Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8381 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Заключение под стражу. Женская карта.

Автор: lu lu
1 августа 2019
35 ответов
Опубликовано 1 августа 2019 в 01:48

Доброго дня, друзья !

9 июля 2019 года, человек, чью карту я прикрепляю к сообщению, был заключён в тюрьму.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то определённые правила или нюансы, которые необходимо учитывать при работе с картой человека вне воли ?

И верно ли мне удалось определить, опираясь на периоды, что примерное освобождение будет не ранее 2022 года ?

Заранее Благодарю каждого, кто поделится своим знанием !

Опубликовано 8 августа 2019 в 20:31

Здравствуйте. Очень интересный вопрос.

Не раз уже замечала, что у людей, у которых есть или были проблемы с правосудием или заключением в тюрьму, в карте Сатурн плохо расположен.

Подскажите, пожалуйста, сколько братьев или сестер имеется у этой девушки? Они никаким образом не имеют отношения к заключению под стражу?

Опубликовано 13 августа 2019 в 04:31

Брат единственный, отношения к заключению не имеет.
Тоже обратила внимание на Сатурн как управителя лагны. Еще одним из показателей тюремного заключения является пораженный Марс, но как показывает практика, в этом случае нарушение закона/преступление несёт насильственный характер.

Но как всё-таки интерпретировать прогноз для человека, временно лишенного свободы, ума не приложу :(

Опубликовано 13 августа 2019 в 06:37

Lu lu, кота чакра вам поможет.

Опубликовано 14 августа 2019 в 00:58
Freeman сказал 13 августа 2019 в 06:37
кота чакра

моя благодарность Вам !!

Опубликовано 16 августа 2019 в 21:29

Тема заключения уже обсуждалась на форуме: https://j108.ru/forum/topic/1493798673 , https://j108.ru/forum/topic/1486035126

Для заключения основные правила это: Лагнеш должен находиться между малефиками или Лагна должна быть между малефиками (Папа-Картари Йога).

Насколько данная карта правильна, откуда информация времени рождении?! И когда произошло заключение и какая причина?! Вы бы могли уточнить, пожалуйста, и отметить даты в карте. В данной карте я вижу только управителя Антардаши - Будху, который расположен между малефиками, но я бы не сказала, что этого достаточно, периоды хорошие. Должно быть вмешательство узлов еще как мнимум и плохие и соответствующие периоды.

Опубликовано 17 августа 2019 в 03:12

Василиса, благодарю Вас !
Темы были мной изучены, но ответов на заданнные мной вопросы в этой теме, о нюансах при составлении прогнозов для заключенных и показателей освобождения, найти не удалось, к сожалению.
Дата заключения указана в начальном сообщении, причиной послужила незаконная деятельность, время рождения с бирочки новорожденной.

Опубликовано 17 августа 2019 в 05:56 (изменено)

Посмотрите ее карту от управителя Махадаши Гуру и транзиты на момент задержания, там видна связь. Бхава Управителя Махадаши Гуру находится в Папа Картари Йоге, есть связи с Лагной, с 8м и 12м домами, транзитный Марс был в падении на момент задержания и Будха был в окружении малефиков.

Насчет освобождения, это может случиться, когда будут важные транзиты, например, когда транзитный Раху подойдет к натальному Сатурну, или транзитный Сатурн или транзитный Гуру подойдет к натальному Кету (что более вероятно), или же когда сменятся периоды, например, когда закончиться Антардаша Будхи (какая-то у нее проблема с ним), или это может случиться одновременно (периоды с транзитами). А лучше еще узнать точное время задержания и посмотреть и проанализировать эту карту.

Опубликовано 17 августа 2019 в 10:04
lu lu сказала 01 августа 2019 в 01:48
9 июля 2019 года, человек, чью карту я прикрепляю к сообщению, был заключён в тюрьму.

Если человек совершает противоправные действия, то заключение очень вероятно в периоды планет, так или иначе связанных с 12-м домом.

Заключение было в течение Даш Юпитер-Меркурий-Венера.

Юпитер-12-й хозяин в Раши и Навамше. Меркурий находится в накшатре Пурва Бхадрапада (управляется Юпитером), в Навамше Юпитер в знаке управляемом Меркурием. Кроме того, Меркурий в 12-м доме от Юпитера. Венера в соединении с Юпитером.

Меркурий во 2-м доме. Тут либо финансовые нарушения. Либо из-за связи с Раху-наркотики.

Годовая карта Таджика тоже показывает очень большую вероятность заключения (связь Лагнеша с Бандхана сахам).

Я не работала с людьми, которые в заключении. Но сделала бы так, узнала бы срок (если он есть) и смотрела бы периоды планет, которые не связаны с 12-м домом и связаны с 11-м домом (награда, исполнение желаний, ну и 12-й от 12-го- конец заключения). Если период такой планеты идет раньше конца заключения, то можно прогнозировать досрочное. Если периодов таких планет нет, то сидеть до конца.

Я так понимаю, суда еще не было, срок неизвестен. С такими периодами я бы не взялась прогнозировать скорое освобождение...Да и вообще заниматься противоправной деятельностью с гороскопом, где много планет завязано на 12-й дом не стоит. Да еще и кала сарпа йога, нет легких результатов по жизни, на везение не стоит рассчитывать.

Опубликовано 18 августа 2019 в 01:26
Volha сказала 17 августа 2019 в 10:04
Да еще и кала сарпа йога, нет легких результатов по жизни, на везение не стоит рассчитывать.

Почему Кала Сарпа? Мангала вне узлов, там нет этой Йоги. А насчет везенья, Гуру - карака удачи, а здесь он еще и с Шукрой вместе. Это очень сильная комбинация, настолько, что для меня удивительно, как ее вообще посадили в этот период. Я думаю, ей несомненно повезет. Вспомните легенду, как Равана захватил все Грахи и заточил их, по одной из версий, именно Гуру, обьеденившись с Шукрой, смог освободить их.

Опубликовано 18 августа 2019 в 07:04 (изменено)
Vasilisa сказала 18 августа 2019 в 01:26
Почему Кала Сарпа?

Вы правы, Йога разрушена Марсом. Считается, что разрушение неприятностей, которые несет эта йога, идут через боль и страдание (поскольку Марс-вредитель), то есть человек ведомый судьбой может остановиться, но это будет нелегко для него. Придется столкнуться со сложными ситуациями

Есть еще Сарпа йога (кендры заняты вредителями). Достаточно трех, но тут все кендры. Вот эта йога уменьшает удачу, за все приходится трудиться.

Vasilisa сказала 18 августа 2019 в 01:26
Гуру карака удачи, а здесь он еще и с Шукрой вместе это очень сильная комбинация

Вопрос - для чего сильная комбинация. Это положение может дать сильное желание наслаждаться, иметь комфорт. Тем более 3-й дом - 12-й от АЛ. То есть, для человека его желания - основная статья расходов. Причем немаленькая, поскольку 3-й дом очень силен.

Здесь, на сайте, в базе данных, есть гороскоп серийного убицы Теодора Банди. Там Юпитер и Венера в Весах в 3-м доме, Раджа-йога. Он был очень обоятельным, благодаря этому легко входил в контакт с жертвами, вызывал доверие. Кстати, начал убивать и совершил много убийств на протяжении даши Венеры. Там 3-й тоже 12-й от АЛ был. И тоже Сарпа йога (вредители в кендрах).

И еще, если бы девушка не совершала бы противоправных действий, то Юпитер ее не наказывал бы. Человека задерживают на протяжении даш планет, связанных с 12-м домом. В этом гороскопе Юпитер связан. Значит он наказывает.

Опубликовано 18 августа 2019 в 07:45 (изменено)
Volha сказала 18 августа 2019 в 07:04
Есть еще Сарпа йога (кендры заняты вредителями). Достаточно трех, но тут все кендры. Вот эта йога уменьшает удачу, за все приходится трудиться.

Сарпа Йога указывает на то, что у человека окружение может быть плохое (как вариант креминальное), которое имеет влияние на него, но это еще не делает из человека преступника и не лишает его нравственности (в моем кругу есть люди с этой йогой). Насчет того, что эта йога лишает человека удачи, слышу впервые. Экзальтированые Грахи в карте указывают на развитость личности. А на счет наказания, ограничивает Шани, а не Гуру, скорее всего, она отрабатывает ему.

Насчет Гуру есть другая вещь: "В третьем доме экзальтирующий Юпитер отправил Раджу Бали в миры Паталы". 3й дом не совсем благоприятное место для Гуру, но, мне кажется, даже этого должно быть мало.

Опубликовано 18 августа 2019 в 09:11 (изменено)
Vasilisa сказала 18 августа 2019 в 07:45
Сарпа Йога указывает на то, что у человека окружение может быть плохое (как вариант креминальное), которое имеет влияние на него, но это еще не делает из человека преступника и не лишает его нравственности (в моем кругу есть люди с этой йогой).

А вот это заключение из каких источников взято?

Нашла интересное обсуждение на форуме, по поводу Сарпа-йоги (как минимум, три кендры должны быть заняты малефиками, не должно быть ни одного бенефика в кендре). В том числе обсуждали джйотиши, у которых в гороскопе присутствует эта йога. Вредители в кендрах способствуют развитию мрачного, пессимистичного склада ума. 4 кендры выступают как столпы, на которых строится личность человека. Потому вот так и получается. Все остальное - это следствие. Мрачные и подозрительные люди, им труднее всего достичь цели, потому что склонны заранее предполагать худшее.

Вариант этой йоги, называется Даридра-йога, когда все 4 кендры заняты малефиками. Или все дома Артха (2, 6, 10) и там не присутсвуют благоприятные планеты. Бхригу Муни говорит, что это указание на нищету. Но я бы сказала , что просто путь к богатству затруднен. Из-за свойств характера самого человека. Именно эта йога присутствует в данном гороскопе.

Vasilisa сказала 18 августа 2019 в 07:45
На счет Гуру есть другая вещь: "В третьем доме экзальтирующий Юпитер отправил Раджу Бали в миры Паталы". 3й дом не совсем благоприятное место для Гуру, но, мне кажется, даже этого должгно быть мало.

Ну сравнили )). Бали Махарадж и девушка, совершившая противоправные поступки.

Опубликовано 18 августа 2019 в 10:34 (изменено)
Volha сказала 18 августа 2019 в 09:11
А вот это заключение из каких источников взято?

У меня Йоги вообще одна из любимых тем в Джйотише, и эту Йогу я тоже когда-то изучала, так как у многих ее видела из своего окружения. Я не спорю, что это плохая Йога и важная, так как она на Кендры влияет, но просто, по факту, не у всех было так все плохо как вот про нее описано (люди были нормальными, адекватными иногда успешными). Может потому, что просто качество Йоги бывает разное или другие факторы из карты могли влиять. А вот про плохое окружение и его влияние, не вспомню из какого это уже источника, но вот это по факту я бы могла подтвердить, такое наблюдалось (если найду источник скину вам).

На счет Гуру, то это выкладывалось в группе на фейсбуке когда-то, просто вот опять подвернулось это правило на глаза, как мне кажется вовремяenlightened):

И вот пришел добряк Юпитер и всем раздал больших и совершенно бесплатных слонов...

Юпитер в доме своей экзальтации:

В Лагне экзальтирующий Юпитер дал царевичу Раме ванвас - добровольное изгнание в лес.

Во втором доме экзальтирующий Юпитер лишил силы армию, которой командовал Бхишма Питамаха.

В третьем доме экзальтирующий Юпитер отправил Раджу Бали в миры Паталы.

В четвёртом доме экзальтирующий Юпитер отнял всё счастье и удобства у Раджи Харишчандры.

В пятом доме экзальтирующий Юпитер лишил счастья и комфорта сына Рамачандры в пользу Дашаратхи.

В шестом доме экзальтирующий Юпитер подверг позору и унижению Драупади от рук Кауравов.

В седьмом доме экзальтирующий Юпитер разлучил Гаджраджа с его супругой.

В восьмом доме экзальтирующий Юпитер привёл к смерти Равану.

В десятом доме экзальтирующий Юпитер разрушил империю Дурьодханы.

В одиннадцатом доме экзальтирующий Юпитер вынудил Раджу Нала уйти в ванвас (изгнание).

Таким образом обьяснялись негативные эффекты экзальтированого Гуру в разных Бхавах, которые в итоге должны были быть проявиться на благо в будущем.

Опубликовано 18 августа 2019 в 13:17
Vasilisa сказала 18 августа 2019 в 10:34
В третьем доме экзальтирующий Юпитер отправил Раджу Бали в миры Паталы

Интересная выкладка, у них всех, оказывается, Юпитер экзальтирован. Юпитер в Раке в 3-м, является 8-м хозяином. Потому и низшие миры. Тут вообще над логикой надо подумать.

12-м хозяином Юпитер здесь является у Харишчандры (12-й хозяин в 4-м) - потеря счастья. Логика есть. И у Гаджараджа Хозяин 12-го в 7-м. Разлука с супругой. Это логично. То есть, негативное влияние Юпитера рассматривается исходя из владения Дустханой.

Или как Бадхакеш (если восходят знаки Меркурия). Если восходит знак Стрельца, то Юпитер попадает в Дустхану (смерть Раваны), ну а при Рыбах мне непонятно, Юпитер в 5-м доме... Может здесь правило сработало - нежелательно находиться планете в доме, каракой которого является. Луне в 4-м, Юпитеру в 5-м.

Интересно, правда не связано с вышеприведенным примером.

Опубликовано 18 августа 2019 в 19:26 (изменено)
Volha сказала 18 августа 2019 в 13:17
Или как Бадхакеш (если восходят знаки Меркурия). Если восходит знак Стрельца, то Юпитер попадает в Дустхану (смерть Раваны), ну а при Рыбах мне непонятно, Юпитер в 5-м доме... Может здесь правило сработало - нежелательно находиться планете в доме, каракой которого является. Луне в 4-м, Юпитеру в 5-м.

Юпитер может приносить негативные результаты в домах, в которых он является Каракой, это же Карака-Бхава-Нашая.

Карака-Бхава-Нашая - слабость Караки в собственном доме - карака, попадая в собственный дом, дает негативные функциональные характеристики, или страдает по функции караки. Юпитер — дхана-карака — показатель богатства, сигнификатор 2-го дома, путра -карака — показатель детей, сигнификатор 5-го дома и гъяна-карака — показатель высшего знания, сигнификатор 9-го дома и также являеться Каракой 11-го дома.

Юпитер, путра-карака, показатель сына, располагаясь в 5-м доме, путра-бхаве, может не дать детей. Но благотворная сила Юпитера так велика, что дети у владельца гороскопа могут все же родиться, но только девочки.

Также еще можно учитывать Марану-Караку.

Марана-Карака (в дословном переводе означает состояние подобное смерти). Для Юпитера это 3й дом.

Сами планеты, будучи так расположены, становятся марана-караками, или сигнификаторами смерти и привносят в жизнь натива большое опустошение. Когда такая планета соединена со злотворной или враждебной планетой, и/или аспектирована ей, либо находится в знаке падения, она вызовет великое горе.

Даша знака, в котором находится марана-карака, принесет опустошение в жизнь натива, которое будет следствием разрыва взаимоотношений, обозначенных естественными, функциональными, либо и теми и другими вместе, показателями этой планеты. Возникающие проблемы могут также быть связаны с домами, управителями которых являются марана-карака планеты. Например, если Солнце является управителем 5-го дома, оно может вызвать проблемы с отцом (естественный сигнификатор Солнца) или проблемы с детьми (функциональное значение Солнца как управителя 5-го дома). Серьезность проблемы может быть различной, однако можно сказать с уверенностью, что страдания человека будут соответствовать естественным и функциональным значениям рассматриваемой планеты.

Юпитер в 3 доме

3-й дом в классике Джйотиш является домом агрессии, человеческих инстинктов (размножения, выживания), храбрости и смерти (по Джаймини), а Марс является его каракой. Раху экзальтирован в этом доме в естественном Зодиаке. Юпитер по своей природе является миролюбивой планетой, олицетворением гармонии, всеобщего братства и мудрости. Когда Юпитер находится в 3 доме, он приобретает характер Марса и не может проявить свои естественные функции. Поэтому Юпитер в 3 доме истощен, а Марс возвеличен.

Юпитер, являющийся каракой дхармы, чувствует себя очень некомфортно в доме, который является каракой человеческих инстинктов, т.к. Юпитер олицетворяет собой высшую ипостась человека и проявить свои естественные результаты в этом доме крайне трудно. Юпитер – карака Праны или жизненной силы. В 3-м доме смерти эта жизненная сила уменьшается.

Также можно наблюдать полярность Раху и Юпитера. Везде, где Раху силен, Юпитер слаб.

Но я была бы в шоке, если бы это Марана-Карака лишила человека свободы.

Опубликовано 18 августа 2019 в 20:06
Vasilisa сказала 18 августа 2019 в 19:26
Но я была бы в шоке, если бы это Марана-Карака лишила человека свободы.

Есть базовый принцип Джйотиш: чтобы событие произошло в дашу той или иной планеты, эта планета должна быть связана с домом, который указывает на это событие. Например, свадьба всегда проходит в период планет, связанных с 7-м домом. Приобретение жилья - с 4-м. Рождение ребенка с 5-м и так далее. Венера - карака отношений, но свадьба будет не обязательно в дашу Венеры, а в Дашу планеты, связанную с 7-м домом.

Рао очень подробно писал об этом в своих книгах. Поэтому мне странно, что вы удивились Юпитеру, управителю 12-го дома, который принес заключение. Это база, которую нужно усвоить в первую очередь.

Опубликовано 19 августа 2019 в 05:08 (изменено)
Volha сказала 18 августа 2019 в 20:06
Рао очень подробно писал об этом в своих книгах. Поэтому мне странно, что вы удивились Юпитеру, управителю 12-го дома, который принес заключение. Это база, которую нужно усвоить в первую очередь.

Я обычно доверяю только тем данным, которые хотя бы подтверждаются документами (что касается даты и времени рождения и событий). А в данном случае мы можем говорить только о какой-то вероятности (что-то возможно), но не о факте! Сколько всего можно в Джйотише напридумать...

Опубликовано 19 августа 2019 в 06:20
Vasilisa сказала 19 августа 2019 в 05:08
Сколько всего можно в Джйотише напридумать...

Что вы конкретно имеете в виду?

В данном конкретном случае гороскоп очень хорошо описывает событие.

Опубликовано 19 августа 2019 в 08:06
Volha сказала 19 августа 2019 в 06:20
Vasilisa сказала 19 августа 2019 в 05:08
Сколько всего можно в Джйотише напридумать...

Что вы конкретно имеете в виду?

В данном конкретном случае гороскоп очень хорошо описывает событие.

Я имею в виду, что никто не знает и не разбирается хорошо в Джйотише) но часто можно наблюдать, когда люди оправдывают или подтягивают ту или иную комбинацию к определенной ситуации или событию. Вот это то, чего я стараюсь избегать. Очень легко себя обмануть.

Опубликовано 19 августа 2019 в 10:42
Vasilisa сказала 19 августа 2019 в 08:06
Я имею в виду, что никто не знает и не разбирается хорошо в Джйотише) но часто можно наблюдать, когда люди оправдывают или подтягивают ту или иную комбинацию к определенной ситуации или событию. Вот это то, чего я стараюсь избегать. Очень легко себя обмануть.

Я так понмимаю, применительно к этой теме, вы считаете, что Юпитер не может дать таких результатов, поэтому данные, скорее всего, не точные. А попытки притянуть Юпитер к заключению - это самообман.

Понимаете, мы в этой теме обсуждаем конкретный гороскоп, поэтому мне непонятно, то ли это ваши общие рассуждения вне этой темы и этого гороскопа, то ли что... Поэтому пытаюсь уточнить. И мне до сих пор непонятно.

Опубликовано 19 августа 2019 в 10:58
Volha сказала 19 августа 2019 в 10:42

Я так понмимаю, применительно к этой теме, вы считаете, что Юпитер не может дать таких результатов, поэтому данные, скорее всего, не точные. А попытки притянуть Юпитер к заключению - это самообман.

Понимаете, мы в этой теме обсуждаем конкретный гороскоп, поэтому мне непонятно, то ли это ваши общие рассуждения вне этой темы и этого гороскопа, то ли что... Поэтому пытаюсь уточнить. И мне до сих пор непонятно.

Я к тому, что я только предположила, что Гуру может иметь к этому отношение, только исходя из всей той скудной информации, что я имею.. Но интуитивно, если честно, я не верю, что проблема здесь в Гуру (из-за его положения в карте). Там могут и какие-то другие факторы сыграть (Йоги, Даши, Дробные карты.. и т.д., про которые мне, например, не известно). Там столько еще скрытого, в этом Джйотише. Тем более мало что известно о самом Нативе. Вот если я в 20-30 картах увижу, что Гуру при такой Лагне может дать такие проблемы с таким положением, тогда возможно стоит принять этот факт во внимание.))

Опубликовано 22 августа 2019 в 13:08
Volha сказала 19 августа 2019 в 10:42
Я так понмимаю, применительно к этой теме, вы считаете, что Юпитер не может дать таких результатов, поэтому данные, скорее всего, не точные. А попытки притянуть Юпитер к заключению - это самообман

Вот это я имела в виду, что есть много "подводных камней" в Джйотише (вещей в карте, которые мы можем и не замечать или не знать):

Кроме того, наличие Сарпа Доши в карте рождения является сильным сдерживающим фактором для благоприятных планет, которые хорошо расположены в карте рождения и могли бы оказывать очень благотворное влияние на жизнь человека. Из-за наличия Сарпа Доши такие планеты теряют силу.

В Шастрах пишется, что из-за Сарпа Доши благотворные планеты становятся бессильными, как лягушки со сломанными лапами или птица с переломанными крыльями.

У девушки в карте есть эта Доша, как от Лагны, так и от Луны, возможно и другие есть тоже, и эти факторы могут влиять, так что не обязательно проблема может быть в Гуру.

Опубликовано 22 августа 2019 в 19:23
Vasilisa сказала 22 августа 2019 в 13:08
У девушки в карте есть эта Доша, как от Лагны, так и от Луны, возможно и другие есть тоже, и эти факторы могут влиять, так что не обязательно проблема может быть в Гуру.

Заключение девушки произошло в течение даши Юпитера. Если бы дело было не в этой планете, то заключение произошло бы в течение даши другой планеты. Юпитер, Меркурий, Венера. Они управляли дашами в течение задержания.

Так что либо надо рассматривать причастность этих планет, либо отрицать время с такой Лагной.

Опубликовано 23 августа 2019 в 06:27 (изменено)
Volha сказала 22 августа 2019 в 19:23
Заключение девушки произошло в течение даши Юпитера.

Это потому что Юпитер с Шукрой в Папа-Картари Йоге (управитель Махадаши периода, дом, в котором он находится, мы берем за Лагну, эта Лагна в Папа-Картари - окружена малефиками). Посмотрите карты с заключением и вы везде там увидите Папа-Картари Йогу, или Лагна, или Лагнеш, или вот как здесь - управитель Махадаши периода будет в ней.

Опубликовано 23 августа 2019 в 06:47 (изменено)
Vasilisa сказала 23 августа 2019 в 06:27
Это потому что Юпитер с Шукрой в Папа-Картари Йоге (управитель Махадаши периода, дом, в котором он находится, мы берем за Лагну, эта Лагна в Папа-Картари - окружена малефиками).

Малефики - это природные вредители, Меркурий к ним не относится, так что Папа-картари Йога здесь вряд ли образуется.

Хотя...Если Меркурий присоединить к Юпитеру и Венере, то эти три планеты окажутся окружены вредителями, может вы и правы, в данном случае (помимо всего остального), сработала и эта йога. Ведь именно эти три планеты управляют Дашами, когда девушка была заключена под стражу.

Vasilisa сказала 23 августа 2019 в 06:27
Посмотрите карты с заключением

Были карты, в моей карте только три таких человека. В двух случаях кратковременное заключение под стражу (дала антардаша планеты, находящейся в 12-м доме). Там не было Папа-Картари йоги. Третий случай вообще уникальный, осудили мужчину по надуманному обвинению. В его гороскопе не было вообще ничего такого. Не было ни Папа-картари йоги, ни связи управителей Даш с 12-м домом. Для меня последний случай до сих пор загадка. Единственное, в гороскопе его жены я увидела сложности, которые могли указывать на проблемы с мужем.

Я к тому, что иногда срабатывает та или иная йога, иногда надо искать и копать, что явилось причиной для того или иного события.

Опубликовано 23 августа 2019 в 10:01
Volha сказала 23 августа 2019 в 06:47
ни связи управителей Даш с 12-м домом. Для меня последний случай до сих пор загадка. Единственное, в гороскопе его жены я увидела сложности, которые могли указывать на проблемы с мужем.

Решила заглянуть еще раз в тот гороскоп, нашла связь с 12-м домом, не сильную, но все же. Таки планета должна быть связана с определенным домом, чтобы событие наступило. Еще раз убедилась. Все остальное - дополнительные факторы.

Опубликовано 3 сентября 2019 в 09:16
Volha сказала 17 августа 2019 в 10:04

Я не работала с людьми, которые в заключении. Но сделала бы так, узнала бы срок (если он есть) и смотрела бы периоды планет, которые не связаны с 12-м домом и связаны с 11-м домом (награда, исполнение желаний, ну и 12-й от 12-го- конец заключения). Если период такой планеты идет раньше конца заключения, то можно прогнозировать досрочное. Если периодов таких планет нет, то сидеть до конца.

Я так понимаю, суда еще не было, срок неизвестен. С такими периодами я бы не взялась прогнозировать скорое освобождение... Да и вообще заниматься противоправной деятельностью с гороскопом, где много планет завязано на 12-й дом не стоит. Да еще и кала сарпа йога, нет легких результатов по жизни, на везение не стоит рассчитывать.

Искренне благодарю Вас! Попробую рассмотреть, как вы сказали.

Опубликовано 3 сентября 2019 в 09:21
Vasilisa сказала 17 августа 2019 в 05:56

Посмотрите ее карту от управителя Махадаши Гуру, и транзиты на момент задержания, там видна связь. Бхава Управителя Махадаши Гуру находится в Папа Картари Йоге, есть связи с Лагной, с 8м и 12м домами, транзитный Марс был в падении на момент задержания и Будха был в окружении малефиков.

Насчет освобождения, это может случиться, когда будут важные транзиты, например, когда транзитный Раху подойдет к натальному Сатурну, или транзитный Сатурн или транзитный Гуру подойдет к натальному Кету (что более вероятно), или же когда сменятся периоды, например, когда закончится Антардаша Будхи (какая-то у нее проблема с ним), или это может случиться одновременно (периоды с транзитами). А лучше еще узнать точное время задержания и посмотреть и проанализировать эту карту.

Про карту место события вы точно подметили, она у меня так же создана)
Про транзиты интересно, думаю дело здесь в Гуру по большей степени..
Благодарю за ваши мысли!

Опубликовано 17 мая 2020 в 00:29

Срок заключения 4 года
По дашам получается - Юп/Ве/Юп/Са
Шани как раз в 4 бхаве, а если брать за лагну Гуру, то Шани как управитель 11 бхавы (исполнение желаний) даёт освобождение..

Volha сказала 17 августа 2019 в 10:04

Я не работала с людьми, которые в заключении. Но сделала бы так, узнала бы срок (если он есть) и смотрела бы периоды планет, которые не связаны с 12-м домом и связаны с 11-м домом (награда, исполнение желаний, ну и 12-й от 12-го- конец заключения). Если период такой планеты идет раньше конца заключения, то можно прогнозировать досрочное. Если периодов таких планет нет, то сидеть до конца.

Подскажите пожалуйста, антардаша Кету, как граха в 11 бхаве от управителя махадаши, могла бы дать досрочное освобождение или специфика самого Кету противоречит ?

Опубликовано 17 мая 2020 в 11:13

Сам Кету в свою антрдашу, например, брак дает, по идее, может и такое событие. Но надо смотреть диспозитора, расположение Кету в Навамше. Здесь в падении Сатурн (диспозитор), в Навамше Кету в 6 доме с Юпитером, 6 дом, скорее, наоборот, несвобода. В Навамше диспозитор хозяин 3 и 6.

Опубликовано 17 мая 2020 в 11:51
Nadezhda 2 сказала 17 мая 2020 в 11:13

Сам Кету в свою антрдашу, например, брак дает, по идее, может и такое событие. Но надо смотреть диспозитора, расположение Кету в Навамше. Здесь в падении Сатурн (диспозитор), в Навамше Кету в 6 доме с Юпитером, 6 дом, скорее, наоборот, несвобода. В Навамше диспозитор хозяин 3 и 6.

Да и плюс с управителем 12 бхавы.. Хотя, Кету как малефик в дустхане и диспозитор в собственном раши, возможно могли бы дать "победу над врагами", но Гуру как управитель махадаши, видимо оставляет последнее слово за собой.. (ну это так, мысли)

Большая Благодарность, Надежда !

Опубликовано 17 мая 2020 в 16:31
lu lu сказала 17 мая 2020 в 11:51
11 бхавы (исполнение желаний) даёт освобождение..

Почему вы думаете, что 11я Бхава исполняет желания?! Это Бхава Камы (желаний - как человек просто может чего-то хотеть (заметьте, даже не наслаждений!) и целеустремления), она не считается благоприятной. Желания могут исполняться только с помощью Трикон (1, 5, 9), 9-я Бхава (Бхагья - удача). Триконы дают Божье благословение (удача Лакшми) и т.д. А 11-я Бхава, может только наполнять человека желаниями, какими-то амбициями и все это может создавать целеустремление и деятельность.

Опубликовано 18 мая 2020 в 16:41
Vasilisa сказала 17 мая 2020 в 16:31

Почему вы думаете, что 11я Бхава исполняет желания?! Это Бхава Камы (желаний - как человек просто может чего-то хотеть (заметьте, даже не наслаждений!) и целеустремления), она не считается благоприятной. Желания могут исполняться только с помощью Трикон (1, 5, 9), 9-я Бхава (Бхагья - удача). Триконы дают Божье благословение (удача Лакшми) и т.д. А 11-я Бхава, может только наполнять человека желаниями, какими-то амбициями и все это может создавать целеустремление и деятельность.

Я сопоставила исполнение желаний по 11 бхаве, поскольку он так же обозначает изобилие/награды, то-есть исполнение желания, как награда. 11 бхава являясь 12-ой от 12-ого - освобождение.

Благодарю, Василиса ! Как Вы думаете, антардаша управителя 9 бхавы (как главной из трикон) может содействовать досрочному освобождению ?

Опубликовано 18 мая 2020 в 20:26 (изменено)
lu lu сказала 18 мая 2020 в 16:41
Я сопоставила исполнение желаний по 11 бхаве, поскольку он так же обозначает изобилие/награды, то-есть исполнение желания, как награда. 11 бхава являясь 12-ой от 12-ого - освобождение. Благодарю, Василиса ! Как Вы думаете, антардаша управителя 9 бхавы (как главной из трикон) может содействовать досрочному освобождению ?

Я думаю, что что-то благоприятное может происходить только с помощью Трикон. А вообще у меня здесь следующая логика: не свобода (в любом ее проявлении) может быть когда наступает период Грахи, которая участвует в Папа-Картари Йоге (например: идет Махадаша/Антардаша/и т.д. Гуру, а он расположен между Мангалой и Шани, в таком случае человек может потерять свободу как в период Гуру так и в периоды Шани или Магналы. И вот когда период одной из этих Грах заканчивается, и наступает период совсем другой Грахи (которая расположена уже вне Папа-Картари), может быть освобождение. Здесь Логика, что мы берем и смотрим Лагнеш (как "Я"), управитель Махадаши тоже будет "Лагнешем" на время действия периода. И если этот Лагнеш и соответственно "Я" расположен между Грахами (в окружении Грах (как Папа Картари так и Шубха Картари)) то это говорит о не свободе (в случае Папа -Картари) или же о том что вокруг вас будет много людей или какие-то другие ограничения (тоже можно рассматривать как своеобразную несвободу). Вот можете проверить этот метод если хотите.

Что касается 11-й Бхавы, у меня она проявлена, и ее периоды были и идут и из своего опыта скажу, что никаких особых благ она не приносит, но цели (целенаправленность) и амбиции дает.

Опубликовано 21 мая 2020 в 22:27

Благодарю, попробую по Вашей подсказке!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите