JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Разница между Нарайана-дашей и Чара-дашей

Автор: Warrior
12 ноября 2019
5 ответов
Опубликовано 12 ноября 2019 в 20:56 (изменено)

Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать разницу между Нарайана-дашей и Чара-дашей (я знаю, что это относится к Джаймини). Как известно, в этих двух дашах главное место занимают периоды и подпериоды знаков зодиака длящиеся определенное количество лет, но к примеру, открывая в этой программе вкладку "Даши" и затем нажимая на "Чара-даша" и "Нарайана-даша" можно увидеть разницу периодов знаков (понятно, что первый период какого-либо знака начинается с восходящего знака в натальной карте при рождении, хотя и в тоже время при анализе некоторых натальных карт присутствует разница между первичными периодами знака в Чара-даше и Нарайана-даше), и поэтому главный вопрос, из чего состоит эта разница?

Приведу примеры карт, чтобы было понятнее.
Бен Афлик
j108.ru/?name=%D0%91%D0%B5%D0%BD+%D0%90%D1%84%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA&dt=15.08.1972%2B02%3A53%3A00&lat=37.52&lon=-122.16&tz=-8%3A00&tp=j&id=1436306446 и Ален Делон j108.ru/?name=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BD+%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD&dt=08.11.1935%2B03%3A25%3A00&lat=48.47&lon=2.17&tz=0%3A00&tp=j&id=1558371319

Заранее благодарю.

Опубликовано 18 ноября 2019 в 13:22

Существует огромное количество как накшатра-даш, так и раши-даш. Разница между ними заключается в применимости, расчете и интерпретации. Нарайана-даша и чара-даша могут применяться ко всем гороскопам, но чара-даша работает только с картой раши (D-1), тогда как в Нарайана-даше можно рассчитать периоды для дробных карт (в зависимости от того, какую сферу жизни вы рассматриваете).

Описать подробно, как анализировать гороскоп с той и с другой дашей, здесь не представляется возможным (для этого пришлось бы написать отдельную статью). Я советую Вам начать с тех академических материалов, которые прикреплены к этому посту. Если Вы владеете английским, то книга Санджая Ратха будет хорошем подспорьем на пути изучения нарайана-даши.

Опубликовано 18 ноября 2019 в 19:28
Slava ॐ сказал 18 ноября 2019 в 13:22
Описать подробно, как анализировать гороскоп с той и с другой дашей, здесь не представляется возможным (для этого пришлось бы написать отдельную статью). Я советую Вам начать с тех академических материалов, которые прикреплены к этому посту. Если Вы владеете английским, то книга Санджая Ратха будет хорошем подспорьем на пути изучения нарайана-даши.

Спасибо большое за источники, буду читать.

Опубликовано 30 ноября 2023 в 14:04

Подскажите пожалуйста, но если по Нараяна и Чара идут Даши совершенно разных знаков — то как совмещать интерпретации?

Может быть у них разные "области" действия?

Для первичного понимания очень нужно, подскажите пожалуйста! 🙏🏻

Опубликовано 30 ноября 2023 в 20:21
RinaVish сказал 30 ноября 2023 в 14:04

Подскажите пожалуйста, но если по Нараяна и Чара идут Даши совершенно разных знаков — то как совмещать интерпретации?

Может быть у них разные "области" действия?

Для первичного понимания очень нужно, подскажите пожалуйста! 🙏🏻

Обе даши пхалита, т.е. про "плоды" в этой жизни, они по всем вопросам.

Для начала может и не надо их совмещать, посмотрите с какой из даш вы можете "предсказать" прошлое, хотя бы в самых общих чертах. Если с обоими сможете, то и отлично. Потом эти наработки можно использовать для прогнозов будущих событий.

Опубликовано 1 декабря 2023 в 09:34 (изменено)

У кого-то лучше работает та или иная даша (без Нараяны). Совмещать можно, например, конкретику Нараяна-даши и какую-то Лунную систему. Там Ваше восприятие, "Ужасающее" на событийном плане может не сильно затрагивать ум.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите