Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Натальная карта мальчиков-близнецов

Автор: Tanya
18 апреля 2019
6 ответов
Опубликовано 18 апреля 2019 в 18:38 (изменено)

Уважаемые форумчане!

У кого есть опыт работы с картами близнецов?

В открытом доступе нашла крайне мало информации.

Исходные данные. Рождение мальчиков-близнецов посредством кесарева сечения.

Мама была в сознании, интервал между появлением братьев несколько секунд, обрезали пуповину сразу и закричали тоже сразу.

Время рождения 19.36, данные в карте (прикрепляю одну). Мальчики разные абсолютно, что внешне, что по характеру.

Если ректифицировать по татвам, то время рождения до 19.18, но время ТОЧНО 19.36, потому что там еще папа-врач присутствовал при родах и на часы смотрели все активно. Я "доковырялась" до Д-27, но в интерпритации говорится, что можно только силу планет по ней оценивать. Я бы поняла, если бы лагны навамши были разные, но по времени опять не сходится.

Что думаете?

j108.ru/?dt=24.07.2012%2B19%3A36%3A00&lat=43.35&lon=39.45&tz=4%3A00&tp=j

Опубликовано 20 апреля 2019 в 15:42

Первый вопрос, в котором нет единого мнения - что считать правильным временем рождения?

  • Время разрыва плаценты
  • Время, когда ребенок появляется из тела матери (любой частью)
  • Время перерезания пуповины
  • Время первого вздоха
  • Время первого крика
  • Время зачатия
  • Время, когда появляется лоб ребенка
  • Время первого касания земли

Любой момент, имеющий значение в жизни человека, может быть принят в качестве времени рождения.

Рождение при кесаревом сечении в большей степени проявление Воли родителей и докторов, нежели новорожденного ребенка. Врач дает показание к операции на две недели раньше срока. Предлагает женщине выбрать из трех возможных дат. Получается, врач и женщина решают, когда ребенку родится! Хотя это тоже, скорее всего предопределено. В данной карте есть аспект Марса на Лагну.

Гороскоп зачатия у каждого из двойняшек тоже имеет разницу во времени, но кто эту разницу может определить? Момент зачатия сам по себе есть тайна мироздания, несмотря на то, что гороскоп зачатия одного человека можно вычислить. Близнецы – это разные Дживы, находящиеся на разных уровнях развития. Разницу в судьбе близнецов можно увидеть через дополнительные карты. В каждой дополнительной карте важное значение имеет восходящий знак и первый дом в целом. Если в Лагне находится какая-либо планета, то она будет иметь важное значение для этой области

Я проанализировала дробные карты и у меня вышла закономерность, что сдвигая время на 1 мин 07 сек вперед (19-37-07) меняются Лагны в дробных картах D-5, D-10, D-20, D-30, D-40, D-45, D-60.

Если увеличить время на 15 сек, меняются Лагны в D -27 (накшатрамша) и D-81 (Наванавамша 9*9).

Если уменьшить время на 50 сек, меняются Лагны в D-12, D-24.

Опубликовано 20 апреля 2019 в 19:04

Спасибо вам огромное за столь подробный ответ, получается что при кесаревом нет смысла ректифицировать по татвам?

По логике, если все активно смотрели на часы в 19.36, то вероятнее время раньше озвученного, чем позже?

Опубликовано 20 апреля 2019 в 21:24 (изменено)
Tanya сказал 20 апреля 2019 в 19:04
Спасибо вам огромное за столь подробный ответ, получается что при кесаревом нет смысла ректифицировать по татвам? По логике, если все активно смотрели на часы в 19.36, то вероятнее время раньше озвученного, чем позже?

И раньше, и позже. Для второго на 1 мин 7 сек позже. У вас же секунды не учитаны, только минуты. Все равно время хоть и небольшое прошло (достали одного-перерезали пуповину, заправили ее, обтерли младенца, положили, потом второго, кажется быстро, а все равно время тикает) Время на бирке одинаковое написали? По событиям жизни позже можно будет понять в дробных картах. В каждой дробной карте управляющие божества будут разные.

Опубликовано 20 апреля 2019 в 23:56

Мама настаивает, что время рождения между мальчиками максимум 30-40 секунд, т.к. она была в сознании. Время на бирке одинаковое 19.36, ну при касарево так и бывает, вынули одного и тут же второго, и там не один врач был, а еще папа-медик. Позже по событиям да, возможно.

Опубликовано 21 апреля 2019 в 06:05

Я изучала немного эту тему с близнецами, там не все так просто. Есть примеры (без точного времени рождения) пары девушек и парней близнецов, судьбы разные. Внешне похожи но, характерами нет, разные. У одного близнеца есть брак и ребенок, у другого уже 2 брака и нет детей, один более успешней второго (и что интересно, это у обеих пар близнецов так, там, где парни и девушки). Иногда возникает мысль, что они как судьбу делят на двоих (все, что жизнь дала). Это также указывает на то, на сколько важны дробные карты.

Опубликовано 21 апреля 2019 в 20:39
Vasilisa сказала 21 апреля 2019 в 06:05

Я изучала немного эту тему с близнецами, там не все так просто. Есть примеры (без точного времени рождения) пары девушек и парней близнецов, судьбы разные. Внешне похожи но, характерами нет, разные. У одного близнеца есть брак и ребенок, у другого уже 2 брака и нет детей, один более успешней второго (и что интересно, это у обеих пар близнецов так, там, где парни и девушки). Иногда возникает мысль, что они как судьбу делят на двоих (все, что жизнь дала). Это также указывает на то, на сколько важны дробные карты.

У этих мальчиков характеры тоже очень разные, младший ласковый, любит обнимашки, а старшего поймать надо, чтобы потискать). Младший - творческий, рисует, лепит, очень общительный. Честно говоря, я до данных рождения думала, что у них лагны в навамше разные, но не сходится.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите