Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Личная жизнь

Автор: Danaira951
15 октября 2019
12 ответов
Опубликовано 15 октября 2019 в 10:14

Доброго времени суток, форумчане.

Уже писала по интересующим вопросам, и благодаря ответам и некоторым подсказкам, постигаю.

Но тут застряла в одном вопросе.

Возможен ли второй брак и возможно ли все-таки рождение ребенка?

Предыстория. С первым мужем познакомилась в октябре 2007, в период Sa-Ve-Sa поженились 19.06.2009 Sa-Su-Ve я была в положении.

01.07.2009 на 8м месяце я потеряла ребенка (причины генетической и по здоровью - нет)

24.12.2009 мы расстаёмся не совсем стандартно. Официальный развод 24.04.2010.

С тех пор я в одиночестве и пытаюсь разобраться дальше. Буду рада любому вниманию и комментариям по этому вопросу. Спасибо.

Опубликовано 19 октября 2019 в 05:51 (изменено)

Здравствуйте, я вам сочувствую с ребенком( Скажите, пожалуйста, карта у вас правильно рассчитана (точное время рождения, часовой пояс)? Если вы помните день и время зачатия, мы можем посмотреть, почему вы потеряли этого ребенка. И что именно подразумевается под генетической проблемой? В целом Сурья отвечает за генетику отца, а Чандра за генетику матери. В карте больше негатива испытывает Чандра, это по материнской линии. Или все же по линии отца и это связано с вашим бывшим мужем?

Опубликовано 20 октября 2019 в 07:44

Vasilisa, спасибо за поддержку.

По бирке время 14:40, мама говорит, что точно не раньше 40 минут, я ее дотошно спрашивала.

Но 14:40 и 14:41-42 меняется Навамша лагна со Стрельца на Козерог. И вот тут я не уверена.

День, вероятно, это было где-то 3 января.

Генетически ребенок был здоров, никаких отклонений ни с его, ни с моим здоровьем. В те дни в больнице поражались все врачи, как такое возможно.

С бывшим мужем действительно все странно.

И если за это отвечает UL в 8 доме, то правда брак скоротечный, странно закончившийся. Уже после, анализируя, я поняла, что там все покрыто тайнами.

Также, знаете, когда произошло это событие, дальше пошли события, при которых я каждый год хоронила близких людей.

Признаюсь, внутри я думала, что с меня все началось. А сейчас понимаю, что в моей жизни тогда наступил период Саде-Сати.

Опубликовано 20 октября 2019 в 23:24 (изменено)
Danaira951 сказал 20 октября 2019 в 07:44
Но 14:40 и 14:41-42 меняется Навамша лагна со Стрельца на Козерог. И вот тут я не уверена.

А вы проанализируйте свою Навамшу, были ли у вас отношения или вы встречали кого-то в периоды Луны и Юпитера (значит там Стрелец). Если такое происходило больше в периоды Шани, значит Лагнамша - Козерог.

И еще, вы бы могли поотмечать в своей карте (в периодах) все важные даты, пожалуйста (браки, разводы, потеря ребенка и т.д.), так быстрее и лучше карта читается.

Danaira951 сказал 20 октября 2019 в 07:44
Признаюсь,внутри я думала, что с меня все началось. А сейчас понимаю, что в моей жизни тогда наступил период Саде-Сати.

В период Садэ-Сати всегда кто-то умирает из близких людей.

Danaira951 сказал 20 октября 2019 в 07:44
День, вероятно, это было где-то 3 января.

Вы бы могли составить эту карту, пожалуйста (не ошибитесь с датами, в том числе с часовым поясом). Карта зачатия в Джйотише считается важной тоже. И в дальнейшем при планировании беременности выбирайте правильный момент для зачатия (с помощью Мухурты), Считается, что от этого момента будет зависеть, как будет развиваться плод до рождения.

Опубликовано 21 октября 2019 в 15:57 (изменено)

Vasilisa, не понятно про карту зачатия. Если такая точность требуется, то ведь карта будет составляться не на момент именно зачатия, а скажем так, на то событие, что запомнилось, что было 3 января... А зачатие происходит обычно в районе 3 дней от "события", никогда сразу, в редких случаях - через 10 даже! Какая тут будет точность? Все равно потом карма подгадает поверх наших расчетов... Это по сути, управление моментом рождения, а им мы, ясно, не можем управлять, это Другие Силы.

Опубликовано 21 октября 2019 в 16:04

Не знаю тонкости Вашей жизни. Но на проблемы в семейной жизни тут влияние оказывает сильная Куджа-Доша от Лагны и от Луны (негативное влияние Марса на дом отношений и брака). Вступать в семейные отношения лучше после 30 лет, когда это влияние ослабевает, но не исчезает. Очень сложным у вас мог быть период Юпитера (но правда вы были маленькой) и период Сатурна очень мог быть сильно негативным для вас. Так как Сатурн мало того что самая негативная планета для восходящих Скорпионов и находясь во 2 доме рядом с Гуликой и Манди (это теневые Упаграхи, которые сильно тоже влияют на жизнь человека) приносит крах в свою Махадашу, и Махадашу Юпитера тоже могла напакостить,так как стоит в доме Юпитера. Я бы еще была аккуратнее в Махадашу Кету, так как он тоже находится в накшатре негативного Сатурна. Другой момент... Юпитер - карака мужа, детей и финансов - находится с Кету в Бадхакастане (для Скорпионов это 9 дом). Хоть Юпитер и в экзальтации, но Кету его портит (он чувствует себя некомфортно). Когда планеты стоят в Бадхакастане, они приносят проблемы (это какая то негативная карма со стороны отца, так как 9 дом - дом отца). Сатурн также является хозяином 22 дрекканы и 85 навамши (это особые точки в гороскопе), что приносит болезни, несчастные случаи и даже смерть. Это может быть в периоды (подпериоды) планеты и когда проходит транзит Папаграх по дому, где стоит Сатурн и домами которыми владеет. Тут нужны серьезные Упаи по Сатурну.

Опубликовано 21 октября 2019 в 18:08

Благодарю за внимание и такой развернутый ответ. Про Куджа-Доша теперь я ведаю. В то время я была куда мягче и кто бы знал все тонкости, чтоб получить такой результат. Знать бы где соломки постелить. Марс стал проявлять влияние где то лет 5 назад, но сейчас я работаю над собой. Период Юпитера вполне себе неплохой период, детство у меня было нормальным, пусть с некоторыми ньюансами.

Период Сатурна вполне неплох, за исключением этой ситуации и Саде-Сати. Хотя и он не был плохим. Сложный период начался, наверное, с конца 2017 года, как раз начался транзит Сатурна, который возвращается в свое натальное положение.

Вот тут, признаюсь Вам, крутит не по-детски.

Тяжело, и так хочется хоть чуть облегчения.

Опубликовано 21 октября 2019 в 18:11

Nadezhda 2, спасибо за комментарий.

Vasilisa, про карту зачатия... тут действительно проблематично, так как числа приблизительные.

Про периоды попробую посмотреть и проанализировать.

Опубликовано 21 октября 2019 в 21:44 (изменено)

Есть еще дни по Луне, можно поискать какие именно, когда не рекомендуется вступать в близкое супружеское общение, так как результатом "проблемные" дети могут стать.

Опубликовано 21 октября 2019 в 23:25
Nadezhda 2 сказала 21 октября 2019 в 15:57

Vasilisa, не понятно про карту зачатия. Если такая точность требуется, то ведь карта будет составляться не на момент именно зачатия, а скажем так, на то событие, что запомнилось, что было 3 января... А зачатие происходит обычно в районе 3 дней от "события", никогда сразу, в редких случаях - через 10 даже! Какая тут будет точность? Все равно потом карма подгадает поверх наших расчетов... Это по сути, управление моментом рождения, а им мы, ясно, не можем управлять, это Другие Силы.

Момент зачатия - это момент полового акта. В Ведах много про это говорится, там очень серьезно подходили к этому моменту, не только выбирали правильный день и время, но люди еще и должны были поститься и жить в воздержании какое-то время будучи уже в браке. Как я поняла, зачатие ребенка это и была первая брачная ночь между молодожёнами, все остальное время как до так и после муж с женой спали в разных комнатах и вообще никто не думал о сексуальных отношениях, эта процедура использовалась только для зачатия.

Только представте, какие серьезные были наши предки.angel)

Опубликовано 22 октября 2019 в 12:16

Все немного изменилось, но определенно разумное ведали. Сейчас я тоже вижу все несколько иначе, чем 10лет назад. Принимаю все, что приходит, но чисто как девочка все же хотела бы создать семью во второй раз. Знать бы, куда двигаться, как помочь и проработать этот вопрос.

Опубликовано 22 октября 2019 в 16:26

Время вы зря сдвинули. В навамше лагна Стрелец.

Пересмотрите все события в разрезе двисаптати сама даша. В 2022 наступит даша Юпитера, которая принесет изменения в личной жизни,

Опубликовано 22 октября 2019 в 19:07
Freeman сказал 22 октября 2019 в 16:26

Время вы зря сдвинули. В навамше лагна Стрелец.

Пересмотрите все события в разрезе двисаптати сама даша. В 2022 наступит даша Юпитера, которая принесет изменения в личной жизни,

Благодарю за ответ. Значит все-таки 14:40 и Стрелец. Ниже прикрепила карту, так, я понимаю, вернее?

Попробую посмотреть и проанализировать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите