Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в ректификации ребенка

2 октября 2019
27 ответов
Опубликовано 27 ноября 2020 в 11:36

Дорогие Астрологи. На сколько в карте ребенка градусы: Асцендента, Сурьи и Мангалы попадают в Мритью Бхага? Я так понимаю, в эти Даши есть вероятность летального исхода, верно?

Опубликовано 28 ноября 2020 в 06:42 (изменено)
Александр63 сказал 27 ноября 2020 в 11:36

Дорогие Астрологи. На сколько в карте ребенка градусы: Асцендента, Сурьи и Мангалы попадают в Мритью Бхага? Я так понимаю, в эти Даши есть вероятность летального исхода, верно?

Лично я считаю, что астрологию очень хорошо изучать на практике, на конкретных гороскопах людей, которых знаешь. Но почему-то очень многие изучающие начинают видеть что-то плохое в гороскопах. как правило, вплоть до фатального исхода. Это как читать не медику медицинский справочник. Сразу все симпомы всех болезней у себя начинаешь находить.

Для фатальности нужно очень и очень много факторов. А ребенок еще и на карме родителей. То есть, дают защиту, заботятся о нем, молятся за него и он живет. Поскольку есть защита. Пишу об этом как знающий человек, как мама, у которой ребенок едва не умер при рождении. И у которого в гороскопе на это было много указаний. Как и у меня в гороскопе.

Поэтому если и изучать гороскопы близких, то для того, чтобы видеть учится за значками и символами гороскопа, людей с их качествами, склонности и таланты. А негативные вероятные собственные прогнозы делить на 10.

Опубликовано 28 ноября 2020 в 15:11

Да, я с Вами согласен. Негативные прогнозы я не делал, я всего лишь спросил про градусы попадания в Мритью Бхага, есть ли они. И Даже если и так, то нужно смотреть много других аспектов в карте, поэтому негативных выводов я нетороплюсь делать, да и не в моих это знаниях. С чего у меня возник - из-за разности в информации о градусах нахождения планет для МБ, поэтому решил уточнить.

Опубликовано 28 ноября 2020 в 17:47
Александр63 сказал 28 ноября 2020 в 15:11
С чего у меня возник - из-за разности в информации о градусах нахождения планет для МБ, поэтому решил уточнить.

Я пользуюсь Джаганатха Хорой. Там, если щелкнуть по основной информации, можно увидеть строку, расстояние планет от Мритью Бхага и Пушкара Бхага. Если оно небольшое, то выскочит в табличке.

Опубликовано 29 ноября 2020 в 02:59
Volha сказала 28 ноября 2020 в 17:47
Я пользуюсь Джаганатха Хорой

В настройках этого параметра существует вариативность.

Поэтому, как Вы и сказали, необходим опыт множественных встреч с этим фактором в картах и конкретика этих карт.

Опубликовано 8 января 2021 в 18:30
Vasilisa сказала 10 октября 2019 в 03:50
Vasilisa сказала 10 октября 2019 в 03:24
Ну здесь очень не простая карта, так как кроме Паривартаны Лагны с 3-м домом, Шукра с Мангалой уже в последних градусах и почти во 2-м доме, а именно эти Грахи формируют Раджа Йоги и Паривартану, так что трудно сказать однозначно, как все это проявится в жизни.. Так с первого вида на карту, конечно, можно сказать, что человек - огонь, с такими Йогами, Лагной да еще Атма Каракой - Мангалой.

Так вот, это можно проверить, нужно посмотреть, как именно будут проявляться периоды этих Грах (Шукры и Мангалы). Если в их периоды будут происходить важные события в жизни и будет доход (у ребенка или у его родителей), значит они все еще в Лагне и можно учитывать Паривартану. Если же нет (не будет важных событий), значит они больше влияют на 2-й дом уже и Париватану можно не учитывать. Ну здесь нужно быть честным с самим собой, в этом анализе.

Тяжело мне даётся Джойтишь =). Не могу понять, где же на самом деле находится Венера в последних градусах. Начал смотреть Базовый Курс Василия Тушкина, а по его обучению настройки в Джаганатке Хоре показывает, что Венера уже во 2 доме. После прочёл, что даже Тушкин говорит, что нужно наблюдать из практике как себя ведёт планета, и делать вывод.

Выше я поспешно заявлял, что в период Сатурн/Марс, у нас в семье были хорошие заработки и покупки...

А как смотерть от обратного? Что будет или не будет, если на самом деле Венера перешла в следующий 2-ой дом? И что не будет, из-за отменённых йог? Или может так поставить вопрос: Что именно дают эти йоги в данной карте? Обмен знаками Солнца с Венерой? Или тут очевидно что Солнце дебилитировано?

Кстати, только что вспомнили с супругой такой прекрасный период, когда у нас была фирма, и мы очень, ну да невозможности много зарабатывали. И он как раз в Даши ребёнка выпадал на период Сатурн/Венера (в этот период родился ребенок). Но как-всегда, всё хорошее длилось не долго. Тогда Правительство лихо забирали лецензии у банков, и мы как раз попали под это, спустя месяц-1,5 по окончанию периода Венеры, у нас в банке так пропали деньги контрагентов. И мы остались в долгах )))), долги раскидали не быстро и после закрылись(((. Вот сижу теперь и думаю, а где же эта Венера в 1 или во 2 доме.

Опубликовано 8 января 2021 в 21:10
Александр63 сказал 8 января 2021 в 18:30
Не могу понять, где же на самом деле находится Венера в последних градусах

Вопрос в Айянамше, Тушкин использует Сурья Айянамшу, традиционно же принято использовать Лахири. Выбирайте сами. При Лахири, Венера перейдет в следующий знак только через три с чем-то часа.

По мне, Венера в 1-м доме, что указывает на яркий, творческий, демонстративный характер, умение быть на виду. А Паривартхана 1-го и третьего указывает на желание самостоятельно строить свою жизнь, стремление к действиям, усилиям. Гороскоп хорош для военного, полицесйкого. Что-то в таком духе

Опубликовано 8 января 2021 в 22:06

Вопрос в Айянамше, Тушкин использует Сурья Айянамшу, традиционно же принято использовать Лахири. Выбирайте сами. При Лахири, Венера перейдет в следующий знак только через три с чем-то часа.

Хорошо, понял с этим. У меня выбор тяжелый, сами знаете) Поэтому, по практике, буду склоняться к какому-то выбору.

По мне, Венера в 1-м доме, что указывает на яркий, творческий, демонстративный характер, умение быть на виду. А Паривартхана 1-го и третьего указывает на желание самостоятельно строить свою жизнь, стремление к действиям, усилиям. Гороскоп хорош для военного, полицесйкого. Что-то в таком духе

Да, с творчеством пока ещё рано говорить, но вот умение быть на виду замечается уже. Всегда и везде легко вливается в компанию детей, даже старше себя.

Благодарю Вас, что не прошли мимо :) иногда просто хочется выговорится, и чтобы кто-то услышал ☺️

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите