Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Карьера. Проблемы

10 октября 2019
23 ответа
Опубликовано 10 октября 2019 в 19:00

Доброго времени суток.

Карта мужчины, с которым год в отношениях, есть проблемы по карьере. Зарабатывает и быстро теряет, проблемы с накоплениями.

Что можете увидеть, подскажите, пожалуйста.

И так же, есть ли у него вероятность еще стать отцом?

https://j108.ru/?name=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80&dt=10.03.1973%2B12%3A20%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&id=

Опубликовано 13 октября 2019 в 07:08

А теряет каким способом? Тратит сам? Есть зависимости? Грабят? Непредвиденные расходы по типу "кран прорвало, надо новый покупать, еще и пол в квартире менять, потому что все залило"?
Я склоняюсь к неожиданным каким-то происшествиям, но могу ошибаться.

Нестабильность в заработках обозначена, но, вроде, ничего особенно страшного нет.

Никаких указаний именно на отсутствие детей у этого человека я не вижу. Однако, вопросы деторождения зависят от карм обоих партнеров.

Опубликовано 13 октября 2019 в 11:20
Александра1408 сказал 10 октября 2019 в 19:00
Карта мужчины, с которым год в отношениях, есть проблемы по карьере. Зарабатывает и быстро теряет, проблемы с накоплениями.

Тут много показателей. Самый основной - текущий период Юпитера, который в гороскопе у вашего мужчины ослаблен и поражен. Сам Юпитер отвечает за финансы, кроме того и за карьерные устремления.

Ему желательно научиться следить за своими расходами. Есть у него тенденция переплачивать. Я смотрела гороскопы обеспеченных людей, у которых Юпитер в Козероге. Они все начинали потихоньку, экономили на многом, шаг за шагом выстраивали свое благополучие, не делая резких движенеий. Яркий пример - основатель Икеи Кампрад, который до сих пор экономит на себе. И вообще, его бизнес основан на стремлении людей купить нечто более или менее качественное и совсем недорогое.

Опубликовано 13 октября 2019 в 16:51
Volha сказала 13 октября 2019 в 11:20

Тут много показателей. Самый основной - текущий период Юпитера, который в гороскопе у вашего мужчины ослаблен и поражен. Сам Юпитер отвечает за финансы, кроме того и за карьерные устремления.

Ему желательно научиться следить за своими расходами. Есть у него тенденция переплачивать. Я смотрела гороскопы обеспеченных людей, у которых Юпитер в Козероге. Они все начинали потихоньку, экономили на многом, шаг за шагом выстраивали свое благополучие, не делая резких движенеий. Яркий пример - основатель Икеи Кампрад, который до сих пор экономит на себе. И вообще, его бизнес основан на стремлении людей купить нечто более или менее качественное и совсем недорогое.

Спасибо))

Да, с накоплениями жуткая проблема, сейчас вообще период у него безденежный, еле концы с концами сводит. Но при этом, человек с мозгами.

Опубликовано 13 октября 2019 в 17:09
Paul сказал 13 октября 2019 в 07:08

А теряет каким способом? Тратит сам? Есть зависимости? Грабят? Непредвиденные расходы по типу "кран прорвало, надо новый покупать, еще и пол в квартире менять, потому что все залило"?
Я склоняюсь к неожиданным каким-то происшествиям, но могу ошибаться.

Нестабильность в заработках обозначена, но, вроде, ничего особенно страшного нет.

Никаких указаний именно на отсутствие детей у этого человека я не вижу. Однако, вопросы деторождения зависят от карм обоих партнеров.

Может заработать, например, хорошую сумму и жить на нее полгода. Когда есть деньги - не считает их, живет в удовольствие. Потом сидит без денег, что в прямом смысле идет на подработку любую. Потом снова предложат возможность - заработает хорошо, и снова они в пролете... не умеет копить, но жить на широкую ногу любит. Он всю жизнь стройкой занимается, отличный специалист, предлагали ему дело свое открыть.. но нет... уровень ответственности маленький, чтобы свое дело иметь. Ему проще заработать - потратить и спустить. Причем деньги приходят хорошие периодически, нет системы накапливания.

Опубликовано 13 октября 2019 в 18:58

На самом деле очень непростая карта. Очень много показателей на проблемы в личной жизни и благосостояния. Накшатра Лагнеши неблагоприятна для материальной жизни и говорит о том, что человек может вести двойную жизнь. Человек будет стремиться к своему благополучию, но он его не получит, а если получит, то скорее всего потеряет .Сейчас идет период Юпитера (Бадхакеш) в падении в 8 доме - проблемы с деньгами, начальством и детьми. Также может дать болезнь, вследствии чего человек попадет в больницу. У такого человека проблемы с принятием авторитетов и знаний, могут проявиться криминальные наклонности. В 7 доме Ра+Ма - Сарпа Доша, что не дает проявить хорошим планетам свой потенциал и также проблемы в отношениях - человек может проявлять неконтролируемые вещи (какие-то непредсказуемые действия, например затаить обиду, затем позже отомстить). Человек либо сам будет такой, либо в его адрес будет это проявляться. Непростая Карма в целом по карте, идущая с прошлой жизни. Гулика в 9 доме (рядом с Солцем) дает проблемы с отцом, родителями, с начальством, государством. Также может дать сложности с деторождением. (Брахма-Шапа) Манди в 10 доме дает проблемы в карьере, на работе и в Карме в целом, так как 10 дом - это дом всей Кармы (самая видимая часть гороскопа). Здесь через духовные практики, через гармонизацию 9 дома надо улучшать все сферы. Серьезная проработка нужна. Человек проявлял жадность к деньгам в прошлой жизни и в этой жизни он будет иметь проблемы с финансами. Хорошо заниматься благотворительностью в благих целях. Ну это вкратце..

Опубликовано 13 октября 2019 в 20:55

Благодарю!

Вы знаете, я в целом тоже разглядывая карту, понимала, что там проблемы есть. И он раньше действительно вел двойную жизнь.

Опубликовано 13 октября 2019 в 23:54

Ему лучше работать в подчинении - по силе домов ему это больше подходит, так как по каким-то психологическим характеристикам он может не справиться с задачами, которые на него возложены. Также нет у него бизнес Накшатр в карте. Ему хорошо работать с иностранными партнерами или деньгами (накопления хранить в банке другого государства или страны, как пример). Так можно нейтрализовать потери. Ему надо разжигать свое Солнце в карте (оно же является Атмакаракой) - это может быть семейный бизнес (если не он управляет им), может быть какая-то духовная деятельность с изучением философии и т.д.). По йоге Каракамши может быть успех в социуме, стремление к занятию авторитетной позиции (обретение статуса). Сатурн в 12 доме - не очень хорошо, поэтому познания духовности и благотворительность как поддержка. Ну и работа над качествами самого человека.

Опубликовано 14 октября 2019 в 05:34 (изменено)

Финансовые потери могут быть из-за того, что хозяин 2-го дома финансов (а именно своих зароботков) расположен в 12м доме потерь. К тому же это Чандра и еще она в окружении малефиков, к тому же есть связь с 8-м домом. А заработки могут быть, потому что Чандра в своем доме и в карте есть Паривартана между 12м и 9м домами.

Мудрецы говорили, чтобы не терять нужно, отдавать часть из своих заработков на пожертвования (помните про десятину?! 10%). В данном случае эти пожертвования могут быть связаны с Чандрой и 12-м или 9-м домами (больницы, природа, матери (бабушки), храмы).

Дом карьеры также связан с Дустханами, из-за этого могут быть также проблемы. В целом, Лагнеш в 10-м формирует хорошую Йогу для карьеры (по данной карте можно сказать, что человек сосредоточен на карьере, для него карьера это важно).

Опубликовано 14 октября 2019 в 12:50

Александра, еще аспекты Юпитера большую силу имеют в любой карте. Тут он хоть и Юпитер, главный благодетель, но из восьмого дома аспектирует второй, что и может давать: то гуляем, то согласны на любой заработок, потому что дома совсем пусто. 8 дом кризисов и катаклизмов, нестабильности. Да при этом и сам Юпитер не в лучшем состоянии. Если будет супруга, то как-то "общая карма", если супруга может с деньгами обращаться. Так обычно и бывает. А глобально, конечно, как Василиса написала, чтобы жизнь не отбирала по 12 дому - самому отдавать на благие цели. Но это только изнутри человек может осознать.

Опубликовано 14 октября 2019 в 17:17
Любa сказала 13 октября 2019 в 23:54

Ему лучше работать в подчинении - по силе домов ему это больше подходит, так как по каким-то психологическим характеристикам он может не справиться с задачами, которые на него возложены. Также нет у него бизнес Накшатр в карте. Ему хорошо работать с иностранными партнерами или деньгами (накопления хранить в банке другого государства или страны, как пример). Так можно нейтрализовать потери. Ему надо разжигать свое Солнце в карте (оно же является Атмакаракой) - это может быть семейный бизнес (если не он управляет им), может быть какая-то духовная деятельность с изучением философии и т.д.). По йоге Каракамши может быть успех в социуме, стремление к занятию авторитетной позиции (обретение статуса). Сатурн в 12 доме - не очень хорошо, поэтому познания духовности и благотворительность как поддержка. Ну и работа над качествами самого человека.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Возьмем на заметку)))

Опубликовано 14 октября 2019 в 17:43
Vasilisa сказала 14 октября 2019 в 05:34

Финансовые потери могут быть из-за того, что хозяин 2-го дома финансов (а именно своих зароботков) расположен в 12м доме потерь. К тому же это Чандра и еще она в окружении малефиков, к тому же есть связь с 8-м домом. А заработки могут быть, потому что Чандра в своем доме и в карте есть Паривартана между 12м и 9м домами.

Мудрецы говорили, чтобы не терять нужно, отдавать часть из своих заработков на пожертвования (помните про десятину?! 10%). В данном случае эти пожертвования могут быть связаны с Чандрой и 12-м или 9-м домами (больницы, природа, матери (бабушки), храмы).

Дом карьеры также связан с Дустханами, из-за этого могут быть также проблемы. В целом, Лагнеш в 10-м формирует хорошую Йогу для карьеры (по данной карте можно сказать, что человек сосредоточен на карьере, для него карьера это важно).

Спасибо, Василиса! Очень понятно все разъяснили!

Опубликовано 14 октября 2019 в 21:49
Nadezhda 2 сказала 14 октября 2019 в 12:50

Александра, еще аспекты Юпитера большую силу имеют в любой карте. Тут он хоть и Юпитер, главный благодетель, но из восьмого дома аспектирует второй, что и может давать: то гуляем, то согласны на любой заработок, потому что дома совсем пусто. 8 дом кризисов и катаклизмов, нестабильности. Да при этом и сам Юпитер не в лучшем состоянии. Если будет супруга, то как-то "общая карма", если супруга может с деньгами обращаться. Так обычно и бывает. А глобально, конечно, как Василиса написала, чтобы жизнь не отбирала по 12 дому - самому отдавать на благие цели. Но это только изнутри человек может осознать.

"То гуляем, то согласны на любой заработок" это про него)))

Если будет супруга, то как-то "общая карма" - это имеется в виду, супруга берет его карму на себя?

Опубликовано 15 октября 2019 в 04:26
Александра1408 сказал 14 октября 2019 в 21:49
Если будет супруга, то как-то "общая карма" - это имеется в виду, супруга берет его карму на себя?

Считается, что мужчина и женщина берут карму друг друга, когда они вступают в связь. Но женщина немного больше, где-то 60% женщина, 40% мужчина (это то что я поняла, от одного из Гуру).

Опубликовано 15 октября 2019 в 14:34

Да просто из жизни видим же, что в семье как-то нивелируются наши слабые стороны (не в плане личных качеств), если у второго супруга по этому направлению все хорошо.

Опубликовано 16 июля 2020 в 08:57 (изменено)

Доброе утро! Помогите, пожалуйста.

Если мало планет в кендрах, но в 11 доме 3 планеты, это означает что человека могут не замечать? Я обращалась к астрологу и она сказала, что это не очень хорошо для продвижения в карьере. И еще у меня лагнеш Венера в падении в 12 доме. Насколько это плохо? Благодарю заранее за ответы.

Опубликовано 17 июля 2020 в 00:35 (изменено)
Наталья033 сказал 16 июля 2020 в 08:57
Если мало планет в кендрах, но в 11 доме 3 планеты, это означает что человека могут не замечать? Я обращалась к астрологу и она сказала, что это не очень хорошо для продвижения в карьере.

Я впервые про такое слышу:)

Я замечаю, что люди с выделенной 11 Бхавой заботятся не так как карьерой (что есть по 10й Бхаве) как достижением какого-то статуса. 11-я Бхава сазана еще с целеустремлениями, по этому у человека могут стоять цели - обретение какого-то статуса, то ли признания. Например эта Бхава может быть выделена у человека, который стремиться получить научную степень, награды и т.д..

Наталья033 сказал 16 июля 2020 в 08:57
И еще у меня лагнеш Венера в падении в 12 доме. Насколько это плохо? Благодарю заранее за ответы.

В дробных картах она у вас нормально расположена, что уже лучше. Шукра в падении может давать сложности с браком (как Карака брака), со здоровьем (почки, женские придатки, зрение) и так как она в 12й Бхаве могут быть какие-то проблемы со сном. В финансовом плане могут быть потери (расходы на наслаждение), Шукра в 12й Бхаве также дает любовь к путешествиям, наслаждение в постели (12я Бхава связана с кроватью, Шукра с наслаждениями). Это также может быть какая-то связь с медициной.

Опубликовано 17 июля 2020 в 07:25
Vasilisa сказала 17 июля 2020 в 00:35
Наталья033 сказал 16 июля 2020 в 08:57
Если мало планет в кендрах, но в 11 доме 3 планеты, это означает что человека могут не замечать? Я обращалась к астрологу и она сказала, что это не очень хорошо для продвижения в карьере.

Я впервые про такое слышу:)

Я замечаю, что люди с выделенной 11 Бхавой заботятся не так как карьерой (что есть по 10й Бхаве) как достижением какого-то статуса. 11-я Бхава сазана еще с целеустремлениями, по этому у человека могут стоять цели - обретение какого-то статуса, то ли признания. Например эта Бхава может быть выделена у человека, который стремиться получить научную степень, награды и т.д..

Наталья033 сказал 16 июля 2020 в 08:57
И еще у меня лагнеш Венера в падении в 12 доме. Насколько это плохо? Благодарю заранее за ответы.

В дробных картах она у вас нормально расположена, что уже лучше. Шукра в падении может давать сложности с браком (как Карака брака), со здоровьем (почки, женские придатки, зрение) и так как она в 12й Бхаве могут быть какие-то проблемы со сном. В финансовом плане могут быть потери (расходы на наслаждение), Шукра в 12й Бхаве также дает любовь к путешествиям, наслаждение в постели (12я Бхава связана с кроватью, Шукра с наслаждениями). Это также может быть какая-то связь с медициной.

Да я работаю в медицине, мне нравится эта сфера. А так для продвижения по карьере это хорошо? Если солнце во льве. И я ещё читала что 11 дом это дом прибыли.

И что даёт если Венера в дробной карте нормальная?

И ещё вопрос (если можно): что такое Сатурн и солнце в ражла йоге?

Опубликовано 17 июля 2020 в 09:15

Наталья, по Вашему вопросу, когда рассматриваем тему заработка, то любой дом, где скопление планет, считается "питающим" для предыдущего и может рассматриваться, как приносящий деньги. У Вас и Юпитер влияет на 10 дом, уже много плюсов. Видимо, вы не поняли, астролог говорил, что сам хозяин 10 в падении. Только надо же не идти против течения и учитывать и тип тела (женское), в котором не тот вариант, чтобы ставить карьеру впереди всего и очень за нее переживать. Уж поверьте, счастья карьера не принесет, если нет близкого человека, разве что тщеславие подпитает, а это не в русле эволюции. Я бы здесь больше переживала, что Луна не только хозяйка каких-то домов и в падении, а она сама по себе, как важный для взаимоотношений элемент. И Венера. Хоть найдутся какие-то отмены, но это полностью не "восстановит" без Вашего усилия. Но из плюсов - хозяин 7-го хороший и он же Дара-карака (показатель супруга).

А возвращаясь к тому, о чем спросили, третий дом - показатель нашей пробивной силы, "агрессивности", для карьеры в современном понимании, важное качество. но точно не женское. Если дом не наполнен вредоносными планетами, то есть нет такого желания идти по головам к цели - это плюс для женщины, скорее, что и для мужчины.

Опубликовано 17 июля 2020 в 09:43
Nadezhda 2 сказала 17 июля 2020 в 09:15

Наталья, по Вашему вопросу, когда рассматриваем тему заработка, то любой дом, где скопление планет, считается "питающим" для предыдущего и может рассматриваться, как приносящий деньги. У Вас и Юпитер влияет на 10 дом, уже много плюсов. Видимо, вы не поняли, астролог говорил, что сам хозяин 10 в падении. Только надо же не идти против течения и учитывать и тип тела (женское), в котором не тот вариант, чтобы ставить карьеру впереди всего и очень за нее переживать. Уж поверьте, счастья карьера не принесет, если нет близкого человека, разве что тщеславие подпитает, а это не в русле эволюции. Я бы здесь больше переживала, что Луна не только хозяйка каких-то домов и в падении, а она сама по себе, как важный для взаимоотношений элемент. И Венера. Хоть найдутся какие-то отмены, но это полностью не "восстановит" без Вашего усилия. Но из плюсов - хозяин 7-го хороший и он же Дара-карака (показатель супруга).

А возвращаясь к тому, о чем спросили, третий дом - показатель нашей пробивной силы, "агрессивности", для карьеры в современном понимании, важное качество. но точно не женское. Если дом не наполнен вредоносными планетами, то есть нет такого желания идти по головам к цели - это плюс для женщины, скорее, что и для мужчины.

Да, мы с мужем стараемся сглаживать конфликты, бывает, не получается. Спасибо большое за ответ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите