Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Юпитер для восходящих Весов

Автор: Роксана
27 мая 2019
10 ответов
Опубликовано 27 мая 2019 в 17:52

Добрый день, уважаемые астрологи! При асценденте в Весах Юпитер управляет 3 и 6 домом, поэтому считается неблагоприятной планетой для Весов. У меня возник вопрос: Весам лучше иметь слабый или сильный Юпитер? Например, у меня он в падении в 4 доме вместе с Луной, сейчас идет махадаша Юпитера, начало было тяжелым, сейчас более или менее нормально. Не могу понять, хорошее или плохое влияние Юпитера на мою жизнь, хотя сферы 3 дома (сестры) и 4 дома (мама) у меня страдают. А вот у дочери обнаружила Юпитер довольно сильный, имеет максимальное количество бинду - 8,расположен в 11 доме во Льве, аспектирован Марсом из 5 дома, Раху из 7 и Сатурном из 9го. Везде описания хорошие, то что в 11 доме, но лагна то Весы и он управляет 3 и 6 домом. Можно ли ждать благ от такого Юпитера? Или он только портит 11 дом? Будут ли у моей дочери сильные враги или сильные друзья? В каких сферах ей будет везти или наоборот Юпитер будет чинить препятствия? Заранее благодарю! Вот на всякий случай карта

j108.ru/?name=%D0%AD%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0&dt=30.10.2003%2B09%3A32&tz=5%3A00&lat=57.10&lon=65.32&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=

Опубликовано 28 мая 2019 в 13:20 (изменено)

Если сильный - не портит, но на него аспекты Сатурна и Марса - уже с добавлениями эффект. Что 3 и 6 дом, конечно, тоже не очень, но все-таки - Юпитер Юпитером остается. Может, больше элемента борьбы привнесет в обьщение, не связанное с работой, 3-й тоже по этой части, Марсианской.

Опубликовано 28 мая 2019 в 15:38

Здраствуйте Надежда! Благодарю вас! Как говорится, нет худа без добра, а значит и добра без худа. По поводу аспекта Сатурна на Юпитер, я подумала может и не так и плохо, ведь он управляет 4, 5 домом и находится в 9 доме? Астрология сложная наука для меня, но очень интересная :)

Опубликовано 28 мая 2019 в 17:36

Но в течении Маха-даши еще проявляется отчасти планета - хозяин знака. Накладываются влияния.

Опубликовано 28 мая 2019 в 21:50

Согласна с Надеждой. Юпитер он и в Африке Юпитер) Юпитер как благостная планета будет привносить удачу в те дома, в которых он находится. Но Юпитер как хозяин 3 и 6 дома будет также создавать и трудности. Поэтому в период Юпитера будет смешаное влияние!

Опубликовано 29 мая 2019 в 06:47
lady.mixrutka82 сказал 28 мая 2019 в 21:50

Согласна с Надеждой. Юпитер он и в Африке Юпитер) Юпитер как благостная планета будет привносить удачу в те дома, в которых он находится. Но Юпитер как хозяин 3 и 6 дома будет также создавать и трудности. Поэтому в период Юпитера будет смешаное влияние!

Спасибо! Значит по аналогии Сатурн привносит неудачу в тот дом, где находится? У меня и у дочки Сатурн - йога карака упр 4, 5 д и стоит в 9, только у меня с Кету ,а у нее один и ретро. 9 дом отца, и я и дочь выросли без папы, в остальном особого негатива не наблюдаю от Сатурна, мой первый Саде Сати прошел отлично, сейчас идет второй, а у дочери Сатурн скоро перейдет уже в 2 дом от Луны. В общем Сатурн меня сильно не терзает и на том спасибо :) Через несколько лет начнется его период, посмотрим, что будет, мне кажется, что будет лучше, я люблю Сатурн )))

Опубликовано 29 мая 2019 в 09:18
Роксана сказала 29 мая 2019 в 06:47
Спасибо! Значит по аналогии Сатурн привносит неудачу в тот дом где находится?У меня и у дочки Сатурн йога карака упр 4,5 д и стоит в 9,только у меня с Кету,а у ней один и ретро.9 дом отца,и я и дочь выросли без папы,в остальном особого негатива не наблюдаю от Сатурна, мой первый Саде Сати прошел отлично ,сейчас идет второй ,а у дочери Сатурн скоро перейдет уже в 2 дом от Луны.В общем Сатурн меня сильно не терзает и на том спасибо :) Через несколько лет начнется его период,посмотрим что будет, мне кажется что будет лучше,я люблю Сатурн )))

Да, аналогия такая же) Т.к Сатурн для вас йога карака, то периоды Сатурна или транзиты Сатурна вы переносите легко) Вы везунчики!!) И в свои периоды Сатурн может дать очень многое! Но т.к. Сатурн вредоносная планета, то сложности она все равно создает! Вот в вашем случае в 9-м доме, это то что росли без отца :) Ретроградность планеты тоже относится к тем домам, которыми планета управляет. Т.е. если у дочки Сатурн ретро как хозяин 4 и 5 домов, могут быть какие-то задержки в вопросах этих домов.

Опубликовано 29 мая 2019 в 10:52

Благодарю вас! Спасибо.

Опубликовано 29 мая 2019 в 12:31
Роксана сказала 27 мая 2019 в 17:52

Добрый день, уважаемые астрологи! При асценденте в Весах Юпитер управляет 3 и 6 домом, поэтому считается неблагоприятной планетой для Весов. У меня возник вопрос: Весам лучше иметь слабый или сильный Юпитер? Например, у меня он в падении в 4 доме вместе с Луной, сейчас идет махадаша Юпитера, начало было тяжелым, сейчас более или менее нормально. Не могу понять, хорошее или плохое влияние Юпитера на мою жизнь, хотя сферы 3 дома (сестры) и 4 дома (мама) у меня страдают. А вот у дочери обнаружила Юпитер довольно сильный, имеет максимальное количество бинду - 8,расположен в 11 доме во Льве, аспектирован Марсом из 5 дома, Раху из 7 и Сатурном из 9го. Везде описания хорошие, то что в 11 доме, но лагна то Весы и он управляет 3 и 6 домом. Можно ли ждать благ от такого Юпитера? Или он только портит 11 дом? Будут ли у моей дочери сильные враги или сильные друзья? В каких сферах ей будет везти или наоборот Юпитер будет чинить препятствия? Заранее благодарю! Вот на всякий случай карта

j108.ru/?name=%D0%AD%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0&dt=30.10.2003%2B09%3A32&tz=5%3A00&lat=57.10&lon=65.32&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=

Здравствуйте,

можно еще посмотреть на начало махадаши Юпитера, транзит Юпитера по какому дому был?

В моей практике хорошо работает, акцент на события этого дома в течение периода. И также с подпериодами, смотреть транзит планеты на начало подпериода, показывает события более точечно.

Опубликовано 29 мая 2019 в 16:25 (изменено)

Интересно! Посмотрела, когда у меня начался период Юпитера, транзитный Юпитер был в моем 4 доме в Козероге - там же, где и мой натальный Юпитер. Получается, влияние усилилось, это было в 2009 году. А вот самое тяжелое время для меня было в 2010 году, когда Юпитер вошел в 6 дом и аспектировал 12 дом, а в нем тогда был транзитный Сатурн. Тогда же у меня было и возвращение узлов, вот, видимо, и карма настигла меня.

Опубликовано 4 ноября 2019 в 10:20

Всем доброго дня! Выяснила недавно, что Юпитер у дочки являясь шубха пати (упр. знака Луны)имеет также статус Кевала йогада так как управляет знаком Хора лагны и имеет знаковый аспект на лагну Весы,что дает удачу и материальное благополучие в свои периоды.И у меня возник вопрос,является ли данный Юпитер из знака Льва Маха йогадой?Для этого он должен иметь связь с лагной, Хора лагной,и Гхати лагной.Гхати лагна прямо напротив в Водолее ,Юпитер аспектирует Марс в нем,но как я поняла знакового аспекта нет,Лев не аспектирует Водолей?Значит Юпитер Кевала Маха йогадой не является ? Буду благодарна за пояснение ))) Карта выше

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите