Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Работа - непонятно положение лагнеша

Автор: Tanya
30 апреля 2019
20 ответов
Опубликовано 30 апреля 2019 в 10:53 (изменено)

Добрый день, форумчане,

Продолжаю изучать тему своего трудоустройства :-)

Вопрос звучал так: устроюсь ли я в течение двух месяцев на работу, которая меня будет удовлетворять эмоционально, финансово и с точки зрения взаимодействия с руководством.

Хоз. лагны Меркурий - я

Хоз. 10 дома - Юпитер- работа

Хоз. 11 дома- Марс- -доход от работы

Хоз. 4 дома совпал с вопрошающим (Меркурий) и поэтому Луну я определила как сигнификатор удовлетворения, эмоционального счастья

Хоз. 9 дома - Сатурн - руководитель.

В лагне находится Раху, что может говорить о путанице, неразберихе или в целом о моем состоянии. Лагна находится в двойственном знаке, который трактуется как успех после трудностей. Луна в 9 доме, что в целом неплохо. Меркурий (я) находится в итхасала йоге с сигнификатором работы (Юпитер), что говорит о том, что трудоустройство должно произойти. Но лагнеш в 10 доме находится в падении, а сигнификатор работы Юпитер в дустхане. Это о чем?

Меркурий (я) с Марсом (доход) - находится в мутхасила йоге, что говорит о том, что доход будет, эмоциональное удовлетворение (Луна) имеет связь (итхасала-йога) с доходом (Марс) и с руководителем - Сатурн.Но Марс в 12 доме. Расходы превышают доходы? К тому же хозяйка 12 дома в экзальтации с Меркурием в 10 доме.

Меркурий (я) связан с руководителем (Сатурн) - итхасала йогой, взаимодействие будет.

В целом по йогам картина вырисовывается, но смущает сигнификатор меня в падении (Меркурий в Рыбах), сгнификатор работы в дустхане (Юпитер) и непонятные взаимоотношения с моим доходом.

Буду благодарна за вашу точку зрения

j108.ru/?name=noname_2019-04-30&dt=30.04.2019%2B09%3A57%3A00&lat=45.02&lon=39.00&tz=3%3A00&tp=p

Опубликовано 3 мая 2019 в 13:49

Если в дустхане, то можно трактовать так, что в целом это место работы чем-то будет Вам неполезно, неблагоприятно, даже если все хорошо с руководителем и доходом.

Опубликовано 3 мая 2019 в 16:44
Nadezhda 2 сказала 03 мая 2019 в 13:49

Если в дустхане, то можно трактовать так, что в целом это место работы чем-то будет Вам неполезно, неблагоприятно, даже если все хорошо с руководителем и доходом.

Спасибо большое за ответ. Тоже к этому склоняюсь, а сигнификатор доходов (хоз 11 дома Марс) в 12 доме, на ваш взгляд, тоже о том,что доход не будет устраивать?

Опубликовано 3 мая 2019 в 17:00 (изменено)

Может, это как с бизнесом смотрят в натальной карте - доходы есть, но расходы превышают доходы. В ситуации работы, например, что при хорошей зарплате много затрат на "представительские функции", иначе не поймут имиджа неподобающего, или много денег на то, чтоб добираться до работы, или при этом необходимо снимать квартиру и по итогу получается, что выгоднее работать в своем городе с формально в разы меньшей зарплатой. А 11 - это вообще деньги, которые легко уходят, скорее, 2 дом именно зарплата. Здесь, скорее, как потеря прежнего круга общения или потери от новых "друзей" на этой работе.

Может, еще по знаковым аспектам что-то здесь поймете для себя? Двойственные аспектируют все двойственные, подвижные - неподвижные, кроме находящихся рядом, и наоборот - все неподвижные - подвижные, кроме тех, что рядом. В Прашне такие аспекты смотрят, а не "привычные".

Опубликовано 3 мая 2019 в 17:09 (изменено)

Если брать хозяина 2, то доход, наверно, не будет вполне устраивать. Меркурий как раз в 10. Раху в 1 доме в Пунарвасу - сильное желание, которое реализуется "со второй попытки" (даже в том же месте, где уже отказали один раз) - такое свойство этой накшатры.

Интуитивно на эту Прашну составила карту с периодами, получается, с 10 по 28 мая найдете работу. Хотя таких методов не применяют).

Опубликовано 3 мая 2019 в 17:23
Nadezhda 2 сказала 03 мая 2019 в 17:09

Если брать хозяина 2, то доход, наверно, не будет вполне устраивать. Меркурий как раз в 10. Раху в 1 доме в Пунарвасу - сильное желание, которое реализуется "со второй попытки" (даже в том же месте, где уже отказали один раз) - такое свойство этой накшатры.

Благодарю,

я ориентируюсь на книги Олега Толмачева по Прашне, смотрела классику Прашны, но много вопросов у меня, многое непоняно. Прошла практикум по Прашне, там Толмачев рекомендует 11 дом смотреть как зарплату и прибыль, а 2-й - как ресурсы, счет в банке, накопления. Если хозяина 2-го смотреть по отношению ко мне, то 2/12 положение, значит аспект по астрологии Таджака вообще отсутствует, плакали денежки))). Насчет "доходы превышают расходы" - очень даже может быть, как раз сейчас общаюсь насчет вакансии, там скорее всего придется ездить очень далеко на своей машине, а это бензин и амортизация. Спасибо за подсказку смотреть накшатры, надо изучить эту тему.

Опубликовано 3 мая 2019 в 17:33 (изменено)

Еще в любом случае Юпитер хозяин дома работы, он в накшатре Джйештха, направление север и юг, и "места накшатры", то есть примерно, на что обращать внимание при поисках, совпадает с Вашей професссией, что Вы писали в другом вопросе, значит, верно определили. В том числе места особенно такие, где имидж превыше всего, возможно Администрация, какие-то правительственные организации. Или такая фирма, где очень большое внимание уделяют именно внешнему.

Опубликовано 3 мая 2019 в 17:41

Не хочется вас огорчать, но в ближайшее время вас ждут проблемы с трудоустройством. Между лагнешем и кариешем нет итхасалы. Ретроградность Юпитера аннулирует йогу. Сатурн тоже ретро.

Улучшения ситуации следует ожидать после того, когда Юпитер и Сатурн станут директными.

Опубликовано 3 мая 2019 в 19:32
Freeman сказал 03 мая 2019 в 17:41

Не хочется вас огорчать, но в ближайшее время вас ждут проблемы с трудоустройством. Между лагнешем и кариешем нет итхасалы. Ретроградность Юпитера аннулирует йогу. Сатурн тоже ретро.

Улучшения ситуации следует ожидать после того, когда Юпитер и Сатурн станут директными.

Но есть такое мнение (например, Варшапхала — учебник Ведической годичной астрологии, К.С.Чарак) - "Медленно двигающаяся ретроградная планета с большей долготой повышает яркость проявлений Итхасала-йоги" - Меркурий (лагнеш) 24.37 - ретро Юпитер 29.38. С Сатурном такая же история. Если посмотреть в таблице таджака-йог здесь же на сайте, то сходящиеся стрелки эту точку зрения подтверждают

Опубликовано 3 мая 2019 в 20:11 (изменено)
Freeman сказал 03 мая 2019 в 17:41

Не хочется вас огорчать, но в ближайшее время вас ждут проблемы с трудоустройством. Между лагнешем и кариешем нет итхасалы. Ретроградность Юпитера аннулирует йогу. Сатурн тоже ретро.

Улучшения ситуации следует ожидать после того, когда Юпитер и Сатурн станут директными.

Итхасала йога есть, Юпитер движется навстречу Меркурию(встретятся быстрее). 6-й дом - это трикона (поддержка и дом служения)для 10-го, тем более Юпитер асп 10-й дом и с ланешем в положении 1/5, 11-й дом сильный и Навамша (плод, результат)- хорошая. Я бы прочла вашу карту так- работу вы найдете в течении 2-х мес, но ! Лагнеш слабый , Возможно вы не пройдете испытательный срок , или условия работы не будут соответствовать вашим желаниям или возможностям.

Опубликовано 4 мая 2019 в 07:34

Если между Меркурием и Юпитером есть итхасала йога, то она даст 100 процентное устройство на работу. Если по любой из причин трудоустройство не произошло, значит итхасала "разрушена". Время покажет...

Опубликовано 4 мая 2019 в 19:12

Благодарю всех, кто высказал свою точку зрения и поделился опытом!

Буду держать вас в курсе развития событий))

Опубликовано 18 июля 2019 в 20:27

Добрый вечер! Обещала дать обратную связь. Вопрос задавала 30 мая, устроилась на работу 2 июля, то есть технически в интервал два месяца немного не вписалась. Но на собеседовании, которое было 26 июня, сразу сказали, подходите, вопрос только с освобождением ставки. То, что Надежда писала насчет имиджа - верно. Руководитель именно ориентировался на имидж, хотя не администрация, а бизнес- строительство.Но имидж и внешнее важно. Насчет ретроградного упр 10 дома, это работа помощника вице-президента, помощником я была 11 лет назад - возврат к прошлому. Также на этой работе встретила несколько бывших коллег, с которыми работала как раз в период той работы. Зарплата на пределе моих пожеланий, но это самая высокая из тех, что мне предлагали. Полного удовлетворения нет. Но руководитель очень комфортный, комфортнее пока не встречала. И еще плюс - близко к дому. Что будет с испытательным сроком, не знаю))

Опубликовано 19 июля 2019 в 06:10

Спасибо за обратную связь. Очень интересный случай.

Итак, коснемся только итхасалы между Меркурием и Юпитером. Если лагнеш или кариеш ослаблен, сожжен, ретроградный, либо находится в дустхане - итхасала разрушается и образуется рудда-йога. Данная йога отменяет событие, либо может дать слабый эффект.

Я дал отрицательный прогноз, но тем не менее трудоустройство состоялось. Думаю в данной ситуации, не смотря на ряд негативных факторов, ситуацию вытащили Венера и Юпитер, аспетирующий свой 10 дом.

Опубликовано 19 июля 2019 в 19:50
Freeman сказал 19 июля 2019 в 06:10

Спасибо за обратную связь. Очень интересный случай.

Итак, коснемся только итхасалы между Меркурием и Юпитером. Если лагнеш или кариеш ослаблен, сожжен, ретроградный, либо находится в дустхане - итхасала разрушается и образуется рудда-йога. Данная йога отменяет событие, либо может дать слабый эффект.

Я дал отрицательный прогноз, но тем не менее трудоустройство состоялось. Думаю в данной ситуации, не смотря на ряд негативных факторов, ситуацию вытащили Венера и Юпитер, аспетирующий свой 10 дом.

Да, думаю аспекты помогли. Еще из западной астрологии взяла на заметку тот факт, что положение лагнеша в 10 доме - это скорее сильное желание трудоустроиться, чем трудоустройство, а вот упр 10 в лагне - более гарантированный результат. Интересно, что после данного трудусройства пошли другие интересные предложения и я пока думаю, но все по профилю помощника, хотя зарпата выше.

Опубликовано 20 июля 2019 в 08:03

А у меня такой вопрос, какую роль Марс сыграл в вашем трудоустройстве?. Ведь он в близком аспекте с Меркурием и Юпитером. Какое-то событие вскоре после задания вопроса произошло, связанное с возможным трудоустройствои и Марсом, как управителем 11-го.

Опубликовано 20 июля 2019 в 16:25
Volha сказала 20 июля 2019 в 08:03

А у меня такой вопрос, какую роль Марс сыграл в вашем трудоустройстве?. Ведь он в близком аспекте с Меркурием и Юпитером. Какое-то событие вскоре после задлания вопроса произошло, связанное с возможным трудоустройствои и Марсом, как управителем 11-го.

Могу тут только предположить, что решающим стал факт зарплаты (как управитель 11 дома) в принятии решения о трудоустройстве.

Если смотреть как аспект на упр 10 дома (на Юпитер), то я трудоустроилась в группу компаний, которая занимается строительством и продажей жилых комплексов (Марс, как сигнификатор недвижимости). И собеседование происходило очень быстро: анкета, пара вопросов от менеджера по подбору пока шли к непосредственному руководителю, и сам руководитель очень быстро принял решение (Марс?). И я тоже сразу отменила собеседования в другие компании. Еще не знаю, важно или нет, вдруг кому-то пригодится, руководитель имеет гражданство другого государства, хотя русский язык родной, он очень окрытый, откровенный, резковатый и быстро принимает решения, ездит на работу на мотоцикле))

Опубликовано 21 июля 2019 в 22:53

Следует назвать ещё две особенности Рудда-йоги, касающихся положения планет, находящихся в Итхасала-йоге. Когда быстрая планета занимает кендру, а медленная – один из домов апоклима, их Итхасала даёт поначалу хорошие результаты, которые затем портятся.

Опубликовано 30 января 2020 в 20:46
Olga сказал 21 июля 2019 в 22:53

Следует назвать ещё две особенности Рудда-йоги, касающихся положения планет, находящихся в Итхасала-йоге. Когда быстрая планета занимает кендру, а медленная – один из домов апоклима, их Итхасала даёт поначалу хорошие результаты, которые затем портятся.

Здравствуйте, хочу дать обратную связь, возможно, это как раз про результаты, которые портятся.

Через 4 месяца работы моего руководителя, с которым были очень хорошие отношения, уволили. Для него это было шоком и полной неожиданностью. На смену ему пришла женщина-руководитель. Изначально она не хотела меня брать, т.к. на данную позицию рассматривала другую сотрудницу, но та отказалась. Первые два месяца взаимодействия были адскими, даже была острая ситуация, когда казалось, что меня выгонят, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, нормализовалось. Но я параллельно ищу работу, т.к. чувствую на данной позиции себя нереализованной- мда, Меркурий в падении, в общем. Вдруг кому-то интересно)

Опубликовано 31 января 2020 в 12:47

Спасибо Вам за обратную связь, такой редкий случай. Иногда вопрос задают и пропадают... Удачи Вам в поиске работы или налаживании ситуации на текущем месте!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите