих.Мои попытки приобщить знакомых и близких к Ведической культуре вызывают насмешки и непонимание(пальцем крутят у виска),в лучшем случае лояльное отношение,но интереса нет. Сотрадательность здесь за слабость принимают,только в глаза редко кто говорит..Все чаще читаю в одиночестве,как завязал,так ненужным стал)А серьезная консультация-это за деньги? Здесь обучающий форум,получается. По честному,думаю к вайшнавам в Новосибирск ехать-не жду,что примут,но выслушать и поговорить должны,возможно,дорогу укажут.В любом случае смириться с этой "реальностью" не могу,и оставаться здесь нет сил. Olga, спасибо,здоровья Вам и Вашим близким)
ВСЕМ УДАЧИ И ДОБРА!

Опубликовано 13 февраля 2019 в 07:46 (изменено)

Здравствуйте. у вас активные дома 3, 4, 9 10. Марс в падении вы слишком ленивый человек вас трудно что-то заставить делать, но вы трудолюбивый. Марс у вас сожжен, то есть не дает упорства. Вам нужно стабилизировать психическую энергию Марса. Марс хозяин 1 и 6 дома. Если, будете помогать людям и заботиться о себе. То дом клана у вас даст свои плоды.

Юп + Лу - дает хорошую йогу мудреца, не знаю почему вы ее не используете.
Юп управляет 1 и 5. Если будите прокачивать 9 дом, то деньги и знания придут к вам.

Сатурн управляет 2 и 4 домом. Вам надо много трудиться чтоб получить что-то от людей. Только чем ваше упорства вы сможете донести до людей что -то с вашим 4 домом. Вам не желательно жить на съёмной кв, а иметь свою землю и т.д. Ну, а так у вас карта хорошая. Можно ее сделать лучше если работать над собой. Всего вам хорошего, но, если серьёзно вам нужно сходить хорошему специалисту. Я не уверен, что вы точно ратифицировали свой гороскоп. И сказал, что увидел в карте. Всем вам благ.

Опубликовано 13 февраля 2019 в 07:52 (изменено)

Ваш Сатурн, управляет 3 и 4 домом. Исправил.

Опубликовано 13 февраля 2019 в 10:24 (изменено)

Юрген, в том же общении Вам тяжело будет, в какой-то стрессовой ситуации прежний круг назад тянет. Обычно люди переезжают, если в рамках того же города нельзя найти совсем других людей и как отрезать прежнее. В любом городе все духовные направления представлены, найдите центральные ресурсы в сети и спросите - обязательно контакты дадут людей в Вашем городе. Уже проще будет преодолевать трудности.

Про консультации - просто смотрите по личным сайтам, видеоканалам, кто у Вас вызывает доверие, естественно, оплачиваете, это огромный труд, почему человек должен дня три на нас работать потому что мы такие хорошие? Это неправильный подход. Незнакомый человек к астрологу не придет и не скажет: можно я тебе сайт сделаю бесплатно или платье сошью, просто так, ни с того ни с сего. Форум и консультация - разное совсем, тут отвечаем на конкретные вопросы, да и направленность образовательная для астрологов.

Опубликовано 13 февраля 2019 в 15:04

Юрген! То, что вы взяли в руки Бхагават Гиту - это большой прогресс в вашем развитии. Не стоит тянуть друзей насильно за собой- каждый приходит к высшему знанию своим путем. Решение присоединиться к традиции -это тоже большой успех. Найдите своего учителя, наставника, научитесь чтению мантр. Я думаю, что у васэто прекрасно получится (хоз 5-го в 9-м) В9-м доме высгих знаний. Наверное, когда вы будете мыслить итпонимать то, что вы делаете и зачем, тогда и обратитесь к астрологу для подбора упай, мантр. Пользы от чтения мантр будет гораздо больше. Представляете какую благочестивую карму вы наработаете! У вас как минимум впереди 40 лет жизни в благости, столькоже, сколько выуже прожили. В традиции вы пересмотрите отношеник к пище, воде, травам и здоровье перестанет беспокоить. Период Кету закончился.Вы оставили прошлое в прошлом и не возвращайтесь туда.Кто сейчас крутит у виска, потом позавидуют . Надо , чтобы окружение разделяло ваши взгляды. Веды самая древняя наука, которую нам оставили, и чем больше изучаешь, тем больше восхищения вызывают эти знания. Я понимаю, что семью вы не создали и в традиции найдете сторонника. Все впереди.

Опубликовано 14 февраля 2019 в 15:07

Nikolaj37,Nadezhda2,Olga,спасибо за ответы! Веды-теперь на всю жизнь,сколько бы ни осталось..Есть еще пара конкретных вопросов: по сожжению конкретно Марса-17гр,и встречал описание 8гр,что вернее?Да и не сгоревший он,а подпаленный(4проц) и проявлен нормально,в основном-например на кухне (вспыльчивость не только Марс дает) И еще важный вопрос: Атмакарака считается по большему градусу в знаке,верно? Встречал описание,что ретроградность при наименьшем градусе(градусы считаются по убыванию,если правильно понял)дает Атмакарака. Тогда получается Меркурий учча.Поправьте,если что

Опубликовано 14 февраля 2019 в 15:24

О,важно! Как бы ни проявляли себя Грахи в карте, главное, чтобы в благости - учусь молиться, а мантрам научить только Гуру сумеет) И по теме: знаю прилично ровесников, 78-80 гг рождения, почти у всех чертова йога есть - не знаю в каких домах, только даты знаю.. многие спиваются - это печально, ведь и умные и сильные есть. Некоторые крещеные, но не верят никому.. А Джйотиш-настоящая, Божественная наука, чем дальше знакомишься, тем болье убеждаешься. Благо Дарю!

Опубликовано 15 февраля 2019 в 14:31

Вот так проявляется Меркурий нича-путаница,рассеянность и ближняя память страдает. Ну хоть вспомнил)

Опубликовано 15 февраля 2019 в 15:10 (изменено)

Здравствуйте. У вас 5 из 9 планет.и восходящий знак в водных знаках..особенно Луна с Юпитером в Раке очень сильны..эти 5 планет находятся в триконах.а значит еще больше усиливаются.мужские планеты Солнце Марс в Рыбах.вода.для мужчины это не очень хорошо. В огненных только Сатурн.который во льве слаб. А главное Раху во Льве.противовес.мне кажется в этом вся проблема. У моего мужа похожая ситуация..сам он восходящие рыбы. Луна в раке в 5 доме с венерой. Сатурн в скорпионе в 9 доме.триконы.солнце в тельце.так вот. Сколько я с ним намучалась..до того как со мной познакомился.жил в своем мире.запирал комнату.не общался ни с кем.много неуверенности в себе.постоянное нытье..как плохо все.все достало.депрессии.настроение меняелось 35 раз на дню.после того как ушел отец из семьи.убегал из дома.ударился в религию.правда его спасал марс в стрельце.любит спорт очень..его Раху в овне.больше планет в огненных знаках нет.он никогда не проявляет инициативу. Вообщем в этом мире очень трудно жить таким видам) этот мир где надо быть активным.инициативным.полезным.ну в остальных случаях здесь много борьбы и суеты.и ваш Раху призывает вас к этому.он вас ломает..побольше огонька..конечно нужен человек рядом.который постоянно вас будет подпинывать.чтобы вы проснулись..

Опубликовано 18 февраля 2019 в 15:15

Koten ok,И вы здравствуйте! Отличия всё же сильные. Насчет Сатурна и Раху во Льве полностью согласен(хотя в нете встречалось интересное описание,как неудержимый демон на руках(которые у Кету остались) хромого старика несет,да все бегом)автор приободрить хотел,видимо,ни слова о чертовой йоге..на самом деле очень разрушительная связь,одно из проявлений-проблемы с психикой. Луна в Пушья(Обитель,Рак) дает Пунарбху доша - в описании все четко объясняется. Страхи,неврозы,фобии-все найдется.Поэтому Луна в Раке может по-разному проявляться,в зависимости от накшатры. По поводу неуверенности с точностью наоборот,на пути к цели очень трудно остановить,поэтому по западному считал себя Овном до недавнего времени. Солнце и Меркурий особенно в Рыбах слабы. А вот Марс в порядке,да только целиком в невежестве,эх. В общем,двойственность заметная.И это только на карту Раши глядя,а в дробных картах пока нечего делать. Брихаспати низкий поклон и почтение,а всем форумчанам благодарность

Опубликовано 18 февраля 2019 в 19:34 (изменено)

да вы не переживайте насчет этой йоги.Сатурна и Раху. найдите своего гуру с такой же йогой. на этом прекрасном сайте это можно сделать легко.. я так нашла Александра Хакимова. ведь у меня Юпитер в соединении с Раху..надеюсь вы понимаете о чем я..о том что если вы будете вести благостный образ жизни.то многое изменится. я читала что скорпионы могут быть двух видов. либо очень духовные люди. либо сами понимаете. Могу посоветовать вам С.Н.Лазарева. он Восходящий скорпион..думаю он будет вам понятен. а также Торсунова О.Г., Рами Блекта астролога Берта Маковера.

Опубликовано 18 февраля 2019 в 20:52

Что-то г.Куйбышев у меня с часовой поправкой +7 получается.

Опубликовано 19 февраля 2019 в 07:45

Freeman,В Лагне точно Скорпион.Пада Льва подходит,ложное эго есть..А разницу смотрел по таблице в сети,+6ч в 79г было.Koten ok, статью Торсунова читал,о Грахах в благости,продолжу обязательно.Книгу Рами Блекта скачал"Как договориться со Вселенной" Пока не брался-"Возвращение домой" Радханатха Свами первой начал.Читать книгу в перепплете легче,чем сэкрана,но понесколько часов в день получается. В общем,читаю и ищу..Да пребудет силы и знаний всем,кто стремится к Нему.. Ом Тат Сат..

Опубликовано 19 февраля 2019 в 15:14

По справочнику Бариева +7 и на сайте timeanddate тоже +7.

Опубликовано 19 февраля 2019 в 15:33
Freeman сказал 19 февраля 2019 в 15:14

По справочнику Бариева +7 и на сайте timeanddate тоже +7.

Совершенно согласна +7

В вашем случае Лагна сменится на Скорпион через 1 минуту,т.е. 00 ч 16 м

Опубликовано 19 февраля 2019 в 16:21

Объективности ради надо уточнить время рождения, знаю лишь со слов матери. Пытался примерить на себя накшатры, те, что рядом, и Анурадха больше всех подходит. И 5 Бхава сильно, насчет детей.. я уж смирился.. и Шани в 10 вниз швыряет беспощадно - есть за что. Много совпадений. Перезагрузка...

Опубликовано 19 февраля 2019 в 17:30
Юрген сказал 19 февраля 2019 в 16:21

Объективности ради надо уточнить время рождения,знаю лишь со слов матери.

Согласна, поэтому нужна полная консультация, начиная от ректи, доверительному общению и далее рекомендации в зависимости от текущего состояния осознания.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите