Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Обмен карак планет

Автор: Warrior
29 октября 2019
9 ответов
Опубликовано 29 октября 2019 в 06:29 (изменено)

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как действует обмен карак между двумя планетами? Имею в виду, с самого рождения или же они включаются уже где-нибудь в середине жизни. К примеру, Солнце в 4 доме упр. 10, Марс(R) в 9 доме упр.1 и 6 дома, идет обмен карак 1 и 10. Из источника sudarshana.ru/houses/1st-house/

Взаимный обмен между домами гороскопа - 1-й и 10-й — богатый, знатный, скуповат, независимая профессия или своё дело, большие прибыли, личный транспорт.

Я пока не могу подвердить на практике это высказывание, ибо мне ещё пока 24 года, думаю, в недалеком в будущем это воплотится в реальность :)

Опубликовано 30 октября 2019 в 07:32

Приветствую.

Мой вам совет: перестаньте читать интернеты, возьмитесь-ка лучше за первоисточники, если вам это действительно интересно. А еще лучше найдите достойную школу или учителя. Чтобы материал закреплялся последовательно и прочно, подтверждался практикой и вашим личным опытом.

Не все, у кого есть "обмен" между "домами" 1 и 10 - богатые, знатные и т.п. Чем мерить будете богатство? Доход свыше 50 тысяч рублей в месяц = богатый? А свыше 45? А свыше 150?
У половины земного шара личный транспорт, это не значит, что у всех присутствует этот обмен.
Про скуповатость вообще молчу.

Все комбинации начинают работать с рождения человека/животного/явления/события в той или иной степени.

Не стоит пытаться делать далеко идущие выводы на основании лишь одной комбинации.

Опубликовано 30 октября 2019 в 08:02
Paul сказал 30 октября 2019 в 07:32

Приветствую.

Мой вам совет: перестаньте читать интернеты, возьмитесь-ка лучше за первоисточники, если вам это действительно интересно.

Я бы не был так катеогричен, данный сайт выставляет материалы школы Василия Тушкина, ему можно доверять. Первоисточники читать нужно обязательно, но игнорировать практиков, на мой взгляд, не стоит. К тому же классические тексты изобилуют формулировками, которые нужно адаптировать к реальности с учётом характеристик настоящего времени.

Опубликовано 30 октября 2019 в 08:12 (изменено)
Алексей сказал 30 октября 2019 в 08:02

Я бы не был так катеогричен, данный сайт выставляет материалы школы Василия Тушкина, ему можно доверять. Первоисточники читать нужно обязательно, но игнорировать практиков, на мой взгляд, не стоит. К тому же классические тексты изобилуют формулировками, которые нужно адаптировать к реальности с учётом характеристик настоящего времени.

Я не против того, чтобы опираться на сайты проверенных людей и опытных практиков. Я говорил о намерении изучить джйотиш бессистемно, абстрактно, утонув в спекулятивных формулировках и интерпретациях тех же самых первоисточников. Что и представляет из себя салат под названием "интернет". Сколько мнений - столько и сайтов, форумов, комментариев. Человек просто запутается. Что, несомненно, скажется на его практике в дальнейшем.

Опубликовано 30 октября 2019 в 16:23

Описание в стартовом посте логично по взаимодействию "условных" Овна и Козерога (потому и скупость), дома личности и карьеры. Про транспорт непонятно, видимо в оригинале что-то вроде "много слонов и паланкинов". Тогда в общую концепцию 10 дома, кендры, вписывается.

Опубликовано 30 октября 2019 в 16:47 (изменено)
Paul сказал 30 октября 2019 в 07:32
Приветствую. Мой вам совет: перестаньте читать интернеты, возьмитесь-ка лучше за первоисточники, если вам это действительно интересно. А еще лучше найдите достойную школу или учителя. Чтобы материал закреплялся последовательно и прочно, подтверждался практикой и вашим личным опытом. Не все, у кого есть "обмен" между "домами" 1 и 10 - богатые, знатные и т.п. Чем мерить будете богатство? Доход свыше 50 тысяч рублей в месяц = богатый? А свыше 45? А свыше 150? У половины земного шара личный транспорт, это не значит, что у всех присутствует этот обмен. Про скуповатость вообще молчу. Все комбинации начинают работать с рождения человека/животного/явления/события в той или иной степени. Не стоит пытаться делать далеко идущие выводы на основании лишь одной комбинации.

Уважаемый(ая) Paul, а кто вам сказал или как вам пришло в голову, что я не изучаю первоисточники? Я стал изучать ведическую астрологию с начала ноября 2018 года и очень многое открыл в изучении себя, да, в какой-то мере одного года мало, но сама ведическая астрология мне по душе и я буду дальше её изучать. Благодарю Вас за совет найти достойную школу для углубленного изучения Джйотиш, я как раз об этом задумывался.

Опубликовано 30 октября 2019 в 16:52
Nadezhda 2 сказала 30 октября 2019 в 16:23
Описание в стартовом посте логично по взаимодействию "условных" Овна и Козерога (потому и скупость), дома личности и карьеры. Про транспорт непонятно, видимо в оригинале что-то вроде "много слонов и паланкинов". Тогда в общую концепцию 10 дома, кендры, вписывается

Благодарю Вас за ответ.

Опубликовано 30 октября 2019 в 17:11
Warrior сказал 30 октября 2019 в 16:47

Уважаемый(ая) Paul, а кто вам сказал или как вам пришло в голову, что я не изучаю первоисточники? Я стал изучать ведическую астрологию с начала ноября 2018 года и очень многое открыл в изучении себя, да в какой-то мере одного года мало, но сама ведическая астрология мне по душе и я буду дальше её изучать. Благодарю Вас, за совет найти достойную школу для углубленного изучения Джйотиш, я как раз об этом задумывался.

Мне пришло в голову, что вы не знаете санскрит. Стало быть вы изучали не первоисточники. А их переводы. Коих тоже тонны. Начиная с версий БПХШ. Скажите мне, я ошибаюсь сейчас так же, как и в первом сообщении?

Опубликовано 30 октября 2019 в 17:18
Paul сказал 30 октября 2019 в 17:11
Мне пришло в голову, что вы не знаете санскрит. Стало быть вы изучали не первоисточники. А их переводы. Коих тоже тонны. Начиная с версий БПХШ. Скажите мне, я ошибаюсь сейчас так же, как и в первом сообщении?

Верно, по санскриту я не изучал Джйотиш, но я доверяю и проверяю знания, которые получил благодаря этим переводам с санскрита.

Опубликовано 30 октября 2019 в 23:35 (изменено)
Paul сказал 30 октября 2019 в 08:12

Я не против того, чтобы опираться на сайты проверенных людей и опытных практиков. Я говорил о намерении изучить джйотиш бессистемно, абстрактно, утонув в спекулятивных формулировках и интерпретациях тех же самых первоисточников. Что и представляет из себя салат под названием "интернет". Сколько мнений - столько и сайтов, форумов, комментариев. Человек просто запутается. Что, несомненно, скажется на его практике в дальнейшем.

Я все подряд читаю)) и просто фильтрую информацию, и ничего не мешает. Интернет это сила!)) - масштабная библиотека по Джйотишу! Цените.)

У меня когда-то был Гуру, у которого был еще один Гуру из Индии, так вот из этого источника я получала уникальную информацию, которая не описана нигде и я ее выкладывала в общий доступ в сетях, так как поддерживаю идею распространения знаний. Меня потом выгнали из этого духовного кружка. :)))

На счет классики, я из практики насобирала уже столько материала, который я не встречала нигде в классических трудах!!

Санскрит никто не знает и это нормально, мы не индусы, которые живут в среде санскрита, и это не такой уж легкий язык.

Это все к тому, что ценить нужно любую информацию (заметьте, которая идет кусочками), потому что Джйотиш это закрытая наука и никто вам нигде не напишет точные тезисы и врятли кто-нибудь расскажет...

И профессионалов с этой среде нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите