Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Выбор дела жизни

Автор: Step
27 марта 2019
22 ответа
Опубликовано 27 марта 2019 в 17:49 (изменено)

Дорогие Джйотиши, доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, выяснить, на каком поприще меня может ожидать успех? Все осложняется тем, что у меня множество интересов, но нет глубины. Хотелось бы определиться так, чтобы и другим пользу приносить и самой заниматься своим делом. Мама же моя, желая мне самого лучшего, мечтает чтобы я стала руководителем в каком-нибудь банке. Но мне это претит, я даже в офисной одежде чувствую себя неуютно, что уж говорить о качествах руководителя, которых у меня нет. Но вдруг я зря так? В какой сфере мне следует "рыть носом"? Чувствую необходимость выбрать что-то одно и как можно глубже изучить, а не как сейчас - по верхам всего понемногу и ни в чем конкретно. Посоветуйте, пожалуйста, как быть

Опубликовано 31 марта 2019 в 20:41 (изменено)

Добрый день! Думаю компьютерный дизайн вам бы подошел!) Может быть интернет технологии. ВЫ в правильном направлении двигайтесь, вас будет привлекать и творческая и техническая сторона одновременно. Поэтому это нужно совместить. Но точно вы не банкир)) И не финансист!)

Опубликовано 1 апреля 2019 в 19:16

В Вашей карте прослеживается возможность какой-то социальной работы, Вы заточены на соц. статус, взаимодействие с другими людьми, а аспект Чандры у Вас на 10 бхава как раз может говорить о работе с детьми. Аналитические способности, технические тоже присутствуют. Надо задать еще Вам себе вопрос: "А что именно я хочу делать? Зачем?" Лучше Вас на этот вопрос никто не ответит. wink

Опубликовано 1 апреля 2019 в 20:12

lady.mixrutka82, спасибо! Даа, это точно, банкир и финансист - это какие-то другие люди, совсем иные... у меня даже к деньгам отношение безалаберное))
Statiana13, дети... даже не знаю. Быть может, будет мое участие в благотворительности, так как сама из онкобольных в детстве, но пока такой возможности нет. С детьми я несколько неуклюже. Да и людей стараюсь избегать, постоянно оказываюсь в нелепых ситуациях когда приходится в физическом мире взаимодействовать. А вопрос хороший, это правда... Спасибо!
P.S. у меня Шукра в карте и Чандра очень страдают, это вызывает опасения. Вдруг, допустим, деятельность по Шукре принесет неблагоприятные результаты

Опубликовано 6 апреля 2019 в 21:45

Здравствуйте! У меня вопрос по "делу жизни" знакомого. Парень бывший успешный спортсмен по тхэквондо. В период с 17 до 21 года теряет мать, старшего брата. Как жить в спорте знает, но не хочет. Ушёл сам. Как жить в обычном мире, такое впечатление, что вообще не понимает.

Опубликовано 7 апреля 2019 в 10:37 (изменено)
Tati100 сказала 06 апреля 2019 в 21:45
Как жить в спорте знает, но не хочет. Ушёл сам. Как жить в обычном мире, такое впечатление, что вообще не понимает.

Если есть возможность заочно учиться - я бы с такой картой на психологию пошла. А так спортивные качества по Солнцу и Марсу - они же никуда не денутся, на любой фирме, предприятии такой человек будет цениться и расти по карьере.

Опубликовано 7 апреля 2019 в 11:50
Nadezhda 2 сказала 07 апреля 2019 в 10:37
Tati100 сказала 06 апреля 2019 в 21:45
Как жить в спорте знает, но не хочет. Ушёл сам. Как жить в обычном мире, такое впечатление, что вообще не понимает.

Если есть возможность заочно учиться - я бы с такой картой на психологию пошла. А так спортивные качества по Солнцу и Марсу - они же никуда не денутся, на любой фирме, предприятии такой человек будет цениться и расти по карьере.

Очень интересно. Благодарю!

Опубликовано 7 апреля 2019 в 13:30
Step сказала 27 марта 2019 в 17:49

Дорогие Джйотиши, доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, выяснить, на каком поприще меня может ожидать успех? Все осложняется тем, что у меня множество интересов, но нет глубины. Хотелось бы определиться так, чтобы и другим пользу приносить и самой заниматься своим делом. Не хочу в совершенстве исполнять чужое дело. Из наработок: умею неплохо рисовать (люди хвалят, посторонние в том числе, еще с детства), даже как-то рисунок украли со школьной выставки. Более-менее умею фотографировать: делала фотосессию для маленькой племянницы - все были в восторге. Умею ретушировать - вот в этом у меня много уверенности, делаю очень долго и кропотливо. Одно время очень увлеклась 3д моделированием, но потом забросила, потом опять занялась - и так несколько раз. Потом увлеклась компьютерными сетями - много изучала, мечтала стать системным администратором. Параллельно мне очень нравилась тема апгрейда, ремонта комплектующих и сборки ПК. Сильно в этом не преуспела, но собрать ПК с 0, что-то спаять, подобрать комплектующие и обосновать - почему эти лучше других - проблем особых не возникает. Люблю видеть как что-то собранное вручную или починенное - работает и радует. С детства мечтала что-то собрать. Мама же моя, желая мне самого лучшего, мечтает чтобы я стала руководителем в каком-нибудь банке. Но мне это претит, я даже в офисной одежде чувствую себя неуютно, что уж говорить о качествах руководителя, которых у меня нет. Но вдруг я зря так? В какой сфере мне следует "рыть носом"? Чувствую необходимость выбрать что-то одно и как можно глубже изучить, а не как сейчас - по верхам всего понемногу и ни в чем конкретно. Все люблю по-своему; и творческие занятия и технические. Посоветуйте, пожалуйста, как быть

Здравствуйте. Ну тут очевидно натив с осями Раху и Кету в 1 и 7 или 7 и 1. Захочет не работать на дядю. А особенно если у вас Раху в 1. Такой человек много потребляет в жизни, и все хочет забрать себе если Раху не прокачен. В вашем случае, нужно развиваться в творчестве через технологии, коммуникации, интернет. Но как не знаю ваше точного время рождения скажу профессии для вас по нумерологии. (Риелтор, WEB разработчик, фотограф, аниматор, астролог, журналист, переводчик, предприниматель, PR специалист, репортер)

Вот примерные профессии для вас. Попробуйте может вы найдете себя там. Удачи вам.

Опубликовано 7 апреля 2019 в 13:36 (изменено)
Tati100 сказала 06 апреля 2019 в 21:45

Здравствуйте! У меня вопрос по "делу жизни" знакомого. Парень бывший успешный спортсмен по тхэквондо. В период с 17 до 21 года теряет мать, старшего брата. Как жить в спорте знает, но не хочет. Ушёл сам. Как жить в обычном мире, такое впечатление, что вообще не понимает.

Здравствуйте. А вы знаете, что существуют периоды в жизни? При смене периода можно, как и бросить дело так и продолжить с новыми силами. Например, у меня сейчас период Луны. Я много дел стал делать по дому. Для меня чистота, и порядок очень важно в 10-летний период. Так что все что делается, не просто так. Мы проходим испытание, и у каждого они разные в жизни.

Опубликовано 7 апреля 2019 в 14:11

Nikolay37, здравствуйте! Большое спасибо! Время мне помогли выяснить в одной теме. Бирка сохранилась, на ней указано время 06:50, Ольга ректифицировала до 06:45:54. Наверное, займусь вплотную 3д все-таки. В принципе на дяду и не прочь работать, не сказать что претит...laugh

Опубликовано 7 апреля 2019 в 20:53 (изменено)

Дорогие участники, прошу придерживаться правила: "один - вопрос, одна - тема", это связано с читабельностью, если в теме будет много различных вопросов - обсуждение превратится в хаос.

Опубликовано 8 апреля 2019 в 17:23
Nikolay37 сказал 07 апреля 2019 в 13:36
Tati100 сказала 06 апреля 2019 в 21:45

Здравствуйте! У меня вопрос по "делу жизни" знакомого. Парень бывший успешный спортсмен по тхэквондо. В период с 17 до 21 года теряет мать, старшего брата. Как жить в спорте знает, но не хочет. Ушёл сам. Как жить в обычном мире, такое впечатление, что вообще не понимает.

Здравствуйте. А вы знаете, что существуют периоды в жизни? При смене периода можно, как и бросить дело так и продолжить с новыми силами. Например, у меня сейчас период Луны. Я много дел стал делать по дому. Для меня чистота, и порядок очень важно в 10-летний период. Так что все что делается, не просто так. Мы проходим испытание, и у каждого они разные в жизни.

Я вам больше скажу: периоды и подпериоды зависят от качества планеты в карте и не только. Так что , далеко не у всех период, скажем Луны, будет одинаков. Спасибо за интерес!

Опубликовано 9 апреля 2019 в 10:34

Step, вам стоит обратить внимание на медицинскую область с приставкой психо. Психология, психотерапия... Должно подойти НЛП, гештальт и т.д.

В вашем конкретном случае займитесь генеалогическим древом своей семьи. Упор надо сделать на ваших прабабушек и прадедушек как со стороны отца, так и со стороны матери. Может это поможет определиться в жизни, так как вы скорее всего реинкарнация кого-то из них. ))))

Опубликовано 9 апреля 2019 в 11:57 (изменено)

Спасибо большое, Freeman! Поспрашиваю у родных, очень интересно. Знаю только что прабабушка по отцу имела какие-то необычные способности, умела находить утерянных животных и людей, узнаю и про остальных. Сама закончила университет с уклоном в психо, и в целом интересовалась очень именно медицинской психиатрией, особенно отклонения у детей, но до того мне от этого интереса потом плохо было и морально и физически... для меня это просто темная материя; и привлекает и ужас наводит бессознательный. Один из джйотишей советовал, кстати, заняться изучением аюрведы в области лечения ментальных болезней, т.к. у самой есть нестабильность - то это не просто так, а чтобы и себе помогла и другим. Но до того меня корежит всё что с мозгом связано...crying

Опубликовано 23 октября 2019 в 08:02
Step сказала 27 марта 2019 в 17:49
Помогите, пожалуйста, выяснить, на каком поприще меня может ожидать успех?

Для начала понять бы, что вам мешает не поверхностно заниматься тем, чем вы занимаетесь. Есть две красивые планетные комбинации. В первом и втором домах. В первом - творчество, техника, передовые технологии (знак Стрельца, Раху, Венера, Марс). И сейчас у вас период Венеры идет/ Отсюда и потуги творчеством заниматься. С перерывами. Есть несколько минусов. Венера между планетами с неблагоприятной природой. В Навамше Венера в 6-м доме. В Дашамше Венера в 6-м доме. Ну и еще эта планетная связка аспектирует 12-й дом от АЛ, посредством Раши аспекта.

Я не знаю, чем вы руководствуетесь при выборе занятия, но несмотря на красивую позицию и то, что эта планетная связка образует Раджа-йогу, я бы не делала на нее ставку. Все же работа нам нужна не только как хобби. Но и чтобы деньги были. Чтобы потенциал развития был.

Тут звучали мнения насчет Луны (как хозяйки 8-го дома), но я считаю не просто так у вас страх. Луна в 12-м доме от АЛ. Для себя, для семьи - почему бы и не развивать интуицию и не изучать психологию. Но не в качестве профессии.

Остается планетная связка во втором доме. Знак Козерога, Солнце, Меркурий и Сатурн. Красивая Випарит Раджа Йога, Сильный Сатурн. И сфера финансов. Или счеты-расчеты. Знак Козерога весьма четкий. Здесь настораживает Меркурий. Он сожжен и находится между Сатурном и Солнцем. То есть поражен. Отсюда сложности в самоопределении. Ведь Меркурий - 10-й хозяин. Все же, если выбирать из всех комбинаций, то именно знак Козерога больше всего указывает на возможный успех. Это расчетная деятельность. Уж не знаю где и как. Это что-то, связанное с 3-м домом (средства массовых коммуникаций). Возможно что-то писать. связка Сатурн-Меркурий.

Просто где-то вам нужно понять природу своего Меркурия, что именно вам мешает, как он действует в вашей жизни. И пробовать как-то взаимодействовать с этой планетой.

Опубликовано 23 октября 2019 в 17:22

Вольха, спасибо Вам огромное!!! Спасибо за наводку по поводу знака Козерог и Меркурия, буду думать. Для меня тема профессии - больная тема, я просто в отчаянии - свою карту совершенно не понимаю( Думала уже по диплому идти - кадровиком. Сейчас с работой проблема большая - денег нет вообще, не знаю куда себя деть. Про расчеты - тут даже не знаю, был у нас курс бухучета - еле как закончила, статистика и то лучше шла(

Опубликовано 24 октября 2019 в 06:30
Step сказала 23 октября 2019 в 17:22
Про расчеты - тут даже не знаю, был у нас курс бухучета - еле как закончила, статистика и то лучше шла(

Вчера смотрела гороскоп с такой же Випарит Раджа Йогой. Только там Сатурн в 11-м доме. То есть тоже сильный. И Меркурий не поражен. Журналистка с многолетним стажем. Попробуйте хоть кем в средства массовой коммуникации. А там война планет покажет, пойдут подсказки направления.

Опубликовано 24 октября 2019 в 09:29 (изменено)
Step сказала 27 марта 2019 в 17:49
Помогите, пожалуйста, выяснить, на каком поприще меня может ожидать успех? Все осложняется тем, что у меня множество интересов, но нет глубины. Хотелось бы определиться так, чтобы и другим пользу приносить и самой заниматься своим делом.

Во-первых вы кто?!)) Дхану, сильный знак (духовный огонь), поэтому лидерские качества, конечно же, должны присутствовать. С Лагнешем в 9й Бхаве! Сам Дхану это духовные лидеры, энтузиасты, революционеры, политики. Вы - энергия Гуру (Граха религии, мудрости, обучения) , которая сконцентрировалась в 9й Бхаве (в Бхаве Бога, мудрости, религии, философии, удачи). Если вы читаете классические тексты, то вы должны были встречать то, что Люди с Лагнешем в 9й Бхаве обладают особой удачей в жизни. Почему так, потому что по жизни их ведет сам Богenlightened. Вы должны работать на Него) и передавать и приносить Его идеи в этот мир.

Если вы еще не поняли, что это значит, то послушайте притчу про Кормлящего Шиву от Трехлебова (Ведагора): https://www.youtube.com/watch?v=YfBMu1eTtVk

Ваше это: Духовный лидер; Гуру (наставник); все что связано с религией, Богом; проповедованием; духовным знанием; пожертвованиями; ваша деятельность должна быть связана с понятием, что вы делаете какую-то пользу для этого мира (как что-то хорошее) и т.д.

*Так должно быть исходя из карты, если это не искажено какими нибудь Дошами, которые были не заметны сразу.

Вы, кстати, могли бы пообщаться с Акубенсом, он тоже Дхану, изучающий классические тексты по Джйотишу, вы можете быть с ним "на одной волне" в плане взглядов на Джйотиш.

Так же у вас Чандра в Брахманическом, религиозном Раси в Мине (религиозный, милосердный знак). Вы Брамин по Варне, изучение духовных знаний (в том числе Джйотша) это ваше. Интересно, что Чандра еще находится в доме Мокши и в знаке Мокши и еще в Кемадрума Йоге, возможно вы расскажите когда-то как это по ощущениям и по жизни, было бы интересно.

Step сказала 27 марта 2019 в 17:49
Мама же моя, желая мне самого лучшего, мечтает чтобы я стала руководителем в каком-нибудь банке. Но мне это претит, я даже в офисной одежде чувствую себя неуютно, что уж говорить о качествах руководителя, которых у меня нет. Но вдруг я зря так?

Зря, потому что это тоже может подойти как вариант, но в меньшей степени. У вас выделен 2й дом (своих финансов), но для управления банком нужен менеджмент, а это Симха, этот знак должен проявляться как-то, обычно у менеджеров там Чандра может быть.

Опубликовано 24 октября 2019 в 09:46
Nikolay37 сказал 07 апреля 2019 в 13:36
Здравствуйте. А вы знаете, что существуют периоды в жизни? При смене периода можно, как и бросить дело так и продолжить с новыми силами. Например, у меня сейчас период Луны. Я много дел стал делать по дому. Для меня чистота, и порядок очень важно в 10-летний период. Так что все что делается, не просто так. Мы проходим испытание, и у каждого они разные в жизни

Это точно подмечено, поэтому всегда нужно рассматривать карту от Махадаши Управителя.

У меня тоже идет Махадаша Луны, я перекрасила волосы из темного в белый цвет)), проявляются моменты материнства: всех хочется накормить и вылечить, о всех как-то хочется, позаботиться по-матерински), повысились эмоциональность и какое-то спокойствие и умиротворенность, женское смирение, пришла настоящая женственность.) Думаю, что для женщины это идеальная Махадаша, мне очень нравится, даже не хочется, чтобы она заканчивалась.)yes

Опубликовано 24 октября 2019 в 21:20 (изменено)

ох, Василиса, сердечно благодарю! Огромнейшее спасибо за такой подробный разбор! Просто счастье heart
Постоянно задаю себе вопрос - "кто я, кто я, что мне делать"))) одно понятно - слуга Бога, но какую работу выполнять...
У меня такая жизнь была: бабушка очень любила теософию, дома всегда было множество книг по философии, религиозных книг. Так получилось, что с детства я это все читала - и хоть не понимала, но все равно продолжала. Так и с Бхагавад-Гитой, и астрологией познакомилась. У меня даже речь долгое время была специфическая - с преобладанием слов на старинный манер.

Если вы читаете классические тексты, то вы должны были встречать то, что Люди с Лагнешем в 9й Бхаве обладают особой удачей в жизни

Да, помню... Думаю да, мне во многом повезло - с мамой особенно. Повезло чудом выжить на 4й стадии онкологии. Повезло, что знания мне встретились вот так, сразу, еще в детстве и что мама поддержала и даже общество не осуждало, а даже наоборот. Были еще случаи удачи, когда казалось, что все плохо, например в университете, когда записалась к научному руководителю, как мне казалось, к самому лояльному (молодая женщина), она под конец меня выкинула из списка и еще что-то с издевкой сказала напоследок. У меня была репутация, в ее глазах по-крайней мере, проблемной и не очень-то умной. В итоге, когда уже было критически мало времени до защиты диплома - меня взял сам заведующий кафедрой, я получила отличную рекомендацию от стороннего рецензента и прекрасно защитилась.

Обязательно послушаю притчу, большое спасибо!

Ваше это: Духовный лидер; Гуру (наставник); все что связано с религией, Богом; проповедованием; духовным знанием; пожертвованиями; ваша деятельность должна быть связана с понятием, что вы делаете какую-то пользу для этого мира (как что-то хорошее) и т.д.

У меня была одна идея, но я о ней даже говорить боюсь... там всего понемногу от этого, но... не знаю даже...

Вы, кстати, могли бы пообщаться с Акубенсом, он тоже Дхану, изучающий классические тексты по Джйотишу, вы можете быть с ним "на одной волне" в плане взглядов на Джйотиш.

С премногим удовольствием наблюдала за его взглядами на Джйотиш на одном из форумов. Он большой исследователь и очень разумный джйотиши. Отношусь к нему с огромным уважением и восхищением. smiley

Так же у вас Чандра в Брахманическом, религиозном Раси в Мине (религиозный, милосердный знак). Вы Брамин по Варне, изучение духовных знаний (в том числе Джйотша) это ваше. Интересно, что Чандра еще находится в доме Мокши и в знаке Мокши и еще в Кемадрума Йоге, возможно вы расскажите когда-то, как это по ощущениям и по жизни, было бы интересно.

Кемадрума Йога скорее частично проявляется, так как есть небольшая отмена. Были у меня эпизоды позора и унижения в жизни, были и случаи травли, но это все в детстве. Сейчас меня только брат пытается открыто задеть, не может удержаться, чтобы презрение свое не показать в кругу семьи и прилюдно в чем-нибудь обвинить. Денег никогда особо не было, но на еду и одежду хватало. На ремонт не хватало и технику более или менее хорошую; транспорта никогда не было, даже велосипеда, путешествий тоже. Хотя по карте кажется будто я богатая. То есть уровень финансового благополучия чуть ниже среднего, но не так чтобы катастрофа. Чувствую, конечно, себя, как листик в океане. Изоляция есть - как с детства дома много времени провела - так и сейчас дома сижу (за бабушкой ухаживаю, она только меня признает). Если кратко, по ощущениям - чувствую себя недотепой и мешком пыльным ударенной. crying

Зря, потому что это тоже может подойти как вариант, но в меньшей степени. У вас выделен 2й дом (своих финансов), но для управления банком нужен менеджмент, а это Симха, этот знак должен проявляться как-то, обычно у менеджеров там Чандра может быть.

У меня специальность как раз "менеджмент", то есть управление персоналом, от кадровых служб до HR и бизнеса. Даже не знаю, мама все меня подталкивает в эту сторону. Если бы я была смелой и умела ловко говорить( как с людьми лично взаимодействовать приходится - у меня сразу конечности холодные и трясутся, косноязычие вдруг появляется, сердце в горле и глаз дергается - бежать, куда глаза глядят(((( Но стараюсь пересилить себя. Вообще удивительно, при Мангала - Варготтама и Пушкара-Навамша быть такой трусихой жалкой. Мама вообще подозревает, что я аутист)) хотя порой она отмечала какие-то лидерские наклонности. У меня получалось людей сплочать в университете, но то были такие же люди, как я - те, кто в тени. Думала пойти переучиться на техническую специальность, поднакопив денег с каких-нибудь подработок, но опять же не пойму, точно ли это мое.
Вот такая история...
Спасибо, еще раз, огромное, Василиса! Всех благ Вам и счастья. heart

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите