JMC Forum

Всего создано : 423 обсуждения
Всего отвечено : 3623 сообщения

★  Выбрать другой раздел JMC

Показатели, описывающие внешность

Автор: lu lu
08 июня 2019
6 ответов
67 просмотров
Опубликовано: 08 июня 2019 20:39:13

Доброго дня !
Хотела бы почитать знания о показателях, которые влияют на внешность человека. Возможно, существуют писания об этом.
Интересна общая информация, поэтому не уверенна, что стоит прикладывать свою карту.
Буду благодарна каждому, кто мог бы поделиться !

Опубликовано: 10 июня 2019 12:04:43 (Изменено)

Здравствуйте, если не цитатами, то в учебниках основных, где описывается 1-й дом, там обычно и про внешность сказано, что по нему можно судить. Бывает, что асцендент не подтверждается внешностью, но в Навамше очень точно. И третье - по Накшатре Луны, сейчас есть именно о внешности по Накшатрам разработки русских астрологов. И 4-е - сильнейшая планета, вчера в лекции интересный совет услышала - такие описания типичных представителей планет брать из книги Р. Свободы "Величие Сатурна". Ну, пятое - аспекты на Лагну. Кто-то дополнит более авторитетно.

Но есть непонятный момент - некоторые люди очень сильно меняются на протяжении жизни, так что их не узнаешь, а Асцендент один и тот же. Как-то предугадать можно по Маха-дашам, транзитам? Или вообще сейчас пластические операции очень распространены, все равно, наверно, улучшение внешности где-то записано в карте?

Опубликовано: 10 июня 2019 13:11:52

На внешность влияют все три знака, так же как на характер.Знак лагны, лунный знак и солнечный знак. А так же с какими планетами расположены: Лагнеша, Луна и Солнце.

Nadezhda 2 сказала 10 июня 2019 в 12:04
Но есть непонятный момент - некоторые люди очень сильно меняются на протяжении жизни, так что их не узнаешь, а Асцендент один и тот же. Как-то предугадать можно по Маха-дашам, транзитам? И

Я думаю по махадашам. В период Юпитера как правило люди склонные к полноте (если выражены юпитеранские знаки или Луна соединена с Юпитером) полнеют.

Опубликовано: 18 июня 2019 21:04:48

Здравствуйте, если не цитатами, то в учебниках основных, где описывается 1-й дом, там обычно и про внешность сказано, что по нему можно судить. Бывает, что асцендент не подтверждается внешностью, но в Навамше очень точно. И третье - по Накшатре Луны, сейчас есть именно о внешности по Накшатрам разработки русских астрологов. И 4-е - сильнейшая планета, вчера в лекции интересный совет услышала - такие описания типичных представителей планет брать из книги Р. Свободы "Величие Сатурна". Ну, пятое - аспекты на Лагну. Кто-то дополнит более авторитетно.

Но есть непонятный момент - некоторые люди очень сильно меняются на протяжении жизни, так что их не узнаешь, а Асцендент один и тот же. Как-то предугадать можно по Маха-дашам, транзитам? Или вообще сейчас пластические операции очень распространены, все равно, наверно, улучшение внешности где-то записано в карте?

Благодарю Вас !!

Опубликовано: 18 июня 2019 21:07:06
lady.mixrutka82 сказал 10 июня 2019 в 13:11

На внешность влияют все три знака, так же как на характер.Знак лагны, лунный знак и солнечный знак. А так же с какими планетами расположены: Лагнеша, Луна и Солнце.

Но есть непонятный момент - некоторые люди очень сильно меняются на протяжении жизни, так что их не узнаешь, а Асцендент один и тот же. Как-то предугадать можно по Маха-дашам, транзитам? И

Я думаю по махадашам. В период Юпитера как правило люди склонные к полноте (если выражены юпитеранские знаки или Луна соединена с Юпитером) полнеют.

Да, про Юпитер тоже слышала :) Благодарю !!

Опубликовано: 19 июня 2019 10:16:01

Еще вчера в вебинаре услышала, что по внешности и в целом для характеристики личности нужно смотреть Пака-лагну (куда ушел Лагнеш), но больше в плане Первоэлементов, а не знака Зодиака, как поняла. Но важность наравне с Лагной, может внешность определяться природой Пака-лагны.

Опубликовано: 19 июня 2019 11:56:26

Добрый день.

Из личных наблюдений: лагна, если без планет в ней, хорошо дает наводку на тип тела: допустим я Восходящий Козерог, часто встречаю у таких же Козерогов ярко выраженные суставы, особенно в детстве, рост средний и чуть выше среднего, больше вытянутость тела, сухопарость и склонность сутулиться. Еще планеты в лагне. Если Луна, то часто большие глаза. Если влияний много, то сложно внешность определить

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Создайте аккаунт или войдите в систему.

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите