Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Понять предназначение и финансы

Автор: Изалия
11 апреля 2019
8 ответов
Опубликовано 11 апреля 2019 в 01:55 (изменено)

Здравствуйте!
Я изучала астрологию немного и пыталась разобраться в том, чем мне заниматься по жизни, а ещё больше волновал вопрос финансов. Очень много нашла информации, но как-то не выходит сложить в одну картинку, помогите, пожалуйста. Очень хочется гармонично раскрывать свою дхарму, хотя бы правильно выбрав работу.

Немного о себе.
По образованию я программист, но не любила это дело. Работала и в книжном магазине, и тестировщиком на сайте, и офис-менеджером на звонках у бизнес-тренера, и пробовала небольшое своё дело открывать по консультациям эзотерическим, которое не пошло (наверное, потому что кету в 8 доме и надо из эзотерики уходить, как я потом узнала). Всегда тянуло в сторону всего необычного, какие-то практики, всё изучала, в психологию полезла, в эзотерику, во всякое такое. Только понимаю, что в итоге практической реализации в этом нет, не выходит, а как-то кормить себя нужно. Хотя может в эту сторону как-то нужно идти? Вернуться. Очень люблю поболтать с людьми, поговорить, порассказать что-то, но не знаю, как это применить. По карте потом узнала, что мне и надо как-то это использовать. Раньше правда моё желание говорить было задавлено, но я себя вытащила, стала открытой к людям, приветливой.


Касательно астрологических показателей.
Асцендент у меня Дева, значит работа должна быть какая-то аналитическая, практичная, где я смогу подумать головой, при этом пассивная отчасти.

Лагнеша Меркурий в 10 доме - значит душа будет счастлива от реализации в карьере(только вот в какой?)
Солнце тоже в 10 доме, значит, социальная реализация так же через карьеру.
Управитель 2 дома Венера так же находится в 10 доме и тоже говорит о том, что деньги у меня будут приходить через социальный статус.
Меркурий в 10 доме в Близнецах, значит это, как я понимаю, больше через интеллектуальный труд и общение, солнце в 10 через какое-то лидерство, а Венера в 10 - какие-то женские темы и красота. Может быть интеллектуальный труд, связанный с женщинами и красотой, где я как-то лидирую? Ещё находила значения, что Солнце-Меркурий-Венера это что-то вроде обслуживающего персонала, но это не точно.

Теперь смотрим дальше, Раху в 2 доме, значит задачи кармические как раз связаны с финансами и нужно учится зарабатывать,а так же может быть через речь развитие. Ещё с родителями надо работать, делаю практики постепенно, исцеляя то, что всплывает. 2 дом Раху в Весах - это развитие дипломатичности, общения с другими людьми. Кету в 8 доме, значит таланты к эзотерике, но от этого надо отходить, и я уже сама чувствую, что будто Вселенная тормозит меня в развитии в этом направлении.

Управитель 12го дома (который в знаке Льва) в 10, а это значит убытки из-за карьеры или траты на карьеру и реализацию, видела советы, что тут надо духовной практикой заниматься, и может быть переехать, чтобы социально реализоваться.
Управитель 11 дома в 4 доме, финансы через мать ( всю жизнь мама меня тащила, это правда), и вроде как через недвижимость и землю вроде как должны быть, а ещё психологию. Планет тут нет, а это, как я понимаю, значит, что свой бизнес вести не нужно.
Судя по всему, сколько я не находила значений для такого 10 дома и из-за моего Асцендента, своё дело, свой бизнес - это не совсем моя задача и тут больше подходит наёмный труд, правильно понимаю?

Ну и вот из всего я поняла, что как-то мне надо реализовываться что-то рассказывая. А вот что конкретно нужно делать я понять не могу, как это всё сложить - тоже затрудняюсь. У меня довольно разбросанные знания и не получается собрать в одно, нужна помощь. И, наверняка, я что-то упускаю в силу незнания и неведения. Подскажите, пожалуйста, как мне себя максимально реализовать? В какую сторону идти и что делать, чтобы был доход и деньги? Какая работа мне больше всего подойдет? Я готова учиться и переучиваться, поэтому открыта предложениям.
Может быть что-то надо гармонизировать в карте?

Буду очень благодарна вашим ответам, советам и рекомендациям. Это правда важно для меня.
Данные: 12:45:00, 12.07.1995, город Казань, республика Татарстан, Россия

j108.ru/?name=Изалия&dt=12.07.1995%2B12%3A45%3A00&tp=j&lat=55.49&lon=49.08&tz=4%3A00&id=

Опубликовано 11 апреля 2019 в 17:57 (изменено)

Изалия, ой, это так неправильно рассуждать: муж и дети на втором месте. Ведь Предназначение в первую очередь тип тела дает, для чего-то женщиной воплотились, бороться за место под солнцем удобнее в мужском, должен быть смысл. Никогда счастья женщине не принесут 7 квартир и должность Президента, если она не любит и не любима, не заботится о ком-то.

Опубликовано 11 апреля 2019 в 18:01
Nadezhda 2 сказала 11 апреля 2019 в 17:57

Изалия, ой, это так неправильно рассуждать: муж и дети на втором месте. Ведь Предназначение в первую очередь тип тела дает, для чего-то женщиной воплотились, бороться за место под солнцем удобнее в мужском, должен быть смысл. Никогда счастья женщине не принесут 7 квартир и должность Президента, если она не любит и не любима, не заботится о ком-то.

Конечно, это верно) я не отказываюсь от этого) но меня всю жизнь больше мучило моё место в мире, а с отношениями у меня есть теплая уверенность, что всё хорошо будет)

Опубликовано 12 апреля 2019 в 13:56

Изалия! Вы совершенно правильно рассуждаете по своей карте. Реализация через профессию и создание социального статуса. Три планеты имеют диг-балу, что поможет правильно реализовать их силу по своей функции. Тот факт, что вы в данный момент в нерешительности - это антрдаша Кету вмешивается в ваши планы и вносит смуту. Даша Марса и антрдаша Кету - планеты расположены 1/8 друг к другу, что неблаготворно, дождитесь следующей антрдаши Венеры и вы почуствуете реальные пути реализации. Даша Раху поможет раскрыть ваши возможности. Конкретно профессию я не смогу вам посоветовать. направление - коммуникации. Это верный выбор. Можно притянуть ваше хобби. Работать лучше в коллективе, и можете занять "должность". А ресторанный или гостинничный бизнес? Вам как? У Вас почти все планеты в двойственных знаках, а это говорит о вашей приспособляемости к разным ситуациям, что важно при работе с людьми, также это распыляемость, нерешительность и множество идей в голове, тем более Луна в Стрельце! Вам надо развивать в себе инициативность, смелость и готовность переходить от размышлений к действиям. Вы нуждаетесь в большей твердости, последовательности и внутреннем спокойствии. Но самое главное — избавиться от привычки машинально реагировать на раздражители и научиться использовать свою чувствительность сознательно и целенаправленно. Еще отмечу слабый Марс и слабый Сатурн в точной оппозиции друг к другу дают "трудоголика" очень "правильного".

По теме достатка скажу, что бедности не будет, но и сверхбогатства тоже. Денег будет достаточно, чтобы еще и накапливать капитал. По Аштакаварге в 11-м 29 бинду. а в 12-м 24 бинду, т.е. трат будет меньше, чем доходов. Во 2-м 34 бинду. Денежными средствами вы умеете распоряжаться. Другими техниками это также подтверждается.

Опубликовано 12 апреля 2019 в 14:15
Nadezhda 2 сказала 11 апреля 2019 в 17:57

Изалия, ой, это так неправильно рассуждать: муж и дети на втором месте. Ведь Предназначение в первую очередь тип тела дает, для чего-то женщиной воплотились, бороться за место под солнцем удобнее в мужском, должен быть смысл. Никогда счастья женщине не принесут 7 квартир и должность Президента, если она не любит и не любима, не заботится о ком-то.

Позволю с Вами немного не согласится в плане этой карты. Это Восходящая дева-девственница, что указывает на скромность, стремление содержать себя в чистоте, а также на известную долю неопытности в практических делах, даже в случае большой общей мудрости. В одной руке Дева держит пшеничный колос и зажженный светильник — в другой; эти символы могут означать пищу и гостеприимство (сфера обслуживания и т. п.), но не предлагает потомство, поскольку она — девственна. 5-й и 6-й дома Девы находятся под управлением Сатурна, грахи, не способствующей деторождению и не испытывающей к детям особой любви ввиду своего старческого возраста, многие Девы испытывают разного рода трудности, связанные с детьми.

В 4-м доме в данной карте - Луна - получает диг-балу, т.е. счастье будет искать у себя дома, где может расслабиться, чувствовать себя защищенно, в покое. Кендры в карте выражены - жизнь будет ярко проявленной.

А так полностью согласна, что дхарма женщины - семья и дети!

Опубликовано 12 апреля 2019 в 21:33
Olga сказал 12 апреля 2019 в 13:56

Тот факт. что вы в данный момент в нерешительности - это антрдаша Кету вмешивается в ваши планы и вносит смуту. Даша Марса и антрдаша Кету - планеты расположены 1/8 друг к другу, что неблаготворно, дождитесь следующей антрдаши Венеры и вы почуствуете реальные пути реализации.

О, не знала об этом. Спасибо. А когда этот период наступит? И что можно сейчас сделать?

Olga сказал 12 апреля 2019 в 13:56

А ресторанный или гостинничный бизнес? Вам как?

Я не пробовала. Имеется виду администратором пойти туда? Или свой открыть? Я когда-то мечтала своё антикафе иметь, где можно почитать книжки, купить и покушать. И чтобы там собирались люди, занимающиеся саморазвитием, может какие-то мероприятия проводят.

Olga сказал 12 апреля 2019 в 13:56

нерешительность и множестве идей в голове, тем более, что Луна в Стрельце! Вам надо развивать в себе инициативность, смелость и готовность переходить от размышлений к действиям.

Еще отмечу слабый Марс и слабый Сатурн в точной оппозиции друг к другу дают "трудоголика" очень "правильного"

Да, я постоянно с темы на тему прыгаю, хочу уже как-то конкретно остановится на чем-то одном. Слишком много идей и желания реализации. Буду учиться делать, а не думать. А Сатурн слабый из-за чего? Я читала, что ему в 7 доме как раз спокойно. Вот вроде должна быть трудоголиком, да все как-то обратное говорят, что я ни работать, ни зарабатывать не умею.
Про доходы спасибо, что посмотрели! А откуда больше будет денег идти?

Я сейчас в поиске работы просто, думаю, что же выбрать для себя.
Спасибо большое, что посмотрели мою карту!heart

Опубликовано 12 апреля 2019 в 21:38
Olga сказал 12 апреля 2019 в 14:15

Позволю с Вами немного не согласится в плане этой карты. Это Восходящая дева-девственница, что указывает на скромность, стремление содержать себя в чистоте, а также на известную долю неопытности в практических делах, даже в случае большой общей мудрости. В одной руке Дева держит пшеничный колос и зажженный светильник — в другой; эти символы могут означать пищу и гостеприимство (сфера обслуживания и т. п.), но не предлагает потомство, поскольку она — девственна. 5-й и 6-й дома Девы находятся под управлением Сатурна, грахи, не способствующей деторождению и не испытывающей к детям особой любви ввиду своего старческого возраста, многие Девы испытывают разного рода трудности, связанные с детьми.

В 4-м доме в данной карте - Луна - получает диг балу, т.е. счастье будет искать у себя дома, где может расслабится, чувствовать себя защищенно,в покое. Кендры в карте выражены- жизнь будет ярко проявленной

А так полностью согласна, что дхарма женщины - семья и дети!

Сфера обслуживания мне значит подходит?
Получается у меня может быть и не будет детей? Или будет один? У меня в семье и мама, и тетя, и моя бабушка - все говорили, что всегда хотели детей с детства, загадывали, а я вот с детства даже и не думала особо о детях, да и не хотела. Наверное, хорошо иметь ребенка, хотя бы одного, но не посвящать ему всю жизнь. У меня мама очень ждет внуков.

Опубликовано 13 апреля 2019 в 09:29
Изалия сказала 12 апреля 2019 в 21:33
Olga сказал 12 апреля 2019 в 13:56

Тот факт. что вы в данный момент в нерешительности- это антрдаша Кету вмешивается в ваши планы и вносит смуту. Даша Марса и антрдаша Кету -планеты расположены 1/8 друг к другу, что не благотворно, дождитесь следующей антрдаши Венеры и вы почуствуете реальные пути реализации.

О, не знала об этом. Спасибо. А когда этот период наступит? И что можно сейчас сделать?

Смотрите Вимшоттари даша, я поняла, что вы с основами Джйотиш знакомы. Просто с разными настройками периоды смещаются

Olga сказал 12 апреля 2019 в 13:56

А ресторанный или гостинничный бизнес?Вам как?

Я не пробовала. Имеется виду администратором пойти туда? Или свой открыть? Я когда-то мечтала своё антикафе иметь, где можно почитать книжки, купить и покушать. И чтобы там собирались люди, занимающиеся саморазвитием, может какие-то мероприятия проводят.

Чтобы открыть свое дело надо иметь представление с азов что и как происходит, сам процесс

Olga сказал 12 апреля 2019 в 13:56

нерешительность и множестве идей в голове, тем более, что Луна в Стрельце! Вам надо развивать в себе инициативность, смелость и готовность переходить от размышлений к действиям.

Еще отмечу Слабый Марс и слабый Сатурн в точной оппозиции друг к другу.дают "трудоголика" очень "правильного"

Да, я постоянно с темы на тему прыгаю, хочу уже как-то конкретно остаовится на чем-то одном. Слишком много идей и желания реализации. Буду учиться делать,а не думать.

А Сатурн слабый из-за чего? Я читала, что ему в 7 доме как раз спокойно. Вот вроде должна быть трудоголиком, да все как-то обратное говорят, что я ни работать, ни зарабатывать не умею.
Про доходы спасибо, что посмотрели! А откуда больше будет денег идти?

Я сейчас в поиске работы просто, думаю, что же выбрать для себя.

Спасибо большое, что посмотрели мою карту!heart

Сатурн и Марс 0 гр в раши сандхи в этом слабость. Диг-бала Сатурна дает планете силу по направлению, что проявляется в том, что он ограничивает все, что мешает саморазвитию, ставит границы в отношениях, заставляет выполнять обязательства перед партнерами, окружающими людьми, сказал-сделал.

Опубликовано 13 апреля 2019 в 09:34
Изалия сказала 12 апреля 2019 в 21:38
Olga сказал 12 апреля 2019 в 14:15

Позволю с Вами немного не согласится в плане этой карты. Это Восходящая дева-девственница, что указывает на скромность, стремление содержать себя в чистоте, а также на известную долю неопытности в практических делах, даже в случае большой общей мудрости. В одной руке Дева держит пшеничный колос и зажженный светильник — в другой; эти символы могут означать пищу и гостеприимство (сфера обслуживания и т. п.), но не предлагает потомство, поскольку она — девственна. 5-й и 6-й дома Девы находятся под управлением Сатурна, грахи, не способствующей деторождению и не испытывающей к детям особой любви ввиду своего старческого возраста, многие Девы испытывают разного рода трудности, связанные с детьми.

В 4-м доме в данной карте -Луна- получает диг балу, т.е. счастье будет искать у себя дома, где может расслабится, чувствовать себя защищенно,в покое. Кендры в карте выражены- жизнь будет ярко проявленной

А так полностью согласна, что дхарма женщины- семья и дети!

Сфера обслуживания мне значит подходит?
Получается у меня может быть и не будет детей? Или будет один? У меня в семье мама, и тетя, и моя бабушка, все говорили, что всегда хотели детей с детства загадывали, а я вот с детства даже и не думала особо о детях, да и не хотела. Наверное, хорошо иметь ребенка, хотя бы одного, но не посвящать ему всю жизнь. У меня мама очень ждет внуков.

Это функциональное значение планет для Лагны Дева. Это не значит, что у вас не будет детей. Тему детей я не рассматривала. Просто дети для восходящей Девы не самая актуальная задача. Дети, как правило, у Дев поздние, что вы и подтверждаете в своем ответе.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите