JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Второй брак - когда?

Автор: Nadezhda_SH
20 июля 2019
16 ответов
Опубликовано 20 июля 2019 в 20:50 (изменено)

Доброго времени суток.

Прошу помощи с определением времени второго брака.

Первый брак длился 7 лет с 2007 по 2014 г.

С 2014 года по настоящее время одна.

Волнует вопрос, когда будет второй брак (а то, что он должен быть... он должен по судьбе).

Брак был без видимых штормов, и сам уход бывшего, как гром был. По поводу богатства - в браке не было.

На данный момент идет Раху-Юпитер-Сатурн.

https://j108.ru/?name=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0&dt=02.07.1986%2B09%3A45&tp=j&lat=55.26&lon=37.33&tz=4%3A00&id=

Опубликовано 27 июля 2019 в 11:14 (изменено)

Надежда, второго брака "по судьбе" не бывает)) Это просто показатели нашей неуживчивости так трактуются астрологами. И не только относящиеся к партнеру, кого можно послушать , говорят так, что нет показателей агрессивности исключительно партнера - все всегда взаимно, какая-то агрессивность внутри второго скрытая провоцирует и притягивает подобного же. Партнер - наше зеркало. А по таким вопросам тоже большая подстава и подвох есть для тех, кто будет отвечать - косвенно способствовать разрушению семьи, хитросплетений очень много, как раз на таких ресурсах, где употребляют выражение "по судьбе" есть много вопросов от женщин, к которым муж назад просится через год...через 20... под старость. А семья создается для ребенка, возможно, Вашему от 7 до 14 лет. И я помню себя примерно в таком возрасте: какой бы папа не был, к какой бы женщине не ушел, какая бы гордость не была у мамы - все бы отдала, чтобы родители жили вместе. Да даже и если нет детей, не в этом дело. Астролог приобретет карму, по которой его собственная семья распадется такими рассуждениями о втором браке. Среди Западных почти 100% одиноких астрологов....В традиции, от которой идет Джйотишь, вообще нет такого понятия "Второй брак", просто по своим представлениям рассматриваем также, как при смерти супруга, а он живехонек... Это к тому, что по карте ничего "по судьбе" не покажет, а только проблемные моменты в нас самих, над которыми надо работать, а то можно и 16 браков рассматривать, а все будет также или хуже. Мы-то прежние и даже не понимаем, почему в первом так получилось, именно в чем своя вина, а не мужа. Односторонне не бывает ничего.

Опубликовано 27 июля 2019 в 12:17

Добрый день, Надежда.

Может быть я не совсем правильно выразилась. второй брак - будет, так мне сказали, но это были не астрологи, а видящие люди в Индии.

Сказали, что в моей жизни они видят два брака. один был...

В первом браке бывший муж ушел, когда ребенку было 3 месяца.

Опубликовано 28 июля 2019 в 09:53

Ну я не была бы столь категоричной. Всякое в жизни бывает. Не будешь же за штаны цепляться и на порог перед человеком ложиться, если он уходит. А если ушел, не поговорив, не прояснив, что не устраивает, то это значит предал и перечеркнул связь. Тем более, когда уходишь от женщины, которая находится в очень уязвимом положении.

Просто когда видишь гороскоп, то понимаешь, что даже несправедливые поступки и ситуации просто так ниоткуда не берутся. Упалагна (отвечающая за первый брак) в знаке Венеры. А Венера- в 12-м доме, доме потерь и разочарований. И даже без Упалагны, Венера в 12-м доме указывает на возможные разочарования. Почему? Потому что в прошлой жизни была склонность в отношениях брать, а не отдавать. Вот сейчас приходится больше отдавать. Отсюда и разочарования. Встречаются по жизни люди склонные больше брать, потреблять. Так что обиду держать не нужно. Но и ждать, как Пенелопа, тоже не нужно, неизвестно сколько лет.

Второй брак смотрят по 8-му дому от Упалагны. И он также попадает в знак Венеры. Вам из первого брака нужно сделать выводы. Почему вы выбрали такого человека? Какие ошибки совершали? Как правило, Кету в Весах указывает на то, что человек склонен подстраиваться, быть дипломатом, слишком удобным, а нужно уметь видеть свои интересы, не всегда прогибаться, но соблюдать баланс между интересами всех членов семьи.

Это то, что я увидела, поверхностный взгляд на ваш гороскоп. Периоды...есть техники определения брачных периодов, это вопрос хорошей консультации с астрологом, но если вы не проведете серьезную работу над ошибками, то ситуацию с первым браком может повториться во втором

Опубликовано 28 июля 2019 в 10:07
Nadezhda 2 сказала 27 июля 2019 в 11:14
Астролог приобретет карму, по которой его собственная семья распадется такими рассуждениями о втором браке. Среди Западных почти 100% одиноких астрологов....В традиции, от которой идет Джйотишь, вообще нет такого понятия "Второй брак", просто по своим представлениям рассматриваем также, как при смерти супруга, а он живехонек...

Я думаю тут все несколько глубже. Вопросы могут задаваться любые, раз уж взялся быть консультирующим астрологом, то обязан ответить. Начнем с того, что не принято было в Ведическом обществе уходить от жены с маленькими детьми. Это все равно, что умер. Это падение. А от падших лучше держаться подальше. Если уж мыслить категориями Ведического общества.

Вспомним Аджамилу. Он ведь не хотел разводится и уходить от своей благочестивой жены. Он взял служанку в дом с намерением сидеть на двух стульях. Процесс ухода жены от мужа не описан в Шримад Бхагаватам, но потом исчезла жена из повествования. Может и дети там были, все же принято было рожать детей после свадьбы. Остался Аджамила со служанкой и женился на ней.

Вот приходит к астрологу, например женщина, муж пьет, конфликты постоянные, руку поднимает на нее и детей. Старший ребенок скоро 10 лет, а он писается по ночам. Вот посоветуешь сохранять семью, а где гарантия, что он после следующей пьянки не изобьет ее или ребенка до инвалидности? Или чего похуже? Вот и думай за что брать ответственность...За какой астрологический совет

Опубликовано 28 июля 2019 в 13:11

Volha, спасибо за Ваш пост. Да, действительно я очень много отдавала. И забывала про себя, очень многое вынесла из развода, осознала. Вообще поменялся взгляд на жизнь. Обижаться... нет, я уже давно на людей не обижаюсь. И на бывшего тоже.

Опубликовано 28 июля 2019 в 15:53 (изменено)

Что на любые вопросы обязан астролог отвечать - не согласна от слова "совсем". Первично изучение Этики астролога,, и уже исходя из этого говорить что-то или нет. Наши эмоции пожалеть должны же быть на каких-то Основах Философии быть основаны, про то, что рассуждения о втором браке от астролога приводят его самого к тем последствиям, что написала - это не моя идея, а в лекциях авторитетных астрологов и не одного.

Думаю, что это вообще не функция любого специалиста (астролога, психолога) - именно СОВЕТОВАТЬ - уходить или нет, у человека есть Свободная Воля. Где есть опасность - разумный человек сам найдет способ отдалиться в другой дом или даже город, а если нет таких идей, то в дальнейшем все равно за ручку не сможем вести.

Опубликовано 28 июля 2019 в 16:27
Nadezhda 2 сказала 28 июля 2019 в 15:53
Что на любые вопросы обязан астролог отвечать - не согласна от слова "совсем". Первично изучение Этики астролога,, и уже исходя из этого говорить что-то или нет. Наши эмоции пожалеть должны же быть на каких-то

Человек приходит за помощью к астрологу. И эту помощь нужно дать. Или не быть астрологом. В любой работе свои издержки. В нашем случае-эмоциональные и неизбежные кармические. Вот в случае с повторными браками , человек сам решил вступать или нет, он спрашивает о периоде. Неужели в данном случае, говоря о периоде (не забыв указать о возможных последствиях), получаешь плохую карму? Ваши слова о том, что авторитетные астрологи в Джйотиш осуждают саму идею разговоров о повторных браках опрокидываются о статьи и техники про эти самые браки. Как расчитываются, где можно смотреть.

Nadezhda 2 сказала 28 июля 2019 в 15:53
Думаю, что это вообще не функция любого специалиста (астролога, психолога) - именно СОВЕТОВАТЬ - уходить или нет, у человека есть Свободная Воля. Где есть опасность - разумный человек сам найдет способ отдалиться в другой дом или даже город, а если нет таких идей, то в дальнейшем все равно за ручку не сможем вести. Цитировать Ответить ЛС Пожаловаться

Тот случай выше, про гипотетическую женщину с пьющим и поднимающим руки мужем я привела из своей практики. Реальная история, ко мне, к астрологу обратилась женщина с проблемой. Я обрисовала последствия для нее и для детей, если она останется. Не забыв рассказать, почему все так происходит, какие выводы необходимо сделать. Я дала совет, да, обеспокоиться безопасностью своей и детей. Она развелась. Здоровье у старшего восстановилось.

Исходя из вашей логики? Что надо было посоветовать? Рассказать про этику и отказать в консультации?

Опубликовано 28 июля 2019 в 21:20 (изменено)

Volha сказала 28 июля 2019 в 16:27
Исходя из вашей логики? Что надо было посоветовать? Рассказать про этику и отказать в консультации?

Ничего не советовать. Обрисовать, что видите, а выбор делает человек, кроме случаев, когда это по Дхарме (несовершеннолетние собственные дети). Странно, что взрослая женщина с детьми сама не понимает опасность. Про методики, да в том-то и дело, что методик древних нет для определения второго брака, они идут как при смерти супруга, ну, по некоторым моментам видим, что это другое. А так разве что многоженство было).

Хочу еще попросить Надежду не принимать на свой счет. Форум это Форум, условия лабораторные. Когда обсуждаем что-то, то не все применительно к автору темы. Вот про вторые браки... Когда задают такой вопрос, то:

1. Должна же быть какая-то польза для развития спрашивающего в нашем ответе. В попугаев на ярмарке просто удовлетворяющих любопытство, не должны превращаться астрологи? Это, повторю, не в условиях Форума, а вот лично к нам пришел кто-то.

2. Допустим, польза такая, что успокоить душу человеку, что один не останется. А вдруг ответ будет: "Через 15 лет второй брак"? Вообще, для успокоения пара лет это максимум, больше уже вряд ли обрадует. А это редко так можно ответить.

3.Можем ли мы уверенно утверждать, что не будет примирения у супругов, если мы не Господь Бог? Сплошь и рядом такие примирения в жизни. А если нет уверенности, и каким-то ярким прогнозом поманим, и уже ответ на просьбу о воссоединении другой скажет, мол, у меня и получше будет скоро! Конечно, не настолько мы могучи, чтобы поменять глобально карму, но какие-то нюансы можем внести.

А когда обсуждаем бывшего мужа как ужасного человека, откуда-то со стороны появившегося, то ведь его сама женщина выбрала из 3 млрд. вариантов? И с ним захотела заключить некие Обеты? Если был нормальный, а в ходе жизни испортился, то разумно к себе вопросы задать, что такого с ним делала? И как раз астролог тут может помочь в его заблуждениях человеку, если был запрос. Чтобы еще в усугубленном виде не повторялось. Если, как на женских ресурсах, всячески поругать мужа, как-то случайно свалившегося , и несправедливо, на пустом месте, совершившего ужасные поступки, такая консультация очень понравится, но пользы точно не будет.

Опубликовано 29 июля 2019 в 09:26 (изменено)

Я думаю в период Раху-Шани это возможно.

Опубликовано 29 июля 2019 в 10:48

Volha, по поводу советов астролога спрашивающему, в какой форме они возможны, нашла у Индубалы, вроде с достойными Учителями человек. Но здесь не в тему совсем будет, попробую сформулировать отдельный пост.

Опубликовано 29 июля 2019 в 18:02
Nadezhda 2 сказала 28 июля 2019 в 21:20
Ничего не советовать. Обрисовать, что видите, а выбор делает человек, кроме случаев, когда это по Дхарме (несовершеннолетние собственные дети). Странно, что взрослая женщина с детьми сама не понимает опасность.

Наверное, уже совсем не в тему. )) Мне не очень понятно-то, что вы подразумеваете под "обрисовать ситуацию".

Nadezhda 2 сказала 29 июля 2019 в 10:48
Но здесь не в тему совсем будет, попробую сформулировать отдельный пост.

Да, лучше так. А то флуд получается.

Опубликовано 30 июля 2019 в 12:18 (изменено)

А почему самого астролога приводит к разводу давание таких советов, это легко понять, зная теорию кармы и ее механизмы. Есть понятие "самскары", если просто по науке, то наше подсознание из них состоит. И у него, как и у самскар, нет понятий морально-не морально. Если закладывается "развод это хорошее решение проблемы" после консультации, и это не в поверхностном сознании астролога, где он может себя переубедить, а гораздо глубже. То потом при любой сложной ситуации, которые в семье постоянно, будет срабатывать, что легкий выход из неприятных эмоций конфликта - развод. Самскары работают "хочу-не хочу" по кратчайшему пути. По степени частоты активации, конечно, кто-то вообще на счет раз может дать такие советы. И также из своего опыта в другой сфере могу подтвердить, что законы энергии именно так и работают, на 100%, что постоянно посылаешь, то и получаешь. В моем случае делишься с людям информацией (не по астрологии, другие темы, но людям полезные). И когда это не последние 5 недель происходит, и самой что-то нужно узнать, просто само-собой это "прилетает" в этой области. Поэтому это не придумали моралисты, чтобы пугать астрологов, что к чему склоняешь чашу весов у человека - рано или поздно к тебе придет, это именно Закон энергии.

Опубликовано 31 июля 2019 в 07:29
Nadezhda 2 сказала 30 июля 2019 в 12:18
А почему самого астролога приводит к разводу давание таких советов, это легко понять, зная теорию кармы и ее механизмы.

Ох, так и не поняла я, что в вашем понимании означает разъяснить ситуацию человеку, который пришел к астрологу за конкретным советом, а то и решением. Хотя бы на вышеприведенном примере.

И я знаю достаточно ведических астрологов, которые замужем (женаты) много лет. Но при этом в их консультационной практике им приходилось озвучивать тяжелые советы, когда речь шла о меньшем из зол. Я сама замужем уже скоро 20 лет, больше 10-ти лет консультирую.

Разумеется, сохранение отношений- это важно. Не только потому что мы ведические астрологи. Но ведь бывают ситуации, когда приходится выбирать меньшее из зол. Вот выше вы дали совет ждать возвращения мужа, вместо того, чтобы думать о втором браке. Это совет вполне конкретный. Уверены ли вы что он правильный? Не повредит ли он вашей карме?

Nadezhda 2 сказала 30 июля 2019 в 12:18
То потом при любой сложной ситуации, которые в семье постоянно, будет срабатывать, что легкий выход из неприятных эмоций конфликта - развод. Самскары работают "хочу-не хочу" по кратчайшему пути.

Я понимаю, что вы имеете в виду. И таких ситуаций действительно много. Тут конечно надо объяснять, как и почему проблемы, о долге и карме. Но есть и другие ситуации,. Муж наркоман, выносит все из дома и делает долги, которые приходится оплачивать жене, или у мужа другая женщина и он не раскаивается, его устраивает жизнь на двух стульях. То есть ситуации, когда совместная жизнь становится опасной для женщины и ее детей. И тут уже все взвешивать надо, выбирать меньшее из зол. И не отговоришься этикой. К астрологу пришли с проблемой, с просьбой о помощи. Тут только разбирать вместе с человеком ситуацию, и принимать кармические реакции.

И конечно, я с вами полностью согласна в том, что конечный выбор за самим человеком. Я всего лишь могу обрисовать варианты, возможные последствия. И всякий раз рассказывать про карму.

Опубликовано 31 июля 2019 в 09:25

Volha, я не согласна, конечно, с некоторыми Вашими концепциями, но до Вашей культуры поведения даже на Форуме мне пару жизней работать, вызывает восхищение).

Опубликовано 31 июля 2019 в 15:14

Я поддерживаю Volha.

Всегда нужно исходить из ситуации,из сложившихся обстоятельств, когда даешь рекомендации, совет. Даже великие мастера астрологии, в том числе учителя Индубалы ,например Рао, в в книге Уроки Мастера описывал ситуацию когда он женщине дал совет развестись со своим мужем. Потому что у того были сексуальные проблемы.И предсказал что второй брак будет более счастливым. Хотя как вы и сами знаете в Индии разводы не приветсвуются от слова "совсем" . Собственно все так и произошло.

В христианстве так же, уж как не приветствуют разводы, но если даже муж пьет, тоже дают разрешение на развод. И священики много рассказывают что иногда дают советы развеститсь что бы сохранить жизнь людям, потому что иногда отношения доходят до такой точки не возврата, что может произойти поножовщина.

Поэтому да, из двух зол нужно выбирать меньшее.

Опубликовано 1 августа 2019 в 07:06

Друзья, пожалуйста придерживайтесь темы старт - поста, с интересом читал ваши сообщения, однако большинство из них не по заявленной теме. На будущее создавайте отдельные темы для подобных обсуждений.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите