Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Показатели, описывающие внешность

Автор: lu lu
8 июня 2019
6 ответов
Опубликовано 8 июня 2019 в 20:39

Доброго дня! Хотела бы почитать знания о показателях, которые влияют на внешность человека. Возможно, существуют писания об этом. Интересна общая информация, поэтому не уверена, что стоит прикладывать свою карту. Буду благодарна каждому, кто мог бы поделиться!

Опубликовано 10 июня 2019 в 12:04 (изменено)

Здравствуйте, если не цитатами, то в учебниках основных, где описывается 1-й дом, там обычно и про внешность сказано, что по нему можно судить. Бывает, что асцендент не подтверждается внешностью, но в Навамше очень точно. И третье - по Накшатре Луны, сейчас есть именно о внешности по Накшатрам разработки русских астрологов. И 4-е - сильнейшая планета, вчера в лекции интересный совет услышала - такие описания типичных представителей планет брать из книги Р. Свободы "Величие Сатурна". Ну, пятое - аспекты на Лагну. Кто-то дополнит более авторитетно.

Но есть непонятный момент - некоторые люди очень сильно меняются на протяжении жизни, так что их не узнаешь, а Асцендент один и тот же. Как-то предугадать можно по Маха-дашам, транзитам? Или вообще сейчас пластические операции очень распространены, все равно, наверно, улучшение внешности где-то записано в карте?

Опубликовано 10 июня 2019 в 13:11

На внешность влияют все три знака, так же как на характер: знак лагны, лунный знак и солнечный знак. А так же с какими планетами расположены: Лагнеша, Луна и Солнце.

Nadezhda 2 сказала 10 июня 2019 в 12:04
Но есть непонятный момент - некоторые люди очень сильно меняются на протяжении жизни, так что их не узнаешь, а Асцендент один и тот же. Как-то предугадать можно по Маха-дашам, транзитам? И

Я думаю по махадашам. В период Юпитера, как правило, люди склонные к полноте (если выражены юпитеранские знаки или Луна соединена с Юпитером).

Опубликовано 18 июня 2019 в 21:04
Nadezhda 2 сказала 10 июня 2019 в 12:04

Здравствуйте, если не цитатами, то в учебниках основных, где описывается 1-й дом, там обычно и про внешность сказано, что по нему можно судить. Бывает, что асцендент не подтверждается внешностью, но в Навамше очень точно. И третье - по Накшатре Луны, сейчас есть именно о внешности по Накшатрам разработки русских астрологов. И 4-е - сильнейшая планета, вчера в лекции интересный совет услышала - такие описания типичных представителей планет брать из книги Р. Свободы "Величие Сатурна". Ну, пятое - аспекты на Лагну. Кто-то дополнит более авторитетно.

Но есть непонятный момент - некоторые люди очень сильно меняются на протяжении жизни, так что их не узнаешь, а Асцендент один и тот же. Как-то предугадать можно по Маха-дашам, транзитам? Или вообще сейчас пластические операции очень распространены, все равно, наверно, улучшение внешности где-то записано в карте?

Благодарю Вас !!

Опубликовано 18 июня 2019 в 21:07
lady.mixrutka82 сказал 10 июня 2019 в 13:11

На внешность влияют все три знака, так же как на характер: знак лагны, лунный знак и солнечный знак. А так же с какими планетами расположены: Лагнеша, Луна и Солнце.

Nadezhda 2 сказала 10 июня 2019 в 12:04
Но есть непонятный момент - некоторые люди очень сильно меняются на протяжении жизни, так что их не узнаешь, а Асцендент один и тот же. Как-то предугадать можно по Маха-дашам, транзитам? И

Я думаю по махадашам. В период Юпитера как правило люди склонные к полноте (если выражены юпитеранские знаки или Луна соединена с Юпитером).

Да, про Юпитер тоже слышала :) Благодарю !!

Опубликовано 19 июня 2019 в 10:16

Еще вчера в вебинаре услышала, что по внешности и в целом для характеристики личности нужно смотреть Пака-лагну (куда ушел Лагнеш), но больше в плане Первоэлементов, а не знака Зодиака, как поняла. Но важность наравне с Лагной, может внешность определяться природой Пака-лагны.

Опубликовано 19 июня 2019 в 11:56

Добрый день.

Из личных наблюдений: лагна, если без планет в ней, хорошо дает наводку на тип тела: допустим, я Восходящий Козерог, часто встречаю у таких же Козерогов ярко выраженные суставы, особенно в детстве, рост средний и чуть выше среднего, больше вытянутость тела, сухопарость и склонность сутулиться. Еще планеты в лагне. Если Луна, то часто большие глаза. Если влияний много, то сложно внешность определить.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите