Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в ректификации ребенка

2 октября 2019
27 ответов
Опубликовано 2 октября 2019 в 18:47

Доброго времени суток.

Прошу помощи в ректификации Карты моего ребёнка.

Для правильного составления приоритетов и направлений в развитие личности сына.

Его карта https://j108.ru/?name=%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80&dt=03.11.2015%2B02%3A50%3A00&tp=j&lat=53.31&lon=49.26&tz=4%3A00&id=

Помогите определить в какую сферу развития его направить: творческую, научную...

Поддержания его жизненных сил и приумножение.

От куда питаться в плане восстановления энергии, здоровья, творчества и душевного состояния?

Лучшее местоположения для жизни ?

Как влияет показатели планет диг-бала?

Судьба матери и отношения с ней и отцом?

Опубликовано 3 октября 2019 в 13:28

Интересная карта. А какой диапазон по времени может быть от указаного времени рождения? Часовой пояс правильно установили? В Лагне уверены?

Опубликовано 3 октября 2019 в 18:49

Добрый вечер, Василиса.

Время точное, 2:50 ночи 3 ноября 2015 года.

Часовой пояс указал +4. Город Тольятти. Разница от Москвы +1 час.

Вроде всё верно, поправьте меня, если ошибаюсь.

Опубликовано 5 октября 2019 в 23:18 (изменено)

Так а зачем вам тогда нужна ректификация, если у вас время рождения точное.

У вашего ребенка в Лагне знак Льва, сфера развития - управление/менеджмент. Обратите внимание на то, сколько Грах сформировано в Лагне - это делает Лагну сильной, соответсвенно и личность. Потом посмотрите на Паривартану между 3-м домом и Лагной, это сильная связь 2-х домов и всех Грах еще раз. Паривартана сформирована между Сурьей и Шукрой. Соответсвенно, смотрите характеристики Шукры и Сурьи и 3-го дома - это и будет та сфера, где будет ваш ребенок. 3й дом - это хобби, исследования, руки, уши (у человека может быть развит слух или он может играть на инструментах или уметь делать что-то руками). Его может интерессовать исследования в теме Артха, или бизнеса. 3й дом это также короткие путешествия в пределах страны. Тем более там столько йог в Лагне, этот человек может занимать серьезную позицию в обществе. Исходя из всего этого, вам, как родителю, желательно заложить моральные достойные качества этому человечку, если он будет ответсвенен за серьезные дела, он должен быть готов к этому, то есть понимать, что такое ответсвенность.

Когда человеку дается власть в жизни, его самым главным врагом становится высокомерие, он начинает гордиться этим. А все чем мы гордимся, мы теряем. Нужно помнить, что нам здесь ничего не принадлежит, даже если нам даются деньги и власть, это не наше, мы всего лишь инструмент судьбы, через который все это должно идти на пользу жизни, то есть мы ничего не должны приписывать и присваивать себе, никакие заслуги.

Питаться нужно от источника, самый главный источник - это Бог. В его случае можно питаться от Солнца, огня, мудрости (в том числе религии).

Посмотрите, какое хобби будет у ребенка.

Опубликовано 8 октября 2019 в 13:26

Понимаете, я не очень разбираюсь в ведической астрологии, поэтому прошу помочь мне в этом. smiley
А Сын для меня многое значит, я бы хотел изначально заложить хорошие качества, развитие и крепкое здоровье для его будущего.
Поэтому буду рад любой помощи heart

Опубликовано 8 октября 2019 в 14:50

А есть такая вероятность, что время в роддоме указана неверно? Потому что, судя по гороскопу, человек будет храбрым, отважным и рискованным. А сейчас ребенок много боится, страх стричься, страх всего шумного (дрель, работа двигателя в автомобиле, стиральная машинка) и даже сильного ветра боится.... очень близко воспринимает, если кто-то поругает его, например чужой дядя или тетя... Ещё скоро будет 4 года, а он разгаваривает всё равно на своём языке - многое прогладывает, теряет слоги...

Опубликовано 9 октября 2019 в 06:40
Александр63 сказал 08 октября 2019 в 14:50
А есть такая вероятность, что время в роддоме указана неверно?

Наверняка все верно. Я согласна с Василисой в оценке гороскопа. Сильный знак Льва. Но имеет значение и то, период какой планеты сейчас идет. Период Сатурна, который находится в знаке Скорпиона, в 4-м доме (эмоции, дом, ближайшее окружение). Планета в Скорпионе может выдать потаенные страхи. Тем более, это Сатурн, тем более - в доме эмоций.

Не просто так эти страхи, что-то сильно его впечатлило в прошлой жизни. Но они постепенно уйдут. Восходящий знак сильный. Главное - поддержите его, помогите почувствовать себя защищенным. Сатурн - медленная планета. Так что это дело не одного дня.

Мне вспомнился старый советский мультик о храбром олененке. Что-то такое похожее.

Опубликовано 9 октября 2019 в 12:43

Александр, еще ведь сейчас ребенок во многом "по карме родителей" живет, что по карте развертка качеств может лет с 14 происходить, а то и к 30. Можно даже по своей карте это понять, что далеко не все от рождения проявлялось.

Опубликовано 10 октября 2019 в 03:24 (изменено)
Volha сказала 09 октября 2019 в 06:40
Не просто так эти страхи, что-то сильно его впечатлило в прошлой жизни.

Кстати, это впечетление страха может быть не только из прошлой жизни, но и из периода между жизнями, я вот сейчас вникаю в Гаруда-Пурану, там про это говорится.

Александр63 сказал 08 октября 2019 в 14:50
А есть такая вероятность, что время в роддоме указана неверно? Потому что, судя по гороскопу, человек будет храбрым, отважным и рискованным. А сейчас ребенок много боится, страх стричься, страх всего шумного (дрель, работа двигателя в автомобиле, стиральная машинка) и даже сильного ветра боится.... очень близко воспринимает, если кто-то поругает его, например чужой дядя или тетя... Ещё скоро будет 4 года, а он разгаваривает всё равно на своём языке - многое прогладывает, теряет слоги...

В роддоме могут ошибиться на пару минут (мне так кажется), так что Лагна скорее всего правильная, так как 24* и могла измениться только в 00:24 или 03:21.

Вообще тема страха это Кету (ну это уже самый страшный ужастик). Шани, конечно, тоже может наводить страх (насчет Скорпиона вполне возможно), особенно его Чандра (Луна) боится (а известно, что ребенок до 6 лет находится как бы с мамой (под ее протекцией и с ее Кармой), это энергия Луны (материнства). Но 3-й дом тоже отвечает за храбрость, мужество и собственные усилия (у ребенка там Лагнеш - его "Я", интересы). И хотя здесь Паривартана Йога, она не отменяет дебилитацию Сурьи (Солнца). Я вижу, по практике, что если у людей есть слабые Грахи (планеты), то жизнь их заставляет как бы отрабатывать энергию этих Грах. Здесь может быть также, эта Душа, скорее всего. пришла в этот мир, чтобы научиться мужеству, ответственности, храбрости (все характеристики по Солнцу), ему придётся сдавать экзамены в основном этой Грахе - Сурье (Солнцу).

Солнце в карте - это сигнификатор Души (слабое Солнце в карте - может означать, что это молодая Душа, без особого опыта перерождений). Это также Дхарма (поддержание, высший закон, достоинство, порядочность, честь, моральность, и т.д.), отец, ответственность, власть, государство, здоровье (имунная система), зрение, кости, зубы... Так чтобы проверить, насколько сильное/слабое Солнце у ребенка, обращайте внимание на эти характеристики (какой у него иммунитет, насколько ребенок часто будет болеть, какое зрение, зубы и т.д.).

Ну здесь очень не простая карта enlightened, так как кроме Паривартаны Лагны с 3-м домом Шукра с Мангалой уже в последних градусах и почти во 2-м домеenlightened, а именно эти Грахи формируют Раджа Йоги и Паривартану, так что трудно сказать однозначно, как все это проявится в жизни.. Так с первого вида на карту, конечно, можно сказать, что человек - огонь, с такими Йогами, Лагной да еще Атма Каракой - Мангалой.

Опубликовано 10 октября 2019 в 03:50 (изменено)
Vasilisa сказала 10 октября 2019 в 03:24
Ну здесь очень не простая карта, так как кроме Паривартаны Лагны с 3-м домом, Шукра с Мангалой уже в последних градусах и почти во 2-м доме, а именно эти Грахи формируют Раджа Йоги и Паривартану, так что трудно сказать однозначно, как все это проявится в жизни.. Так с первого вида на карту, конечно, можно сказать, что человек - огонь, с такими Йогами, Лагной да еще Атма Каракой - Мангалой.

Так вот, это можно проверить, нужно посмотреть, как именно будут проявляться периоды этих Грах (Шукры и Мангалы). Если в их периоды будут происходить важные события в жизни и будет доход (у ребенка или у его родителей), значит они все еще в Лагне и можно учитывать Паривартану. Если же нет (не будет важных событий), значит они больше влияют на 2-й дом уже и Париватану можно не учитывать. Ну здесь нужно быть честным с самим собой, в этом анализе.

Опубликовано 10 октября 2019 в 10:47
Vasilisa сказала 10 октября 2019 в 03:50

Так вот, это можно проверить, нужно посмотреть, как именно будут проявляться периоды этих Грах (Шукры и Мангалы). Если в их периоды будут происходить важные события в жизни и будет доход (у ребенка или у его родителей), значит они все еще в Лагне и можно учитывать Паривартану. Если же нет (не будет важных событий), значит они больше влияют на 2-й дом уже и Париватану можно не учитывать. Ну здесь нужно быть честным с самим собой, в этом анализе.

Я так понимаю это периоды Венеры и Марса? Подскажите, пожалуйста, как определить, когда они начнутся?

Опубликовано 10 октября 2019 в 16:53
Vasilisa сказала 10 октября 2019 в 03:24
Солнце в карте - это сигнификатор Души (слабое Солнце в карте - может означать, что это молодая Душа, без особого опыта перерождений). Это также Дхарма (поддержание, высший закон, достоинство, порядочность, честь, моральность, и т.д.), отец, ответственность, власть, государство, здоровье (имунная система), зрение, кости, зубы... Так чтобы проверить, насколько сильное/слабое Солнце у ребенка, обращайте внимание на эти характеристики (какой у него иммунитет, насколько ребенок часто будет болеть, какое зрение, зубы и т.д.).

Иммунитет я бы сказал не сильный, но и не слабый. Сейчас частенько простывает в садике, сопли, кашель, но температура было всего раза 2 в младенчесвте. Простуда проходит как обычно неделю, но сопли бывают задерживаются с кашлем. Зрение, кости без нареканий. Зубы очень красивые и чистые, при первом кариесе вылечили и теперь тщательно чистим их и следим (это вошло в ритуал). Поэтому не могу сказать, что он вообще не болеет. Что это значит? Солнце всё-таки не в сильном положении?

Опубликовано 14 октября 2019 в 06:15
Александр63 сказал 10 октября 2019 в 16:53
Иммунитет я бы сказал не сильный, но и не слабый. Сейчас частенько простывает в садике, сопли, кашель, но температура было всего раза 2 в младенчесвте. Простуда проходит как обычно неделю, но сопли бывают задерживаются с кашлем. Зрение, кости без нареканий. Зубы очень красивые и чистые, при первом кариесе вылечили и теперь тщательно чистим их и следим (это вошло в ритуал). Поэтому не могу сказать, что он вообще не болеет. Что это значит? Солнце всё-таки не в сильном положении?

Он маленький еще, но если со зрением, с зубками и с папой все ок, значит все ок и с Сурьей в карте.

Александр63 сказал 10 октября 2019 в 10:47
Я так понимаю это периоды Венеры и Марса? Подскажите, пожалуйста, как определить, когда они начнутся?

Смотрите в карте "Даши", вот сейчас у ребенка идет период Шани/Мангала/Шани (подпериод «антардаша» Мангалы с 18 мая 2019 до 26 июня 2020 ). Обращайте внимание на то, какие периоды идут, и что в эти периоды происходит у ребенка или у его родителей.

Про периоды: http://vohuman.ru/jyotish/dashi.html

Опубликовано 15 октября 2019 в 20:50
Vasilisa сказала 14 октября 2019 в 06:15
Александр63 сказал 10 октября 2019 в 16:53
Иммунитет я бы сказал не сильный, но и не слабый. Сейчас частенько простывает в садике, сопли, кашель, но температура было всего раза 2 в младенчесвте. Простуда проходит как обычно неделю, но сопли бывают задерживаются с кашлем. Зрение, кости без нареканий. Зубы очень красивые и чистые, при первом кариесе вылечили и теперь тщательно чистим их и следим (это вошло в ритуал). Поэтому не могу сказать, что он вообще не болеет. Что это значит? Солнце всё-таки не в сильном положении?

Он маленький еще, но если со зрением, с зубками и с папой все ок, значит все ок и с Сурьей в карте.

А что с папой? Я его папа, как я связан с этим? И если с моим здоровьем не ок, то есть всё же вероятность ...?
Благодарю за ссылку про Даши. smiley

Опубликовано 18 октября 2019 в 14:06

Уважаемые господа, помогите разобраться. Есть место в данной карте Папа-Картари Йоге, и на сколько сильное положение имеет Солнце?

Буду очень Благодарен Вашей помощи.

Опубликовано 25 февраля 2020 в 13:57
Vasilisa сказала 14 октября 2019 в 06:15
Александр63 сказал 10 октября 2019 в 16:53
Иммунитет я бы сказал не сильный, но и не слабый. Сейчас частенько простывает в садике, сопли, кашель, но температура было всего раза 2 в младенчесвте. Простуда проходит как обычно неделю, но сопли бывают задерживаются с кашлем. Зрение, кости без нареканий. Зубы очень красивые и чистые, при первом кариесе вылечили и теперь тщательно чистим их и следим (это вошло в ритуал). Поэтому не могу сказать, что он вообще не болеет. Что это значит? Солнце всё-таки не в сильном положении?

Он маленький еще, но если со зрением, с зубками и с папой все ок, значит все ок и с Сурьей в карте.

Александр63 сказал 10 октября 2019 в 10:47
Я так понимаю это периоды Венеры и Марса? Подскажите, пожалуйста, как определить, когда они начнутся?

Смотрите в карте "Даши", вот сейчас у ребенка идет период Шани/Мангала/Шани (подпериод «антардаша» Мангалы с 18 мая 2019 до 26 июня 2020 ). Обращайте внимание на то, какие периоды идут, и что в эти периоды происходит у ребенка или у его родителей.

Про периоды: http://vohuman.ru/jyotish/dashi.html

Добрый день Vasilisa, прощу прощения что спустя такой долгий период пишу.

Вчера 24.02.20 в 7 утра случилась беда, У малыша начался приступ, подозревают на эпилипсию. Очень страшно было это смотреть. Увезли на скорой и в реанимации откачали. Сейчас лежим в больнице.

Подскажите пожалуйста, это как-то связано с этим периодом Шани/Мангала/Шани?

И как такое возможно, ведь у ребенка отличное здоровье? Или ещё рано так громко говорить о заболевание, ведь оно только случилось и может не повторится?

Я очень переживаю, поэтому сейчас ищу любую информацию чтобы помочь моему мальчику. Буду искать лучший врачей.

Благодарю Вам за всю помощь, что Вы мне ранее дали.

Опубликовано 25 февраля 2020 в 22:33

У Егора идет период Сатурн-Марс-Кету (если не ошибаюсь до 26 февраля - Кету). Сатурн управляет 6, 7 домом, сейчас в 6 доме от лагны, что часто сказывается на здоровье, тем более управляя 7 домом, он марака-граха, что тоже "бьет" по здоровью. Марс - бадхакеш, мритью-бхага, что тоже нехорошо, в транзите с Кету и аспект на натальный Кету, который в 8 доме. 8 дом - резкие события, часто неблагоприятные, болезни. Марс в 6 доме от Луны транзитом может потрепать нервы в плане здоровья. В общем. здоровьем заниматься придется. 5-й дом разрушает 6 дом - болезнь, поэтому больше положительных эмоций вам, ребенку. Как будет лучше себя чувствовать приложите все усилия к тому, чтобы его развлечь игрой и тем, что его радует.

Опубликовано 27 июля 2020 в 14:52

По окончанию периода Шани/Мангала (Сатурн/Марс) могу сказать, что период этот был более чем положительный. У родителей были повышения на работе, а так же дополнительный заработок, благодарю чему поменяли направление в профессии. Ребенок путшествовал за границу и был зимой на море. Был сделан ремонт. Жене была куплена машина. А так же был один негативный момент в здороьве ребенка - это один случай приступа эпилипсии. Значит можно с уверенностью сказать что Шукра с Мангалой в последних градусах в 1-ом доме, всё ещё формирируют Грахи Раджа Йоги и Паривартану?

@Vasilisa как вы считаете?

Помогите ещё понять по карте, как со здоровьем матери ребёнка? У меня какое-то плохое чувство на этот счёт?...

Буду благодарен за любую помощь.

Опубликовано 27 июля 2020 в 15:06

У меня небольшие опасения на счёт продолжительности жизни обоих родителя (мама или папа). Какое-то странное волнение, не могу объяснить. Либо я просто себе надумываю.
Ситуация такая: супруга достаточно много работает, и не так серьёзно относиться ко своему здоровью (есть маленькие проблемки).

Я немного её подгоняю заняться здоровьем, провериться, сдать анализы, да и вообще сходить к врачу, но пока безрезультатно.

За своим здоровьем я слежу, вроде ничего не беспокоит. Но всё может быть, я не могу понять сколько по карте мне осталось )) но прилагать усилия для долголетия надо )

Ребёнок в отличной форме, пьёт витамины, кушает здоровую еду, за зубками следим. И на самом деле, как выше говорили, он становится храбрым. Ходили лечили маленькую точечку на зубке, он даже не вздрогнул ))

Опубликовано 27 июля 2020 в 20:02 (изменено)
Александр63 сказал 18 октября 2019 в 14:06
Уважаемые господа, помогите разобраться. Есть место в данной карте Папа-Картари Йоге, и на сколько сильное положение имеет Солнце?

Сурья - Лагнеш, Лагнеш считается всегда одной из сильных и благоприятных Грах в Джйотише, даже если он ослаблен. Я бы не сказала, что 2я Бхава в Папа-Картари, 3я и Лагнеш точно. По этому поскольку сам Сурья Лагнеш это "Я", это также здоровье (иммунитет) и это также отец, то конечно это не хорошо, когда такие Каракатвы находятся в окружении малефиков (в случае Папа-Картаи).

Александр63 сказал 27 июля 2020 в 14:52
Значит можно с уверенностью сказать что Шукра с Мангалой в последних градусах в 1-ом доме, всё ещё формирируют Грахи Раджа Йоги и Паривартану? @Vasilisa как вы считаете? Помогите ещё понять по карте, как со здоровьем матери ребёнка? У меня какое-то плохое чувство на этот счёт?...

За периодами нужно долго наблюдать, что бы понять Грахи в Йогах или нет.

Александр63 сказал 25 февраля 2020 в 13:57
Вчера 24.02.20 в 7 утра случилась беда, У малыша начался приступ, подозревают на эпилипсию. Очень страшно было это смотреть. Увезли на скорой и в реанимации откачали. Сейчас лежим в больнице. Подскажите пожалуйста, это как-то связано с этим периодом Шани/Мангала/Шани? И как такое возможно, ведь у ребенка отличное здоровье? Или ещё рано так громко говорить о заболевание, ведь оно только случилось и может не повторится?

Когда это произошло, был период: Шани \ Мангала \ Кету \Буддха, обычно эпилепсия связана с Буддхой (у кого Он сильно поврежден в картах могут возникать подобные заболевания, *по моим личным наблюдениям). Шани замыкает Папа-Картари (которая зажала Лагнеш с Буддхой), по этому неблагоприятные случаи могут происходить до конца Махадаши Шани. В период Шани всегда почти возникают болезни, к тому же вы видите, что одни малефики собрались в периодах (Буддха под влиянием малефика ведет себя как малефик).

Александр63 сказал 27 июля 2020 в 15:06
меня небольшие опасения на счёт продолжительности жизни обоих родителя (мама или папа).

Я не вижу в карте ничего страшного для мамы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите