Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Показатели благодарного и неблагодарного человека

Автор: Nadezhda 2
5 июля 2019
2 ответа
Опубликовано 5 июля 2019 в 09:28 (изменено)

Уважаемые участники Форума, как, на Ваш взгляд, будет отражено в натальной карте одно из лучших качеств человека - качество благодарности? Чем такая карта будет отличаться от карты человека, который не только не почувствует ничего к сделавшему ему добро, но и легко ответит злым поступком? (Конечно, речь о предпосылках, человек мог работать над собой, несмотря на то, что изначально дано при рождении). Напрямую в книгах не встречала или не запомнила, даже предположений нет. Разве что сильное Солнце, но тогда именно с хорошими аспектами, а так обладатель такой карты, напротив, будет считать себя центром мира, которому и так все обязаны - даже не заметит того, за что можно быть благодарным.

А какие есть у вас предположения, а, может, и Знания? Заранее большое спасибо за советы.

Опубликовано 5 июля 2019 в 11:36

Чтобы не отвлекаться на благодарность, должны быть свои сильные желания и большое ЭГО скорее всего, планеты в раджа-гуне, выраженный 11 дом)) А благодарность это уже ближе к саттве, как мне кажется.То есть такая осмысленная благодарность, когда тебя реально благодарят за что-то )) а не буркнув быстрое "Спасиб" уносятся дальше в раджа-вихре)

Опубликовано 5 июля 2019 в 22:24

Прошу поразмышлять со мной. Благодарность/неблагодарность - это взаимоотношения как минимум 2-х человек. Посему я бы проанализировала их карты и их взаимоотношения.

Благодарность - выражение признательности за сделанное или подаренное, желание отблагодарить в ответ. Одна из самых позитивных и приятных эмоций, которая возникает в ответ на благородство. Это из Инета.

У меня была такая ситуация. Я была в декретном отпуске, я умею шить и... у меня в соседней квартире появилась "бабуля", которую перевезла дочь из соседнего региона в однокомнатную квартиру поближе к себе - помогать маме. Эта помощь приходила не часто и бабуля откровенно скучала Однажды она попросила меня раскроить ночную сорочку. Я легко согласилась.. После предложения оплатить мою работу я отказалсь. Она принесла мне глиненный горшочек - очень милый, я пыталась отказаться, но она настояла. Вы не поверите - он до сих пор стоит у меня на кухне, и я всегда вспоминаю эту бабулю. Это была сила благодарности мне.

Для чего я об этом вспомнила? Для того, чтобы оценить ситуацию. Всегда надо смотреть две стороны восприятия - один человек считает, что он расплатился с благородным поступком. А другой считает это недостаточным (даже в подарках: подарил на 1000р - мало).

Оценка ситуации всегда будет с позиции к/л, благодарен/не благодарен. Это относительно вашей оценки ситуации. Поэтому всегда надо оценивать ситуацию с позиции состояния планет, отвечающих за ментальность.

Подумайте, как могут отличаться оценки ситуации с Луной в Рохини и с Луной, допустим, в Шраване.

Или, допустим, Луна в Овне и Луна в Раке. У них произошло взаимодействие, а результат??? Противоположный!! Оценка ситуации разная. Если я считаю, что я ОТБЛАГОДАРИЛА к/л - Он (она) могут сказать, что я бессовестна и бездушна.

Это все к чему? У каждого своя мера благочестия. Как оценить в карте??? Способен человек принять благопристойный поступок и оценить его?? Поэтому все стрелки указывают на ментальные планеты и поэтому нет четких трактовок в БПХШ и др. источниках.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите