Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

СМЕРТЬ. Смерть в Джйотише

Автор: Vasilisa
24 августа 2019
27 ответов
Опубликовано 11 августа 2021 в 14:53 (изменено)
Марина Гартман сказал 10 августа 2021 в 22:19
Добрый день! Время рождения неизвестно. Указанные данные получены методом ректификации в программе, которая использует Всемирную карту часовых поясов без учета декретного часа. Все результаты перенесены в точности с расчётным результатом в соответствии GMT.

Что и требовалось. У меня не срасталось.

О том, что карта ректифицирована и времени неизвестно вообще, писать надо в самом начале.

Опубликовано 11 августа 2021 в 22:01 (изменено)
Марина Гартман сказал 9 августа 2021 в 19:40

Уважаемая Василиса! Низкий Вам поклон за проделанный труд! Я знаю, как это сложно! Просто когда я приехала на похороны мамы, у отца в доме была любовница. Была сломана дверь в комнате, где лежала мама. То ли они с любовницей напоили маму глюкозой, а у неё диабет, то ли они закрыли ее, когда она просила помощи. Я узнала, что в больницу она поступила уже в реанимацию. Я хочу узнать, просматривается ли в карте то, что маме не оказали помощь или просто умышленно убрали ее муж с любовницей? Буду очень признательна, если Вы поможете мне разобраться. Заранее Вас благодарю! С уважением, Марина. P.S. С лёгкими Вы все указали правильно. Была астма, диабет и заболевание сердца.

Здравствуйте, сочувствую вам, что вашей маме пришлось покинуть этот мир. Все мы когда-то его покинем. Я вас хорошо понимаю, в том смысле, что вы хотите разобраться в причинах смерти своей мамы, у меня была точно такая же ситуация. Но я бы посоветовала вам отпустить и не искать виновных (я в свое время так сделала) по тому что по карте это очень не просто понять, почему и при каких обстоятельствах умирает человек, можно сделать ошибку так как у нас нет такого опыта - качественно работать с Джйотишем. Есть опасность просто себя "накрутить" чем-то не тем и жить постоянно с какой-то ненавистью, это может негативно отображаться в дальнейшем на судьбе.

Карта смерти называется Пунья, именно она объясняет как именно умер человек, при каких обстоятельствах и куда уйдет его дух, после смерти физического тела. Выше я когда-то опубликовала всю информацию, которая у меня была в наличии по этой карте (в основном информации насчет этой карты в доступе очень мало, это как бы одна из самых скрытых вещей в Джйотише). Составьте на момент смерти карту (возьмите официальное медицинское время смерти) и проанализируйте ее (по тому, что описано выше). Лично я не вижу ничего страшного в Пунье карте вашей мамы, обычно рассматривают Лагну (если она очень повреждена малефиками, то это показатель, что смерть была неестественной). Вот к примеру:

8) Неестественная смерть показана, если есть чрезмерное влияние естественных вредителей на 1-й, 2-й и 7-й дом. По крайней мере 2 из 3 должны быть поражены. Вероятность возрастает еще больше, если Лорды 2-го и/ или 7-го дома соединяют эти дома путем размещения и Лагнеш также страдает от Природных Злодеев.

В карте вашей мамы таких показателей нет.

Проанализируйте ее карту рождения (вам не обязательно здесь иметь время рождения). Обычно я накладываю карту смерти на карту рождения и анализирую их. Что видно таким образом в этом случае: транзитные узлы уже просекли натальные (Раху и Кету) и отдалились от натальных примерно на 6 градусов. Это очень важный транзит, который присутствует во всех картах (при смерти), который связан с жизненным временем и показывает, что у человека завершился один цикл и начался другой (это показатель жизненных перемен). Не всегда при таком транзите люди умирают, но этот транзит всегда указывает на важные события в жизни (смерть не исключение, это важное событие). Также в карте рождения присутствует несколько Картари Йог (когда Бхава (дом) или Граха (Планета) находится в окружении малефиков). Это тоже показатель того, что натив может иметь трудную жизнь, как и уйти из жизни при не хороших обстоятельствах.

Марина Гартман сказал 9 августа 2021 в 19:42
Если это Вы писали мне про мою маму, то она была поэт, писала стихотворения. В 1970-х годах ее даже печатали в журнале "Радио".

У нее в карте Гуру в соединении с Чандрой. Эта комбинация (Гаджа Кещари Йога) дает человеку талант писать стихи и вообще любить поэзию. И поскольку это соединение с Шани (Шани с Чандрой формирует другую Йогу - Виш Йогу, связанную с Саде-Сати (с душевными переживаниями), по этому возможно у нее была лирика.

Опубликовано 12 августа 2021 в 19:44
Vasilisa сказала 11 августа 2021 в 22:01
У нее в карте Гуру в соединении с Чандрой. Эта комбинация (Гаджа Кещари Йога) дает человеку талант писать стихи и вообще любить поэзию. И поскольку это соединение с Шани (Шани с Чандрой формирует другую Йогу - Виш Йогу, связанную с Саде-Сати (с душевными переживаниями), по этому возможно у нее была лирика.

Лунная Лагна здесь выделена, поэтому природу поэтического ( художественного, творческого)

дарования можно рассматривать от неё. К сказанному хочу добавить:

1) в первую очередь обращает на себя внимание Тривартана Луна-Меркурий-Венера,

соответственно это дома 1-3-5 ( Телец-Рак-Дева ), дома самовыражения

Можем видеть в картах Пушкина и Маяковского выделенность знаков Тельца и Рака.

2) также замечал, что Кшатрийское Солнце в Ганданте наделяет духовными муками

Смотрите, например, карты Шри Ауробиндо и П.Мамонова

3) Способствует самовыражению ( поэзия, как освобождение ) позиция Шубхапати.

Венера здесь в ничча, в соединении с Раху и, что важно, разрывает КалаСарпаЙогу.

Опубликовано 13 августа 2021 в 08:25

Можно также привести в сравнении карту (не ректифицированную, а из знакомых людей с известным временем), ставших жертвами убийства. И сравнить, что отличает. В карте мамы Марины видна болезнь, приведшая к смерти (по Д-1 и транзитам на день смерти), но нет сильнейших поражений, характерных для насилия.

Опубликовано 14 августа 2021 в 10:00

Если смотреть годовую карту, то смерть не могдла произойти в указанное время. Смотрите Таджику на 2015 год, смерть произошла на протяжении Даши Солнца. Которое в неплохой позиции, В РЙ, вместе с 9-м хозяином Юпитером, который всеггда выступает, как защитник. Не имеет связи с лдомами мараками.

Должны безусловно сойтись все факторы. И для того, чтобы определить смерть и ее причину, по крайней мере нужно ректифицировать время рождения. Чтобы быть в нем уверенными.

Опубликовано 14 августа 2021 в 19:42
Volha сказала 14 августа 2021 в 10:00
нужно ректифицировать время рождения

1) можно посмотреть переменные показатели суточной Панчанги

2) около 16-00 Солнце меняет знак ( Раху, как АК я не рассматриваю ) и становится

ДараКаракой. Этот переход также -- в помощь.

Мне показалось из описания, что Сурья-как-ДК вполне уместен.

Соответственно далее можно определяться с АК и АмК : Марс это или Меркурий.

Опубликовано 15 августа 2021 в 06:44 (изменено)
Nickandr сказал 12 августа 2021 в 19:44
Vasilisa сказала 11 августа 2021 в 22:01
У нее в карте Гуру в соединении с Чандрой. Эта комбинация (Гаджа Кещари Йога) дает человеку талант писать стихи и вообще любить поэзию. И поскольку это соединение с Шани (Шани с Чандрой формирует другую Йогу - Виш Йогу, связанную с Саде-Сати (с душевными переживаниями), по этому возможно у нее была лирика.

Лунная Лагна здесь выделена, поэтому природу поэтического ( художественного, творческого)

дарования можно рассматривать от неё. К сказанному хочу добавить:

1) в первую очередь обращает на себя внимание Тривартана Луна-Меркурий-Венера,

соответственно это дома 1-3-5 ( Телец-Рак-Дева ), дома самовыражения

Можем видеть в картах Пушкина и Маяковского выделенность знаков Тельца и Рака.

2) также замечал, что Кшатрийское Солнце в Ганданте наделяет духовными муками

Смотрите, например, карты Шри Ауробиндо и П.Мамонова

3) Способствует самовыражению ( поэзия, как освобождение ) позиция Шубхапати.

Венера здесь в ничча, в соединении с Раху и, что важно, разрывает КалаСарпаЙогу.

Насчет стихов, я тоже их пишу иногда, и читаю, по этому вникала в этот вопрос (откуда это у меня). В моей карте не Лунная Лагна, вообще в Карке нет никаких Грах и этот Раси никак не выражен. Но вот что есть это соединение Гуру с Чандрой, как и у множества поэтов оно встречается, если вы посмотрите их карты, можете обратить на это внимание. Но это только моё личное наблюдение, не у всех я такое вижу, но у большинства. Обратите внимание на карты Тагора и Есенина (у обеих Паривартана Гуру с Чандрой). У Ахматовой Гуру в Трине по отношению к Чандре. Я не исключаю также влияние Шукры на эту комбинацию (у меня оно тоже есть), так как поэзия это все таки творчество, красота слов и самовыражения.

Опубликовано 15 августа 2021 в 20:09
Vasilisa сказала 15 августа 2021 в 06:44
соединение Гуру с Чандрой, как и у множества поэтов оно встречается, если вы посмотрите их карты, можете обратить на это внимание. Но это только моё личное наблюдение, не у всех я такое вижу, но у большинства.

С этим полностью согласен.

У Пушкина находим его в Д-9 и Д-10, у М-кого продублированы тригональные отношения Ю. и Луны.

Но, например, у Иннокентия Анненского этого уже нет. Нужно искать другие маркеры. Писал о них.

Вот, что касается Ваших примеров:

1) ТАГОР: профильная Паривартана пребывает в Накшатрах Буддхи ( карака словесности ), а сам

Буддха -- в доме словесности в прекрасной компании. Продублировано от Луны.

2) АХМАТОВА: Луна с АК Венерой в Накшатре Венеры, от этой Лагны выделен дом три

в Близнецах, жёстко проявлена высокоинтеллектуальная Ардра. В Д-9 Гуру в Лагне, в Раке.

3) ЕСЕНИН: карта с низким рейтингом. Видел ещё Есенина с Лагной в Рыбах, Скорпионе и т.д.

Для меня на данный момент приоритетной является карта с Лагной во Льве

https://j108.ru/?name=Есенин&dt=03.10.1895%2B02%3A55%3A00&tp=j&lat=54.52&lon=39.36&tz=2%3A38&id=

В Навамше есть Паривартана Юпитер-Венера ( АК! ), связывающая дома 3 и 5 в Раси

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите